SafeReactor

Строительные кабели установлены вдоль кирпичных стен незавершенного здания. / стройка :: карательная архитектура

Усатый хрен
Усатый хрен
1 нед.
стройкакарательная архитектура
Строительные кабели установлены вдоль кирпичных стен незавершенного здания.,стройка,карательная архитектура
Preview
04.06.26, 06:58
+43.9
Но так надо было, что уж теперь...
Работает!
LightGirl
LightGirl
1 нед. назад
04.06.2026, 06:59
ссылка
-0.5
,стройка,карательная архитектура
Призрак в ночи
Призрак в ночи
1 нед. назад
04.06.2026, 07:04
ссылка
+7.4
карательный электромонтаж
vecherniy_ponos
vecherniy_ponos
1 нед. назад
04.06.2026, 07:04
ссылка
+12.2
rezigi
rezigi
1 нед.
04.06.2026, 08:24
ссылка
-26.5
Нихера. Проводка должна располагаться в стенах под прямыми углами. Даже мне, не электрику, понятно зачем.
Ontoleo
Ontoleo
1 нед.
04.06.2026, 08:47
ссылка
+5.4
Арматура делается из низколегированной легко гнущейся стали. В железобетоне она работает на разрыв, если бетон из железобетона убрать то толку от арматуры под весом здания чуть больше чем от вылитого на бетон стакана воды.
miniharlok
miniharlok
1 нед.
04.06.2026, 08:55
ссылка
+8.9
Проштроблено
ZiGi
ZiGi
1 нед. назад
04.06.2026, 07:05
ссылка
+10.1
,стройка,карательная архитектура
Chelovekoff
Chelovekoff
1 нед. назад
04.06.2026, 07:11
ссылка
+3.3
Ну нихуя себе. Этот от лени хер забивал что сойдёт, а на фото автора этого пропердола ленивым назвать язык не поворачивается
Staziscore
Staziscore
1 нед.
04.06.2026, 07:15
ссылка
+15.2
,стройка,карательная архитектура
germanito
germanito
1 нед.
04.06.2026, 08:10
ссылка
+15.8
Кабель хрен с ним, что с кирпичной кладкой блеать!!!111
rizhiykun
rizhiykun
1 нед. назад
04.06.2026, 07:14
ссылка
+2.5
А проштробленная несущая балка тебя не смутила?
Охуенный Чел
Охуенный Чел
1 нед.
04.06.2026, 07:18
ссылка
+24.0
Я к стройке никакого отношения не имею, но видел и не такую дичь. У нас в любой многоэтажке советской (домонолитная эра ага) есть несколько умников которые делают дыры и проемы а то и вообще сносят к хренам несущие конструкции, вот вообще не удивить. Максимум претензия что штроба и кабель идёт не паралельно потолку
rizhiykun
rizhiykun
1 нед.
04.06.2026, 07:24
ссылка
+5.0
Вот это, конечно, я понимаю, игра в дженгу
slopestyler
slopestyler
1 нед.
04.06.2026, 08:11
ссылка
+5.7
Знаю байку (и знаю почти достоверно, что это была не байка) как в Воронеже в 90х поднявшийся браток себе дуплекс сделал, купив квартиру сверху/снизу.
Что такого - спросишь ты? Многие тогда так делали.
Но он в одной комнате себе бассейн сделал! Бассейн вместо спальни!
котёнок Адя
котёнок Адя
1 нед.
04.06.2026, 08:22
ссылка
+3.5
В это верится весьма легко.
Охуенный Чел
Охуенный Чел
1 нед.
04.06.2026, 08:24
ссылка
+6.6
Я помню эту "байку", не Воронеж а МСК, сразу извиняюсь за ссылку на пикабе - https://pikabu.ru/story/kakto_strashnovato_za_lyudey_ili_dom_na_rublevke_5577839
rizhiykun
rizhiykun
1 нед.
05.06.2026, 06:56
ссылка
+1.7
Судя по кирпича это либо тропики либо конкретно Африка либо Бразилия.
JIUNn
JIUNn
1 нед.
04.06.2026, 17:21
ссылка
0.0
Да чо я, недавно ж квартиру купил, 2024 года постройки дом, ага, во всю ремонты были. Смотрю на мусорке строительной уже кто то выкинул часть стены с торчащей арматурой...
rizhiykun
rizhiykun
1 нед.
04.06.2026, 07:26
ссылка
+2.5
Не оправдываю этого гения, просто напомнил. Когда у меня убирали дверной проем в коридоре, то эту блядскую стену мы заебались разбирать. Они была не несущей, сделана из фанеры и говна, но вся заарматурена по самое не балуй.
Кусок_Быдла
Кусок_Быдла
1 нед.
04.06.2026, 07:45
ссылка
+1.0
О, у мнея такая же херня была. Передвигали стену между кухней и комнатой - какой-то, сука, гипс, доски и арматура.
Phrynohyas
Phrynohyas
1 нед.
04.06.2026, 14:26
ссылка
+0.2
Когда тонко намекаешь окружающим, что любишь без смазки.
kirov!
kirov!
1 нед. назад
04.06.2026, 07:21
ссылка
+0.8
"перестать думать что я в безопасности когда сверлю стены не на линии розеток/выключателей"
,стройка,карательная архитектура
vodochka
vodochka
1 нед. назад
04.06.2026, 07:30
ссылка
+13.3
да в смысле "перестал"... если не ты сам делал ремонт - сверлить без тестера всегда было игрой в русскую рулетку.
alex_min
alex_min
1 нед.
04.06.2026, 08:40
ссылка
+7.1
Блять, я купил себе эту херь, вся стена звенит, как будто провод там рандомно намотан
,стройка,карательная архитектура
Wanamingo
Wanamingo
1 нед.
04.06.2026, 10:18
ссылка
+2.4
По хорошему ты понижаешь чувствительность и ищешь где "звенит" больше.
jorjio21
jorjio21
1 нед.
04.06.2026, 10:33
ссылка
-0.3
на самой маленькой чувствительности всё равно звенело причём в местах где по логике провода быть не может. например стена перпендикулярная стене с окном, на ней есть розетка и по идее дальше розетки к окну уже ничего идти не должно, а он собака звенит. хз как так
Wanamingo
Wanamingo
1 нед.
04.06.2026, 11:04
ссылка
+0.0
Вообще для запущеных случаев берут специальные детекторы, которые подключаются к кабелю, модулируют в нем сигнал, и именно его и слушают. Дороговато, но зато крайне эффективно.
jorjio21
jorjio21
1 нед.
04.06.2026, 11:33
ссылка
+0.8
ну вот походу такой надо было я думаю можно даже прозвонкой для витухи ебануть автоматы в щитке и прозвонить
Wanamingo
Wanamingo
1 нед.
04.06.2026, 11:50
ссылка
0.0
...определяет черные металлы...
Может это просто не провод, а арматурина\балка какая-то?
UncleHuntya
UncleHuntya
1 нед.
05.06.2026, 10:40
ссылка
0.0
да не там режимы переключается разве что арматурина под напругой =)
,стройка,карательная архитектура
Preview
Wanamingo
Wanamingo
1 нед.
05.06.2026, 10:58
ссылка
0.0
Ты когда к стене прикладываешь её - ты второй рукой плошмя руку к стене прислоняешь? Желательно недалеко от прибора. Если нет - то так и будет звенеть.
faiwer
faiwer
1 нед.
06.06.2026, 09:23
ссылка
0.0
Это так работает?
Wanamingo
Wanamingo
1 нед.
06.06.2026, 13:18
ссылка
0.0
в инструкции обратное написано
,стройка,карательная архитектура
Preview
Wanamingo
Wanamingo
1 нед.
06.06.2026, 13:50
ссылка
+0.4
Очень неожиданная инструкция. Мне человек 5 говорили что прикладывать руку обязательно. И я так всегда делал. Если не прикладываю - то прибор очень плохо работает. Прикладываю - работает точно. Прикладывать причём надо прямо основательно, всей ладонью, а не просто задеть.
faiwer
faiwer
1 нед.
06.06.2026, 14:21
ссылка
0.0
Погонял чатгопоту - ничего дельного не ответила. Мол и так и так правильно в зависимости от прибора. В общем будет необходимость поиграйся с тем прибором что у тебя есть. Есть места где ты точно знаешь что есть проводка - проверь на них оба метода.
faiwer
faiwer
1 нед.
06.06.2026, 14:24
ссылка
+0.6
А как в таких случаях поступать надо то? Ну когда как на картинке балка преграждает "путь"? В пол/потолок закладывать? Или выносить "из стены" наружу проводку?
SYPERBAC9I
SYPERBAC9I
1 нед. назад
04.06.2026, 07:57
ссылка
-3.4
1. Проводку нельзя укладывать зигзагами. Только параллельно и перпендикулярно плоскостям помещения
2. это не балка, а колонна. И можно ли её штробить - вот сильно не уверен.
точнее я на 99% уверен, что колонна не декоративная, а значит штробить её категорически запрещено без исключений
3. Да. В таких старых зданиях обычно (почти всегда) делают наружную проводку. Даже кабеля специальные под винтаж продаются для открытой проводки.
4. В таких случаях надо монтажника в соседнюю стену замуровывать
котёнок Адя
котёнок Адя
1 нед.
04.06.2026, 08:06
ссылка
+28.1
Плюсую. У меня квартира в советском здании от завода, вот тоже с колоннами, балками и кирпичными стенами. Проводку делал наружную и зашил поверх гипсом (уж простят меня фанаты лофта, но я ебал лишний пылесборник ввиде кирпичной поверхности). Вся проводка паралелльно-пердикулярная, даже спустя десять лет знаю где проходят кабели. А в посте какой-то пиздец, захочешь полочку прикрутить и получишь живительный разряд.
Охуенный Чел
Охуенный Чел
1 нед.
04.06.2026, 08:30
ссылка
+7.5
В первую очередь адекватные люди делают адекватную планировку, учитывая колонны.
Если стена приходит в колонну не идеально - делается фальш стена в одну плоскость, а не ебаные зигзаги и выемки в комнате. В ней и прокладываются коммуникации.
jorjio21
jorjio21
1 нед.
04.06.2026, 10:37
ссылка
-0.7
На конкретно этом фото можно было бы уложить снаружи и заштукатурить/отделать гипсокартоном, всё равно отделки нет. На крайняк по полу кинуть, уж лучше, чем штробить колону.
SYCH-2
SYCH-2
1 нед.
04.06.2026, 11:36
ссылка
+3.3
Ебать, я думал ты только всякую жесть умеешь писать
,стройка,карательная архитектура
Sulfate
Sulfate
1 нед.
04.06.2026, 12:02
ссылка
+2.1
Это 99% новостройка, монолитная многоэтажка и судя по тому, что перегородки из кирпича то вполне даже не дешевая. В монолитных домах категорически запрещено бурить несущие опоры, тебе прораб по ебалу даст даже если ты просто маленький дюбель решишь засверлить в колонну. А за такой подвиг чела надо цементировать как Хана Соло в этой же колоне.
FreezeFree
FreezeFree
1 нед.
04.06.2026, 12:58
ссылка
+1.9
сколькоугодно этажка. может и 1 этаж быть и 5. про больше не уверен насколько теплая керамика вообще используется в высокоэтажном строительстве
W.Okkam
W.Okkam
1 нед.
04.06.2026, 18:17
ссылка
0.0
Ага его сначала придëтся выколупать из этих ваших там фавэл судя по кирпичу это с высокой долей вероятности тропики возможно Бразилия Африка либо Азия.
JIUNn
JIUNn
1 нед.
04.06.2026, 17:25
ссылка
0.0
это не старое здание. это типичная новостройка в сербии. просто 1 в 1
W.Okkam
W.Okkam
1 нед.
04.06.2026, 18:16
ссылка
0.0
Как вариант. Хватит небольшой динамической нагрузки, маленького сейсмического толчка и подпиленные колонны не выдержат.
irrlicht
irrlicht
1 нед.
04.06.2026, 08:11
ссылка
+1.5
кста здания с такими колоннами обычно в сейсмоактивных регионах и строят
Wanamingo
Wanamingo
1 нед.
04.06.2026, 10:20
ссылка
+0.0
Так выглядит наружная проводка. Если место такое, что ссыкотно оставлять кабеля просто так, то они в стальные трубки укладываются
Красиво, надёжно

Да, дорого. Но если хочешь дёшево, то зачем вообще в таком месте решил что-то делать?
,стройка,карательная архитектура
котёнок Адя
котёнок Адя
1 нед.
04.06.2026, 08:12
ссылка
+6.5
По полу можно ещё пустить проводку и потом в стяжку залить. И не надо стены много штробить (от пола до розетки меньше расстояния, чем от потолка до розетки) и на материале можно сэкономить немного.
Банки_в_тапки
Банки_в_тапки
1 нед.
04.06.2026, 18:15
ссылка
+0.7
Чтобы таким строителям такие же врачи всегда попадались и гланды им через жопы лечили
ODIN
ODIN
1 нед. назад
04.06.2026, 09:06
ссылка
+3.3
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Похожие посты ↓↓↓
6305390, 6304358, 6288943, 6287381, 6274690, 6313182, 6321483, 6274616, 6285084, 6314228, 6314193, 6190613, 6311810, 6282462, 6270869
Юмор
Комиксы
Комиксы
гифки
гифки
art
art
песочница
песочница
котэ
котэ
story
story
geek
geek
видео со звуком
Основные разделы
Anime
Anime
Игры
Игры
политота
политота
фэндомы
фэндомы
разное
разное
Собираем на сервера
В этом месяце собрано $787.73 из $1630.66
 
Тренды
лето
лето
Alex Colville
Alex Colville
котик винки
котик винки
Наши любимые теги
Kleophina
Kleophina
artist
Super no Ura de Yani Suu Futari
Super no Ura de Yani Suu Futari
Anime
котик винки
котик винки
Мемы
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Super no Ura de Yani Suu Futari
dorotero
dorotero
artist
VanRipper
VanRipper
artist
-elfprosto-
-elfprosto-
artist
Халява
Халява
разная политота
разная политота
Time-Stop Ugly Old Man
Time-Stop Ugly Old Man
Топ комментов
А бывает, комменты лучше постов. Смотрим топ тредов и вникаем!
1-e место
+136.75от котёнок Адя
2-e место
+101.28от Шёпот
3-e место
+100.56от Starrigger
4-e место
+98.43от Dells
5-e место
+97.81от warrcan
6-e место
+94.19от A117
7-e место
+86.16от unkuse
8-e место
+77.58от Hanzaprom
9-e место
+77.37от ktulhu74
10-e место
+73.61от -Archangel-
Чат discord