Уважаемые товарищи! Нужна помощь, т.к. я уже опускаю руки и не знаю что делать. Ситуация следующая:
Всегда играл с беспроводным геймпадом от Microsoft в игры. В своё время купил его и адаптер и не знал проблем. Пару месяцев назад началось: произошел какой-то глюк или что-то еще, но в один момент геймпад потерял связь с адаптером. Кое как получилось это дело восстановить, но с тех пор играть стало почти невозможно. Запуская любую игру с подключенными геймпадом и адаптером, сопровождается сильным дропом ФПС со 100+ до 30 и в редких случаях ниже (происходит это в течении 10-20 мин плавно). Я сначала не понимал, в чем дело, уменьшал настройки игры, но это было бес толку. Почесал я значит репу и понял, что дело скорее всего в адаптере или контроллере. Потому что когда я подключаю геймпад через провод в разъем, то всё работает как надо. Без лагов и тормозов.
Нужна помощь, может у кого-то было похожее или может кто знает, как бороться с этим?
Из того, что я пытался сделать:
1) Взял на работе новый адаптер и взял у друга такой же геймпад и уже попробовал с ними и ситуация точь-в-точь повторилась.
2) Попробовал разные вариации двух адаптеров и двух геймпадов с разными USB разъёмами и.... ничего не изменилось.
3) Удалял драйвера адаптера и ставил новые вручную и через винду, не помогло.
Еще кое-что заметил: примерно в то время, у меня комп начал уходить в принудительную перезагрузку при его включении, но спросив у друзей и ИИ, сошелся во мнение, что такое норм (вот в целом краткое описание проблемы - «Двойной рестарт» (или двойной запуск) на материнской плате ASRock Z490 Extreme4 — довольно распространённая ситуация, особенно после полного отключения питания (выдернули кабель из розетки или выключили тумблер на БП)). Не знаю, это могло ли как-то повлиять, но думаю упомянуть стоит.
Ну и это вряд ли тоже причина, но тогда я начал играть в первый Kingdom Come Deliverence и почти с самого начала впервые появилась проблема с дропом фпс, но опять же, не думаю, что запуск игры как-то повлиял на это.
Если еще что-то вспомню, напишу в комменты.