Мне вот интересно, если пиздануть гопника, который тебя пытался грабануть, и залутать с его полубессознательной тушки че нить ценное Gothic-стайл - будут ли последствия? Ну там, превышение самообороны, грабеж и тд? Я не думаю, что он в мусарню побежит жаловаться - так-то он сам тебя грабануть пытался.
Он первый побежит, причем сразу же. Ведь теперь ты его ограбил, а что там было до этого следствие не ебет. В лучшем случае оба пойдете нахуй, в худшем оба на бутыль.
Отличный комментарий!