
Тебя, как раба, будут тащить на огород хуярить...
И летнее домашнее задание что будет домокловым мечём висеть над тобой всё лето, ты будешь забывать о нём в самые весёлые моменты лета но мамкак будет напоминать тебе омрачая твои счастливые дни и так до конца лета когда это обязательство таки рухнет на твою голову в последнюю неделю лета.
Нам обычно задавали прочитать хуету скучную из блядской ебучей классической русской литературы
єто говнище в подавляющем большинстве невозможно читать. Читать я люблю, зарубежную литературу читал с удовольствием, русскую честно говорил, что оно мне не нравится, я не читал и читать не буду. Меня вообще люто бесил факт, что єтот предмет существует. На кой хер вьіделять отдельно, если уже есть зарубежная? В итоге мне кое-как там 4 поставили чтобьі єто единственньім тройбаном небьіло. Ну и что-то там все-же прочитать можно бьіло. Вроде Салтьіков-Щедрин и Булгаков. Еще Гоголь бьіл, но у нас он вроде шел в украинской литературе, но єто не точно
Это больше чтобы отучить и отбить желание читать, других причин не вижу
Прочитать, хуй с ним, можно, но там ещë ебучее сочинение по прочитанному
А потом получить двойку с замечаеим "Ты вообще читал произведение?" за то, что ты, перепутав героев, отправил Чацкого из "Горе от ума" в "Мертвые души" вместо Чичикова
Краткий пересказ этих произведений продавался отдельной книжонкой.
Только им и пользовался, т.к тогда мня интересовал Желязны, Стругацкие, Бредбери. Вот их было интересно читать. А прочитать 5 страниц пересказа уже можно было осилить.
Только им и пользовался, т.к тогда мня интересовал Желязны, Стругацкие, Бредбери. Вот их было интересно читать. А прочитать 5 страниц пересказа уже можно было осилить.
Читал на два года вперёд
Меня в итоге и не спрашивали никогда
Меня в итоге и не спрашивали никогда
Вам что-то задавали на лето, а потом реально проверяли? Нам задавали лишь список литературы, я читал из этого списка только что нравилось, на остальное забивал. В сентябре никто никогда не проверял.
я даже список не читал
И не было бабушек/дедушек в деревне? Тогда ахуенно.
Не, не было.
Как раз нищие семьи и выживали за счёт огородов
Нищие, у которых не было огородов, вымерли?
Спасибо, буду знать.
Спасибо, буду знать.
Охуенно (наверно) что у нас не было ни огорода, ни дачи, ни
гаража. Папа разве что мог позвать чисто добровольно составить ему
компанию на рыбалке, да и то я часто и сам хотел с ним идти.
гаража. Папа разве что мог позвать чисто добровольно составить ему
компанию на рыбалке, да и то я часто и сам хотел с ним идти.
Поверь, оно тебе не нужно.
да что ты?
я уж лучше проведу день на огороде с живими родителями, пособираю картоху, полью огурцы и помидоры, соберу опавшие абрикосы и прочее
чем блять сидеть под ежедневным обстрелом, читать новости в поисках малейшей надежды на окончание войны а по утрам со страхом проверять сообщение боясь увидить в списке погибших очередного друга или знакомого.
да, я лучше на огород
я уж лучше проведу день на огороде с живими родителями, пособираю картоху, полью огурцы и помидоры, соберу опавшие абрикосы и прочее
чем блять сидеть под ежедневным обстрелом, читать новости в поисках малейшей надежды на окончание войны а по утрам со страхом проверять сообщение боясь увидить в списке погибших очередного друга или знакомого.
да, я лучше на огород
Но память о биткоинах и акциях nvidia/amd/intel исчезнет...
К счастью тогда дачи небыло :D
Но была деревня ((
в 11 лет "на огороде" моим заданием было купаться в баке, собирать ягоды по схеме "ягодку в лукошко, 10 в рот", иногда - чуть чуть прополоть, спиздить яблоки из чужого сада, жевать щавель, полить грядки и заодно себя в жару и охеревать какое вокруг всё солнечное, зелёное, чистое и незамутнённое.
Потому что у меня были охуенные дедушка с бабушкой, которые меня любили.
хз чо у вас за "рабское" детство было...
Потому что у меня были охуенные дедушка с бабушкой, которые меня любили.
хз чо у вас за "рабское" детство было...
Стеклопакеты в 2003 году? Нихуясе мажорный район.
15 лет назад было в 2011.
Тебе 26 лет.

Хз даже. С 11 до 15 лет у меня были чуть ли не самые паршивые годы жизни. Так что, спасибо, откажусь
Вспомнилася рассказ/крипипаста "Лаз в углу двора".
Есть еще комикс, рекомендую погуглить.
Он слишком большой, чтобы выложить в комментарии.
Есть еще комикс, рекомендую погуглить.
Он слишком большой, чтобы выложить в комментарии.
Там про жертвоприношения и ларёк, выполняющий желания?
да, оно
у меня в 90-е даже вспоминать страшно летние каникулы, ровесники нюхали момент или занимались разбоем, не было примерно ни-че-го. тоска смертная, жрать нечего, из развлечений только на огороде пахать каждые выходные как ишак.
соболезную
9 лет, июнь 85 года, Пионерлагерь. Мы, сука, полем капусту на колхозном поле под солнцем. Ебал я такое детство.
Не знаю у кого как, лето было всегда просто охуительной порой. Меня сразу сдавали бабушке с дедом. Да, надо было свой оброк отработать, полить, по полоть, по тяпать, но потом то вольница! Причем у всех пацанов была такая же история и график, сначала батрачим потом гулять. Задания летние не делал никто в жизни из нас, даже в мыслях не было читать школьную литературу, а вот фантастику и детективы читали сами по зову сердца!
Короче лето в деревне у бабушки когда у тебя полно друзей это охуенно!
Короче лето в деревне у бабушки когда у тебя полно друзей это охуенно!
Частенько гуляли с пацанами по полю, пиздили колючие кусты и ловили ящерок
проснулся в 10 утра от солнца в окно, родаки на работе, покушал че нашел, пошел в 11 часов за друзьями и на улицу играть, повезло если гдето нашли сигареты, покурили в лесу с друзьями, и пошли обратно домой играть до вечера в варкраыт 3 доту, или дэнден сидж 1 по локалке. охуенно
По локалке :`(
Локалка на посёлке была, большая - но по ту сторону стадиона, через который сетку естественно тянуть никто не стал. Почти у всех одноклассников с компами она была, а я мог разве что в гости с винтом прийти
Иди выебывайся в своем дворе 😡
Если у меня не останется воспоминаний, что бы вложиться в биткоин - то ну его нахер. Ещё лет 10 бесправного положения, пока наконец не появятся деньги. Уроки, озверевшие учителя, домашние задания, отсутствие возможности решать за себя...
Ну все. сейчас в деревню отправят.
Не понимаю, почему всем так нравится детство тех лет. Время было, а денег и развлечений особо не было. Ну и прав никаких: скажут ехать куда-то, вот и поедешь. В городе никого летом, на даче - скука. Бесконечная игра в футбол да карты.
Самый кайф, когда вырос, пошёл работать. Да, летние месяцы не свободные, но выходные и вечера можно провести гораздо веселее.
Самый кайф, когда вырос, пошёл работать. Да, летние месяцы не свободные, но выходные и вечера можно провести гораздо веселее.
Это все чисто в доход упирается. Если он высокий то жить сильно веселее чем в детстве, делаешь буквально что хочешь. Если же низкий и ты 24 на 7 думаешь про кредиты и на что купить продуктов то уже не так прикольно.
Я детство тоже вполне нормально и хорошо запомнил, бабушки там, перелеты, дачи, друзья, рыбалки и т.п. А потом узнал что родителям в те времена чтобы это все обеспечить вообще-то так нихуево напрягаться приходилось о чем я остался в блаженном неведении.
Я детство тоже вполне нормально и хорошо запомнил, бабушки там, перелеты, дачи, друзья, рыбалки и т.п. А потом узнал что родителям в те времена чтобы это все обеспечить вообще-то так нихуево напрягаться приходилось о чем я остался в блаженном неведении.
Ну относительно. Сегодняшние цифровые удовольствия дадут тебе приятный досуг и без кредитов. Ноут и телефон стоят недорого относительно начала нулевых, не говоря уж про интернет. Сейчас бедный человек сидит в тик токе, а тогда сидел на лавке у подъезда и искал приключений.
Проблема в том что это очень суррогатная замена путешествиям/нормальной еде/квартире и т.д. и менталка от этого особо лучше не становится. Сначала норм но годам к 40 начнет крыша ехать потому что человеку осязаемые реальные впечатления нужны, а не на экране телефона. И чем старше ты будешь становится тем больше от нехватки будет депрессия накатывать и стресс дополнительный.
Дети охуевшие. Вывезли своих на море, десяток бассейнов, три аквапарка, прозрачное море с песчаным дном. Все сидят в номере и хуярятся в роблокс.
Я уже сказал им, что следующий раз, они будут вьебывать на даче, для чего я даже дачу куплю.
Я уже сказал им, что следующий раз, они будут вьебывать на даче, для чего я даже дачу куплю.
Ебать ты садист! А ты спросил хотят ли они на твоё блядское море?
А может кто-нибудь объяснить, что это за фетиш на море? Почему все так мечтают о нём и рвутся туда?
Самый доступный платный вид отдыха для среднестатистического обывателя. Лезть в горы или летать на параплане - это надо уметь и иметь финансы. А снять номер в дешманском турецком отеле "всё включено" примерно с начала-середины нулевых мог себе позволить практически каждый, если совсем не спившийся алкаш. А для лежания к верху пузом на шезлонге никаких дополнительных навыков не требуется.
+ в солёной водички плавать легче.
(опционально посмотреть на морских обитателей в естественной среде)
(опционально посмотреть на морских обитателей в естественной среде)
3 месяца дачи. Пиздец, "никаких забот"...
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться



Отличный комментарий!