SafeReactor

1 июня, утро. Тебе всего 11 лет. Впереди три месяца лета, и никаких забот. / Спокойная утренняя сцена 1 июня создает фон для беззаботного лета впереди для одиннадцатилетней девочки. / картинка с текстом :: Июнь :: лето :: детство :: ностальгия

Naro4iTo
Naro4iTo
4 д.
картинка с текстомИюньлетодетствоностальгия
1 июня, утро. Тебе всего 11 лет. Впереди три месяца лета, и никаких забот. / Спокойная утренняя сцена 1 июня создает фон для беззаботного лета впереди для одиннадцатилетней девочки.,картинка с текстом,Июнь,лето,детство,ностальгия
Preview

Отличный комментарий!

Тебя, как раба, будут тащить на огород хуярить...
MaXM00D
MaXM00D
01.06.2026, 07:11
ссылка
+41.5
01.06.26, 07:09
+35.4
,картинка с текстом,Июнь,лето,детство,ностальгия
ktulhu74
ktulhu74
4 д. назад
01.06.2026, 07:11
ссылка
+19.0
Казалось бы , при чем тут ваха ?
Fenly the second
Fenly the second
4 д.
01.06.2026, 07:13
ссылка
+7.2
Ваха всегда причем то. Все беды из за нее!
Генерал Градус
Генерал Градус
4 д.
01.06.2026, 08:00
ссылка
-1.9
,картинка с текстом,Июнь,лето,детство,ностальгия
Preview
Cubec
Cubec
4 д.
01.06.2026, 07:17
ссылка
+1.8
,картинка с текстом,Июнь,лето,детство,ностальгия
iggd
iggd
4 д.
01.06.2026, 08:31
ссылка
-2.1
Тебя, как раба, будут тащить на огород хуярить...
MaXM00D
MaXM00D
4 д. назад
01.06.2026, 07:11
ссылка
+41.5
И летнее домашнее задание что будет домокловым мечём висеть над тобой всё лето, ты будешь забывать о нём в самые весёлые моменты лета но мамкак будет напоминать тебе омрачая твои счастливые дни и так до конца лета когда это обязательство таки рухнет на твою голову в последнюю неделю лета.
trueares
trueares
4 д.
01.06.2026, 07:51
ссылка
+0.2
Нам обычно задавали прочитать хуету скучную из блядской ебучей классической русской литературы
MaXM00D
MaXM00D
4 д.
01.06.2026, 07:53
ссылка
+10.7
єто говнище в подавляющем большинстве невозможно читать. Читать я люблю, зарубежную литературу читал с удовольствием, русскую честно говорил, что оно мне не нравится, я не читал и читать не буду. Меня вообще люто бесил факт, что єтот предмет существует. На кой хер вьіделять отдельно, если уже есть зарубежная? В итоге мне кое-как там 4 поставили чтобьі єто единственньім тройбаном небьіло. Ну и что-то там все-же прочитать можно бьіло. Вроде Салтьіков-Щедрин и Булгаков. Еще Гоголь бьіл, но у нас он вроде шел в украинской литературе, но єто не точно
priestslave
priestslave
4 д.
01.06.2026, 08:14
ссылка
-3.0
Это больше чтобы отучить и отбить желание читать, других причин не вижу
MaXM00D
MaXM00D
4 д.
01.06.2026, 08:16
ссылка
+1.8
Прочитать, хуй с ним, можно, но там ещë ебучее сочинение по прочитанному
mr.slorh
mr.slorh
4 д.
01.06.2026, 08:19
ссылка
+2.1
А потом получить двойку с замечаеим "Ты вообще читал произведение?" за то, что ты, перепутав героев, отправил Чацкого из "Горе от ума" в "Мертвые души" вместо Чичикова
EugeneBrick
EugeneBrick
4 д.
01.06.2026, 09:10
ссылка
-1.8
Краткий пересказ этих произведений продавался отдельной книжонкой.
Только им и пользовался, т.к тогда мня интересовал Желязны, Стругацкие, Бредбери. Вот их было интересно читать. А прочитать 5 страниц пересказа уже можно было осилить.
Fotir
Fotir
4 д.
01.06.2026, 09:53
ссылка
+3.9
Читал на два года вперёд
Меня в итоге и не спрашивали никогда
tessax
tessax
4 д.
01.06.2026, 10:57
ссылка
+0.7
Вам что-то задавали на лето, а потом реально проверяли? Нам задавали лишь список литературы, я читал из этого списка только что нравилось, на остальное забивал. В сентябре никто никогда не проверял.
Realbungal
Realbungal
4 д.
01.06.2026, 08:03
ссылка
-0.2
я даже список не читал
Popovitsch
Popovitsch
4 д.
01.06.2026, 10:18
ссылка
+5.4
gullag
gullag
4 д.
01.06.2026, 07:53
ссылка
-7.5
И не было бабушек/дедушек в деревне? Тогда ахуенно.
MaXM00D
MaXM00D
4 д.
01.06.2026, 07:54
ссылка
-3.4
Не, не было.
gullag
gullag
4 д.
01.06.2026, 08:59
ссылка
+0.5
Как раз нищие семьи и выживали за счёт огородов
biryuchelo
biryuchelo
4 д.
01.06.2026, 07:55
ссылка
+12.9
Нищие, у которых не было огородов, вымерли?
Спасибо, буду знать.
gullag
gullag
4 д.
01.06.2026, 08:59
ссылка
-3.9
Охуенно (наверно) что у нас не было ни огорода, ни дачи, ни
гаража. Папа разве что мог позвать чисто добровольно составить ему
компанию на рыбалке, да и то я часто и сам хотел с ним идти.
Realbungal
Realbungal
4 д.
01.06.2026, 08:05
ссылка
+6.7
LST
LST
4 д.
01.06.2026, 08:07
ссылка
-13.9
Поверь, оно тебе не нужно.
A117
A117
4 д.
01.06.2026, 08:32
ссылка
-1.8
да что ты?
я уж лучше проведу день на огороде с живими родителями, пособираю картоху, полью огурцы и помидоры, соберу опавшие абрикосы и прочее
чем блять сидеть под ежедневным обстрелом, читать новости в поисках малейшей надежды на окончание войны а по утрам со страхом проверять сообщение боясь увидить в списке погибших очередного друга или знакомого.
да, я лучше на огород
LST
LST
4 д.
01.06.2026, 13:22
ссылка
-1.7
Sweed
Sweed
4 д.
01.06.2026, 09:17
ссылка
-8.5
Но память о биткоинах и акциях nvidia/amd/intel исчезнет...
MaXM00D
MaXM00D
4 д.
01.06.2026, 09:28
ссылка
+1.0
К счастью тогда дачи небыло :D
Но была деревня ((
iocicausa
iocicausa
4 д.
01.06.2026, 13:54
ссылка
-2.1
в 11 лет "на огороде" моим заданием было купаться в баке, собирать ягоды по схеме "ягодку в лукошко, 10 в рот", иногда - чуть чуть прополоть, спиздить яблоки из чужого сада, жевать щавель, полить грядки и заодно себя в жару и охеревать какое вокруг всё солнечное, зелёное, чистое и незамутнённое.
Потому что у меня были охуенные дедушка с бабушкой, которые меня любили.
хз чо у вас за "рабское" детство было...
mygatlingduck
mygatlingduck
3 д.
02.06.2026, 07:11
ссылка
+0.9
Стеклопакеты в 2003 году? Нихуясе мажорный район.
Охуенный Чел
Охуенный Чел
4 д. назад
01.06.2026, 07:14
ссылка
-0.2
15 лет назад было в 2011.
Cubec
Cubec
4 д.
01.06.2026, 07:18
ссылка
+4.2
Тебе 26 лет.
,картинка с текстом,Июнь,лето,детство,ностальгия
Охуенный Чел
Охуенный Чел
4 д.
01.06.2026, 07:22
ссылка
+19.7
Хз даже. С 11 до 15 лет у меня были чуть ли не самые паршивые годы жизни. Так что, спасибо, откажусь
IngvarSancturas
IngvarSancturas
4 д. назад
01.06.2026, 07:28
ссылка
+2.3
Вспомнилася рассказ/крипипаста "Лаз в углу двора".

Есть еще комикс, рекомендую погуглить.

Он слишком большой, чтобы выложить в комментарии.
Johny1234
Johny1234
4 д. назад
01.06.2026, 07:31
ссылка
-0.3
Там про жертвоприношения и ларёк, выполняющий желания?
MaXM00D
MaXM00D
4 д.
01.06.2026, 08:12
ссылка
-0.9
да, оно
Johny1234
Johny1234
4 д.
01.06.2026, 08:18
ссылка
-1.2
у меня в 90-е даже вспоминать страшно летние каникулы, ровесники нюхали момент или занимались разбоем, не было примерно ни-че-го. тоска смертная, жрать нечего, из развлечений только на огороде пахать каждые выходные как ишак.
ChpokiChpoki
ChpokiChpoki
4 д. назад
01.06.2026, 07:43
ссылка
+9.7
соболезную
Генерал Градус
Генерал Градус
4 д.
01.06.2026, 08:01
ссылка
-2.0
9 лет, июнь 85 года, Пионерлагерь. Мы, сука, полем капусту на колхозном поле под солнцем. Ебал я такое детство.
wingnut
wingnut
4 д. назад
01.06.2026, 07:52
ссылка
+14.7
Не знаю у кого как, лето было всегда просто охуительной порой. Меня сразу сдавали бабушке с дедом. Да, надо было свой оброк отработать, полить, по полоть, по тяпать, но потом то вольница! Причем у всех пацанов была такая же история и график, сначала батрачим потом гулять. Задания летние не делал никто в жизни из нас, даже в мыслях не было читать школьную литературу, а вот фантастику и детективы читали сами по зову сердца!
Короче лето в деревне у бабушки когда у тебя полно друзей это охуенно!
Генерал Градус
Генерал Градус
4 д. назад
01.06.2026, 08:07
ссылка
-5.5
Частенько гуляли с пацанами по полю, пиздили колючие кусты и ловили ящерок
111111qhf
111111qhf
4 д.
01.06.2026, 11:34
ссылка
0.0
проснулся в 10 утра от солнца в окно, родаки на работе, покушал че нашел, пошел в 11 часов за друзьями и на улицу играть, повезло если гдето нашли сигареты, покурили в лесу с друзьями, и пошли обратно домой играть до вечера в варкраыт 3 доту, или дэнден сидж 1 по локалке. охуенно
Acce
Acce
4 д. назад
01.06.2026, 08:17
ссылка
-0.9
По локалке :`(
Локалка на посёлке была, большая - но по ту сторону стадиона, через который сетку естественно тянуть никто не стал. Почти у всех одноклассников с компами она была, а я мог разве что в гости с винтом прийти
Toporast
Toporast
4 д.
01.06.2026, 09:19
ссылка
-2.1
Иди выебывайся в своем дворе 😡
randoom666
randoom666
3 д.
01.06.2026, 17:06
ссылка
-2.1
Если у меня не останется воспоминаний, что бы вложиться в биткоин - то ну его нахер. Ещё лет 10 бесправного положения, пока наконец не появятся деньги. Уроки, озверевшие учителя, домашние задания, отсутствие возможности решать за себя...
BearDErecto
BearDErecto
4 д. назад
01.06.2026, 08:39
ссылка
+0.8
Ну все. сейчас в деревню отправят.
jokerinor
jokerinor
4 д. назад
01.06.2026, 08:50
ссылка
-1.3
Не понимаю, почему всем так нравится детство тех лет. Время было, а денег и развлечений особо не было. Ну и прав никаких: скажут ехать куда-то, вот и поедешь. В городе никого летом, на даче - скука. Бесконечная игра в футбол да карты.
Самый кайф, когда вырос, пошёл работать. Да, летние месяцы не свободные, но выходные и вечера можно провести гораздо веселее.
Mars53
Mars53
4 д. назад
01.06.2026, 09:03
ссылка
-3.7
Это все чисто в доход упирается. Если он высокий то жить сильно веселее чем в детстве, делаешь буквально что хочешь. Если же низкий и ты 24 на 7 думаешь про кредиты и на что купить продуктов то уже не так прикольно.
Я детство тоже вполне нормально и хорошо запомнил, бабушки там, перелеты, дачи, друзья, рыбалки и т.п. А потом узнал что родителям в те времена чтобы это все обеспечить вообще-то так нихуево напрягаться приходилось о чем я остался в блаженном неведении.
wafk
wafk
3 д.
01.06.2026, 18:13
ссылка
+2.9
Ну относительно. Сегодняшние цифровые удовольствия дадут тебе приятный досуг и без кредитов. Ноут и телефон стоят недорого относительно начала нулевых, не говоря уж про интернет. Сейчас бедный человек сидит в тик токе, а тогда сидел на лавке у подъезда и искал приключений.
Mars53
Mars53
3 д.
02.06.2026, 10:21
ссылка
-0.9
Проблема в том что это очень суррогатная замена путешествиям/нормальной еде/квартире и т.д. и менталка от этого особо лучше не становится. Сначала норм но годам к 40 начнет крыша ехать потому что человеку осязаемые реальные впечатления нужны, а не на экране телефона. И чем старше ты будешь становится тем больше от нехватки будет депрессия накатывать и стресс дополнительный.
wafk
wafk
3 д.
02.06.2026, 11:43
ссылка
0.0
Дети охуевшие. Вывезли своих на море, десяток бассейнов, три аквапарка, прозрачное море с песчаным дном. Все сидят в номере и хуярятся в роблокс.
Я уже сказал им, что следующий раз, они будут вьебывать на даче, для чего я даже дачу куплю.
gwarlock
gwarlock
4 д. назад
01.06.2026, 09:22
ссылка
-3.1
Ебать ты садист! А ты спросил хотят ли они на твоё блядское море?
MaXM00D
MaXM00D
4 д.
01.06.2026, 09:32
ссылка
-0.5
А может кто-нибудь объяснить, что это за фетиш на море? Почему все так мечтают о нём и рвутся туда?
SUPRIMEkair
SUPRIMEkair
4 д.
01.06.2026, 09:41
ссылка
-1.4
Самый доступный платный вид отдыха для среднестатистического обывателя. Лезть в горы или летать на параплане - это надо уметь и иметь финансы. А снять номер в дешманском турецком отеле "всё включено" примерно с начала-середины нулевых мог себе позволить практически каждый, если совсем не спившийся алкаш. А для лежания к верху пузом на шезлонге никаких дополнительных навыков не требуется.
Realbungal
Realbungal
4 д.
01.06.2026, 10:28
ссылка
+2.5
+ в солёной водички плавать легче.
(опционально посмотреть на морских обитателей в естественной среде)
0mikron
0mikron
3 д.
01.06.2026, 21:45
ссылка
-2.1
3 месяца дачи. Пиздец, "никаких забот"...
СерЖиг
СерЖиг
3 д. назад
02.06.2026, 08:25
ссылка
0.0
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Похожие посты ↓↓↓
3851950, 6321931, 6315244, 6306868, 6253692, 5533633, 6140307, 495718, 2489555, 4819870, 5520362, 4528703, 5480187, 5426136, 5563922
Юмор
Комиксы
Комиксы
гифки
гифки
art
art
песочница
песочница
котэ
котэ
story
story
geek
geek
видео со звуком
Основные разделы
Anime
Anime
Игры
Игры
политота
политота
фэндомы
фэндомы
разное
разное
Собираем на сервера
В этом месяце собрано $346.85 из $1630.66
 
Тренды
лето
лето
Alex Colville
Alex Colville
котик винки
котик винки
Наши любимые теги
котик винки
котик винки
Мемы
Kit (Gameoverse)
Kit (Gameoverse)
Gameoverse
kuromimio. cosplay
kuromimio. cosplay
разная политота
разная политота
приКОЛЫ ДЛЯ ДАУНОВ
#приКОЛЫ ДЛЯ ДАУНОВ
разное
Horideiyasumi
Horideiyasumi
Anime Artist
dorotero
dorotero
artist
NorthwoodInside
NorthwoodInside
Alex Colville
Alex Colville
Мемы
Drunken Goddess Reflux
Drunken Goddess Reflux
Игры
Топ комментов
А бывает, комменты лучше постов. Смотрим топ тредов и вникаем!
1-e место
+106.21от Ketonom
2-e место
+104.55от Kealsee
3-e место
+95.65от A117
4-e место
+91.22от Клэйборн Жук
5-e место
+76.68от agagaika
6-e место
+75.06от mr.Leonard
7-e место
+72.18от KycT
8-e место
+71.8от xPASHA122x
9-e место
+70.93от penius
10-e место
+68.27от als_64
Чат discord