SafeReactor

Если вы все это время считали Саурона, обманувшего всех с кольцами, по-морготски хитрым и предприимчивым парнем, подумайте вот о чем. Когда Гэндальф взял в путешествие сразу четырех хоббитов, он сделал это не только потому что они захотели. / Арда other :: Арда :: фэндомы :: Властелин колец (фильм) :: Арда Искаженная :: Гэндальф :: Майар :: Айнур :: Хоббиты :: Атани

Дюдя
Дюдя
4 г.
Арда otherАрдафэндомыВластелин колец (фильм)Арда ИскаженнаяГэндальфМайарАйнурХоббитыАтани
Если вы все это время считали Саурона, обманувшего всех с кольцами, по-морготски хитрым и предприимчивым парнем, подумайте вот о чем.
Когда Гэндальф взял в путешествие сразу четырех хоббитов, он сделал это не только потому что они захотели.,Арда other,Арда,Arda,фэндомы,Властелин колец (фильм),Арда
Preview

Отличный комментарий!

В итоге сработал план Г
,Арда other,Арда,Arda,фэндомы,Властелин колец (фильм),Арда Искаженная,Гэндальф,Майар,Айнур,Хоббиты,Атани
LyingDwarf
LyingDwarf
08.02.2022, 18:16
ссылка
+44.5
08.02.22, 17:33
+33.6
В итоге сработал план Г
,Арда other,Арда,Arda,фэндомы,Властелин колец (фильм),Арда Искаженная,Гэндальф,Майар,Айнур,Хоббиты,Атани
LyingDwarf
LyingDwarf
4 г. назад
08.02.2022, 18:16
ссылка
+44.5
Тот парень который увязался на вписку хоть его и не звали, пол вечера все портил, но в разгар круто невъебенно сделал хуйню и умер
_LoR_
_LoR_
4 г.
08.02.2022, 18:54
ссылка
+38.4
г - значит голум), + по факту он же был хоббитом
s0v3r
s0v3r
4 г.
09.02.2022, 05:04
ссылка
+21.6
Протохоббитом.
Пафнутий
Пафнутий
4 г.
09.02.2022, 06:39
ссылка
-0.7
Я что-то упустил? Я всегда думал что смеаголл был хоббитом.
RustyTacos
RustyTacos
4 г.
09.02.2022, 07:10
ссылка
+0.8
Нормальным хоббитом он был изначально, да.
dadv
dadv
4 г.
09.02.2022, 07:20
ссылка
+1.8
Меня поставило в замешательство слово ‘прото’, мол он из расы каких-то ранних хоббитов.
RustyTacos
RustyTacos
4 г.
09.02.2022, 07:57
ссылка
+0.9
Технически - да. Он из тех семейств, что не перешли через Мглистые горы, т.е. "не настоящий" хоббит, т.к. к Хоббитании не имеет отношения.
MBRUS
MBRUS
4 г.
09.02.2022, 09:23
ссылка
+0.5
Так Хоббитания называется так из-за того что ее населяли хоббиты. Короче, из любопытства порылся. Было три вида хоббитов. Смеагол был из вида Stoors.

https://lotr.fandom.com/wiki/Stoors

https://lotr.fandom.com/wiki/Hobbits
RustyTacos
RustyTacos
4 г.
09.02.2022, 09:40
ссылка
+0.7
метахобитом
jk20001
jk20001
4 г.
09.02.2022, 07:27
ссылка
+0.2
Уничтожил метакольцо.
хромированныйБог
хромированныйБог
4 г.
09.02.2022, 14:16
ссылка
0.0
Он и есть хоббит по факту.
wolkersam
wolkersam
4 г.
09.02.2022, 07:11
ссылка
+2.4
+ Гендальф прямо сказал, что мочить его нельзя - он еще пригодится
LyingDwarf
LyingDwarf
4 г.
09.02.2022, 08:39
ссылка
+2.1
Гендальф хороший гм или как хитро скинуть работу на полуросликов.
s0v3r
s0v3r
4 г.
09.02.2022, 08:44
ссылка
+1.7
А ведь реально Гендальф классный ГМ. Всегда спасал партию каким-то интересным поворот событий (орлы или разрушенный мост перед Барлогом), слил душнилу Баромира когда он начал выебываться и токсичить.

Мда, как-то по-другому смотришь на него теперь.
RustyTacos
RustyTacos
4 г.
09.02.2022, 09:43
ссылка
+1.9
и злость его порой была как у гм, когда ребята уходили не туда по сценарию))
если честно, то я тоже только сейчас с этого ракурса начал смотреть)
s0v3r
s0v3r
4 г.
09.02.2022, 09:50
ссылка
+0.3
А план Д - дворфа побрить и переодеть в хоббита?
@ltmaster
@ltmaster
4 г.
09.02.2022, 05:48
ссылка
+7.4
План Д - долбануть сестрой
germanito
germanito
4 г.
09.02.2022, 06:39
ссылка
+1.4
Кстати он единственный кто "Смог"
ChibiZ
ChibiZ
4 г.
09.02.2022, 10:14
ссылка
0.0
Не единственный
oldnick
oldnick
4 г.
09.02.2022, 11:11
ссылка
+0.8
Хейтерс гонна хейс. На самом деле Пиппин очень много сделал для победы над Властелином Колец, просто не всегда он это делал осознанно.

CanisMajoris
CanisMajoris
4 г. назад
09.02.2022, 00:59
ссылка
+6.5
Все верно. Вот все Гитлера ненавидят, забывают про то что самый главный шаг в окончании второй мировой совершил именно он.
БухойКит
БухойКит
4 г.
09.02.2022, 05:49
ссылка
+7.4
Ебать. Так он пристрелил зачинщика. Как ему ещё героя не дали?
Sigurd Haraldson
Sigurd Haraldson
4 г.
09.02.2022, 06:16
ссылка
+8.1
Не просто пристрелил, а пожертвовал собой
sciro
sciro
4 г.
09.02.2022, 06:36
ссылка
+8.3
Если серьезно, я понимаю, что это раздражает (и меня раздражало, хотя и несильно) - формируется спецотряд для выполнения миссии, от которой зависит судьба мира, и кого туда включают? Понятно, без Фродо не обойтись, а Фродо не обойдется без Сэма, ну так а остальных-то зачем было брать? Потому, что им так заблажило? Может, стоило бы их просто переубедить, а дара убеждения Гэндальфу не занимать?

А потом понимаешь, что в этом мире сильнее всех - провидение, судьба, как угодно (можно ли сказать - музыка Айнур?) Кто это хорошо понимает (Гэндальф, Арагорн, постепенно начинает понимать и Фродо), тем остается просто верить в то, что Саурону не суждено получить свое кольцо обратно, и пытаться угадать, как правильно действовать в связи с этим, потому что в деталях-то все еще может быть по-разному. Им приходится угадывать пути этого провидения, опираясь не на логику и здравый смысл, а на интуицию и этику.
Uvozizas Tomorey
Uvozizas Tomorey
4 г. назад
09.02.2022, 01:49
ссылка
+4.4
По-моему логика Элронда была — ну коли вы все сюда припёрлись — вот и несите теперь кольцо в Мордор. Ну они и пошли. А кольцо мы отдадим Фродо — во-первых, он вызвался и никто больше не хочет, во-вторых, ну такого Саурон от нас точно ожидать не будет, лол.
Remper
Remper
4 г.
09.02.2022, 05:25
ссылка
+19.4
Плюс возможно хоббиты маленькие и ходят ниже радара.
Jetboy
Jetboy
4 г.
09.02.2022, 05:33
ссылка
+21.9
В книге очень много внимания уделяеться, что хобитам нужно от жизни - тихий дом, большой чулан, и соседи, не слишком близко и не совсем далеко, что бы встречаться сними и дарить свой мусор, который жалко выкидывать. Предел мечтаний у многих, вырастить прздатую брюкву или поспать до обеда.
Именно по этому кольцу так тяжело влиять на амбиции и жажду власти хоббитов, очень малое число из них такие резкие парни как Смеагол Голумович
BesWriter
BesWriter
4 г.
09.02.2022, 05:41
ссылка
+19.1
Ну у Смеагола, справедливости ради, тоже амбиции никакущие были, потому кольцо его и покинуло в своё время.
Котолюбов
Котолюбов
4 г.
09.02.2022, 06:12
ссылка
+0.3
Не из за амбиций владельца она его покинуло, а от стремления вернутся к хозяину.
Dizzi111
Dizzi111
4 г.
09.02.2022, 06:19
ссылка
+1.8
Ну там взаимосвязь имеется какбэ.
Кольцо хотело вернуться к хозяину, а у Смеагола всех желаний и стремлений - сидеть под горой, ловить рыбу и орчат втихаря душить. С такими амбициями текущего хозяина как кольцу вернуться к Саурону? Вот оно и кинуло Смеагола.
Котолюбов
Котолюбов
4 г.
09.02.2022, 07:42
ссылка
+3.2
Ого. Я хоббит оказывается.
Sigurd Haraldson
Sigurd Haraldson
4 г.
09.02.2022, 06:18
ссылка
+1.5
Похвастаешься размером своей брюквы?
veer
veer
4 г.
09.02.2022, 06:22
ссылка
+4.9
Да чего там. Брюква, как брюква. Среднестатистическая по планете.
Sigurd Haraldson
Sigurd Haraldson
4 г.
09.02.2022, 15:16
ссылка
+0.4
Если это не твоя квартира, то ты не хоббит
,Арда other,Арда,Arda,фэндомы,Властелин колец (фильм),Арда Искаженная,Гэндальф,Майар,Айнур,Хоббиты,Атани
kosoi
kosoi
4 г.
09.02.2022, 06:32
ссылка
+6.9
Слишком высоко, должно быть на первом этаже или в подвале
Remper
Remper
4 г.
09.02.2022, 14:29
ссылка
+0.4
Удар ниже пояса, по очку саурона.
Hello World
Hello World
4 г.
09.02.2022, 08:33
ссылка
0.0
Мудрый Элронд зная что кольцо сильнее влияет на сильных и умных людей простите за каламбур, отправил с кольцом четырех хоббитов чтобы они задавили кольцо интеллектом. И как мы видим план был идеальным, но к сожалению хоббиты разделились и тогда кольцо сильнее начало влиять на Фродо.
Музкум
Музкум
4 г.
09.02.2022, 05:35
ссылка
+10.8
Ну я бы не назвал хоббитов слабыми и тупыми хотя определенно они не самые сообразительные. У них просто другие приоритеты в жизни. Нет амбиций к власти и всем этим приколам более "продвинутых" рас. Им бы трубку забить после сытного обеда да любоваться как растет их урожай.

А Фродо начало штормить не потому что количество хоббитов стало меньше, а как раз потому что как раз он и был самым слабым звеном в этой четверке. Потому что его отличия от других хоббитов были как плюсом так и минусом. Потому что у него был дух авантюриста как у Бильбо, а этот склад ума предполагает зависимость от лутания сокровищ, славы и такого подобного. Идеальная лазейка для зла. Тот же Сэм прошел весь путь по соседству с кольцом и ему хоть бы хны.
Кракозябр
Кракозябр
4 г.
09.02.2022, 05:48
ссылка
+9.0
Сэму просто Гендальф обещал глаз на жопу натянуть если что. Вот он и был весь фильм образцовым героем.
ODIN
ODIN
4 г.
09.02.2022, 06:38
ссылка
+11.3
Это недостаточно весомый повод. Так то все Братство Кольца должно было Фродо оберегать и Гендальф мог любому из них глаз на жопу натянуть. Что не помешало отпустить Фродо в самостоятельное плавание. Да и Гендальф на тот момент был мертв. Короче, дело далеко не в страхе.
Кракозябр
Кракозябр
4 г.
09.02.2022, 06:56
ссылка
+1.7
То есть по твоему индивидуальная угроза волшебника одной хоббитской жопке и его примерное поведение это совпадение? Да ну нафиг.
ODIN
ODIN
4 г.
09.02.2022, 07:18
ссылка
+1.6
Я думаю все таки его начало штормить потому что он носил кольцо больше всего.
wolkersam
wolkersam
4 г.
09.02.2022, 07:14
ссылка
+2.4
Ну не знаю, кольцу ничего не мешало нашептывать всякое не только своему носителю, но и окружающим. Тем более это не просто какой то артефакт с эпицентром действия, а как бы существо со своей волей. То есть кольцо самостоятельно выбирало себе жертву, а расстояние не столь и важное. Я не удивлюсь что и тот же Бильбо в свое время не просто так встретился с Голлумом.
Кракозябр
Кракозябр
4 г.
09.02.2022, 09:02
ссылка
+1.3
У Сэма "дух авантюриста" был не меньше, чем у Фродо. Сам посуди:
1) Он просился у Фродо взять его с собой, чтобы "посмотреть на эльфов".
2) Довольно хорошо знает историю\фольклор: про Олифантов, Гил-Гэлада и т.п.
3) Единственный из хоббитов, кто нормально подготовился к долгому пути, взяв походный кухонный набор.
MBRUS
MBRUS
4 г.
09.02.2022, 09:56
ссылка
+0.3
Возможно. Хрен его знает. Мне Сэм показался тем ещё домоседом. Что собственно и подтвердил финал истории. Но это я просто недостаточно глубоко копал. Я сделал выводы по таким мелочам как диалог о том как Сэм ещё так далеко не отходил от своего дома и то как они в первую ночь уснули прямо на земле и как Сэм все не мог уснуть с непривычки. Ну и другие подобные штуки.
Кракозябр
Кракозябр
4 г.
09.02.2022, 10:47
ссылка
0.0
В книге Сэм не настолько был склонен уходить, не прям как Фродо, мечтающий каждую зиму, да ещё и под моральным давлением, что ему наступило 50 лет, ровно как Бильбо когда тот ушёл в поход. Он был больше "я бы не против, если с кем-то". Сам бы он фиг пошёл, мне кажется. Даже Фродо не особенно хотел уходить, когда срок подошёл.

Там Гендальф просто поставил ультиматум Сэму за подслушивание разговора с Фродо, мол, ты идёшь с Фродо, или превращу в жабу. Сэм хотел-не-хотел, а готовился несколько месяцев к неизбежному отбытию.
Ramental
Ramental
4 г.
09.02.2022, 15:45
ссылка
+0.1
Ноуп, Сэм сам напросился и был доволен, а не отправился из-под палки мага. Вот первая ссылка в гугле без оглядки на переводчика: https://clck.ru/avibJ

Ты, как и Кракозябр, забываешь, что Бильбо, а затем и Фродо были землевладельцами и не имели близких родственников, поэтому им ничего вот так просто отправится в путешествие. Но это больше "барская тоска", чем реальная тяга к открытиям. С другой стороны - Сэм: из небогатой многодетной крестьянской семьи и которого "заразил" дальними странами Бильбо, пока рассказывал о своих путешествиях и обучал грамоте. Там целый мир, а он занимается садами.
MBRUS
MBRUS
4 г.
10.02.2022, 04:54
ссылка
0.0
Особым преимуществом хоббитов была еще необычайная стойкость к соблазнам кольца. Да, у них тоже кукуха едет, но далеко не так как у людей и эльфов которым достаточно было лишь присутствия этой штуки поблизости.
Кракозябр
Кракозябр
4 г.
09.02.2022, 05:37
ссылка
+6.1
Как вариант еще дружба и сила которую они придают друг другу. Типо как в ГП, любовь победит зло.
БухойКит
БухойКит
4 г.
09.02.2022, 05:52
ссылка
+2.5
У меня всегда было подозрение, что Мерри и Пиппин были не планом Б, а отвлекающим маневром. Мол, Саруман знает, что кольцо у хоббита, а кто их там различает вообще, что это за хоббит. Если бы урук-хайи не похватали неправильных хоббитов и не поспешили утащить их в Ортханк, то скорее всего перебили бы всё Братство.
clif08
clif08
4 г.
09.02.2022, 05:55
ссылка
+11.1
Это же охуенный план! Вооружаем весь Шир от мала до велика, суём каждому по медному обручальному кольцу и атакуем Мордор малыми группами со всех сторон. После того как враг, деморализованный тысячами бесполезных операций по отлову, транспортировке и допросу хоббитов, утратит бдительность - ударная группа хранителей без сопротивления прорывается в Мордор и топит кольцо в Ородруине.
,Арда other,Арда,Arda,фэндомы,Властелин колец (фильм),Арда Искаженная,Гэндальф,Майар,Айнур,Хоббиты,Атани
Preview
oldnick
oldnick
4 г.
09.02.2022, 06:29
ссылка
+18.3
Совету Мудрых до современной тактики боя ещё три эпохи было.
dadv
dadv
4 г.
09.02.2022, 07:28
ссылка
+6.6
Полками хоббитов будет руководить Йозиффус Сталинус, полагаю.
Ramental
Ramental
4 г.
09.02.2022, 15:47
ссылка
+0.5
"Мой лорд, захвачено ещё 300 хоббитов с Кольцами..."
NTFS
NTFS
4 г.
10.02.2022, 11:29
ссылка
+0.9
Нефиговый такой отвлекающий маневр, поиметь Короля-Чародея.
dadv
dadv
4 г.
09.02.2022, 07:35
ссылка
+2.5
,Арда other,Арда,Arda,фэндомы,Властелин колец (фильм),Арда Искаженная,Гэндальф,Майар,Айнур,Хоббиты,Атани
Preview
tapam
tapam
4 г. назад
09.02.2022, 07:07
ссылка
+5.0
Если по логике, то хоббиты чисто носители, и т.к. время действия кольца до полного оскотинивания не знают - взяли с запасом, а главный по плану во всей движухе именно гимли, т.к. на него кольцо не действует от слова совсем, он-то и мог спокойно сбросить кольцо в лаву а не включать заднюю, как все предыдущие носители
zeroheroman
zeroheroman
4 г. назад
09.02.2022, 14:39
ссылка
-0.1
Гномы стали жадными накопителями из-за колец, вроде как.
Гимли не носил кольцо при себе полтора десятка лет как Фродо.
Ramental
Ramental
4 г.
09.02.2022, 16:01
ссылка
+0.1
Про алчность гномов рассказано как в книге "Хоббит" где они так накопили богатств что дракона применили так и в ВК где они в погоне за обогащением откопали Балрога. Ну такие себе из них хранители если честно.
Кракозябр
Кракозябр
4 г.
09.02.2022, 16:25
ссылка
+0.1
К слову, в книге неоднократно подчеркивалось, что любой, от великх до слабых, не в силах даже помыслить об уничтожении Кольца. А фильме Гимли без малейших сомнений рубит по кольцу своей секирой - и за крутостью этого момента как-то теряется противоречие с каноном.
NTFS
NTFS
4 г.
10.02.2022, 11:27
ссылка
0.0
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Похожие посты ↓↓↓
5073974, 5051846, 5165060, 5060009, 5103064, 5239965, 5308674, 4843004, 5456387, 5474085, 5564349, 5724998, 6218995, 5564242, 5838125
Юмор
Комиксы
Комиксы
гифки
гифки
art
art
песочница
песочница
котэ
котэ
story
story
geek
geek
видео со звуком
Основные разделы
Anime
Anime
Игры
Игры
политота
политота
фэндомы
фэндомы
разное
разное
Собираем на сервера
В этом месяце собрано $648.83 из $1630.66
 
Тренды
лето
лето
Alex Colville
Alex Colville
котик винки
котик винки
Наши любимые теги
котик винки
котик винки
Мемы
dorotero
dorotero
artist
Super no Ura de Yani Suu Futari
Super no Ura de Yani Suu Futari
Anime
разная политота
разная политота
Sherbakov Stanislav
Sherbakov Stanislav
artist
Халява
Халява
Solipsist
Solipsist
artist
Alex Colville
Alex Colville
Мемы
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Super no Ura de Yani Suu Futari
DUST FRONT
DUST FRONT
Игры
Топ комментов
А бывает, комменты лучше постов. Смотрим топ тредов и вникаем!
1-e место
+104.46от преображенский
2-e место
+72.6от Van-ay
3-e место
+68.58от pretoden
4-e место
+66.08от xgffy
5-e место
+61.32от Mr. Good
6-e место
+59.33от DragD
7-e место
+58.54от holodilnik
8-e место
+57.15от liberum
9-e место
+55.32от GHeAR
10-e место
+54.83от GroznyKrab
Чат discord