Бля, злоба какая-то и зубы скрипят.
А я даже не программист.
потому что у понятия "мудак" нет ни должности, ни возраста, ни национальности. Мудак это сущность иного порядка.
"Пидорасы это самая влиятельная группировка в мире, у них везде свои люди"
так такая зараза сейчас не только у разрабов, такие персонажи могут всплыть в абсолютно любой отрасли. Меняется только набор слов.
+ поддерживаю
Видел таких ебанатов и в ЖКХ, и в сфере образования, и в ресторанных бизнесах. Это чисто места где я непосредственно лично встречал подобных. Так-то мудаки манагеры вообще везде бывают. Везде со своими приколами и тараканами. Но суть одна - еблан, не понимающий и не знающий нихуя весь цикл работы, с завидным постоянством пытается его нарушить.
У нас такая залупа в руководстве технического отдела сидит. Мы станки ремонтируем, механики и электрики. То есть в отличие от айтишников, мы, по уши в пыли, масле и поту, собираемся потом в чистом кондиционируемом кабинете руководства и отчитываемся, почему там-то там-то сломалось и что нужно сделать, чтобы больше не ломалось.
Они же потом собирают рабочие группы, в которых решают, что нужно собрать ещё рабочие группы.
Нужно ли говорить, что с приходом этих персонажей аптайм производственного оборудования нисколько не изменился?
Они же потом собирают рабочие группы, в которых решают, что нужно собрать ещё рабочие группы.
Нужно ли говорить, что с приходом этих персонажей аптайм производственного оборудования нисколько не изменился?
Да таких "решал" в любом бизнесе полно. Они ещё обожают собирать полкомпании на встречи, чтобы поэтапно решить нихуя вместо реального решения проблемы одним специалистом. Очень реактивные, реагируют на любую идею или проблему примерно как карбид с водой...
я в логистике - такие же ебланы присутствуют
Привет из складской логистики. их тут тоже полный фарш.
Из того, что я от себя заметил много лет назад в логистике в ИТ. Крайне часто упираешься в быдло-общение от коллег, которые похоже привыкли общаться только с водятлами.
А такие везде есть. На заводе где работал когда-то в начале 00х в какой-то момент появился какой-то высокий начальник, который тупо хуесосил всех на собраниях, причем неважно кого, каких-нибудь седых ветеранов труда, которые всю жизнь тут проработали, похуй, только в путь.
Эт ж чайка-менеджмент. Он универсален, вне зависимости от профессии, предприятия, отрасли, etc.
Сука узнаю этого пидораса
Мне кажется, это мой пидорас.
Когда начальник пидорас встретил другого начальника пидораса


Я бы уже после первых десяти секунд трубку повесил, чтоб не слушать эту ссанину в уши.
Че, самый умный? А внеочередной митинг по карьерным ожиданиям не хочешь?
Опять будете повышением угрожать?
Конечно. И менторство добавим, и AI чемпионом в компании назначим, и ещё много всего нового. Зато зарплату трогать не будем, что бы остался островок стабильности
В этом месяце без премии - ее потратили на коуч-тренинги, всё для вас, для коллектива!
И пиццу при перевыполнении плана!
А апи ручку подёргать не хотите?
Тож не программист, но как же жизненно)
Вот так совок и развалился.
В трёх конторах работал, везде есть такой человек, с точно таким же набором предложений, той же интонацией, 1 в 1 короче
Так их одинаково обучают на эффективных долбоёбов.
Пугает не то, что их обучают, а то что их принимают на работу.
Их не принимают на работу. Они обычно принимающие тебя на работу. В этом проблема живучести их штамма.
- "Как было допущено, что данная проблема появилась на проде?"
- "Сделали деплой"

"в соответствии с Вашим распоряжением в джире".
такая фраза заметно сократит его пыл.
такая фраза заметно сократит его пыл.
Собираем общую встречу, начальников со стороны бизнеса, со стороны теха.
Уведомляем, что возникла проблема из-за запрета выгрузки тестовых данных данным персонажем. Просите объяснить, зачем он это сделал, так как нам и самим интересно, но ему очевидно виднее.
Все формулировки максимально вежливы и доброжелательны. У "начальника" ведь явно причина была для запрета выгрузки данных? Вот пусть он ее всем и объясняет. Искренне, с интересом. Он захотел собрание, пусть все на нем и объясняет.
Повторять, пока его не уволят нахуй.
Уведомляем, что возникла проблема из-за запрета выгрузки тестовых данных данным персонажем. Просите объяснить, зачем он это сделал, так как нам и самим интересно, но ему очевидно виднее.
Все формулировки максимально вежливы и доброжелательны. У "начальника" ведь явно причина была для запрета выгрузки данных? Вот пусть он ее всем и объясняет. Искренне, с интересом. Он захотел собрание, пусть все на нем и объясняет.
Повторять, пока его не уволят нахуй.
Он парирует что выгрузка тестовых данных появилась из-за проблемы. Если бы проблема не возникла, то потребность выгружать данные не появилась.
Вежливо уточняешь какой конкретно проблемы. Пусть укажет на инцидент. Пусть напишет постмортем. И пусть в нем укажет влияние на бизнес.
Повторять, пока его не уволят нахуй
Повторять, пока его не уволят нахуй
Требовать конкретики от чувака который печатает одним пальцем и таблицу в ексель не заполнит? Ай маладца! Проблема в том что у него скил "пиздливый жополиз" прокачан в 100, а у начальника скил "шарю что тут происходит в коде" может быть сильно ниже чем у "пиздливого".
Если норм уровня спец, то единственная проблема в том, что у пиздливого больше времени для доступа к телу начальника, иначе разъебать по каждому расплывчатому аргументу не составит труда
Делать это публично, языком понятным пятинклассинку и с обяснением плюсов и минусов возможный вариантов. Такие как только ему приходится не пиздеть, а брать на себя отвественность делая выбор между чёткими вариантами с озвученными рисками, резко сливаются и идут искать чем бы ещё заняться.
Ну и если начальник выше не способен даже в этом случае "считать" ситуацию, то нахуй надо в этой контре работать. А если надо (в смысле выбора нет), то забить хуй и работать на отъебить, потому что нормально всё равно не дадут.
Вот только эффективный менеджер на то и эффективный, что хуй его уволят, зато в легкую целую кучу работяг вышвырнут для оптимизации расходов.
Для меня все ещё огромный вопрос как это работает. Ну пришел такой Бобби Котик. Все проебал. И его с большими бонусами в другую студию берут. Это как?
Большое количество причин проеба.Он опишет, что не он проебал а вот так то так то. У нас на работе так чел устроился на должность менеджера, сообишв что угел с прошлой работы так как там ему не давали раскрыться. A HR возьми да и позвони туда. Не дали ему раскрыться с планом по кредитованию партнёров чтобы они могли взять больше. Без гарантий при закупке. Вылетел нахуй
Все достаточно просто. Это для сотрудников, знающих свое дело и внутреннее устройство компании он пидорас, а для руководства, которое чаще всего не понимают ровным счетом ничего в том, что компания производит/разрабатывает/поставляет/etc., он именно оптимизатор, который может "добиться результата с имеющимися/ограниченными ресурсами". Он демонстрирует графики и цифры, которыми может манипулировать плюс, как выше заметили, навык "пиздливый жополиз" прокачан на 100 + бонусы. А когда приходит время переходить в новую компанию они пишут в резюме именно про саму "оптимизацию", например - сократил расходы производства/разработки/логистики на 30% (только вот не упоминает, что 30% это увольнение ключевых сотрудников и что в долгосрочной перспективе это приведет к печальным последствиям). На собесе, да и в процессе работы, руководству довольно сложно связать неудачи с таким сотрудником, т.к. плохо разбираются в вопросе и докладывает руководству именно эффективный менеджер.
Сам не понимал как такое возможно пока не попал в тимлиды и оказалось, что таких в среднем менеджменте довольно много. Встретился мне тут один товарищ, который не иронично заявил "...ну так перепишите на Python...". Не буду нагружать подробностями, просто скажу, что весь бэкенд на моем любимом и родном .net
Ну переписать на питон это ещё норм, вот на TCL или перл был бы пиздец
бля жиза, яебу
у меня бьіла похожая ситуация. работал как-то на лазерном чпу и на фирме бьіл похожий пидарас на главе зам-зама по замещению замов(хуй проссьіш кто). На одном станке збилась настройка зеркал(делов настроить ну может минут 20 з чайком) и естественно полез решать. Тут в друг откуда не возьмись(по ходу в соседний цех шел, у двух цехов бьіл свой переход меж собою) появляется єтот душний пидорас и начинает в подобной манере нести хуйню(мол а как так вьішло, как Я єто допустил и что НАМ нужно сделать для устранения неполадки и как можно бьістрее продолжить работу и бла-бла-бла). Спустя минут 5 єтого монолога в никуда я поинтересовался шарит ли он в єтих чудо-машинах аль нет, на что последовал перепуганьій взляд зам-замьіча и неуверенньій ответ "нет". В догонку ему бьіло сказано "ну тогда не еби мне мозг и не мешай работать, ладьі?" и наш зам-замьіч покидает цех с очень красньім(наверное от злобьі) ебальником. после перекура(минут 30 прошло наверное) меня вьізьівает глава отдела кадров и спрашивает мол чего єто я с людьми грубо общаюсь. Обьяснение звучало приблизительно "я не лезу туда, где ничего не знаю и не ебу людям мозги. и будет очень хорошо, если остальньіе будут делать так-же, и никто не усльішит плохого слова в свой адрес", на что она задумчиво покивала головой и отпустила меня восвояси(назад на цех)
занавес
>Коллега, спасибо, что пытаетесь внести вклад в решение инцидента.
Однако сейчас вы создаёте дополнительный management noise в критическое окно реагирования. Согласно утверждённому incident management process, вся коммуникация с active responders должна идти через Incident Commander, а не напрямую в инженерный канал.
Также вынужден отметить, что ваше обращение нарушает принцип Protect the responders. Я буду вынужден зафиксировать это в incident timeline и отдельно связаться с вашим manager, чтобы сообщить о нарушении утверждённого процесса. Вероятно, вам потребуется повторно пройти incident management training, особенно разделы про escalation path, communication discipline и responder shielding.
Спасибо за понимание. Дальнейшие вопросы, пожалуйста, направляйте через Incident Commander.
Однако сейчас вы создаёте дополнительный management noise в критическое окно реагирования. Согласно утверждённому incident management process, вся коммуникация с active responders должна идти через Incident Commander, а не напрямую в инженерный канал.
Также вынужден отметить, что ваше обращение нарушает принцип Protect the responders. Я буду вынужден зафиксировать это в incident timeline и отдельно связаться с вашим manager, чтобы сообщить о нарушении утверждённого процесса. Вероятно, вам потребуется повторно пройти incident management training, особенно разделы про escalation path, communication discipline и responder shielding.
Спасибо за понимание. Дальнейшие вопросы, пожалуйста, направляйте через Incident Commander.
блин, вот это да!
сохраню!
сохраню!

Как вежливо ты его нахуй послал. Мое уважение.
Смотря какой fabric смотря сколько details
Ну хер знает, мне было удобнее решать проблемы, когда вот такая инициативная сова собирала митинги с бизнесом и вела списки контактных лиц от бизнеса по тем или иным вопросам. Сейчас все инициативные совы поувольнялись, я пишу письма, строчу в мессенджерах, звоню на внутренние телефоны и на сотовые тем, кто вроде бы по моим данным может быть причастен к вопросу - а в ответ тишина. У всех блокировка входящих с незнакомых номеров, ИП-телефония отключена, в мессенджерах кроме "привет" мне никто ничего не пишет, письма уходят как в болото, без следа и ответа. Не увольняюсь пока только потому, что накопленный отпуск жалко терять.
Да эта сова не собирает никаких митингов с контрагентами, это ебаная головомойка митапы ради митапов.
Мне легче самому найти прямой контакт с клиентом, чем вот это перекидывание писюнов из одного почтового ящика в другой из отдела в отдел.
Один раз один такой пидор прислал мне возмутительное письмецо, с хуяли я нарушаю регламент и лезу решать проблемы мимо вышестоящего отдела. Да потому что вы уебаны в пятницу после пяти уже компики повыключали, а включите их в лучшем случае в девять утра в понедельник, а проблема вот она прям щас вылезла.
Мне легче самому найти прямой контакт с клиентом, чем вот это перекидывание писюнов из одного почтового ящика в другой из отдела в отдел.
Один раз один такой пидор прислал мне возмутительное письмецо, с хуяли я нарушаю регламент и лезу решать проблемы мимо вышестоящего отдела. Да потому что вы уебаны в пятницу после пяти уже компики повыключали, а включите их в лучшем случае в девять утра в понедельник, а проблема вот она прям щас вылезла.
Значит тебе повезло. Обычно такие инициативные совы решают проблему часа 4 и это без учета всяких совещаний, откликов, запросов и прочей шушеры, которая занимает от 1 до 3 и более дней. При этом проблема решает минут за 10. Обычно с ними можно боротся их же собственным оружием, сраной бюрократией, которой они очень любят перекладывать отвественность, но брать ее или показать насколько они важные птицы. Но, если использовать против них их же метод, они очень быстро говорят "Ой, пук среньк, мы это не это. Можно сделать как то быстро и без лишнего шума?"
Ну дык в индустрии есть и нормальные менеджеры/лиды которые умеют делать свою работу и осознают зачем они там вообще нужны. Просто в мемах они не всплывают потому что это бессмысленно.
Нормальные люди не выделяются выебонами в противовес ораве пидорасов кидающий в окружение своим говном.

Я такого пока ни разу не встречал за много много лет работы в IT. Понимаю, что тут гиперболизация события, но даже в крупных западных компаниях все разборы уже после решения проблемы, даже с учётом наличия кучи стандартизированных протоколов. Да и менеджеры почти всегда с бэкграундом разработки.
Возможно, такое встречается в гос. компаниях. Но там с обоих сторон полно странных товарищей.
Возможно, такое встречается в гос. компаниях. Но там с обоих сторон полно странных товарищей.
Здесь нет никакой гиперболизации, это буквально диалог из жизни
Лайтовый вариант, всего за минуту свое говно высказал, а организацию встречи можно на него нагрузить, после решения проблем, он же менеджер, вот пусть и собирает, приглашает, а мне надо 2 дня на составление отчета по озвученим им вопросам..
- Клод, сделай технический отчёт, почему произошла проблема, какие модули были задействованы, какие библиотеки с кратким описанием, и версиями, и рекомендациями по обновлению. Включи в отчёт комиты только тех разработчиков, которые ничего не пушили уже более полугода(уволенные).
канфЛЮенс сука
Мне управляющий директор заставляла и ругалась в трелло или какой-то подобной штуке вести свою деятельность, ну сидел я в офисе со всякими управляющими и тех.директорами- им то может и актуально было по проектам заполнять свою деятельность, задачи разбивать на подзадаяи и прочее. Ну чтож пришлось всё засирать там своей деятельностью - не просто "починил работу пк на стойке ресепшена", а: очистил записи реестра по адресу .... мешавшие нормальной работе драйвера сканера распознавания паспортов", "помог техдиру организовать и заполнить гугол-табоицы" и т.д.
Один из пунктов
"Настроил принтер начальника... против него"
О боги....зачем я это прослушал, как будто на работе этого г мало...это уже физически больно становится.
Гггг, он хорош
Надо взять на заметку, пригодится
Надо взять на заметку, пригодится
понял плюсы контор где только ты и разрабы твоего уровня понимаешь что и как отлаживать и чинить...а менеджеры только спрашивают сколько это займет
На жд такие формулировки в речах руководства обычно появляются в ситуациях очевидных, когда ни говна ни ложки не завезли, а работу работать надо. Тогда можно все силы бросить на мероприятия, планерки, селекторные совещания; один хуй ничего изменить нельзя, а попиздеть на повышенных тонах хочется.
У меня золотое правило - искать виноватых и разбираться как не допустить этого в дальнейшем - надо ПОСЛЕ решения проблемы. И, кстати, в большинстве случаев после решения никого ничего больше не интересует. Запал пропал.
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Отличный комментарий!