Amazon считает, что сериал не будет иметь широкой популярности за пределами уже устоявшейся фанбазы. Хотя сериал не будет выпущен, Amazon все еще ищет новые пути развития франшизы.
Хуле там искать навалить побольше египетских богов-инопланетян и пирамид - космических кораблей, ну и других тоже, Олимп там, Асгард, вот это вот все.
Или расширять лор гоа'улдов или показать как Атлантида вернется в Пегас. Или судьбу закончить. Но вообще они правы, за пределами фанбазы сериал нахуй не нужен. Либо перезапуск, ибо без этого для ввода новых зрилов в контекст нужно пересматривать зв1 и атлантис
Да можно просто как продолжение первого фильма пилить, а на все остальные события сериалов забить, как щас принято.
В общем хорошо что отменили
Учитывая наличие паралельных вселенных там что угодно можно снять, оставив наше любимое каноничным
Вот-вот. А можно и продолжить. Типа закинуть еще команду в Пегаса и дальше пилить войну с Рейфами.
Зв1 будут только энтузиасты пересматриваать. А Атлантида и сейчас хорошо смотрится.
Я бы хотел увидеть Судьбу - перезапуск
а я бы продолжение посмотрел
Сериалу лет 20 уже.
Все актёры уже в некондиции :-(
Судьба/вселенная в 2009м вышла, так шо еще живые актеришки, тимболия - там было дофига молодых на тот момент
Хе, ну раз дело в 2026 году, то будем смотреть за эмоциональным взрослением мозговых глистов и за их угнетением всеми вокруг. А, ну и нужно понять: чёрные джаффа - это хорошо или плохо?
А Тилк прям белоснежка был?
Indeed. Но я про то, что джаффа - это ж боевые рабы. Т.е. теперь будут вопросики.
Достаточно просто продолжить пиздострадание и сопельки Судьбы.
Интегрировать в какую нибудь существующую "киновселенную".
Сам фильм про врата это слишком узкоспецифично.
В ЗВ уже есть раса Асгард, вот такие милахи ростом около метра:
Уже нет.
Самовыпилились, т.к. уже задолбались лечить генетические отклонения из-за постоянного клонирования.
В Пегасе посмотри
Как это посмотреть в Пегасе, Тони?
Прилети туда
Как это прилети туда?
Ну там немного другое культурное ответвление и они не то чтоб милахи.
По сути говорят: Мы заработаем, но не столько, сколько хотим заработать, поэтому идите нахуй.
Кажется они прочитали сценарий и поняли что это говно повесточное не выстрелит, а бесплатных денег тратить уже нету.
Есть мнение, что отменили, потому что как раз таки повестки не было
От это неожиданно!
"original creators" не гарантирует абсолютно ничего. Старикам регулярно устанавливаются патчи на соответствие повесточке.
Да даже если и не устанавливают. Фонтанировать идеями в 20-30 лет - это одно, а в 60 запрасто УГ выходит. Я вот был в очень неожиданном восторге от нового Безумного макса, т.к. не думал, что дед смогёт. Но и в таком же неприятном унынии я был от Фьюриоссы, настолько она была душно затянутой.
При том же бюджете фильм получился в два раза дешевле, собственно, поэтому и так. Что сценарно, что по эффектам
Там шоураннером должен был быть Мартин Геро, если верить imdb он автор 42 эпизодов Атлантиса.
Доктора Кто в нулевые рестартнул РТД. И вот в последние годы он же его и похоронил самым тупым образом. Так что я уже перестал верить в то, что раз когда-то шоураннер сделал эпик, то и сейчас такое случится.
Ну, с одной стороны, может даже и хорошо ибо "терзают смутные сомнения" на счет качества возможного сериала.
Но с другой - я, блядь, ну вот "пиздец" как не понимаю подобную херату компаний про вечное желание "расширить" фанбазу. Вам текущая мало бабла принесет? Или тут предыдущий пункт про херовое качество, которое устоявшиеся фанаты вселенной заплюют, а вот "за пределами" набегут те, кто сожрет любую хуйню?
Ну а нахера они тогда три года уже его тизерили и говорили какой он будет охуенные, мы привлекли оригинальных сценаристов? Не понятно сразу было чтоли что старые тайтлы нужны в основном фанатам?
Если компания будет находиться в своей нише, а не расширяться, значит она достигла своего пика возможностей, и инвесторы массово распродадут акции, чтобы собрать сливки.
>Вам текущая мало бабла принесет? половина сдохла, половина в маразме. тек маа тек, Пааскал, як то кажуть
Ну вобщем да.
Если оставить за скобками тему жадности и максимизации прибыли (из которой желание увеличить аудиторию состоит процентов на 90) то банальная экономика и инфляция, тебе нужно покрывать обесценивание денег и тут либо оставлять фанбазу, но поднимать цену (что приведет к отваливанию части людей) либо "расширять фанбазу" и надеяться что пришедших новичков будет больше чем отвалившихся фанатов.
Это все мы сверху польем последствиями того что амазон или ее фильмовое подразделение это публичная компания, а значит расти условно выше 2% инфляции это мало, нужно расти, нет РАСТИ. Прибыльность компании должна быть сопоставимой с другими бизнесами торгуемыми на бирже, которые оперируют по другой логике, в другом правовом поле и вообще иной логике существования. Но ты должен показать 20% ежегодного роста иначе инвесторы понесут баблосики в очередной AI стартап.
В условиях современного рынка уже почти невозможно работать без заемных, инвесторских денег, тебя съедят операционные расходы твоих подрядчиков (в случае с кино коих дохуя), которые продолжат играть в капитализационной логике, даже если ты решишь все делать за свои.
А там где максимизация, там и "эффективный менеджмент", "разработка комитетами" и всякий треш в виде очковтирательства с красивыми графиками, "аналитики на основе фокус групп, предполагают 70% прирост.." и так далее.
Такой логикой руководствовались Games Workshop с этими женщинами-кустодиями, властелин колец с эльфоамериканцами и так далее. Их аналитики решили что с высокой долей вероятности если они превратят самобытность в промышленную белковую пасту с клубничной отдушкой, привычной "широкой аудитории" они привлекут этих оленей и дадут тот самый желанный рост. Потом туристы поймут что это все то же что и было и покатятся к "next big thing" оставив за собой звездные войны. Эффективные менеджеры запишут еще одну строчку в послужной список и пойдут продавать себя следующему бизнесу рассказывая как под их мудрым руководством они дали 50% прироста прибыли за год, главное вовремя спрыгнуть, а не как Кейтлин Кеннеди.
И что самое печальное это на первых порах работает, вархаммер находится на начале этого цикла, диснеевские звездные войны и амазон в конце (амазон вообще проспидранил).
Значит переснимут с повесточкой. С сильной и независимой Картер. А на роль Т'лка вообще негра возьмут!
...
Так ничего ж не изменится!
Щурящийся_Фрай_Из_Футурамы.жпг
У них будут новые, плохо прописанные характеры и сюжетная мотивация.
Так, минуточку....
Это всё логика дефективных манагеров. Это им надо всё расширить, увеличить, поднять, чтобы все показатели стали больше, чем в прошлый раз. Иначе им премию не дадут.
И похуй, что аудитории и так уже дохуя, что лайки и просмотры накручены, что приток новых фанатов нивелируется выпадением старых... зато по тестам и отчётам все показатели улучшились!
Ну охуеть. А про пиар компанию они слышали что-нибудь вообще? Хотя может так даже лучше. Меньше говна по вселенной будет
мы все помним что стало с "доктор-кто" так что... спасибо?
А еще со Звездными Войнами, Властелином Колец, Halo, Ведьмаком, Marvel, Звездными Путем...
С Хало ничего не стало, ни одна экранизация так до релиза и не дожила.
...Я сказал, ни. Одна. Не. Дожила.
А как же въебать несколько лямов в космическую пустоту, публично обосраться и окончательно уничтожить образ серии для любых потенциальных зрителей на несколько поколений вперёд?
Ну и хорошо, а то сделать что-то годное вряд-ли смогли бы.
Ну и хорошо. А то получим очередной сериал в котором главный злодей это Трамп, как в Пацанах. И в Докторе Кто. И в Марвеловских фильмах. И ещё кучи другой всякой медиа.
Хорошо, что отменили.Не надо ещё одну вселенную своим вокнутыми поделиями марать.
Странно,ведь они могли залить его повесткой и все были бы тааааак рады
если что-то ходит как уточка, крякает как уточка, то это...
...Очевидно же что лебедь, засрали уже своей лебединой повесткой все, вздохнуть уже нельзя! Если уточку застрелили, то и хорошо, иначе бы её обязательно лебедем сделали! \s
Никак и ни на что не влияющая ориентация сына детектива в "3 body problem"
9 минутная сцена гей-секса в "Американские боги"
Транс-инспектор в Peripheral
Транс-ученый в Квантовом скачке
Перекрас кожи и смена пола героев при адаптации книги (Академия)
Мери-сьюшность главных героинь под сюжетной бронёй, которые решают свои проблемы чувствами, слезами, истерикой, внезапно обретенной экспертностью по оружию и рукопашному бою, от чего кладут на лопатки бойцов с помощью тонких мышц.
Список можно было бы продолжить если бы мне было не лень, а тебе не похуй. Но это то что меня более менее заинтересовало в последние годы, что из этого я смог на лету вспомнить и от чего я разочаровался. Из плюсов могу только отметить что Драммер из Экспанса убедительно смотрится в роли сильно-независимой и лесбиянки. Бабища глава общины в From (не помню имя). И Инспектор из Периферал очень хорошо вытягивает именно актерским мастерством. Остальное крикливое, кичливое и навязчивое, плохо сыгранное и нарочито впихнутое в рамках повесточки, да да, как бы тебе не казалось это слово избитым, она таки есть - политика финансирования Blackrock, изречение его руководсва по этому поводу итд, но не будем углубляться. И ладно когда сериал хорошо и качественно снят и гейство вкручено гармонично, но ведь в целом качество производства, сценаристики и режиссуры стало хуёвое, а тут его еще обильно приправляют the message'м. И эти вещи взаимосвязанны: когда ты занимаешься хуйнёй, на нормальные дела не остаётся времени.
Именно опасения по поводу перезапусков и продолжений хороших сериалов оправданы.
Лучше бы продолжили снимать Stargate universe, который бросили
.
да крутой серич, но че его продолжать, там все уже старые
Загримируют, подумаешь. Скажут, в стазисных боксах протухли
Так там Илюха раскачался и щетиной оброс. Хотя всё ещё можно сказать, что холодосы бракованные и весь тестостерон перекачали.
Илюха вообще должен был помереть, у него еды не было и бокса не хватило.
Там понимаете, создатели сериала SGU спихнули концовку на....комиксы (ох сука как я "люблю" продолжения в комиксах, это же так "новороченно").
Если честно, я был готов смотреть продолжение SGU даже с река том лишь бы сняли. Хотя, насколько я знаю, после закрытия сериала его декларации продали с аукциона, по крайней мере часть. Скорее всего пришлось бы ещё и декларации восстанавливать. Хотя вон как продвинулись технологии в графике, может и корабль покачественнее нарисовали бы.