SafeReactor

СЫРОЕ СЫРОЕ СЫРОЕ СЫРОЕ ГОТОВО / Пять кусков стейка демонстрируют различные степени прожарки от сырого до готового. / Стейк :: мясо :: прожарка

Кусок_Быдла
Кусок_Быдла
4 д.
Стейкмясопрожарка
СЫРОЕ СЫРОЕ СЫРОЕ СЫРОЕ ГОТОВО / Пять кусков стейка демонстрируют различные степени прожарки от сырого до готового.,Стейк,мясо,прожарка
Preview

Отличный комментарий!

Сча набегут сыроеды.
Mediarahan
Mediarahan
01.06.2026, 16:00
ссылка
+1.0
Хули им тут делать? Ты видел цены на пармезан, тет-де-Муан, раклет или бри? Они с нищебродами не общаются.
Lunar_Butt
Lunar_Butt
01.06.2026, 16:03
ссылка
+39.1
01.06.26, 15:54
+124.8
Ложь, все еще сырое. Надо еще уровень до готового. И 2-3 до супер.
LaCroix
LaCroix
4 д. назад
01.06.2026, 15:56
ссылка
+1.7
оно сырое до появления благородных угольков
Amohir
Amohir
4 д.
01.06.2026, 15:59
ссылка
+23.0
"Не подгорело, а корочка"
uniold
uniold
4 д.
01.06.2026, 16:04
ссылка
+9.6
Юленька, перелогиньтесь
iggd
iggd
4 д.
01.06.2026, 16:24
ссылка
+19.2
Бекон принял удар!
омич
омич
4 д.
01.06.2026, 22:18
ссылка
-2.9
Далее оно становится активированным
als_64
als_64
4 д.
01.06.2026, 16:19
ссылка
+10.2
Потому что активирует вкусовые рецепторы и пищеварение
11th
11th
4 д.
01.06.2026, 16:30
ссылка
+5.2
И перистальтику!
,Стейк,мясо,прожарка
Preview
Hauptmarschall
Hauptmarschall
4 д.
01.06.2026, 17:18
ссылка
+0.7
,Стейк,мясо,прожарка
Preview
Wanamingo
Wanamingo
4 д.
01.06.2026, 21:02
ссылка
+1.9
Congratulations!
Пряник феодала
Пряник феодала
4 д. назад
01.06.2026, 15:57
ссылка
+9.8
,Стейк,мясо,прожарка
NYKLE
NYKLE
4 д.
01.06.2026, 17:31
ссылка
+26.2
Well done, Turner!
julegg
julegg
4 д.
01.06.2026, 19:18
ссылка
+1.2
,Стейк,мясо,прожарка
wichtelmann
wichtelmann
4 д.
02.06.2026, 02:44
ссылка
+0.7
,Стейк,мясо,прожарка
Кусок_Быдла
Кусок_Быдла
4 д.
01.06.2026, 19:23
ссылка
+2.4
Very well done
Trallolo
Trallolo
4 д.
01.06.2026, 19:30
ссылка
+0.1
Посему никто не любит Вуэл Дан?
Там же мясо всё ещё сочное, но нету привкуса сырого мяса - илельно же!
CloseYou2
CloseYou2
4 д.
01.06.2026, 19:55
ссылка
+0.5
Печень покинула чат.
irrlicht
irrlicht
4 д.
02.06.2026, 01:26
ссылка
0.0
,Стейк,мясо,прожарка
Preview
Tyekanik
Tyekanik
4 д. назад
01.06.2026, 16:00
ссылка
+26.5
Сча набегут сыроеды.
Mediarahan
Mediarahan
4 д. назад
01.06.2026, 16:00
ссылка
+1.0
Хули им тут делать? Ты видел цены на пармезан, тет-де-Муан, раклет или бри? Они с нищебродами не общаются.
Lunar_Butt
Lunar_Butt
4 д.
01.06.2026, 16:03
ссылка
+39.1
"тет-де-Муан"... Мне пришлось гуглить что это такое.
Вот ты и спалился, буржуй! :D
FullMetalMouse
FullMetalMouse
4 д.
01.06.2026, 17:13
ссылка
+11.6
То-есть ты знаешь что такое "раклет", проклятый капиталист?
Alamar
Alamar
4 д.
02.06.2026, 01:02
ссылка
+2.9
А что с ценами на пармезан? Он довольно таки доступный.
kirroel
kirroel
4 д.
01.06.2026, 17:39
ссылка
0.0
Смотря какой... Настоящий Региано -- хуй
Mediarahan
Mediarahan
4 д.
01.06.2026, 17:52
ссылка
-5.2
я хз кто такой Региано, и почему он хуй, ты про пармезан ответь.
lopus
lopus
4 д.
01.06.2026, 19:00
ссылка
+9.4
reggiano parmigiano это трушный пармезан
AlanderUA
AlanderUA
4 д.
01.06.2026, 21:40
ссылка
-0.6
А все остальное игривые твёрдые сыры?
irrlicht
irrlicht
4 д.
02.06.2026, 01:28
ссылка
+9.9
Спасибо, не знал, надо будет попробовать.
Tyekanik
Tyekanik
4 д.
01.06.2026, 18:46
ссылка
+0.1
Ага, конечно.
Вот все ихние пармезаны, хуймезаны...:
,Стейк,мясо,прожарка
egoregor570
egoregor570
4 д.
02.06.2026, 01:31
ссылка
+0.4
На самом деле вторая стадия справа уже готова, просто ей надо немного полежать на тарелке, лучше прикрытой фольгой. Через 5 минут она по цвету будет как правая но не такая пересушенная.
Ba1l
Ba1l
4 д.
01.06.2026, 16:27
ссылка
+5.2
А вот и первый.
Hauptmarschall
Hauptmarschall
4 д.
01.06.2026, 17:19
ссылка
-1.2
настоящие дрочеры на сырое считают что надо сразу с быка срезать
MaXM00D
MaXM00D
4 д.
01.06.2026, 21:07
ссылка
-0.5
Не, сначала резать, а потом дать стечь лишней крови. Она не очень вкусная. А потом да, можно хавать
Пьяный_Летописец
Пьяный_Летописец
4 д.
02.06.2026, 02:20
ссылка
+2.1
Adolf Glieder
Adolf Glieder
4 д.
01.06.2026, 22:14
ссылка
0.0
По мне ещё чуть надо подольше
MaXM00D
MaXM00D
4 д. назад
01.06.2026, 16:03
ссылка
+3.1
justgoaway
justgoaway
4 д. назад
01.06.2026, 16:05
ссылка
-15.3
Что так готового, если мясо внутри сырое?
Аметистовый
Аметистовый
4 д.
01.06.2026, 16:10
ссылка
-2.4
SlySharp
SlySharp
4 д.
01.06.2026, 16:14
ссылка
-11.5
Я нахрена мне есть тар-тар? Кто вообще в своём уме додумался, что сырое нарубленное мясо - это изысканная кухня? Это пиздец. Сырое мясо едят дикари в первобытных племенах и запивают свежей кровью; а нахрена мне этим варварством заниматься в мире, где существует шашлык?
Аметистовый
Аметистовый
4 д.
01.06.2026, 16:50
ссылка
+7.7
Я так понимаю суши ты тоже ешь исключительно хорошо прожаренный с кетчупом и луком. Лук причем тоже прожаренный.
Tyekanik
Tyekanik
4 д.
01.06.2026, 18:48
ссылка
+8.8
lopus
lopus
4 д.
01.06.2026, 19:01
ссылка
-21.6
Аметистовый
Аметистовый
4 д.
01.06.2026, 19:15
ссылка
-12.0
Ты точно дикарь.
Tyekanik
Tyekanik
4 д.
01.06.2026, 19:42
ссылка
-2.2
Ну так жри шашлык, а не стейк. В чем проблема? Фигарить стейк даже до well done такое себе, весь вкус теряется и разницы с обычной говядиной почти нет.
Тот же Рибай готовится medium rare или просто medium. Иначе эт деньги на ветер и буквально "коктель идиот" Можно его ещё кетчупом полить чтоб тебя потом повар в подворотне отпиздил. И гордо думать что выше всего этого.
Fotir
Fotir
4 д.
01.06.2026, 19:24
ссылка
+12.3
Если захочу, то полью. Прикинь. Работа повара приготовить как заказал клиент, а не диктовать клиенту что и как он будет есть.
Как же вам туго заходит мысль, что мне абсолютно плевать, что и как там кто-то себе возомнил, что можно мясо есть сырым или полусырым. Я не ем сырое мясо, потому что сырое мясо - это сырое, блять, мясо. Рибай готовят до полусырового состояния - рад за вас, если вам такое нравится, но я не тот человек, для кого чужие вкусы, "правильность технологий" или банальная мода должны быть поводом менять собственные вкусы. Я просто не буду заказывать рибай. Прикинь, как можно. Сырое мясо - это сырое мясо. Не надо называть это приготовленным.
Аметистовый
Аметистовый
4 д.
01.06.2026, 21:02
ссылка
-5.2
Fotir
Fotir
4 д.
01.06.2026, 21:12
ссылка
-9.7
>> Работа повара приготовить как заказал клиент

Хуя себе у тебя ЧСВ. Ну, если у тебя личный повар - то да. А так, повара в ресторанах работают по технологии, представляешь? Да, где-то ты на что-то можешь повлиять, но у ряда продуктов (кобе/вагю) тебе физически твою любимую подошву не сделают, не превратив мясо в уголь. Я не знаю, насколько нужно считать себя нетакусиком, если ты думаешь, что рецепты придумывают какие-то дурочки, которые забыли про космическую радиацию и не знают, как правильно готовить.
омич
омич
4 д.
01.06.2026, 22:35
ссылка
-5.9
justgoaway
justgoaway
4 д.
01.06.2026, 16:16
ссылка
-20.5
,Стейк,мясо,прожарка
На, вдохновляйся
SlySharp
SlySharp
4 д.
01.06.2026, 16:19
ссылка
+8.7
justgoaway
justgoaway
4 д.
01.06.2026, 16:23
ссылка
-11.4
Это заговор сыроедов, которым жалко денег на газ/электричество/угли, и поэтому они возвели недожаренное мясо в культ.
Blackbusa
Blackbusa
4 д.
01.06.2026, 16:35
ссылка
+6.0
Я вообще не понимаю что за мясо и как народ жарит, что у них прожаренное мясо "без сока" оказывается. Чтобы такое случилось надо специально на три дня оставить мясо кровью стекать. У меня на простом электрогриле даже куриная грудка охлаждённая при полной прожарке с соком получается.
ODIN
ODIN
4 д.
01.06.2026, 16:59
ссылка
+8.1
А я больше не понимаю, как все эти чепуши с ютуба стейк, прожаренный на medium-rare/medium, разделяют легким движением пальцев, вот у меня доступно купить только полутухлую ебанину от мираторга, эти отрезы сорта Д (рубится вместе с хлевом) можно хоть как-то резать/жевать/разрывать, не сломав нож/вилку/зубы, только в состоянии well done, предварительно промариновав в серной кислоте 48 часов (я пробовал приготовить из этого все варианты прожарки, получается на вид шикарно, на ощущения подошва старого потного Гриндерса, который отняли у пьяного панка в канаве в 2005 году). У них у всех всегда стейки за 100500 денег с частных ферм породистых коров, которым пели колыбельные при забое?
DreamStream
DreamStream
4 д.
01.06.2026, 18:04
ссылка
+7.2
Ты сделал ошибку, когда купил мираторг.
У того же праймбифа вполне себе нормальные вырезки и стейки. Да что уж там, почти любой производитель будет лучше.
KotProglot
KotProglot
4 д.
01.06.2026, 20:59
ссылка
+0.5
Любая мясная корова будет отличным стейком, хоть в Америке хоть в России. Но смысл стейка, в том что это ОПРЕДЕЛЁННАЯ часть вырезки. И таких частей для стейков подходит мало. Отсюда и стоимость. Считай это самая мякотка. А то что ты покупаешь эт какая-то наебка которая на обычную вырезку лепит статус "стейк".
Fotir
Fotir
4 д.
01.06.2026, 21:04
ссылка
-1.3
Пфф... Если мясо не из мягкой вырезки и тебе не хочется его мариновать пару дней, чтобы размягчить, просто берёшь и отбиваешь. Какой нибудь неебацо гурман скажет что "ууууу, это уже не стейк" - хуета всё это, разница между отбитым и не отбитым мясом только в том, что отбитое мясо легко жуётся.
ODIN
ODIN
4 д.
01.06.2026, 23:47
ссылка
+0.1
То есть, когда глазами видно, что мясо сырое - это меня глаза обманывают и вообще это всё галлюцинации?
Аметистовый
Аметистовый
4 д.
01.06.2026, 16:52
ссылка
+10.6
Говядину можно есть сырую потому что на ней вредные бактерии скапливаются в основном на поверхности. Т.е. его не нужно прогревать целиком чтобы их уничтожить. Говядина Black Angus, которая используется в США, легче жуется и гораздо полезнее если она не прогрета насквозь, в ней сохраняются витамины и микроэлементы. Т.е. те же бургеры, например, можно спокойно есть medium rare если это свежий фарш, если же это фарш второй, скажем так, свежести, который уже хорошо так полежал,(как например в макдональдсах-вендис) то только well done. Поэтому в тех же маках никакой степени прожарки не предлагают.
В то же время в рашке я бы тоже не рисковал есть сырую говядину. Она там во-первых заморожена-переморожена несколько раз, т.е. она становится как подошва и ее реально нужно вываривать-прожаривать чтобы она хоть как-то жевалась, во-вторых в нее закачивают красители для цвета, гели для придания объема и веса и еще хуй знает что, доверия нет никакого.
Tyekanik
Tyekanik
4 д.
01.06.2026, 18:57
ссылка
+2.5
Аметистовый
Аметистовый
4 д.
01.06.2026, 19:29
ссылка
-15.3
Tyekanik
Tyekanik
4 д.
01.06.2026, 19:41
ссылка
-13.8
Рофл в том, что степень приготовления говядины может быть не очевидна.
У говядины внутреклеточный сок имеет розовый оттенок, огромное количество людей принимают его за кровь, хотя это по сути самая вкусная жижа по версии нашего мозга.

Готовность мяса по большому счету определяется фактором разрушилась ли клеточная стенка у большей части куска мяса или нет. Это происходит при температуре около 60 градусов.

Интересен также момент связанный с опасностями мяса в виде паразитов и бактерий. Люди почему то считают, что если на секунду нагреть до 100 градусов, они себя обезопасили, но к счастью это не так. Почему к счастью? Потому что с картинки в посте крайне левый кусок и крайне правый одинаково опасны с точки зрения бактерий и паразитов. И если они заражены, то и человек заразится.
Чтобы гарантировать убийство всех нежелательных "друзей" нужно подвергать термообработке при 100 градусах часами. 5-6 часов обычно достаточно. Что происходит с мясом после этого, думаю, объяснять не нужно?

И вот возвращаясь к тому что степень приготовления говядины может быть неочевидна. Есть такая штука как выдержанные куски мяса. Несколько дней, недель, месяцев или даже лет. Они, после вскрытия корочки уже полностью готовы к употреблению, хотя выглядят абсолютно сырыми. И обычно именно эти куски мяса жарят в стейкошных на минимальной прожарке. Визуально, ты не увидишь разницы, если только ты не ниибаца гурман, который уже переел их миллион
Пьяный_Летописец
Пьяный_Летописец
4 д.
02.06.2026, 02:35
ссылка
+1.7
,Стейк,мясо,прожарка
kuronokaras
kuronokaras
4 д. назад
01.06.2026, 16:05
ссылка
+15.5
zaebali
zaebali
4 д. назад
01.06.2026, 16:12
ссылка
-9.2
Твоя челюсть слаба, я разгрызу тебя напополам при первом укусе
NikMan1917
NikMan1917
4 д.
01.06.2026, 16:18
ссылка
+12.8
котёнок Адя
котёнок Адя
4 д. назад
01.06.2026, 16:13
ссылка
-8.5
KycT
KycT
4 д. назад
01.06.2026, 16:14
ссылка
-21.7
Хера-се у нас тут эксперт по диете всех людей в мире за всю историю человечества!
Скажите, уважаемый Куст, а вы только на сапиенсах специализируетесь, или, может, в курсе кулинарных предпочтений вообще каждого гоминида?
oldnick
oldnick
4 д.
01.06.2026, 16:22
ссылка
+10.7
Сам не любитель сырого мяса, но если кто-то хочет - почему нет. Яйца тоже по разному варят. И всмятку вполне вкусно, когда хочется
heretic19
heretic19
4 д.
01.06.2026, 16:42
ссылка
+13.6
Апелляция не корректна. ОГРОМНАЯ часть человечества, например, не жрало и не жрёт говядину вообще, потому что корова - священное животное. Зато на похуй могут жрать с пола жижу, похожую на понос (и у тебя будет незабываемая недельная диарея, если ты это хотя бы попробуешь, не питаясь так с рождения). Другая огромная часть человечества не ест свинину, потому что свинья - грязное животное (но если ночью и под крышей, то Аллах не видит ежжи).
Dedfakter
Dedfakter
2 д.
04.06.2026, 00:28
ссылка
0.0
Jamon
Jamon
4 д. назад
01.06.2026, 16:21
ссылка
-20.2
Сказала вяленная свиная нога без какой либо термообработки
Ракшас
Ракшас
4 д.
01.06.2026, 16:29
ссылка
+12.6
Горячее сырым не бывает
cosx112
cosx112
4 д. назад
01.06.2026, 16:26
ссылка
-1.2
Подмышкой подержи и потребляй
11th
11th
4 д.
01.06.2026, 16:32
ссылка
+5.1
50 градусов - это не горячее :)
hurtavy
hurtavy
4 д.
01.06.2026, 16:48
ссылка
-1.1
,Стейк,мясо,прожарка
FaulPelz
FaulPelz
4 д. назад
01.06.2026, 16:40
ссылка
+21.7
Чертовски прожарено!
DukeNukem3d
DukeNukem3d
4 д.
01.06.2026, 18:39
ссылка
+10.3
Не знаю как у вас. У меня почему то постоянно котлеты как то так прожариваются
,Стейк,мясо,прожарка
rguru
rguru
4 д. назад
01.06.2026, 16:50
ссылка
+2.8
До готовности. Всё правильно.
Хермоус Мора
Хермоус Мора
4 д.
01.06.2026, 17:07
ссылка
+13.7
Будешь быстрым, как паровоз и сильным, как паровой молот.
Hauptmarschall
Hauptmarschall
4 д.
01.06.2026, 17:24
ссылка
+6.8
А ты жарь не на максимальной температуре
Домовой Сыч
Домовой Сыч
4 д.
01.06.2026, 18:38
ссылка
+1.2
Аэрогриль купи. Закинул, смазал силиконовой кисточкой чуть подсолнечным, 20 минут на 180 одну сторону, 15 минут на 180 вторую сторону, хочется корочки - еще 5 минут на 200.
raven2061
raven2061
3 д.
02.06.2026, 18:54
ссылка
0.0
Хуясебе тут гурманов на джое, аж не удобно прям. Сам я так и не вкурил, вот недавно в мультиварке от интереса пробовал сувид делать, обычное вареное мясо только сухое, морока не оправдана. Вот и не знаю толи не всем дано разбираться, толи это все понты какие то.
пoлимер
пoлимер
3 д. назад
02.06.2026, 12:13
ссылка
0.0
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Похожие посты ↓↓↓
5958929, 5669534, 6323328, 6309992, 3447860, 939448, 4485168, 6203688, 2436200, 3118807, 4255577, 6297228, 4690422, 6304773, 5675556
Юмор
Комиксы
Комиксы
гифки
гифки
art
art
песочница
песочница
котэ
котэ
story
story
geek
geek
видео со звуком
Основные разделы
Anime
Anime
Игры
Игры
политота
политота
фэндомы
фэндомы
разное
разное
Собираем на сервера
В этом месяце собрано $358.53 из $1630.66
 
Тренды
лето
лето
Alex Colville
Alex Colville
котик винки
котик винки
Наши любимые теги
котик винки
котик винки
Мемы
kuromimio. cosplay
kuromimio. cosplay
разная политота
разная политота
приКОЛЫ ДЛЯ ДАУНОВ
#приКОЛЫ ДЛЯ ДАУНОВ
разное
Horideiyasumi
Horideiyasumi
Anime Artist
dorotero
dorotero
artist
NorthwoodInside
NorthwoodInside
Alex Colville
Alex Colville
Мемы
Drunken Goddess Reflux
Drunken Goddess Reflux
Игры
Nan Hao and Shang Feng
Nan Hao and Shang Feng
Топ комментов
А бывает, комменты лучше постов. Смотрим топ тредов и вникаем!
1-e место
+115.59от Ketonom
2-e место
+101.75от A117
3-e место
+92.08от Клэйборн Жук
4-e место
+77.4от agagaika
5-e место
+75.74от KycT
6-e место
+75.44от penius
7-e место
+72.11от xPASHA122x
8-e место
+67.93от mike122
9-e место
+66.12от blockan
10-e место
+64.26от Глоссолалий
Чат discord