коты реактора

11
436

Растем, крепнем, дерзеем и наглеем.

Со мной котейка проживает вот уже почти месяц. Малявке нет еще 3 месяцев жизни, а весит уже 1,8кг.
Меня он выбрал не только помощником (рабом) в теме еды, лотка и игр, но и жертвой для отработки навыков охоты.
Слыхали про 10 000 ударов в секунду? Это о моем коте. На руках уже живого места нет.
Вылито на этого шерстяного пи..рекрасного кота литра два воды из пульверизатора.
Правда в последнее время он начала уклоняться или заранее делать ноги.
Если отказывать в чем-то, он обязательно будет орать, а затем найдет способ добиться своего. Так однажды он таки достиг кастрюли с гречкой, открыв нижний шкафчик, забравшись на него, и дальше, как по лестнице. Ниндзяо.
Буквально вчера я мыла его тарелку после корма и он продемонстрировал стиль ягуара на моих ногах.. тарелка разбита. (ну правда случайно, честно).
Сегодня заказала 2 таких тарелки. Моя женская мудрость гласит, что где разбита одна, там и вторая не за горами...
Сухопутной черепахе регулярно помогает есть подорожник, подталкивая его лапкой прямо ей под клюв. Кстати, там есть сложности.. коту прям дико нравится валяться на её подстилке (там плотно спрессованное кокосовое волокно..сделано по типу ковра). И ладно, мне не жалко, но лампа!!! Уф лампу вечно приходится выключать, чтоб пушистый не облучился и не поджарился.
А так в целом норм живем. Слушаем птиц, крепнем, любопытствуем и умнеем)
Всем добра! 5 лет назад писал о том, что спас животину. Сфоткал на тапок. У нас все ОК, котэ бодр, весел, сыт, ночной тыгыдык on )
Eavee
Eavee
2 нед.

Приобрел давеча фотоаппаратетс, тренировался на кошке.

TentaklyaVelkoz
TentaklyaVelkoz
3 нед.
Писала пару дней назад, что котика завела.. Зовут Финик. Живет да поживает, освоился сразу и принял меня и всех за свою новую семью (на фоне последней фотки в вольерчике живет сухопутная черепаха.)
Но оказалось, что это внешне он гордый и смелый, не допускает, чтобы кто-то подумал о его слабостях..
В общем, понесла сегодня к ветеринару, чтобы общее состояние узнать. Выяснилось, что немного больны почки, потому что предыдущая хозяйка экономила на хорошем корме. И мне же гадость посоветовала. Кстати, не дешевую.. а я с дуру сразу 1кг купила.
Так что создала наконец-то мед.карту пятнистому парню, план манипуляций и купила всю нужную еду (бедные мои деньги). Еще недельку пропьет пробиотиков.
Все время он игнорировал растение рядом со своим домиком, а сегодня вечером решил отомстить за все и сразу. И за пульверизатор, которым регулярно пользуюсь, чтобы отвадить грызть мои ноги.. и за прогулку к ветеринару, где по совместительству еще и питомник и на него гавкал собакен... и за то что не поделилась с ним свиным фаршем...
Кот конкретно так обиделся и теперь мне нужно срочно спасать пальму.
ПС: (Паук в переноске запланирован.. эта мягкая игрушка полюбилась ему больше всего.)
Facemarine
Facemarine
3 нед.

Нужен совет ветеринара, или людей умеющих дозировать лекарства.

У меня возникли две проблемы с котейскими. Может, кто сможет дать совет?
Проблема первая
Кошка с ярко-жёлтыми глазами смотрит прямо в камеру.,котэ,прикольные картинки с кошками,животные реактора,коты реактора,ветеринар,вопрос к joyreactor
У этой кошки гипертиреоз. Она принимает тирозол 5мг. Если она его принимает по половине утром, и четвертине вечером, это передоз и т4 падает до 6. Если она принимает по четвертине два раза в день, этого недостаточно и т4 растёт до сотни. Если она принимает один день по 2.5, а другой четверь с половиной - этого всё равно недостаточно. Я уже задолбался просто подбирать дозу, для здоровья кошки такие прыжки тоже не очень, плюс анализ дорогущий.
Но я понятия не имею как её можно поделить маленькую 5мг таблетку.
Вторая проблема
Кошка с любопытством смотрит прямо в камеру широко открытыми глазами.,котэ,прикольные картинки с кошками,животные реактора,коты реактора,ветеринар,вопрос к joyreactor
У кошки хроника печени, вроде новообразования. Она с ними уже 2 года живёт, говорят что операция её убьёт (да и не делает тут никто таких врод). Поддерживается с помощью 100мл физраствора подкожно в день, гепатопротекторов, и препаратов и корма для почек, так как последние анализы показали что почки начали слегка барахлить. Очень худая ещё.
В последнее время она начала часто кашлять. Не как при простуде, а кашель словно откуда-то из области живота стартует как спазм, а потом уже в кашель превращается. Сделали анализ крови, сказали надо делать узи сердца. На узи нашли проблему, назначили лечение, но также сказали что это скорее всего не причина кашля. Доктор которая делала узи рекомендавала рентген, а вот лечащий сказал пока подавать назначеный сироп для сердца, и посмотреть.
Может, кто-то с таким сталкивался, или хотя бы подозревает что это может быть? Узи:
,котэ,прикольные картинки с кошками,животные реактора,коты реактора,ветеринар,вопрос к joyreactor
wofffka
wofffka
3 нед.
Здесь я буду постить свою кошечку, мою булочку, мой нежный суповой наборчик с морщинками.
Здесь мы собираем самые интересные картинки, арты, комиксы, мемасики по теме коты реактора (+436 постов - коты реактора)