Z-блогеры что-то не в восторге от приглашённых иностранных гостей на ПМЭФ


Также они возмущаются, что госпропагандисты расшаркиваются перед ними и снимают каждый съеденный посикунчик.
Уровень гостей форума падает с каждым годом, но такого сборища извращенцев, фриков и мутных личностей ещё не было никогда. Слетелись все, как мухи на чемоданчик царя.
В 2018 году на ПМЭФ приезжал премьер Японии Синдзо Абэ. В 2024-м главными гостями стали президенты Зимбабве и Боливии. В 2025-м — президент Индонезии Прабово Субианто и талибы.
А в 2026-м среди самых заметных гостей оказались блогер-конспиролог Кэндис Оуэнс и Эрол Маск, которого презирают буквально все, кроме россиян.
Для Кремля ПМЭФ — это в первую очередь понты и демонстрация влияния. На его организацию тратят миллиарды рублей, чтобы показать иностранным гостям силу и привлекательность рфии.
Но в этом году картинка получилась совсем другой. Пока в Петербурге проходил форум, над городом поднимался дым после атаки беспилотников.
Вместо демонстрации силы мир увидел уязвимость рфии, которая не способна защищить даже свои города и мероприятия топ-уровня.


