SafeReactor

ВВЕДЕНИЕ РИСКУЙТЕ, но ОСТОРОЖНО Составьте алан и попытайте счастья ♦ И 0|,И °боЖаЛИ приключе-•7 ния. Мама с папой летали через Канал). Америку. Африку, Европу, Азию и Австралию на небольшом самолете с пропеллерами и полотняной обшивкой, на борту которого не было ни спутникового навигатора, ни р... / Успешный успех :: книга :: Мэй Маск

mubip
mubip
1 г.
Успешный успехкнигаМэй Маск
ВВЕДЕНИЕ
РИСКУЙТЕ, но ОСТОРОЖНО
Составьте алан и попытайте счастья
♦
И 0|,И °боЖаЛИ приключе-•7 ния. Мама с папой летали через Канал). Америку. Африку, Европу, Азию и Австралию на небольшом самолете с пропеллерами и полотняной обшивкой, на борту которого не было ни спутникового навигатора, ни
Preview

Отличный комментарий!

Пункт 1:
Родись желанным ребёнком в богатой семье
MaXM00D
MaXM00D
27.12.2024, 11:40
ссылка
+84.4
27.12.24, 11:37
+104.0
План возили на самолёте?
Russ_Dry
Russ_Dry
1 г. назад
27.12.2024, 11:38
ссылка
+18.1
про ее родителей кино сняли
,Успешный успех,книга,Мэй Маск
reddaniil
reddaniil
1 г.
27.12.2024, 11:43
ссылка
+15.6
Глянул на постер и сразу вспомнилось: "надо было брать кадиллаки..."
1ronMaNxL
1ronMaNxL
1 г.
27.12.2024, 13:28
ссылка
+2.9
Пункт 1:
Родись желанным ребёнком в богатой семье
MaXM00D
MaXM00D
1 г. назад
27.12.2024, 11:40
ссылка
+84.4
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 11:44
ссылка
-83.1
Такое сравнение - хуйня. Часто машины в США в лизинге.
Читай дальше про путешествия - это точно удел не бомжей. Да, саполёт скромненький, но у них машина скорее всего Роллс-Ройс.
Короче, она не из ультробогабогатых, но уж точно из обеспеченной семьи.
MaXM00D
MaXM00D
1 г.
27.12.2024, 11:47
ссылка
+33.8
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 11:49
ссылка
-62.5
Да, она была полной бомжарой, ты прав! (Нет!)Her parents, Winnifred Josephine "Wyn" (Fletcher) and Dr. Joshua Norman Haldeman, a former director of Technocracy Incorporated, a former Regina chiropractor and amateur archaeologist,[7][8][9] were adventurous and flew the family around the world in a prop plane in 1952.
https://en.wikipedia.org/wiki/Maye_Musk
MaXM00D
MaXM00D
1 г.
27.12.2024, 11:53
ссылка
+26.2
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 11:57
ссылка
-34.6
Эта хуйня и 2000х дожила...
MaXM00D
MaXM00D
1 г.
27.12.2024, 11:58
ссылка
+0.4
я тут аккуратно напишу, что есть некоторый клинч переводов. Когда на русском какой политолог (с образованием) говорит "технократ", он скорее всего имеет в виду не вот то что по ссылке, а таки политического деятеля без личного мнения, который исполняет приказы сверху. Ну к примеру депутата, который голосует "как надо" действующей администрации президента РФ а не по личным убеждениям, лоббизму или же ориентируясь на мнение избирателя.
Vulpo
Vulpo
1 г.
27.12.2024, 12:33
ссылка
+5.6
Я не понял, где вы все прочитали про деньги? На открытых страницах нет ни одного упоминания успеха или богатства, там про счастливую жизнь(может в книге оно и про бабки, но на скринах этого нет).
garet
garet
1 г.
27.12.2024, 20:03
ссылка
-0.7
Чисто логически. Девочка модель уже в детстве, семья много путешествует... Наличие самолёта, что не бесплатно.
MaXM00D
MaXM00D
1 г.
28.12.2024, 00:23
ссылка
-0.9
alustar
alustar
1 г.
27.12.2024, 11:56
ссылка
-21.8
Ты не сравнивай 52й год и сейчас!
MaXM00D
MaXM00D
1 г.
27.12.2024, 11:57
ссылка
+5.3
Ну вообще-то до кризиса начала 70-ых нефть была копеечной и думаю авиационный керосин был сильно дешевле сегодняшних стоимостей и можно было летать относительно дёшево на чём-то вроде ан-2 или каких других кукурузниках. другое дело, что большинству людей нахуй не надо было так рисковать, летая на куске фанеры в эпоху слабого регулирования в области авиабезопасности с кучей крушений и происшествий (тем более как раз судя по вики, её батя таки помер в одной такой авиакатастрофе).
Crepitus
Crepitus
1 г.
27.12.2024, 13:16
ссылка
+1.2
Там ее отец (Халдеман) родился хуй знает где фермером, отучился на врача, заебало всё, в 46 лет отучился на пилота и переехал из Канады в Африку с женой и 5тью детьми после Второй мировой, таскал их повсюду, потом еще и разбился на самолёте. Это всё в 50тые было, у него своя книга есть, у них там рекорд был (50.000 км на одномоторном из Южной Африки через Азию до Австралии). Я не думаю что они были богатой семьей.
Dr. Hatdeman (left) speaks into a microphone positioned in front of his aircraft; with him are Mrs. Marsha Hart and Dr. Richard to Breton Hart, radio broadcaster.u,Успешный успех,книга,Мэй Маск
,Успешный успех,книга,Мэй Маск
Gagagin
Gagagin
1 г.
27.12.2024, 12:12
ссылка
+16.3
ага, фермер из фермеров!: "«Мои родители были очень известны, но никогда не были снобами», - говорит она. Джошуа Холдеман был политическим активистом, баллотировался в канадский парламент от Партии социального кредита и возглавлял канадское отделение движения технократии. https://en.wikipedia.org/wiki/Maye_Musk
mubip
mubip
1 г.
27.12.2024, 12:17
ссылка
+13.2
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 12:19
ссылка
-16.6
сам ты давно баллотировался?
mubip
mubip
1 г.
27.12.2024, 12:38
ссылка
+6.7
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 12:42
ссылка
-16.3
а вот баллотировался
mubip
mubip
1 г.
27.12.2024, 13:28
ссылка
+2.4
Вундэрваффля
Вундэрваффля
1 г.
27.12.2024, 12:27
ссылка
-10.8
я не россиянин
mubip
mubip
1 г.
27.12.2024, 12:40
ссылка
+2.4
Все Джоны в Детройте самолет имели в семье?
N3661
N3661
1 г.
27.12.2024, 12:44
ссылка
+15.3
Не все Джоны отучились на врача и преодолели кризис среднего возраста покупкой чертолета
Вундэрваффля
Вундэрваффля
1 г.
27.12.2024, 12:50
ссылка
-6.7
Такой самолёт могли купить люди из upper-middle и выше класса(особенно если он был необходим для работы, и ожидалась окупаемость, тогда ведь и в кредит можно взять, не)? Так что не понимаю этот визг по поводу несказанных богатств семьи Маска. Да ты не можешь стать миллиардером, родившись в семье нищебродов, тысяч 200 подъемных тебе будут необходимы, но родившись в семье нищебродов ты вполне можешь стать средним классом и твой сын может стать миллиардером, так ли уж несправедливо устроен этот мир?
GitSh
GitSh
1 г.
28.12.2024, 03:47
ссылка
+1.5
Забавно, что ты выбрал город, находящийся в полной жопе
LyingDwarf
LyingDwarf
1 г.
27.12.2024, 12:46
ссылка
-1.6
Детройт только в 70-ые вступил в эру полной жопы.
Crepitus
Crepitus
1 г.
27.12.2024, 13:19
ссылка
-3.5
Так мы говорим о благах и возможностях Джона из Детройта 60-х?
LyingDwarf
LyingDwarf
1 г.
27.12.2024, 13:34
ссылка
-1.4
Может быть они не были очень богатой семье, но очень обеспеченной были. Если тебя все заебет, можешь позволить себе купить одномоторный самолет, который спокойно может перелетать с континента на континент?
loki64
loki64
1 г.
27.12.2024, 12:33
ссылка
+19.0
ну судя по гуглу, подержанный одномоторный Cesna 172 стоит 60.000 баксов, это дешевле моей квартиры, получается смогу? И в смысле спокойно, про него статьи и известность, потому что люди на такой хуйне с континента на континент не летали.
Gagagin
Gagagin
1 г.
27.12.2024, 12:38
ссылка
-0.7
И долго ты проживёшь без работы с самолётиком и горючку покупать надо...
MaXM00D
MaXM00D
1 г.
27.12.2024, 13:26
ссылка
+5.2
С самолётиком и лицензией пилота работа найдётся. Очень может быть, что он будет жить даже лучше, чем сейчас.
wooooot
wooooot
1 г.
28.12.2024, 09:48
ссылка
-0.2
И при этом ещё и иметь деньги, чтобы все это время не работать
Maximum997
Maximum997
1 г.
27.12.2024, 12:39
ссылка
+17.1
Вот про этот момент вообще никто не вспоминает. Сесть, улететь на самолете, пролностью обеспечивать семью из пяти человек в поездке, и нихрена не работать. До изобретения удаленки для программистов осталось...
Dragonlich
Dragonlich
1 г.
27.12.2024, 13:10
ссылка
+13.6
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 13:13
ссылка
-11.9
Горючку для самолета они тоже жрали у других и брали в долг?
Dimitrius1
Dimitrius1
1 г.
27.12.2024, 13:18
ссылка
+6.4
почему не работать, он врачом на ПМЖ переехал в Южную Африку, я думаю по какому-нибудь контракту, как щас врачей в РФ на Дальний Восток заманивают. Я думаю они в эту пустыню "путешествовать/искать забытый город" за свои оставшиеся 20 лет, которые он там прожил, несколько раз катались.
Gagagin
Gagagin
1 г.
27.12.2024, 13:54
ссылка
+1.4
Мы просто их судим их по меркам 2020-х. Все-таки это было 70 лет назад

Тогда мужик, просто работая на работе, мог позволить себе иметь трех детей, неработающую жену, покупку дома и хобби в виде личного самолета.
Maximum997
Maximum997
1 г.
27.12.2024, 13:57
ссылка
+2.1
Они были обычной такой бедной семьей, которая продавала контрабандой изумруды со своего маленького месторождения в Африке на этом самом самолете, кстати.
eisernhorn
eisernhorn
1 г.
27.12.2024, 14:18
ссылка
+4.9
Месторождения, это искать изумруды валяющиеся по дикой местности.
Своё с кучей других людей
Своё это когда правительство не знает, а как узнало запретило
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 14:32
ссылка
-1.7
если чуть дальше почитать - у них был какой-то маленький самолётик типа цесны по цене хорошего автомобиля. это обычный средний класс.
,Успешный успех,книга,Мэй Маск
Preview
PoshtarBoba
PoshtarBoba
1 г.
27.12.2024, 13:14
ссылка
+1.6
Средний класс в 52м!
MaXM00D
MaXM00D
1 г.
27.12.2024, 13:25
ссылка
+9.7
А "простенькая" Цесна стоит вполне себе как Кадиллак.
محارب من حزب الل
محارب من حزب الل
1 г.
27.12.2024, 18:55
ссылка
+1.8
цесна 172
рандомная объява на <a href="https://ru.aircraft24.com/singleprop/cessna/172--xm10033--xp2.htm">сайте</a>
€ 90.000
самолёт полувековой давности
Год: 1969; ТТАФ: 3268h; Тип: одиночный пропеллер; Местонахождение: Испания, Madrid, lecu; Серийный номер: 0109; Jahresnachpr.: 10/2024
ЖЖБа
ЖЖБа
1 г.
27.12.2024, 19:12
ссылка
+1.9
Так уже давно известно что надо родиться с хорошими генами, которые передадут тебе дом в Италии, самолёт, остров в Тихом океане, и счёт в Швейцарии. А другие гены не очень.
Никуя
Никуя
1 г.
27.12.2024, 16:18
ссылка
+2.2
alex_tsema
alex_tsema
1 г. назад
27.12.2024, 11:41
ссылка
-15.2
1. Летали каждую зиму как минимум
2. Летали по разным материкам. "Кукурузник" своим ходом через материки не очень то может
3. Учить других планам и счастливой жизни очень удобно сидя в своем лимузине
LyingDwarf
LyingDwarf
1 г.
27.12.2024, 11:45
ссылка
+36.7
wooooot
wooooot
1 г.
27.12.2024, 11:49
ссылка
-21.3
1 не американец а немец
2 не кукурузник а моноплан сесна
3 не на красной площади, а на мосту рядом
K_Platon
K_Platon
1 г.
27.12.2024, 13:28
ссылка
+7.2
1. Ну всё теперь.

2. А сесна уже не кукурузник? Если ты под кукурузником чисто АН-2 понимаешь, так и у сабжа точно не АН-2 был.

3. Ну всё теперь.
wooooot
wooooot
1 г.
28.12.2024, 09:52
ссылка
-1.7
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 11:50
ссылка
-22.8
Продолжай логическую цепочку
LyingDwarf
LyingDwarf
1 г.
27.12.2024, 12:01
ссылка
+13.1
Этот ёбнутый культист маска не знает что это такое в принципе
Mediarahan
Mediarahan
1 г.
27.12.2024, 12:12
ссылка
+0.7
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 12:15
ссылка
-10.8
Продолжай логическую цепочку
LyingDwarf
LyingDwarf
1 г.
27.12.2024, 13:35
ссылка
+6.5
как обычную сумку в багаже. хули там нам нищебродам. взял просто и перевез свой личный самолет.
SobakaBalabaka
SobakaBalabaka
1 г.
27.12.2024, 14:55
ссылка
+1.9
А тексты вы читали жеппой.
Энтузиасты на таких кукурузниках как в тексте и пересекал материки.
Родители судя по всему были упоротые хиппи из среднего класса.
А потом она вышла замуж за алмазного миллиардера.
Axel Schultze
Axel Schultze
1 г.
27.12.2024, 11:52
ссылка
+1.5
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 12:01
ссылка
-11.6
Матиас Рус на красной площади в 80х приземлился на 172 цесне пролетев облетев половину северной европы залетая даже на исландию
Кеблавик
Фарерские
острова
Москва
Итерзен,Успешный успех,книга,Мэй Маск
Preview
Zubastiy
Zubastiy
1 г.
27.12.2024, 11:53
ссылка
+0.1
Ты удивишься, но кукурузник-то как раз своим ходом через материки вполне может.
Картинк
Картинк
1 г.
27.12.2024, 13:53
ссылка
+1.0
Не удивлюсь, только все случаи, когда он может, задокументированы, что намекает, что это не такое частое явление, и далеко не каждый кукурузник летал через пол мира
LyingDwarf
LyingDwarf
1 г.
27.12.2024, 14:22
ссылка
+3.8
"это просто летало, а не бизнес-джет"
Ну действительно, беднота галимая. Летать почти по всем континентам на ЭТОМ!
"И?"
,Успешный успех,книга,Мэй Маск
EvilCAHDPO
EvilCAHDPO
1 г.
27.12.2024, 11:48
ссылка
+23.8
Ну объективно сложно судить.
Я вот на своем мотоцикле Вулкан 900 тоже наверное выгляжу мажором, а на самом деле он стоит пару тыщ, и ему почти 20 лет, и это ветхое говно по современным меркам.
Но это не мешает проехать на нем десятки тысяч километров по всей Европе.
Wild Falcon
Wild Falcon
1 г.
27.12.2024, 13:05
ссылка
+1.3
Объективно не так много людей могут позволить себе заплатить за курсы пилота, купить самолет и потом возить его по всему миру туда, куда им хочется. И разрешение на полеты тоже, мне кажется, не бесплатные. Как и пребывание в аэропорту.
Поэтому аналогия с мотоциклом неуместна.
Но и да, вполне возможно, что для людей, живущих в фавелах Бразилии, например, ты тот еще мажор. И твои "жизненные советы" для них будут иметь околонулевую ценность.
EvilCAHDPO
EvilCAHDPO
1 г.
27.12.2024, 14:35
ссылка
+4.4
Ну как немного
По данным отчета Credit Suisse, в 2023 году в США насчитывалось почти 22 млн долларовых миллионеров.
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 14:37
ссылка
-5.9
ну то есть в самой экономически развитой стране мира их набралось ~0.5%
SealTecH
SealTecH
1 г.
27.12.2024, 14:51
ссылка
+2.5
В США живет ~4 млрд человек? Будем знать
Imset
Imset
1 г.
27.12.2024, 15:51
ссылка
+5.4
Если мама Маска пишет про свое детство, то тогда такие вещи стоили реально дешевле, а регуляции было в разы меньше.
Wild Falcon
Wild Falcon
1 г.
27.12.2024, 17:40
ссылка
+2.5
Я же написал, что на картинке нигде не позиционируется, что она бедная. Это как-то люди уже сами додумали.
alex_tsema
alex_tsema
1 г.
27.12.2024, 18:31
ссылка
-1.3
Даже сейчас одномоторный летало типа цесны 152 можно взять от 50к баксов, примерно цена теслы 3. Проблема тут в том что теслу можно взять в лизинг за копейки, а частное летало не всегда
Zubastiy
Zubastiy
1 г.
27.12.2024, 11:50
ссылка
-1.4
Обслуживать его выйдет еще немало, и плюс топливо. Самолет точно не дешевое удовольствие.
Spacewalker
Spacewalker
1 г.
27.12.2024, 12:25
ссылка
+10.3
+ лицензия на управление, ангар для хранения, обязательное регулярное обслуживание, топливо, ремонт и расходники. Я в свое время налетался на всяких Цеснах и видел, что нормально содержать такой аппарат это еще тот геморрой. В отличии от той же Теслы, которую можно подзарядить на каждом угле, а хранить круглый год на улице.

З.ы.: цесна 152 за 50к баксов - это рассадник термитов. В базовой комплектации там даже лакированного покрытия нет. Ценник на самолет в хорошем состоянии начинается где-то от 80-90к евро.
virtyaluk
virtyaluk
1 г.
27.12.2024, 12:28
ссылка
+13.5
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 12:30
ссылка
-18.2
Я так понимаю, что механизма сложнее велосипеда вы никогда не видели, верно?
virtyaluk
virtyaluk
1 г.
28.12.2024, 03:32
ссылка
-1.2
Люди 30 лет в среднем в рф вроде как выплачивают ипотеку на такие суммы в моем регионе.
Vulpo
Vulpo
1 г.
27.12.2024, 12:42
ссылка
+3.6
У меня есть самолёт. И даже не один, а штук 30. И ещё несколько десятков бронемашин, ведь WarThunder - это не только захватывающие воздушные бои, но и напряжённые сражения на суше и в море.
SUPRIMEkair
SUPRIMEkair
1 г.
27.12.2024, 12:20
ссылка
+25.9
Деда, а расскажи ещё про тысячи единиц военной техники!
alex_tsema
alex_tsema
1 г.
27.12.2024, 18:32
ссылка
+1.0
Родись в богатой семье, потом напиши книгу о том как стать богатым, продай книгу стань ещё богаче.
kosar1k
kosar1k
1 г. назад
27.12.2024, 11:42
ссылка
+21.5
Прямо как Виктория Бекхэм из рабочего класса с роллс-ройсом
robo.abuzer
robo.abuzer
1 г. назад
27.12.2024, 11:43
ссылка
+39.3
Бля, это офигенный ролик, обожаю Бекхэма...
VolsungTPK
VolsungTPK
1 г.
27.12.2024, 11:49
ссылка
+43.7
да зауважал его еще больше! какой же мужик офигенный
vover
vover
1 г.
27.12.2024, 11:53
ссылка
+19.8
капец сколько на ней косметики
hemix
hemix
1 г.
27.12.2024, 12:12
ссылка
+1.4
нууууу. нельзя сказать что на роллс ее отец не заработал, лол
denielli
denielli
1 г.
27.12.2024, 12:13
ссылка
+0.4
Так не в этом прикол. Она заявляет, что её отец из рабочего класса.
Так и вижу, сначала дочку в школу на роллс-ройсе, а потом на завод, к любимому токарному станку.
Ontoleo
Ontoleo
1 г.
27.12.2024, 12:58
ссылка
+20.8
Ну батя работает? Значит это рабочий класс!
Я думаю такова логика размышлений
HE_CAXAP
HE_CAXAP
1 г.
27.12.2024, 13:42
ссылка
+3.8
Так она говорит про себя, а не про отца. Отец мог быть из рабочего класса и перейти на ступень выше в средний, только это делает Вику выходцем из среднего класса, а не рабочего.
BadBigBully
BadBigBully
1 г.
27.12.2024, 13:45
ссылка
-1.1
Выглядит как постанова. И учитывая, что бэкхем постоянно постановы снимает - наверняка ею и является.
Мамкин Бродяга
Мамкин Бродяга
1 г.
28.12.2024, 02:00
ссылка
+0.6
Directed by ROBERT B. WEIDE,Успешный успех,книга,Мэй Маск
Preview
trae13
trae13
1 г. назад
27.12.2024, 11:45
ссылка
+2.1
wooooot
wooooot
1 г. назад
27.12.2024, 11:47
ссылка
-16.1
На кукурузнике в Австралию? Ну-ну.
Пожилой Баритон
Пожилой Баритон
1 г.
27.12.2024, 11:50
ссылка
+3.3
Это не кукуруза, это ещё хуже. Тканевая обшивка, даже не дерево. Тут вообще кружок самоделкиных
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 11:51
ссылка
-5.0
дратути. у кукурузника тканевая обшивка крьіла.
Drzerg Metrion
Drzerg Metrion
1 г.
27.12.2024, 12:01
ссылка
+6.7
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 12:15
ссылка
-11.7
Покупаешь в кредит и ... никуда не летаешь пока не выплатишь кредит и заработаешь деньги на топливо.
Mr. Good
Mr. Good
1 г.
27.12.2024, 11:52
ссылка
+2.8
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 11:58
ссылка
-10.6
Только если купишь разбавленый бензин то до следующего Пункта назначения, кек, не долетишь. Забьются фильтры и двигатель заглохнет.
Mr. Good
Mr. Good
1 г.
27.12.2024, 12:16
ссылка
+3.1
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 12:19
ссылка
-8.7
Это скорее в пароходах и поездах на угле.
Mr. Good
Mr. Good
1 г.
27.12.2024, 12:36
ссылка
+4.5
Самолёты на угле тоже были кстати
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 12:42
ссылка
-7.2
Движок, способный поднять 2х взрослых и 5х детей будет жрать как пикап?
DutchL
DutchL
1 г.
27.12.2024, 14:32
ссылка
+3.5
Если под "кукурузником" понимать Ан-2 то это по меркам частников большой и дорогой самолёт, у него мотор 1000-сильный, жрущий бензин бочками и требующий постоянного квалифицированного обслуживания. В кредит ты можешь купить гнилой подзаборный Ан-2 по цене металлолома, а потом ещё пол-миллиона долларов нужно на его восстановление.
nukemall
nukemall
1 г.
27.12.2024, 16:35
ссылка
+0.2
Да нет, за 3 ляма предлагают с рук в относительно хорошем состоянии.
wooooot
wooooot
1 г.
28.12.2024, 09:32
ссылка
0.0
Собственно, я понимаю что технически это возможно, пролететь это всё на кукурузнике... Но насколько реально чтобы в него влезли родители и пять детей?
ip0h
ip0h
1 г. назад
27.12.2024, 11:51
ссылка
+1.5
ну это же не биплан братьев Райт был, ёпт. Сунуть 2 взрослых и 5 пиздюков в одномоторник вполне посильная задача.
alustar
alustar
1 г.
27.12.2024, 12:00
ссылка
+0.5
Да как бэ много места не надо. Если плотно запихивать
,Успешный успех,книга,Мэй Маск
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 12:03
ссылка
+4.2
Я помню такое в реальности. Клоунов было всего пятеро, и вертолёт не понадобился, но в остальном прям точное попадание.
Хермоус Мора
Хермоус Мора
1 г.
27.12.2024, 12:48
ссылка
+2.7
Фанбои маска защищают мамашу.
AlanderUA
AlanderUA
1 г. назад
27.12.2024, 11:51
ссылка
+2.2
C'MON DUTCH
M3M MACK,Успешный успех,книга,Мэй Маск
DrJekyll
DrJekyll
1 г. назад
27.12.2024, 11:52
ссылка
+17.4
Ну самолёт и самолёт.
Просто для примера: прямо сейчас в Германии продаётся Skybolt от Steen Aero Lab Inc. за 32к евро (можете покапаться на сайте, это не самое дешёвое предложение), что соразмеримо с ценой нового VW Polo или Golf (не в базовой комплектации, конечно, а со всякой хуйнёй сверху). И более чем в 10 раз дешевле средней квартирки.
А судя по описанию, что это был пропеллерный самолёт с полтняной обшивкой - то всё вполне укладывается в обычный средний класс.
Сорян, но даже на постсоветском пространстве я знал мужичка, который будучи не особо обеспеченным - смог прикупить себе ш-2 и летать на нём периодически.
julegg
julegg
1 г. назад
27.12.2024, 11:55
ссылка
-6.4
Малая авиация стоит дешевле автомобиля. Но есть нюанс- ты ахуеешь его содержать.
Kover_Bez_Druzei
Kover_Bez_Druzei
1 г.
27.12.2024, 12:12
ссылка
+15.9
Или не охуеешь, если на нём будешь деньги зарабатывать.
wooooot
wooooot
1 г.
28.12.2024, 09:35
ссылка
0.0
а не покупают потому что не хотят.
вообще мне это напомнило анекдот, что дескать к такомуто году каждая семья ссср будет иметь вертолет. мол, очень удобно. узнали вы что на камчатке выкинуи в продажу сампоги. полчаса лета и вы в очереди.
denielli
denielli
1 г.
27.12.2024, 12:18
ссылка
+14.6
Купить самолет и иметь самолет это разные вещи, буквально. Я не претендую на истинную истину, но это же как с лодкой/катером/яхтой, непонятно почему все сравнивают с машиной. Машину взял и поставил у дома, даже если в этом доме у тебя квартира. А куда поставить самолет? Ага, "хранить в гараже сложив крылья?" ладно, а взлетать тоже из гаража? Ага, нужна взлетная полоса, пусть не своя, но тогда самолет надо туда доставить, потому что что долететь до взлетной полосы эта самая взлетная полоса нужна.
И катер так же - нужен причал, его у дома не припаркуешь. Нужен сарай где его хранить/парковать или же прицеп чтобы доставать из воды и ставить где-то на суше... короче сама покупка там составляет не всё из владения и геммороя
HE_CAXAP
HE_CAXAP
1 г.
27.12.2024, 12:18
ссылка
+18.4
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 12:31
ссылка
-19.6
Ага ага так тебе и разрешили по дороге взлетать
Kover_Bez_Druzei
Kover_Bez_Druzei
1 г.
27.12.2024, 14:34
ссылка
+5.0
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 14:38
ссылка
-11.8
Разрешили бы. В те времена не было запретов взлетать с автомобильных дорог - даже в советских авиакружках так делали. Более того, кукурузник был у каждого фермера/колхоза, так что договориться с местом парковки вообще проблем не составляло.
wooooot
wooooot
1 г.
28.12.2024, 09:41
ссылка
-0.6
В случае с катером, ему необязательно нужен причал - просто найти свободное место у берега, а с надзорными органами можно договориться. То же самое и легкомоторником - ему не нужна такая же взлётка как боингу, он вообще может с автомобильной дороги взлетать.
wooooot
wooooot
1 г.
28.12.2024, 09:39
ссылка
0.0
москвич в треде. средняя квартира в моей мухосрани где то 7, т.е. не в 10 а в 2, и люди выплачивают 30 лет в среднем в моей мухосрани такую ипотеку. т.е. по меркам рф это дохуя денег.
Vulpo
Vulpo
1 г.
27.12.2024, 12:43
ссылка
+4.7
>т.е. по меркам рф
Сорян, но в РФ такие нищенские доходы, что любой представитель среднего класса из ЕС по меркам РФ кажется охуеть каким богачём.
julegg
julegg
1 г.
27.12.2024, 14:54
ссылка
+0.7
так я к тому и веду что обсуждение темы в рунете выглядит как то, что Мэй Маск из солнечной флориды рассказывает васяну из челябенска, что просто надо иметь план. и рисковать.
Vulpo
Vulpo
1 г.
27.12.2024, 15:01
ссылка
+3.2
НЕ рисковать.
Ох, уж эти Васяны, даже прочесть, что написано русским по белому, не могут
LyingDwarf
LyingDwarf
1 г.
27.12.2024, 15:08
ссылка
+2.3
да: у меня на сток горит жопа ,что я дальше фамилии не прочитал и авансом осуждаю =)
Vulpo
Vulpo
1 г.
27.12.2024, 15:29
ссылка
+0.4
Мэй Маск из солнечной флориды рассказывает Джону из не менее солнечной Калифорнии. А то что это Васян читает, тут проблемы индейцев шерифа не волнуют.
wooooot
wooooot
1 г.
31.12.2024, 14:39
ссылка
+0.6
Купить или летать??? Содержание самолёта это отдельная история
MaXM00D
MaXM00D
1 г.
27.12.2024, 13:28
ссылка
+0.4
avguard
avguard
1 г. назад
27.12.2024, 12:05
ссылка
-10.2
Давай посмотрим на это по другому. Чероки начали выпускать только в 60-х. Мэй Маск сейчас 76 лет. Пишет она о своем детстве. В 1970-х цесна 172 продавали за 12к+, а средний доход в США был на уровне 6к. В 50-х и того меньше. Да, тогда было попроще с хранением и регулированием полетов, но сказать, что прям медианная семья может позволить себе даже такое корыто с болтами - это бред.
virtyaluk
virtyaluk
1 г.
27.12.2024, 12:40
ссылка
+13.8
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 12:43
ссылка
-12.3
уговорил, неси два!
mubip
mubip
1 г.
27.12.2024, 13:00
ссылка
+6.1
https://tehclub.site/products/samolet-an-2-116472
Бери, даже лучше по технологиям
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 13:06
ссылка
-7.0
зачем такое старье предлагаешь? у тебя самого, наверное, получше!
mubip
mubip
1 г.
27.12.2024, 13:31
ссылка
+1.1
Чел, мы говорим за 50-е годы прошлого столетия. Даже если б/у самолет тогда стоял половину своей стоимости, что уже больше, чем годовой доход среднего американца в 50-е, то в Европе, Африке и Азии, которые только восстанавливались после ВМВ2, даже 6к баксов были неподъемной суммой для 99.99% жителей.
6к в 1950 - это 73к в 2024. Где-то так сейчас и стоит б/у Цесна в хорошем состоянии. Да вот только есть ряд проблемок с таким самолетом, которые ты даже не в состоянии осмыслить. Во-первых, лицензия - тут даже добавить нечего. Потом, каждое летающее судно должно проходить регулярный технический осмотр и на борту всегда должны быть соответствующие документы и сертификаты, плюс документы на каждого пассажира и куча других бумажек (см ВЗК РФ ст 71 и далее). На борту должны присутствовать средства радиосвязи, если таких нет, то твое корыто дальше твоей сраной рязани никуда не улетит. Ни в соседнюю страну, ни на другой континент. Для того чтобы сейчас совершить полет в другую страну, нужно иметь план полета и ряд разрешений, втч разрешение на посадку в стране назначения. Если ты думаешь, что можно просто так залететь куда угодно и посадить самолет где-то в кустах, то тебе привет от ПВО и авиации встречающей стороны. Самолет тоже нужно где-то хранить. Или ты на полном серьезе думаешь, что ты можешь запарковать самолет где угодно?
У тебя, похоже, сложнее велика никогда ничего не было. Потому что даже обычный автомобиль содержать удовольствие не из дешевых, а ты с такой легкостью вещаешь за самолеты.
virtyaluk
virtyaluk
1 г.
28.12.2024, 03:53
ссылка
+3.6
>см ВЗК РФ ст 71 и далее

казалось бы, причём тут ВЗК РФ и законы Канады/ЮАР 50-х годов, а оно эвон как
wooooot
wooooot
1 г.
28.12.2024, 09:44
ссылка
+0.1
Вопрос в том, что культуры своих самолетов в СССР не было, в РФ.. ну в общем-то тоже (два десятка олигархов не в счет). И в Европе, даже сейчас частный самолет, это скорее прихоть, потому что авиалинии и поезда намного выгоднее по соотношению цена/качество.
___
В Африке, ЛатАмерике и Австралии отношение к самолетам совершенно другое - нет там поездов летающих по 300 км в час и самолетов со стоимостью и регулярности маршрутки. Там самолеты были необходимостью, и как следствие отношение к вопросу было другое. Прикупить себе пятиместный микро-самолет был прибыльный бизнес по перевозке богатых клиентов.
Момент 2 - это сейчас всё утыкано радарами, вышками, транспондерами и прочей следикой. Папаша Маск гонял контрабанду алмазов из ЮАР на таком же мотоцикле с крыльями. 20к на самолет потратил, 300-400к заработал. Выгода.
avguard
avguard
1 г.
27.12.2024, 13:53
ссылка
+5.5
Папаша Маск там свои показания много раз менял. Хех
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 14:34
ссылка
-7.3
Хочу поправить, что есть немалая разница между частными самолетами и гражданской авиацией. В СССР были зачатки гражданской авиации. В Украине, например, до сих пор есть много малых аэродромов на которых в ангарах стоят мелкомоторки, на которых еще до войны можно было летать и проходить практику пилота. В той-же Европе так же был расцвет гражданской авиации после ВМВ, но с ужесточением регулирования все это отмерло. Другое дело США - там эта тема цветет по сегодняшний день вплоть до того, что летают на самодельных драндулетах и с завидной регулярностью падают людям на головы.
virtyaluk
virtyaluk
1 г.
28.12.2024, 04:02
ссылка
+1.9
судя по комментам, я из тех немногих, кто не имеет собственного самолета! и не потому что он у меня не хватает денег на такую дешевую игрушку (по цене Ланоса), а потому что ее нужно где-то хранить, чем-то заправлять, сертифицировать, проходить ТО, получать лицензии, сертификаты и т.д. а сколько же стоит обучение в летной школе в США? порядка 90 дол в час. а сколько же надо учиться, чтобы получить допуск к международным полетам? и да, эта тетя была не бедная изначально, как и ее сынишка. П.С. И по самым скромным подсчетам, стоимость владения самолетом (эксплуатация и т.д.) раз в 5-6 превышает цену его покупки.
mubip
mubip
1 г. назад
27.12.2024, 12:08
ссылка
+23.0
вы не один. я тоже похоже живу под мостом
denielli
denielli
1 г.
27.12.2024, 12:16
ссылка
+6.1
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 12:16
ссылка
-14.1
А негров линчуют?
MagnusKos
MagnusKos
1 г.
27.12.2024, 12:54
ссылка
+4.3
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 13:06
ссылка
-11.1
А ещё страховка, оплата услуг диспетчеров... Все тут ищут самолёты по цене машины, вот только в этой категории есть либо хобби-самолёты, на которых максимум часок рядом с аэродромом покружиться, причём исключительно в тёплую безоблачную погоду, либо в ноль убитые цессны/пайперы, в которые ещё х3 денег вложить надо, чтобы оно летало. Самолёт, пригодный к *путешествиям* (300+ миль + IFR), будет стоить как минимум тысяч 100-150 за старьё из 50-60х (C172, PA-24, Mooney M20), и 300+ за новьё хотя бы 00-х
с автопилотом (DA-40, SR20). Что-либо межконтинентальное будет уже глубоко за лям. И это только покупка.
Просто периодически летать над городом - 10к на PPL и аренда самолёта в аэроклубе - да, средний класс это потянет. Ссовместное владение самолётом тоже вполне потянет. Но свой самолёт и летать куда хочешь - это что-то на богатом даже в США.
Lohikäärme
Lohikäärme
1 г.
27.12.2024, 12:56
ссылка
+5.1
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 13:25
ссылка
-9.6
Ну с одной стороны да, а с другой стороны - выёбываться не в родном сша, а на другом континенете сложнее, а у местных властей наверняка возникнут вопросы вида "ты кто такой? откуда взялся? на развдеку какой страны работаешь?"
HE_CAXAP
HE_CAXAP
1 г.
27.12.2024, 13:45
ссылка
+2.0
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 13:47
ссылка
-8.3
Посыл в том, что даже самые дешманские самолёты требуют кучу вложений что сейчас, что тогда. То, что сейчас является старьём без рации, в 50х было весьма приличным самолётом с соответствующей ценой. И я сомневаюсь, что даже в США 50-х можно было без согласований, страховки, сертификаций и прочего безнаказанно летать как и где вздумается.
Lohikäärme
Lohikäärme
1 г.
27.12.2024, 15:03
ссылка
-0.0
Блять такие умники, как ты, сначала бы подняли биографии хотя бы пионеров воздухоплавания тех лет. Амелия Эркхарт или там Ханна Райч, например, были почти его ровестницами и чё? Богатые буратины, что ли были? Да вроде нет. Средний класс или около того. Просто самолёты тех лет были не современными гольфстримами, а опасными машинами чуть выше качества гаражных самоделок.
Crepitus
Crepitus
1 г.
27.12.2024, 16:31
ссылка
-3.7
А еще ты не живешь в 50е в США. Поднимай сертификации, цену обучения у сотен списаных пилотов после второй мировой, з/п фермера и использование авиации в фермерстве, а также цену на бензин на те времена.
BadBigBully
BadBigBully
1 г.
27.12.2024, 13:52
ссылка
+5.4
,Успешный успех,книга,Мэй Маск
insomner
insomner
1 г. назад
27.12.2024, 12:13
ссылка
-1.7
Это книга типа "как стать богатым?" С первыми же словами про то что она родилась такой, странное начало. И ее же наверняка не один человек купил, что еще более странно
каракурт
каракурт
1 г. назад
27.12.2024, 12:28
ссылка
+5.1
Эта книга несколько раз вылезала в топах продаж разных магазинов по всему миру.
Iliich
Iliich
1 г.
27.12.2024, 12:37
ссылка
+1.7
Это автобиография матери самого богатого и хайпового человека в мире. Где она рассказывает как родила и вырастила такого нетакусика. Вообщем завидуйте и берите пример. Самопиар вкупе с возможностью срубить лёгких денег
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 12:40
ссылка
-2.4
которая продала книгу потому что ее сын добился в жизни многого и она записала это в свои заслуги или те, кто ее книгу покупают приписывают ей эту заслугу.
Но на самом деле в созревании мозга человека столько факторов воздействия окружающей среды, что влияние родителей не всегда но часто оказывается не сильно значимой величиной в этой эволюции.
TNemo
TNemo
1 г.
27.12.2024, 13:04
ссылка
+3.5
Естественно себе приписала. Отец вот себе пытается приписать тоже. Постоянно какую то ересь придумывает. Что у него то изумруды в сейф не лезли, то алмазная империя, то доля в изумрудном руднике. И тд. Да ещё повыёбыватся что Маск дескать хуёвый бизнесмен. Сильно отстаёт от графика и плохо зарабатывает. Правда где миллиарды этого Папаши, никакой форбс и никакие сми не знают. даже название рудника, фирм и прочего тоже. Наоборот Маск говорил что баблом спонсирует папашку.
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 13:16
ссылка
-2.4
У деда и бабки Маска уже был свой самолёт, потом мне будут заливать про посанчега, который в гараже зачал империю.
Qadrad
Qadrad
1 г. назад
27.12.2024, 13:09
ссылка
+0.4
коротко об отце Маска, Эролле Мсаке: "...в интервью Business Insider South Africa он упоминал о своем богатстве в подростковом возрасте Элона, говоря, что у него было „столько денег, что мы даже не могли закрыть наш сейф“, и упомянул о своих сделках с изумрудами. Snopes подтвердил, что в какой-то момент он владел «долей в изумрудном руднике возле озера Танганьика в Замбии». Однажды он описал свой изумрудный рудник как операцию «под столом».
mubip
mubip
1 г.
27.12.2024, 13:35
ссылка
+3.9
И можно узнать сколько у него денег сейчас? Название рудника? Сколько метров в его яхте и тд?
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
27.12.2024, 13:42
ссылка
-6.3
можно, узнавай!
mubip
mubip
1 г.
27.12.2024, 15:51
ссылка
-1.7
В чём смысл? Ключевое тут то, что Маск вовсе не рядовой обыватель, тихо качавший скилы инженера и предпринимателя в домашней мастерской, а отпрыск богатой семьи, которая поколениями прорастала связями и деньгами на англо-американском пространстве. А сколько там метров у него хер, всем, как бы, плевать.
Qadrad
Qadrad
1 г.
27.12.2024, 16:18
ссылка
+2.7
Маск в ЮАР родился.
BlackMokona
BlackMokona
1 г.
28.12.2024, 08:26
ссылка
-3.6
ч
*. J
ЕКШР
щит шэшш
L1
ПРАВДА ПЧЕНЬ
РОДИТЕЛИ?
БПГАТПРПДИТЕЛЬСКПМ,Успешный успех,книга,Мэй Маск
Milton
Milton
1 г. назад
27.12.2024, 13:46
ссылка
+17.6
сёдня утром радио слушал.
"а ещё у меня слово года - автомобиль. не потому, что у меня появился автомобиль. просто мой папа вышел на пенсию и я поняла, что он уже пенсионер, и решила подарить ему его мечту - автомобиль. Это ощущение.. Мой вам совет - подарите папе автомобиль" (ц)
джаст бай е хаус, йопта.
Ясен перец, что пол сотни лет тому назад горючка стоила дешевле. Работа стоила дешевле. Содержание (те работа+горючка) стоили дешевле.
Но и доходы были меньше.
Да, увлечённые люди и при советах обладали и винтажными авто и редкими марками и яхтами, но какой это был процент от общего количества желающих? И, главное, сколько из этих людей могли позволить себе мотнуться на другой континент на своей ласточке?
ЖЖБа
ЖЖБа
1 г. назад
27.12.2024, 19:37
ссылка
+1.6
Фигасе, пролы в комментах заняты своим любимым делом - яростно сраться из за какой то эфемерной хуйни.
Чай с вареньем
Чай с вареньем
1 г. назад
28.12.2024, 13:08
ссылка
+0.3
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Похожие посты ↓↓↓
3346860, 3935758, 6024086, 6215218, 6115832, 4364365, 5798169, 5281982, 4198437, 3853357, 4991127, 4666044, 3999490, 4129852, 5624724
Юмор
Комиксы
Комиксы
гифки
гифки
art
art
песочница
песочница
котэ
котэ
story
story
geek
geek
видео со звуком
Основные разделы
Anime
Anime
Игры
Игры
политота
политота
фэндомы
фэндомы
разное
разное
Собираем на сервера
В этом месяце собрано $669.73 из $1630.66
 
Тренды
лето
лето
Alex Colville
Alex Colville
котик винки
котик винки
Наши любимые теги
котик винки
котик винки
Мемы
dorotero
dorotero
artist
Super no Ura de Yani Suu Futari
Super no Ura de Yani Suu Futari
Anime
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Super no Ura de Yani Suu Futari
разная политота
разная политота
Халява
Халява
DUST FRONT
DUST FRONT
Игры
VanRipper
VanRipper
artist
Solipsist
Solipsist
artist
Mina the Hollower
Mina the Hollower
Игры
Топ комментов
А бывает, комменты лучше постов. Смотрим топ тредов и вникаем!
1-e место
+96.94от liberum
2-e место
+95.96от Оладушек
3-e место
+86.35от lexalexa123
4-e место
+74.04от Rundarreg
5-e место
+70.8от Ezekyle
6-e место
+66.73от ManulShredingera
7-e место
+63.76от Раввин
8-e место
+61.88от GroznyKrab
9-e место
+61.83от Gagagin
10-e место
+60.93от Catless
Чат discord