Российский фристайлист Максим Буров стал чемпионом мира в лыжной акробатике, у Любови Никитиной – серебро

,Моя Россия,#Моя Россия, Моя Россия,фэндомы,спорт

Российский фристайлист Максим Буров стал чемпионом мира в лыжной акробатике, одержав победу на соревнованиях в американском Парк-Сити.

В олимпийском сезоне 20-летний спортсмен одержал две победы на этапах Кубка мира и завоевал Малый Хрустальный глобус в зачете лыжной акробатики, став первым с 2003 года россиянином, выигравшим этот трофей (тогда это удалось Дмитрию Архипову).

Буров в финальном раунде опередил олимпийского чемпиона – украинца Александра Абраменко.

У 20-летней россиянки Любови Никитиной – серебро в акробатике. Для Никитиной это первый большой успех среди взрослых. В 2017-м она побеждала на ЧМ среди юниоров.

Россия возглавила медальный зачет на ЧМ по фристайлу и сноуборду в Парк-Сити. У нашей команды – 5 медалей (3 золота и 2 серебра). В сноуборде два золота выиграл 19-летний Дмитрий Логинов, а серебро – Наталья Соболева.