Не срать
Поясню, что это делается для того, чтобы узнать, не ослабла ли затяжка и не провернулся ли болт (гайка) во время эксплуатации механизма. На всех Куковских роботах, Штаублях и так далее такие риски стоят. И наносят это специальной краской Markal.
Одного почти довели... не ведись, это провокация
> Штаублях
Мне нравятся смешные слова которые ты придумываешь на ходу чтобы выглядеть умнее.
для справки, затяжка ослабевает не только и даже не столько от того что болт поворачивается от вибрации, а в основном от того что тело болта растягиватся со временем
Такое возможно только при увеличении предела текучести металла. Если такое происходит, значит неправильно подобрана прочность болта и гайки, либо момент больше, чем указано для прочности болта/гайки

или на слух, до характерного хруста
Как получить трещеткой на дюйм в табло
ага.. сразу же видно что подъебка, штрих не цельный
Правильно! На тормозах недотянуть чтобы открутилось, на ходовой перетянуть чтобы сорвалось.
Вот ты падла
А ещё он хвостики штрапсов наискосок откусывает.
смотрит матом
Так а зачем ему смотреть на эти метки? Он их затянет ключом до нужного момента и всё. Тем более, что болты тоже иногда меняют

А если затянет?
Обязательно затянет, до хруста.
причём на ещё на один оборот.
Отличная идея по срыву болтов.
А очко потом не треснет?
плюсы - смешно пошутил
минусы - это твой мотоцикл и слесарь всёже затянул/ослабил по рискам
там нет резьбового соединения.

так этот уже в дурке...
Маленький угол взял. На не сильно важных деталях эти 30 градусов и от руки вполне могут подтянуться без особого вреда резьбе, особенно там, где заводская затяжка делается абы-лишьбы.
А местами он вообще рисует, что болт перетянулся. Сам. Вот тут уже можно и удивиться.
А местами он вообще рисует, что болт перетянулся. Сам. Вот тут уже можно и удивиться.
Болты затянуты правильно, но тролль рисует линии таким образом, чтобы создалось впечатление, будто болты перетянуты/недотянуты.
Я риску рисую сплошной линией. Она переходит с детали на деталь, а тут просто две отдельные линии и не видно на сколько сместилась.

Настоящее зло.
Хуйня. Сварочный шов, который только проварен, облей водой и пускай зачищает заподлицо.
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться




Отличный комментарий!