RTS часть игры состоит из прямых столкновений армий, сбора ресурсов, производства войск и строительства базы.
Осада промышленного города. Один из нескольких типов сражений с ориентиром на макро. Враг имеет укреплённые военные базы. Вам предстоит закрепиться на позициях и зачистить местность.
Два противника на выбор:
Фракция Бандитов - стартовая фракция существующая в серых зонах глобальной карты, основной упор на легкие и быстрые юниты.
Фракция Мутантов - враг, который вселяет ужас. Тяжелые юниты, противные черви и мухи. Много тяжелой брони, навязывают ближний бой.
Технологии открыты. Вам будут доступны юниты и здания из некоторых доктрин высокого тира. Это необходимо, чтобы оказать достойное сопротивление ордам врага.
Ударные группы и Подкрепления. В основной игре вы набираете армию, для наступления в соседний сектор. Часть армии идёт сразу, часть будет доступна как вызываемые подкрепления. Вам предоставлен интерфейс для эмуляции этого процесса.
Процедурная карта. В демо тип миссии один, но карта всегда немного отличается.
Настройка сложности и масштаба. Тяжелый противник или легкий определяется удобным множителем. Если вы хотите сделать размер вражеской базы в 4 раза больше, это можно устроить.
Некоторые вещи до сих пор находятся в разработке. Английский перевод доступен только в виде текста, а переводы на другие языки пока что ждут своей очереди.
Вы слышите рёв военных машин. Шлюзы скрипят стальными задвижками. Великая война грядёт...
Отличный комментарий!