Результаты поиска по запросу

Дополнительные фильтры
Теги:
новый тег
Автор поста
Рейтинг поста:
-∞050100200300400+
Найдено: 103
Сортировка:
barricade
barricade
10 л.

Веру в Бога объявили психической болезнью

Эксперты Американской психологической ассоциации предлагают считать веру в Бога психическим расстройством. Такой вывод они сделали после исследования, продолжавшегося в течение 5 лет.  
,Клуб аметистов,клуб атеистов,разное,фейк

Несколько лет американские психологи тщательно наблюдали за очень религиозными людьми, которые верят в существование высшей силы и влияние этой силы на способности человека принимать осознанные решения. Исследователи пришли к выводу, что вера в Бога является разновидностью психической болезни. 

Наблюдения показали, что религиозные люди также часто страдают от паранойи, тревожных расстройств, эмоциональной нестабильности и галлюцинаций. В ходе исследования выяснилось, что религиозные люди, имеющие плохое здоровье, считали Бога жестоким, а вот те, кто называли его добрым, обычно не страдали от каких-либо болезней.

Для иллюстрации своих выводов профессор психологии доктор Лилиан Эндрюс приводит в пример свидетелей Иеговы, которые отказываются от спасающих жизни переливаний крови при любых обстоятельствах и вместо этого предпочитают умереть. По мнению профессора, таких людей необходимо объявлять психически нестабильными, лишая их возможности принимать решения о собственном лечении.

Если это предложение будет внедрено в жизнь, то врачи получат возможность насильно лечить религиозных фанатиков, отвергающих те или иные виды терапии по каким-либо духовным соображениям. Признаком психической болезни или утраты реальности доктор Эндрюс также считает утверждения некоторых людей об обладании самоисцеляющими способностями и возможностями "напрямую общаться с Богом". 

Отличный комментарий!

С одной стороны, хорошо, что фанатиков объявляют сумасшедшими и недееспособными. С другой стороны, плохо, что это дает возможность их принудительно лечить. Пусть бы дохли, они нафиг не нужны.
Я думал ты о правах упомянешь, а тут "Пусть сдохнут..."
с одной стороны, я за аборты, так как это убийство детей.
с другой стороны, я против, потому что это дает женщинам свободу выбора.
barricade
barricade
3 г.

Последняя цифра дня рождения
8	- В качестве шага доброй воли
9	- В районе населенного
Ваша сводкаДт Конашенкова
0	- Высокоточн^ми^ударамиИ ВКС России
1	- Средствами противовоздушной обороны ВКС РФ
2	- Российск^^^^нными^^^
3	- В рез^^^^^^шныхяг наступательных'действий
4	- В

Отличный комментарий!

российской авиацией сбит населённый пункт. Всё идёт по плану
barricade
barricade
3 мec.

НАТО не готово к войне с дронами

Крупные военные учения Hedgehog-2025 (май 2025) с применением дронов в Эстонии показали, что альянс так и не извлек уроки из войны в Украине. В учениях приняли участие свыше 16,000 солдат и 12 стран-участниц НАТО, были приглашены эксперты-дроноводы ВСУ для имитации противника.
 Боевая группа НАТО числом в несколько тысяч солдат, в которую среди прочих входили военнослужащие Британии и Эстонии, предприняла попытку атаковать, но противник, роль которого играла в том числе группа ВСУ в количестве 10 человек, за полдня уничтожил 17 бронемашин и провел еще 30 успешных ударов по другим целям. Айвар Ханниотти (бывший координатор БПЛА в Лиге обороны Эстонии), во время учений возглавивший силы противника в количестве 100 солдат, заявил, что на 10 квадратных километрах действовало более 30 дронов. Это вдвое меньше, чем сейчас (тут не уточняется, "сейчас" - это на момент публикации 13.02.2026 или на момент учений 05.2025) на передовой в Украине.
 "Скрыться было невозможно. Мы довольно легко обнаруживали автомобили и механизированные подразделения и могли довольно быстро уничтожать их с помощью ударных дронов."
 Он оценил результаты как «ужасные» для представителей НАТО, поскольку силы условного противника «смогли уничтожить два батальона за один день», а силы НАТО «даже не добрались» до вражеских операторов дронов.
 На учениях украинцы применяли в том числе свою программу управления боем под названием Delta. Она собирает разведданные в режиме реального времени, использует искусственный интеллект для их анализа, идентифицирует цели и координирует удары между подразделениями. Такой подход ускоряет атаки, но предполагает обмен большим объемом данных, что противоречит стремлению НАТО ограничивать доступ к конфиденциальной информации. Это значит, что адаптация к эпохе беспилотников потребует от альянса целого комплекса реформ.
 Эстония пытается осуществить эти изменения: она обновила свою подготовку, тактику и военную доктрину для «эры беспилотников», увеличила расходы на оборону и начала укреплять связи с бизнесом для развития военных технологий, пишет WSJ. Но многие страны НАТО продолжают демонстрировать «непонимание современного поля боя» и обучают своих солдат «на основе доктрин и руководств, не адаптированных к сегодняшним реалиям», заявила изданию представительница украинской НКО «Аэророзвидка» Мария Лемберг, которая помогла координировать участие Украины в учениях «Еж 2025».
 По словам подполковника Арбо Пробала, руководителя программы беспилотных систем Сил обороны Эстонии, учения с БПЛА имитировали «ожесточенное и перегруженное» поле боя с разными типами беспилотников.
 Сразу несколько источников WSJ рассказали о командире сил НАТО, который, наблюдая за учениями, заявил: «Мы в полной заднице». Комментируя эту реакцию, подполковник Арбо Пробал ответил, что одной из целей учений было помочь их участникам «больше думать, критически относиться к себе и убедиться, что они не проявляют самоуспокоения». «С моей точки зрения, эта миссия выполнена», — добавил Пробал.
 Бонус
В декабре 2025 Германии провели симуляцию российского вторжения в Европу. Плохие новости: победил Кремль. В этой игре журналист и эксперт по геополитике Александр Габуев исполнял роль Путина. 
 В декабре 2025 года немецкая газета Die Welt и Немецкий центр военных игр при Университете Вооруженных сил Германии инсценировали вторжение России на территорию НАТО. В этой ролевой игре участвовали 16 человек: бывшие высокопоставленные чиновники Германии и НАТО и эксперты в области безопасности. Результат оказался неутешителен: российские военные три дня беспрепятственно находились на территории НАТО и захватили литовский город Мариямполе. 

Отличный комментарий!

И не поспоришь. Если украинцы возьмут Москву - это тоже будет победой русского народа.
barricade
barricade
4 г.

Писатель Дмитрий Глуховский объявлен в федеральный розыск

В базе данных МВД появилась информация о розыске писателя Дмитрия Глуховского, автора романов «Метро» и «Текст». На карточку Глуховского обратила внимание "Медиазона"
В базе данных МВД указано, что Глуховский находится в федеральном розыске по уголовному делу. О каком деле идет речь и какой в нем статус у Глуховского, не уточняется.
Дмитрий Глуховский сообщил, что Следственный комитет возбудил в отношении него дело по статье о «фейках» про российскую армию из-за поста в инстаграме от 12 марта.
В записи сказано: «Остановите войну! Признайте, что это настоящая война против целого народа и остановите ее!». Запись сопровождают два коротких видео, на первом показан танк с символикой «Z» и момент попадания снаряда в жилой дом, на втором президент РФ Владимир Путин говорит «В во… в этой операции принимают участие», после чего ролик обрывается.
Басманный суд Москвы заочно арестовал Глуховского в рамках уголовного дела о распространении «фейков» о российской армии, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда.
* Дмитрий Глуховский после начала российского вторжения публиковал в соцсетях антивоенные посты, а также рассказывал о потерях российских войск и убийстве мирных украинских жителей. Глуховский также давал интервью, в том числе «Медузе», в которых выступал против войны.
* После начала войны в российском законодательстве появилась новая уголовная статья 207.3 о «фейках» о действиях российских Вооруженных сил. По этой статье уголовные дела, в частности, были возбуждены в отношении блогера Вероники Белоцерковской, бывшего издателя «Медузы» Ильи Красильщика и журналиста Александра Невзорова. Все они публиковали в соцсетях пост об убийствах мирных жителей Украины и потерях российских войск.

Отличный комментарий!

> Запись сопровождают два коротких видео, на первом показан танк с символикой «Z» и момент попадания снаряда в жилой дом

Ахуеть блять фейк. От создателей "Ваши доказательства не доказательства" и "У суда нет оснований не верить на слово сотруднику полиции"
barricade
barricade
2 г.
Нижайше прошу прощения, но можно ли начать пиздить палками повлиять на тех, кто умышленно (или нет) не проставляет теги нейромазни? Сейчас "художников" этих, которые промпт загнали и довольные свой божественный ник поверх результата прилепили (нередко со ссылкой на патреон, ведь хули им, "художникам"), развелось как грязи.

Можно ли в правила сайта добавить требование обязательно маркировать тегом посты, созданные/обработанные нейросеткой? Хотя бы для nsfw тегов, вроде anime ero, игровая/мультэротика, арт барышня - потому что по ощущениям именно в них больше всего злоупотребления. 


Парочка примеров (но фактически такого говна гораздо больше):

1. https://old.reactor.cc/post/5751127
Тут охуеннейшая логика, раз "художник" себя именует pro, то теги нейросети не нужны.

2. https://old.reactor.cc/post/5815754 https://old.reactor.cc/post/5766758

Здесь вроде не похоже, что тег умышленно не добавлен (вот от того же пользователя другой пост и там тег есть), хотя при этом сразу заметно, что это нейронка - вот и пост, и у "художника" в твиттере об этом говорится.

Отличный комментарий!

Вот вроде и дело говоришь, но скоро, такими темпами, чтобы запустить картиночку надо будет научное исследование проводить: кто, где, чем там пользовался, по мере улучшения качества нейросеток рисующих. :)
Когда я любуюсь крутым артом и вдруг замечаю лишние пальцы, дужку очков вросшую в лоб и т.д., у меня почему-то резко портится настроение. Возникает чувство что меня наебали. А так мне пофиг как художник создавал продукт, лишь бы он с уважением относился к аудитории и старался предоставить качественный продукт а не слепить что-то по-быстрому и навесить свой ник
barricade
barricade
3 г.

Европарламент объявил РФ государством-спонсором терроризма

Депутаты Европейского парламента приняли резолюцию, признающую Российскую Федерацию государством-спонсором терроризма.
Парламент Европейского Союза в среду, 23 ноября, в Страсбурге принял резолюцию о признании России государством-спонсором терроризма из-за военной агрессии РФ против Украины. Поддержали резолюцию 494 депутата, 58 проголосовали против, 44 воздержались. 
Объявив Россию государством-спонсором терроризмаи государством, применяющим средства терроризма, евродепутаты намерены подготовить почву, чтобы привлечь президента РФ Владимира Путина и российское правительство к ответственности перед международным трибуналом, указано на сайте Европарламента. 
"Преднамеренные атаки и зверства, совершенные Российской Федерацией в отношении гражданского населения Украины, разрушение гражданской инфраструктуры и другие серьезные нарушения прав человека и международного гуманитарного права приравниваются к террористическим актам против населения Украины и представляют собой военные преступления", - сказано в резолюции Европарламента. 
В Евросоюзе нет правовой основы для признания третьей страны государством-спонсором терроризма. На это указала еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон на пленарном заседании Европарламента 18 октября 2022 года. В связи с этим Европарламент в своей резолюции призывает ЕС и входящие в него страны разработать правовую основу для обозначения государств-спонсоров терроризма и государств, прибегающих к терроризму. 
Такое определение будет чревато для конкретной страны жесткими санкциями и ограничениями в отношениях с ЕС. После этого Совету ЕС следует рассмотреть вопрос о включении Российской Федерации в такой список государств-спонсоров терроризма ЕС, полагает Европарламент.
---
И вдогонку: Машка порвалась.
Захарова предложила признать Европарламент «спонсором идиотизма»

Отличный комментарий!

Спонсоры терроризма обозвали террористов спонсорами терроризма.
barricade
barricade
1 г.

Axios: 4 главных тезиса из утечки информации о военных планах кабинета Трампа в Йемене

Советник президента Трампа по национальной безопасности Майкл Уолтц случайно пригласил главного редактора журнала The Atlantic Джеффри Голдберга в групповой чат Signal, в котором высшие должностные лица обсуждали весьма деликатные планы бомбардировок Йемена, сообщил журнал в понедельник.
Вице-президент Вэнс, советник по национальной безопасности Майк Уолтц, заместитель главы администрации Стивен Миллер, госсекретарь Марко Рубио и директор ЦРУ Джон Рэтклифф были в числе 18 чиновников, участвовавших в чате Signal.
Белый дом подтвердил подлинность сообщений (о которых сообщил Джеффри Голдберг) и заявил, что начал проверку того, «как в цепочку был случайно добавлен номер».
1. Невероятная брешь в безопасности: Эксперты по национальной безопасности выразили недоумение и возмущение тем, как Уолтц мог допустить такую ошибку и почему секретные военные планы вообще обсуждались в Signal - общедоступной службе обмена зашифрованными сообщениями.
Несколько участников группового чата, в том числе Уолтц и Рубио, на протяжении многих лет осуждали бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон за использование частного сервера электронной почты для ведения государственных дел.
2. Вэнс как голос несогласных: Уже во время утверждения ударов по хуситам, поддерживаемой Ираном группировке, которая нарушила международную торговлю в Красном море на миллиарды долларов, Вэнс высказал свое мнение: «Я думаю, что мы совершаем ошибку».
«Я не уверен, что президент осознает, насколько это противоречит его позиции в отношении Европы», - сказал Вэнс.
Он утверждал, что свобода судоходства в Красном море имеет гораздо большее экономическое значение для Европы, чем для США, что удары могут вызвать рост цен на нефть, и что отсрочка на месяц даст администрации больше времени, чтобы лучше донести свою позицию до американского народа.
3. Разногласия по поводу «сообщений», а не военной стратегии: Внутренняя политика и внешняя политика всегда переплетены, но в виде текстовых сообщений это проявляется особенно ярко.
В сообщениях, которыми поделился Голдберг, нет разногласий о вероятной эффективности ударов в Йемене с военной точки зрения. Но в опубликованных сообщениях задаются вопросом, как формировать нарратив внутри страны.
"Я думаю, что донесение информации будет сложным, несмотря ни на что - никто не знает, кто такие хуситы, - поэтому нам нужно сосредоточиться на следующем: 1) "виноват Байден" и 2) "финансируются Ираном", - написал Хегсет в ответ на опасения Вэнса, что этот план будет противоречить "посланию Трампа по Европе".
4. Они действительно терпеть не могут европейцев. Презрение Вэнса к европейским политическим элитам - это не просто игра на публику. В данном случае он выступал против ударов, которые, по его мнению, в основном пойдут на пользу Европе - а значит, и осуществлять их должны европейцы.
Даже после того, как Уолтц и другие привели доказательства того, что только США могут провести такую операцию, Вэнс ответил: «Я просто ненавижу снова играть на руку Европе».
"Я полностью разделяю ваше отвращение к европейским халявщикам. Это ЖАЛКО", - написал Хегсет в ответ.
Интрига: Пользователь под ником «SM» (возможно, Стивен Миллер) добавил, что надо убедиться, что европейцы и египтяне понимают, «что мы ожидаем взамен», и сказал, что вопрос заключается в следующем: «если Европа не заплатит нам, что тогда?».
«Если США успешно восстанавливают свободу судоходства ценой больших затрат, то взамен должна быть получена какая-то экономическая выгода», - продолжает пользователь.
Неясно, какую компенсацию США ищут от своих европейских союзников за удары по Йемену.
Конгресс всколыхнула новость об утечке, демократы призвали к расследованию и возможным последствиям для сотрудников национальной безопасности, причастных к инциденту.

Отличный комментарий!

По этим сливам оказалось, что то, что они транслируют на публику, совпадает с тем, что они реально думают и говорят у себя в кулуарах.
Удивительно. Как-то привычнее, что политики пиздят, как дышат
barricade
barricade
3 г.
В Китае сотрудник склада из интереса поджег свежепривезенный утеплитель, результат немного предсказуем

Отличный комментарий!

Это спецутеплитель для диверсий
?
В видео говорится, что "в свежепроизведенном утеплителе содержалось значительное количество бутана".
Да.

Это вспененный пенополиэтилен. Он вспенивается с помощью бутано пропановой смеси, после чего эти газы выходят и заменяются атмосферным воздухом.

Если он свежий, то данный процесс ещё не завершился, а значит в его порах дохуя и больше бутано пропана, который ну как бы горючий шопиздец
barricade
barricade
2 мec.

Журналисты опубликовали прослушку разговоров глав МИД России и Венгрии

В продолжение к этому посту.
Лавров просил Сийярто помочь снять санкции с сестры Алишера Усманова (и их сняли). Сийярто рассказывал Лаврову о переговорах внутри ЕС
На записи Лавров и Сийярто говорят по-английски. Беседа, как следует из реплики главы российского МИД, происходит через час после того, как венгерский министр вернулся в Будапешт после визита в Петербург 30 августа 2024 года. Лавров говорит своему собеседнику, что его слова процитировали во всех российских СМИ. Спустя семь месяцев, в марте 2025 года, санкции с Гульбахор Исмаиловой были сняты.

 Помимо выполнения конкретных поставленных перед ним задач, Сийярто регулярно информировал Лаврова о деталях конфиденциальных переговоров европейских дипломатов. Например, в том же телефонном разговоре с Лавровым 30 августа 2024 года сразу после обсуждения вопроса об исключении Исмаиловой из списка европейских компаний Сийярто раскрыл подробности заседания Совета по иностранным делам ЕС, в котором он участвовал накануне.
«И это было безумием, знаете ли, когда Ландсбергис сказал, что мы поставляем по 12% каждой ракеты и снаряда», — сказал Сийярто Лаврову, имея в виду тогдашнего министра иностранных дел Литвы Габриэлюса Ландсбергиса, который утверждал, что Россия частично финансирует свою войну за счет прибыли от продажи газа и нефти европейским покупателям, таким как Венгрия и Словакия. И продолжил: «Я сказал: друг мой, ты не прав, потому что европейцы вносят гораздо больший вклад… Газ и нефть из России покупают не только словаки и мы, но и все вы, кто покупает их у них через Индию и Казахстан».
Мужчина в костюме говорит в микрофон во время официального мероприятия.,политика,политические новости, шутки и мемы,венгрия,страны,Россия
Ландсбергис подтвердил, что Сийярто цитировал диалог, который действительно состоялся между ними.
 «Я могу подтвердить, что это реальный обмен мнениями во время одного из заседаний Совета по иностранным делам. Похоже, что все это время у Путина был и до сих пор есть крот на всех официальных встречах европейских и НАТО. Если мы хотим сохранить эту практику, было бы уместно запретить Венгрии участвовать во всех этих встречах. В каждом поколении есть свой Ким Филби».

В другом телефонном разговоре Сийярто сообщил другому высокопоставленному российскому чиновнику, заместителю министра энергетики Павлу Сорокину, что он делает все возможное, чтобы отменить важнейший пакет санкций ЕС, направленный против российского «теневого флота». Сийярто также предложил исключить российские банки, предложенные ЕС для включения в санкционные списки. 
В другом телефонном разговоре Сийярто сообщил другому высокопоставленному российскому чиновнику, заместителю министра энергетики Павлу Сорокину, что он делает все возможное, чтобы отменить важнейший пакет санкций ЕС, направленный против российского «теневого флота». Сийярто также предложил исключить российские банки, предложенные ЕС для включения в санкционные списки. 
В телефонном разговоре с Сорокиным 30 июня 2025 года Сийярто пожаловался, что ЕС отказался показать ему документы, касающиеся предлагаемого введения санкций против компании 2Rivers, базирующейся в Дубае и занимающейся торговлей российской нефтью. «Потому что они говорят, что не видят явных венгерских интересов, поэтому Венгрия не может на законных основаниях требовать исключения их из списка», — пояснил Сийярто после того, как Сорокин спросил, почему Будапешт был исключен из процесса.
После нескольких недель задержек со стороны Венгрии и Словакии Европейский союз наконец принял 18-й пакет санкций 18 июля 2025 года. В этот пакет был включен проект 2Rivers, что побудило к началу процесса его расформирования. Эти меры также нанесли значительный удар по российскому «теневому флоту» и его попыткам обойти нефтяные санкции. Однако остается неясным, насколько большее влияние могло бы оказать действие Сийярто без его усилий. К тому времени информация о том, что Сийярто передал данные в Россию, уже стала достоянием общественности.

Отличный комментарий!

Прямое предательство интересов ЕС с доказательствами на лицо. Интересно, есть ли сценарий, где можно избавиться от этих демонов паралича?
Здесь мы собираем самые интересные картинки, арты, комиксы, мемасики по теме (+103 постов - )