Хули им тут делать? Ты видел цены на пармезан, тет-де-Муан, раклет или бри? Они с нищебродами не общаются.
Ложь, все еще сырое. Надо еще уровень до готового. И 2-3 до супер.
оно сырое до появления благородных угольков
Congratulations!

Well done, Turner!


Very well done
Посему никто не любит Вуэл Дан?
Там же мясо всё ещё сочное, но нету привкуса сырого мяса - илельно же!
Там же мясо всё ещё сочное, но нету привкуса сырого мяса - илельно же!
Печень покинула чат.
Сча набегут сыроеды.
Хули им тут делать? Ты видел цены на пармезан, тет-де-Муан, раклет или бри? Они с нищебродами не общаются.
"тет-де-Муан"... Мне пришлось гуглить что это такое.
Вот ты и спалился, буржуй! :D
Вот ты и спалился, буржуй! :D
То-есть ты знаешь что такое "раклет", проклятый капиталист?
А что с ценами на пармезан? Он довольно таки доступный.
Смотря какой... Настоящий Региано -- хуй
я хз кто такой Региано, и почему он хуй, ты про пармезан ответь.
reggiano parmigiano это трушный пармезан
А все остальное игривые твёрдые сыры?
Спасибо, не знал, надо будет попробовать.
Ага, конечно.
Вот все ихние пармезаны, хуймезаны...:
Вот все ихние пармезаны, хуймезаны...:

На самом деле вторая стадия справа уже готова, просто ей надо немного полежать на тарелке, лучше прикрытой фольгой. Через 5 минут она по цвету будет как правая но не такая пересушенная.
А вот и первый.
настоящие дрочеры на сырое считают что надо сразу с быка срезать
Не, сначала резать, а потом дать стечь лишней крови. Она не очень вкусная. А потом да, можно хавать
По мне ещё чуть надо подольше
Что так готового, если мясо внутри сырое?
Я нахрена мне есть тар-тар? Кто вообще в своём уме додумался, что сырое нарубленное мясо - это изысканная кухня? Это пиздец. Сырое мясо едят дикари в первобытных племенах и запивают свежей кровью; а нахрена мне этим варварством заниматься в мире, где существует шашлык?
Я так понимаю суши ты тоже ешь исключительно хорошо прожаренный с кетчупом и луком. Лук причем тоже прожаренный.
Ты точно дикарь.
Ну так жри шашлык, а не стейк. В чем проблема? Фигарить стейк даже до well done такое себе, весь вкус теряется и разницы с обычной говядиной почти нет.
Тот же Рибай готовится medium rare или просто medium. Иначе эт деньги на ветер и буквально "коктель идиот" Можно его ещё кетчупом полить чтоб тебя потом повар в подворотне отпиздил. И гордо думать что выше всего этого.
Тот же Рибай готовится medium rare или просто medium. Иначе эт деньги на ветер и буквально "коктель идиот" Можно его ещё кетчупом полить чтоб тебя потом повар в подворотне отпиздил. И гордо думать что выше всего этого.
Если захочу, то полью. Прикинь. Работа повара приготовить как заказал клиент, а не диктовать клиенту что и как он будет есть.
Как же вам туго заходит мысль, что мне абсолютно плевать, что и как там кто-то себе возомнил, что можно мясо есть сырым или полусырым. Я не ем сырое мясо, потому что сырое мясо - это сырое, блять, мясо. Рибай готовят до полусырового состояния - рад за вас, если вам такое нравится, но я не тот человек, для кого чужие вкусы, "правильность технологий" или банальная мода должны быть поводом менять собственные вкусы. Я просто не буду заказывать рибай. Прикинь, как можно. Сырое мясо - это сырое мясо. Не надо называть это приготовленным.
>> Работа повара приготовить как заказал клиент
Хуя себе у тебя ЧСВ. Ну, если у тебя личный повар - то да. А так, повара в ресторанах работают по технологии, представляешь? Да, где-то ты на что-то можешь повлиять, но у ряда продуктов (кобе/вагю) тебе физически твою любимую подошву не сделают, не превратив мясо в уголь. Я не знаю, насколько нужно считать себя нетакусиком, если ты думаешь, что рецепты придумывают какие-то дурочки, которые забыли про космическую радиацию и не знают, как правильно готовить.
Хуя себе у тебя ЧСВ. Ну, если у тебя личный повар - то да. А так, повара в ресторанах работают по технологии, представляешь? Да, где-то ты на что-то можешь повлиять, но у ряда продуктов (кобе/вагю) тебе физически твою любимую подошву не сделают, не превратив мясо в уголь. Я не знаю, насколько нужно считать себя нетакусиком, если ты думаешь, что рецепты придумывают какие-то дурочки, которые забыли про космическую радиацию и не знают, как правильно готовить.

На, вдохновляйся
Это заговор сыроедов, которым жалко денег на газ/электричество/угли, и поэтому они возвели недожаренное мясо в культ.
Я вообще не понимаю что за мясо и как народ жарит, что у них прожаренное мясо "без сока" оказывается. Чтобы такое случилось надо специально на три дня оставить мясо кровью стекать. У меня на простом электрогриле даже куриная грудка охлаждённая при полной прожарке с соком получается.
А я больше не понимаю, как все эти чепуши с ютуба стейк, прожаренный на medium-rare/medium, разделяют легким движением пальцев, вот у меня доступно купить только полутухлую ебанину от мираторга, эти отрезы сорта Д (рубится вместе с хлевом) можно хоть как-то резать/жевать/разрывать, не сломав нож/вилку/зубы, только в состоянии well done, предварительно промариновав в серной кислоте 48 часов (я пробовал приготовить из этого все варианты прожарки, получается на вид шикарно, на ощущения подошва старого потного Гриндерса, который отняли у пьяного панка в канаве в 2005 году). У них у всех всегда стейки за 100500 денег с частных ферм породистых коров, которым пели колыбельные при забое?
Ты сделал ошибку, когда купил мираторг.
У того же праймбифа вполне себе нормальные вырезки и стейки. Да что уж там, почти любой производитель будет лучше.
У того же праймбифа вполне себе нормальные вырезки и стейки. Да что уж там, почти любой производитель будет лучше.
Любая мясная корова будет отличным стейком, хоть в Америке хоть в России. Но смысл стейка, в том что это ОПРЕДЕЛЁННАЯ часть вырезки. И таких частей для стейков подходит мало. Отсюда и стоимость. Считай это самая мякотка. А то что ты покупаешь эт какая-то наебка которая на обычную вырезку лепит статус "стейк".
Пфф... Если мясо не из мягкой вырезки и тебе не хочется его мариновать пару дней, чтобы размягчить, просто берёшь и отбиваешь. Какой нибудь неебацо гурман скажет что "ууууу, это уже не стейк" - хуета всё это, разница между отбитым и не отбитым мясом только в том, что отбитое мясо легко жуётся.
То есть, когда глазами видно, что мясо сырое - это меня глаза обманывают и вообще это всё галлюцинации?
Говядину можно есть сырую потому что на ней вредные бактерии скапливаются в основном на поверхности. Т.е. его не нужно прогревать целиком чтобы их уничтожить. Говядина Black Angus, которая используется в США, легче жуется и гораздо полезнее если она не прогрета насквозь, в ней сохраняются витамины и микроэлементы. Т.е. те же бургеры, например, можно спокойно есть medium rare если это свежий фарш, если же это фарш второй, скажем так, свежести, который уже хорошо так полежал,(как например в макдональдсах-вендис) то только well done. Поэтому в тех же маках никакой степени прожарки не предлагают.
В то же время в рашке я бы тоже не рисковал есть сырую говядину. Она там во-первых заморожена-переморожена несколько раз, т.е. она становится как подошва и ее реально нужно вываривать-прожаривать чтобы она хоть как-то жевалась, во-вторых в нее закачивают красители для цвета, гели для придания объема и веса и еще хуй знает что, доверия нет никакого.
Рофл в том, что степень приготовления говядины может быть не очевидна.
У говядины внутреклеточный сок имеет розовый оттенок, огромное количество людей принимают его за кровь, хотя это по сути самая вкусная жижа по версии нашего мозга.
Готовность мяса по большому счету определяется фактором разрушилась ли клеточная стенка у большей части куска мяса или нет. Это происходит при температуре около 60 градусов.
Интересен также момент связанный с опасностями мяса в виде паразитов и бактерий. Люди почему то считают, что если на секунду нагреть до 100 градусов, они себя обезопасили, но к счастью это не так. Почему к счастью? Потому что с картинки в посте крайне левый кусок и крайне правый одинаково опасны с точки зрения бактерий и паразитов. И если они заражены, то и человек заразится.
Чтобы гарантировать убийство всех нежелательных "друзей" нужно подвергать термообработке при 100 градусах часами. 5-6 часов обычно достаточно. Что происходит с мясом после этого, думаю, объяснять не нужно?
И вот возвращаясь к тому что степень приготовления говядины может быть неочевидна. Есть такая штука как выдержанные куски мяса. Несколько дней, недель, месяцев или даже лет. Они, после вскрытия корочки уже полностью готовы к употреблению, хотя выглядят абсолютно сырыми. И обычно именно эти куски мяса жарят в стейкошных на минимальной прожарке. Визуально, ты не увидишь разницы, если только ты не ниибаца гурман, который уже переел их миллион
У говядины внутреклеточный сок имеет розовый оттенок, огромное количество людей принимают его за кровь, хотя это по сути самая вкусная жижа по версии нашего мозга.
Готовность мяса по большому счету определяется фактором разрушилась ли клеточная стенка у большей части куска мяса или нет. Это происходит при температуре около 60 градусов.
Интересен также момент связанный с опасностями мяса в виде паразитов и бактерий. Люди почему то считают, что если на секунду нагреть до 100 градусов, они себя обезопасили, но к счастью это не так. Почему к счастью? Потому что с картинки в посте крайне левый кусок и крайне правый одинаково опасны с точки зрения бактерий и паразитов. И если они заражены, то и человек заразится.
Чтобы гарантировать убийство всех нежелательных "друзей" нужно подвергать термообработке при 100 градусах часами. 5-6 часов обычно достаточно. Что происходит с мясом после этого, думаю, объяснять не нужно?
И вот возвращаясь к тому что степень приготовления говядины может быть неочевидна. Есть такая штука как выдержанные куски мяса. Несколько дней, недель, месяцев или даже лет. Они, после вскрытия корочки уже полностью готовы к употреблению, хотя выглядят абсолютно сырыми. И обычно именно эти куски мяса жарят в стейкошных на минимальной прожарке. Визуально, ты не увидишь разницы, если только ты не ниибаца гурман, который уже переел их миллион

Твоя челюсть слаба, я разгрызу тебя напополам при первом укусе
Хера-се у нас тут эксперт по диете всех людей в мире за всю историю человечества!
Скажите, уважаемый Куст, а вы только на сапиенсах специализируетесь, или, может, в курсе кулинарных предпочтений вообще каждого гоминида?
Скажите, уважаемый Куст, а вы только на сапиенсах специализируетесь, или, может, в курсе кулинарных предпочтений вообще каждого гоминида?
Сам не любитель сырого мяса, но если кто-то хочет - почему нет. Яйца тоже по разному варят. И всмятку вполне вкусно, когда хочется
Апелляция не корректна. ОГРОМНАЯ часть человечества, например, не жрало и не жрёт говядину вообще, потому что корова - священное животное. Зато на похуй могут жрать с пола жижу, похожую на понос (и у тебя будет незабываемая недельная диарея, если ты это хотя бы попробуешь, не питаясь так с рождения). Другая огромная часть человечества не ест свинину, потому что свинья - грязное животное (но если ночью и под крышей, то Аллах не видит ежжи).
Сказала вяленная свиная нога без какой либо термообработки
Горячее сырым не бывает
Подмышкой подержи и потребляй
50 градусов - это не горячее :)

Чертовски прожарено!
Не знаю как у вас. У меня почему то постоянно котлеты как то так прожариваются

До готовности. Всё правильно.
Будешь быстрым, как паровоз и сильным, как паровой молот.
А ты жарь не на максимальной температуре
Аэрогриль купи. Закинул, смазал силиконовой кисточкой чуть подсолнечным, 20 минут на 180 одну сторону, 15 минут на 180 вторую сторону, хочется корочки - еще 5 минут на 200.
Хуясебе тут гурманов на джое, аж не удобно прям. Сам я так и не вкурил, вот недавно в мультиварке от интереса пробовал сувид делать, обычное вареное мясо только сухое, морока не оправдана. Вот и не знаю толи не всем дано разбираться, толи это все понты какие то.
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться




Отличный комментарий!