SafeReactor

Кстати, Моргот создал 6-7 балрогов, и только 3 из них были найдены Удачи вам! / Гэндальф сообщает о создании Морготом балрогов, в то время как Мэри и Пиппин реагируют с беспокойством. / приколы для толкинистов :: Арда other :: Арда :: фэндомы :: Гендальф :: Майар :: Айнур :: Сэм (Хоббит) :: Хоббиты :: Атани

addisay
addisay
2 нед.
приколы для толкинистовАрда otherАрдафэндомыГендальфМайарАйнурСэм (Хоббит)ХоббитыАтани...
Кстати, Моргот создал 6-7 балрогов, и только 3 из них были найдены
Удачи вам! / Гэндальф сообщает о создании Морготом балрогов, в то время как Мэри и Пиппин реагируют с беспокойством.,приколы для толкинистов,Арда other,Арда,Arda,фэндомы,Гендальф,Майар,Айнур,Сэм (Хоббит),Хоббиты,Атани,Пиппин,Мерри
Preview

Отличный комментарий!

К финалу эта троица так левелапнулась, что на месте балрогов я бы не отсвечивал.
Охуенный Чел
Охуенный Чел
27.05.2026, 09:42
ссылка
+36.2
27.05.26, 09:34
+109.1
6-7? По сильмарилиону их там вроде десятки были. Да ив разных редакциях ВК их упоминания отличаются, вроде в самой последней сказано что этот был последний откуда цифра в 6-7?
jk20001
jk20001
2 нед. назад
27.05.2026, 09:41
ссылка
+21.5
joyuser24
joyuser24
2 нед.
27.05.2026, 09:44
ссылка
-44.9
Skut
Skut
2 нед.
27.05.2026, 10:02
ссылка
-9.7
,приколы для толкинистов,Арда other,Арда,Arda,фэндомы,Гендальф,Майар,Айнур,Сэм (Хоббит),Хоббиты,Атани,Пиппин,Мерри (Хоббит)
Westwood
Westwood
2 нед.
27.05.2026, 10:20
ссылка
+5.8
Какое слово? "6-7"? И какой степенью в мемологии надо обладать, чтобы понимать значение слов: "Лол, кек и чебурек"?)
greatpaleale1
greatpaleale1
2 нед.
27.05.2026, 10:54
ссылка
+6.3
Десятки? Цифр не было, но по контексту выходит скорее от нескольких сотен до тысяч. Большинство (почти всех) извели в Войне Гнева, но шансы что Морийский барлог был не единственным слинявшим в неразберихе, когда тонул Белерианд - совсем ненулевая
10th nazgul
10th nazgul
2 нед.
27.05.2026, 09:52
ссылка
+20.5
читал давно, но из всего что как то указывает их количество - когда Моргота спеленали в кокон он так заорал что на его зов прибёгла толпа Балрогов и огненными плетями порвали путы. Мож где то в черновиках Профессора что то было, а иначе это все "разведданные".
ZloyShamana
ZloyShamana
2 нед.
27.05.2026, 10:23
ссылка
+4.3
Дай поблапжку читал давно и всего один раз, помню что было дохуя но порядки припоминаю крайне смутно)
jk20001
jk20001
2 нед.
27.05.2026, 10:51
ссылка
0.0
Сотни и тысячи балрогов были только в ранних черновиках, там балроги и послабее были, их даже люди убивали (Туор зарубил пятерых балрогов, например).
В поздних версиях их уже никогда не было столь много, и они стали сильнее, потому что из буквально творений Мелько(ра) превратились в майар, созданных Эру и совращённых Морготом. Даже если не принимать приписку Толкина, что балрогов было около семи, в любом случае их определённо было меньше сотни, а то и полусотни.
Bertilac
Bertilac
2 нед.
27.05.2026, 11:26
ссылка
+2.5
Не, в Сильме ни разу не было сказано, сколько балрогов было всего. И, судя по письмам, Толкин сначала думал, что их много, а потом решил, что нет - пусть их будет всего около семи.
Про "найденных" балрогов мы знаем вот что.
- Главного балрога Готмога убил при осаде Гондолина эльф Эктелион, и сам погиб при этом.
- Ещё одного балрога убил тоже при осаде Гондолина эльф Глорфиндель (тот самый, что позже спас Фродо от назгулов), и тоже погиб при этом, но потом вернулся из чертогов Мандоса обратно.
- Остальные балроги были перебиты в Войне Гнева, за исключением немногих сбежавших. Эти сбежавшие попрятались по всяким глубоким пещерам. Если балрогов на тот момент всего оставалось пятеро, то сбежало, скорее всего, двое.
- Одного из этих сбежавших прикончил Гендальф.
Итого получается, что, возможно, где-то прячется ещё один балрог.
Furo
Furo
2 нед.
27.05.2026, 10:03
ссылка
+13.7
я как то на пиратке играл в ВоВ, там у чела был ник Барлог. Начинаю подозревать не доброе
Клавикус Ваил
Клавикус Ваил
2 нед.
27.05.2026, 10:21
ссылка
+8.1
Толкин в письма №144 прямо называл морийского балрога "единственным спасшимся" в Войне Гнева.
Bertilac
Bertilac
2 нед.
27.05.2026, 11:28
ссылка
+4.2
Это сначала их были тысячи и косили их одной левой. Но затем
В поздних заметках к «Анналам Амана» (~ 1969 г.) Дж. Р. Р. Толкин высказывает новую идею относительно количества балрогов: «Вряд ли их когда-либо было больше трёх или, в крайнем случае, семи».
В письме 141 (апрель 1954 г.) Толкин писал: «Предполагалось, что всех их уничтожили при низвержении Тангородрима, северной крепости Тёмного Властелина. Но выясняется (в любой эпохе обычно присутствуют пережитки предыдущих, чаще дурные), что один из них спасся и укрылся под горами Хитаэглира (Туманные горы).»
Так что: на момент написания (1949) и публикации (1954) Властелина Колец их были
- один (книга ВК)
- тысячи но это был последний (письмо, на момент публикации ВК)
- "не больше 7" - реткон, не попавший в официальные публикации книги, вышедший уже после публикации
Для тех кто читал только книгу а не все собрание сочинений их количество "неизвестно, но один точно был"
tntdrums
tntdrums
2 нед.
28.05.2026, 08:07
ссылка
+3.0
Второе издание ВК вышло как раз в 1969 году, так что, получается, на тот момент в уме Толкина балрогов было "не больше семи".
Bertilac
Bertilac
2 нед.
28.05.2026, 08:15
ссылка
+1.5
но в книге все так же нет упоминаний про их общее количество, только в тех письмах
так что для читателей (а не самого Толкина) это все еще "хз" :D
tntdrums
tntdrums
2 нед.
28.05.2026, 08:28
ссылка
0.0
реткон или нет, сложный вопрос. кристофер же компилировал сильм по записям отца, так что это он решил, какое количество оставить
shub-nigga
shub-nigga
2 нед.
29.05.2026, 13:27
ссылка
+1.5
К финалу эта троица так левелапнулась, что на месте балрогов я бы не отсвечивал.
Охуенный Чел
Охуенный Чел
2 нед. назад
27.05.2026, 09:42
ссылка
+36.2
Каштаном в глаз с километра подадут
Melatori
Melatori
2 нед.
27.05.2026, 09:53
ссылка
+28.5
И съедят на второй завтрак
Кусок_Быдла
Кусок_Быдла
2 нед.
27.05.2026, 10:54
ссылка
+14.7
,приколы для толкинистов,Арда other,Арда,Arda,фэндомы,Гендальф,Майар,Айнур,Сэм (Хоббит),Хоббиты,Атани,Пиппин,Мерри (Хоббит)
Preview
Zedd
Zedd
2 нед.
28.05.2026, 04:49
ссылка
+0.1
каштаном в глаз или морковкой раз :D
tntdrums
tntdrums
2 нед.
28.05.2026, 08:08
ссылка
0.0
А им не похуй? Они вроде в Шире собирались прожить остаток дней.
hurrdurrdurr
hurrdurrdurr
2 нед. назад
27.05.2026, 09:44
ссылка
+3.0
А Шир защищен каким-то магическим барьером, который не позволит балрогу прийти и отпиздить хоббитов?
Yukiomaru
Yukiomaru
2 нед.
27.05.2026, 09:48
ссылка
+2.9
Но зачем Балрогу надо нападать на Шир?
-Archangel-
-Archangel-
2 нед.
27.05.2026, 09:51
ссылка
+18.5
шир угрожающе выглядит и вероятно(по данным нашей разведки) готовит нападение!
Нужно напасть первыми!
Cherry_pine
Cherry_pine
2 нед.
27.05.2026, 09:53
ссылка
+29.8
Потрясающий ход!
Mr. Good
Mr. Good
2 нед.
27.05.2026, 10:12
ссылка
+2.7
жизненно и современно
IceGar
IceGar
2 нед.
27.05.2026, 11:29
ссылка
+3.1
Специальная Ширская операция. С удвоенным завтраком.
phoenix1618
phoenix1618
2 нед.
27.05.2026, 13:31
ссылка
+5.4
Идёт набор на поваров в поход (не нести кольцо, не управлять энтами)
Itachi_Sempai
Itachi_Sempai
2 нед.
27.05.2026, 14:03
ссылка
+6.3
Не штурм Минас-Моргула
elhuman
elhuman
2 нед.
27.05.2026, 14:13
ссылка
+1.7
Охранять перевал Кирит Унгол
MrFap
MrFap
2 нед.
27.05.2026, 20:53
ссылка
+0.7
табачок офигенный
nezermoar
nezermoar
2 нед.
27.05.2026, 11:36
ссылка
+2.0
А потом добавил, что это ивент для 2027 года седьмой эпохи?
Uroborus
Uroborus
2 нед. назад
27.05.2026, 09:48
ссылка
+4.0
И Валар вернутся что б помоч и порядок навести.
Rolar
Rolar
2 нед.
28.05.2026, 01:54
ссылка
0.0
А разве это самая большая угроза?
Arenoyt
Arenoyt
2 нед. назад
27.05.2026, 09:49
ссылка
+0.8
Ну после того как Саурона захуярили, а Митрандир съебался в закат оттарабанив свою командировку, то наверное всё таки да.
ODIN
ODIN
2 нед.
27.05.2026, 10:00
ссылка
+3.8
О,там есть вещи пострашнее Балрога,да даже сам Балрог убегал из места где они существуют, существа без имени или как их назвал Гендальф "Безымяные Твари" ,твари существовавшие ещё до появление Саурона.
Diorus
Diorus
2 нед.
27.05.2026, 11:30
ссылка
+2.2
бета-версия мира, где у монстров нет еще имен, а только безумные статы
toxa379
toxa379
2 нед.
27.05.2026, 11:38
ссылка
+9.7
Бета с режимом эволюции где выжившие способны нагнуть мир, если бы не были безмозглыми машинами заточеными на покушац и выжить
Gigant
Gigant
2 нед.
27.05.2026, 11:41
ссылка
+0.8
Блядские карпы!
Myste-Puck-Meist
Myste-Puck-Meist
2 нед.
27.05.2026, 11:53
ссылка
+6.1
Так они вроде сами по себе там сычуют под землёй и никому не мешают.
ODIN
ODIN
2 нед.
27.05.2026, 12:27
ссылка
+1.2
Ну нечто из озера возле мории одни из меньших безымянных которого вытеснили остальные безымянные на поверхность и он в поисках еды поселился в озере,а теперь представь если другие в поисках еды пойдут на поверхность.
Diorus
Diorus
2 нед.
27.05.2026, 12:35
ссылка
+1.3
Чёт звучит похоже на демонов из Дварф фортрес.
Lisa Last
Lisa Last
2 нед.
27.05.2026, 15:12
ссылка
+1.9
Тот что в игре про Келебримбора был считается за одного из этих 6-7 ?
незнайкин
незнайкин
2 нед. назад
27.05.2026, 09:50
ссылка
0.0
Даже такой далекий от вселенной LotR человек, как я, знает что игра неканоничная
Labertin
Labertin
2 нед.
27.05.2026, 09:57
ссылка
+2.5
Не канон, зато какой!
Meklar
Meklar
2 нед.
27.05.2026, 11:51
ссылка
+3.1
Этот -1, т.к. он покоится в ледяном озере
starshine
starshine
2 нед.
27.05.2026, 12:13
ссылка
0.0
Ещё в ММО ЛОТРО есть, в рейде. Он там под Ангмаром закован в цепи в погрузившемся под землю эльфийском городе Первой Эры.
Йог-Сотот
Йог-Сотот
2 нед.
27.05.2026, 22:32
ссылка
0.0
А Сэм то тут при чем? Он тоже в Валинор свалил, просто чуть позже.
Griff_gr
Griff_gr
2 нед. назад
27.05.2026, 10:05
ссылка
+0.4
Все корабли, следовавшие по Прямому Пути в Аман, причаливали только в гавани Аваллонэ на Тол Эрессэа (где хоботы и тусовались), а не в Валиноре (который вообще не имел выхода к Морю).
Bertilac
Bertilac
2 нед.
27.05.2026, 12:14
ссылка
+1.3
А как электродрель в Валинор попала с корабля?
MrFap
MrFap
2 нед.
27.05.2026, 20:55
ссылка
-0.4
Начнём с того, что Галадриэль плыла буквально на том же самом корабле, что и Фродо, а закончим на том, что если ей и разрешили вернуться в сам Валинор за стеной гор Пелори, то она это сделала, отплыв с Эрессэа, чтобы причалить в Алквалондэ, и даже тогда ещё надо было пройтись пешочком по Эльдамару, королевству высших эльфов Запада, чтобы миновав перевал Калакирья и город Тирион, войти непосредственно в Валинор.
Bertilac
Bertilac
2 нед.
28.05.2026, 07:46
ссылка
+0.6
И сожрали их нахуй, балрогов, на второй завтрак
Monah91
Monah91
2 нед. назад
27.05.2026, 10:25
ссылка
+3.8
ну мы как минимум не знаем могут ли они размножатся... за столько лет может кто и присунул каменному тролю или еще что
IceGar
IceGar
2 нед. назад
27.05.2026, 11:30
ссылка
+0.3
Вроде балрогам нельзя выходить наружу, поэтому нет, не придут они в Шир никак, без дописывания кем-нибудь сюжета
Warfalamey
Warfalamey
2 нед. назад
27.05.2026, 12:34
ссылка
-0.7
Была у Толкина идея о запрете Эонвэ появляться балрогам под светом Солнца, но он её вычеркнул сразу же ещё на стадии черновика.
Bertilac
Bertilac
2 нед.
28.05.2026, 17:52
ссылка
0.0
Ну хз. Там еще остался Радагаст и два падших духа- Саурона и Сарумана. И еще не ситая голубых магов. Может, смогут как нить отбиться.
кэпНЭМО
кэпНЭМО
2 нед. назад
27.05.2026, 20:25
ссылка
+0.6
судьба голубых магов неизвестна
саурон не может влиять на мир после разрушения кольца, ему не восстановиться
дух сарумана развеяли Валар
остается только чел на грибах :D
tntdrums
tntdrums
2 нед.
28.05.2026, 08:11
ссылка
+1.1
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Похожие посты ↓↓↓
3268257, 2366978, 5219874, 2430306, 4801353, 5745879, 5364363, 5044109, 6270312, 6258814, 6308771, 6230303, 6233252, 6207146, 6235945
Юмор
Комиксы
Комиксы
гифки
гифки
art
art
песочница
песочница
котэ
котэ
story
story
geek
geek
видео со звуком
Основные разделы
Anime
Anime
Игры
Игры
политота
политота
фэндомы
фэндомы
разное
разное
Собираем на сервера
В этом месяце собрано $779.24 из $1630.66
 
Тренды
лето
лето
Alex Colville
Alex Colville
котик винки
котик винки
Наши любимые теги
Kleophina
Kleophina
artist
Super no Ura de Yani Suu Futari
Super no Ura de Yani Suu Futari
Anime
котик винки
котик винки
Мемы
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Super no Ura de Yani Suu Futari
dorotero
dorotero
artist
VanRipper
VanRipper
artist
-elfprosto-
-elfprosto-
artist
Халява
Халява
разная политота
разная политота
Time-Stop Ugly Old Man
Time-Stop Ugly Old Man
Топ комментов
А бывает, комменты лучше постов. Смотрим топ тредов и вникаем!
1-e место
+136.75от котёнок Адя
2-e место
+101.28от Шёпот
3-e место
+100.56от Starrigger
4-e место
+98.43от Dells
5-e место
+97.81от warrcan
6-e место
+93.6от A117
7-e место
+85.47от unkuse
8-e место
+77.53от Hanzaprom
9-e место
+76.88от ktulhu74
10-e место
+73.61от -Archangel-
Чат discord