

Среднестатистическая Уфимка весит 55 килограмм с веслами и сидушками и причиндалами. Что бы ее накачать, надо потратить минимум минут 40 времени на балон. Плюс уход за ней, на зиму разворачивать, мыть, сушить, засыпать тальком, что бы резина не слиплась и не сгнила. У твоего отца не было игр и интернета и он готов заниматься этой хуетой чисто от нехуй делать. Ты сам то готов? Люблю спорить с котом на картинке из интернета©
Нахуй тебе для одного 4х местная лодка под мотор? Берешь одноместную - 10кг, чтоб накачать надо выпить чашку чая пока гудит компрессор. Даже 5и болонная с килем накачивается за 20 минут: кидаешь два насоса "сиська" и топчешься по ним.
Именно!
Моя лодка 3.2 метра 22 кг весит, мотор так же. Из резины лодки уже никто не делает, никакой тальк не нужен, уход не нужен, можно для эстетичности протирать, если есть желание, пвх пофиг на влагу итп. Спуск на воду от остановки авто до покачивания на волнах занимает 15 минут, сборка минут пять-семь. Летом лежит в машине постоянно ибо ебеня рядом, захотел и через пол часа ты уже в них.

Так разговор про батю и его времена вроде был, а не про сейчас
Ну немного с батиных времен поменялось всеж таки.
кстати, любитель заброшенных избушек, давно от тебя постов не было с фотками ебеней
да и doom со своим летом на острове тоже что-то давненько не постил
да и doom со своим летом на острове тоже что-то давненько не постил
Так сезон только начался
Судя по фото, она еще и невидимая!
Уфимка (или её разновидность -Лира) весила в районе 14 кг. Лира у меня была уже в 25 ) И таскал я её в рюкзаке на электричке, с остальными причиндалами, до Зеркального озера в ЛО. Год был примерно 99ый. Качается за десять минут неторопливо "лягушкой".
А в 27 была уже задумка про мотор. Кончилось, в моем случае, двумя комплектами - ПВХ и "Кастрюля".
А в 27 была уже задумка про мотор. Кончилось, в моем случае, двумя комплектами - ПВХ и "Кастрюля".
мой пакрафт из ПВХ весит 3,3 кг, кинул в рюкзак и пошёл. есть ТПУ - он ещё легче
Да ктож покупает, только бохатеи какие! Надо сделать самому из пустых пятилитровых баклажек, верёвок и реек фанерных. И послать потом статью в Технику Молодёжи.
В ТМ не публиковали таких статей, ты путаешь с Моделистом-Конструктором.
Точно. Там куча лодок было, в том числе и нормальная, типа такой
https://modelist-konstruktor.com/razrabotki/lodka-na-lyuboj-vkus
https://modelist-konstruktor.com/razrabotki/lodka-na-lyuboj-vkus
Сложновато, сшей-и-склей наше ВСЁ!
В Моделисте-конструкторе, точнее в приложении "Для умелых рук" за очень лохматый год была статья, как сделать лодку из газет. Нужно было использовать в качестве болванки собранную байдарку, обмазав которую вазелином ты должен был накатать от 20 до 70 слоев газеты в зависимости от того, борт это, киль, или еще чего. Слои промазывались клейстером, бустилатом или чем есть. Потом окраска и профит. Дико? Но я так строил судомодели только из стеклоткани и эпоксидки.
Почему дико? Я сам так модельки делал.
Там-же была статья как из клеенок и камер от футбольных мячей собрать лодку.
И из кусков пенопласт, 2х тряпок и палки спас-жилет с парусом для передвижения по воде.
И из кусков пенопласт, 2х тряпок и палки спас-жилет с парусом для передвижения по воде.

Я в 50: пора начинать вырезать шкатулки из дерева, чинить старинные часы, точить ножи на православном камне, а не новомодной точилке.
Катать на роликах по городу уворачиваясь от самокатчиков. Херачить модельки на принтере. Скупать игры в Стиме.
Инфа 100ка.
Инфа 100ка.
ещё трубки курительные вырезать и верхние части для тростей, клюк, палок...
Ошибка в слове "водку"
коптильню и самогонный аппарат!
Минус коптильня, плюс склеил аквариум.53 годика мальчику.
Нет бати - нет проблемы
Пока мелкий пиздюк - гоняешься за общественным одобрением. Когда повзрослел - выбираешь спокойствие и свободу. А накачать лодку всетаки быстрее чем пиздрячить в горы
Поросенок Пётр и лодка.
Подтверждаю. Идея с лодкой - топ. Современные лодки + компрессор = 25 минут подготовки. Мыть, сушить = 4 часа.
Сапборд. Насос 5 минут. Мыть, сушить - 1 минута протереть тряпочкой.
спиздить плот у пиздюков
Пиздишь. Сам имею САПы в семье уже лет 10. Противоскользящие наклейки на САПах сохнут по два три часа
Ваше судно причалило, капитан!

Надо СДЕЛАТЬ лодку.
И уплыть в на ней в Японию
Еще через десять лет - куплю москвич чтобы перебирать его в гараже
После того как наткнулся на этот канал я почти готов https://www.youtube.com/@MoskvichnaMoskvichah
Жаль Собянин снес мой гараж
лего для скуфов
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
