Волонтеры спасли более 27 тыс. амфибий во время миграции к Сестрорецкому разливу
В Санкт-Петербурге завершилась ежегодная акция по спасению мигрирующих амфибий «Дорогу амфибиям». Благодаря помощи волонтеров безопасно пересечь автомобильную дорогу к Сестрорецкому разливу и обратно в лес удалось 27 289 амфибиям. Добровольцы дежурили на дороге ежедневно, несмотря на дождь и холод, рассказали в комитете по природопользованию.
Акция проходила в период весенней миграции амфибий к местам нереста. Волонтеры помогали животным пересечь проезжую часть в обоих направлениях, предотвращая их массовую гибель под колесами автомобилей. Проект реализуется на территории заказника «Сестрорецкое болото» и является примером успешного взаимодействия экоактивистов и городских служб.
Отличный комментарий!