А, так надо было минимизировать? Ой.
закольцевать можно
и начать фармить https://d954mas.itch.io/not-a-trolley-problem-jam
Судя по схеме, минимальная цена для прохождения 23 трупа.

А, так надо было минимизировать? Ой.
Так надо ж все точки посетить, это ж задача коммивояжера.
Ты не стараешься
Надо переехать всех
Надо переехать всех
Это будет Эйлеров путь, в задаче коммивояжора нужен другой.
Задача коммивояжёра (travelling salesman) - это обойти все узлы графа (т.е. коммивояжёр должен заехать в каждый город). Задача NP-сложная, эффективного решения никто не знает. То, что тут нарисовано - это shortest path, гораздо более простая задача, которая решается простым "жадным" алгоритмом (алгоритмом Дейкстры).
А теперь сделай путь с максимальным количеством трупов без повторного посещения синих точек.
Стоять на месте, сами умрут со временем.
Как и сам торговец.
Так в ТЗ так и написано - с максимальным количеством трупов.
Стоять на месте - это не путь.

Надо по каждой точке проехаться.
И снова повторю - это решение другой задачи. Задача коммивояжёра состоит в том, чтобы посетить все узлы графа задавив по дорогое минимум людей

кто-то неизбежно выживает
она нерешаемая, вот в таких фигурах неизбежно возникает один тупиковый отрезок

в задаче нету запрета кататься по 1 и тем же путям... причем можна переехать даже пару раз... для надежности
я думал задача в том чтобы задавить всех людей и не проехаться дважды по одному и тому же отрезку.
Задача коммивояжёра: побывать в каждом городе, израсходовав минимум бензина. В данном случае, очевидно, вместо городов узлы графа, вместо бензина - лежащие на путях люди.
Stellaris какой-то.
Реально Stellaris Expirience
Зачем все прокатывают весь маршрут? Не проще ли вернуть его в депо?
Задача вообще в другом - нужно побывать хотя бы раз в каждой вершине. В классической постановке закончить нужно в той же точке, где начал. Естественно, по одной и той же дороге разрешается проезжать много раз. Так что, да - нужно вернуть в депо, но не сразу :)
в конце надо в депо вернуться за новым товаром, это логично
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться



Отличный комментарий!