

лечь спать одно. заснуть - совсем другое...
А проспать до утра, а не до 2 ночи - третье...
блять, как же заебал это баг "проснуться через 3 часа". Стабильно каждый день, нахуя?
И дальше уже уснуть - очередной квест.
Есть мнение, что это не баг, а фича. Ложись раньше, чтоб посреди ночи было достаточно времени и можно было заняться чем-то полезным. Подрочить например.
А толку? Подрочил перед сном, лег в 22:00. Проснулся в 23:23 стояк, подрочил, уснул. Проснулся в 00:58 стояк, подрочил->уснул. Проснулся в 2:12 уебал стояком об угол так как заебался дрочить! Уснул. проснулся в 3:49 с мыслями о матери твоего друга в детстве, подумал мать это святое, даже если это мать друга. Подрочил на неё, на его сестру и их овчарку -> уснул. Проснулся в 5:10 стояк, дрочить не хочется по этому до вечера не ложишься спать.
У меня такая херь долго была пока курить бросал вяло тякущим способом, типа уменьшив количество сиг максимально до 2-3 в день. Думал ща и здоровье бафну и бросать совсем не надо будет, в итоге полгода ебся с какой-то стремной бессонницей и далеко не сразу вьехал что это было из-за сиг. Когда полностью бросил, то сон в норму пришел, пиздец я выдохнул) а то думал уже что скоро кукухой поползу куда-то.
Каждые полтора часа проснутьтя чтобы дунуть и повтыкать тикток - благое дело пиздеца
> Когда полностью бросил, то сон в норму пришел, пиздец я выдохнул) а то думал уже что скоро кукухой поползу куда-то.
Вот я уже лет 5 так страдаю. А я ведь даже бросить курить не могу, потому что не начинал (
Последние пол года начал высыпаться только благодаря тразодону. Он один из немногих кто меня вырубает сразу и на полный цикл даже в минимальной дозировке. (а если и проснусь в туалет, то вырубаюсь за пару секунд снова). Он буквально поток мыслей останавливает в башке. Спасибо кстати нейросетке.
Ну правильно, видишь в каком возбуждении твой организм когда ты его так шокируешь
И организм такой
заснусть куда?
а
пойду попробую поспать
а
пойду попробую поспать
Так он и празднует до 3 ночи, что лег спать пораньше!
Истинно так. Токашо вот буквально. Лёг в пол одинадцатого... Проворочался час и вот я здесь) *(
На радостях, что лëг пораньше не уснул
блин, ну мозг, ну не начинай, спать надо, ну че ты, а?
Не портю картинку и без тебя знаем.
мой организм: замечательно, самое время проснуться в два ночи от фигни и не мочь заснуть потом до четырех
Еще лучше: проснуться посреди ночи абсолютно выспавшимся, но с наступлением утра превратиться в тыкву
Жиза
Второй раз уже за последние два года начал рандомно просыпаться в 4, потом не могу заснуть
Второй раз уже за последние два года начал рандомно просыпаться в 4, потом не могу заснуть
Постоянно такая шляпа. Даже если сплю условные 6-8 часов. Если встать в 9 утра то потом к 14 часам всё равно начинает вырубать.
Так что я со времён mlp-порно вируса почти полностью перешел на 2 разовый сон.
Так что я со времён mlp-порно вируса почти полностью перешел на 2 разовый сон.
Я то думал один такой особенный. Во сколько не ложусь ,просыпаюсь к 6 часам. И дальше посыпать свои часы И бывает до утра не могу заснуть/ в полудрёме лежу. А как алкоголь выпью,так вырубает на 8-10 часов беспрерывного сна.
Это знак стать алкашом.
Знаю даже чувака который так и живет. Если бросает пить, то типа куча траблов со здоровьем начинается, и бессонница жоская. Правда то что он по нескольку больших кружек кофе в день хуячит, это он говорит нет, не из-за этого. Хотя уже и не знаю, пару лет не общаемся, общаться с ним постепенно стало сложно и неприятно.
Нене,я пас
Блин, это точно знак, пойду я. Всем спокойной ночи.
к холодильнику не забудь свернуть
Рано ему ещё в холодильнике спать.
Сладких снов.
Спокойной ночи, но перед сном подумай над вопросом
Когда едет машина, крутится ли воздух внутри колес?
Когда едет машина, крутится ли воздух внутри колес?
Да, крутится
нет, не крутится
К коллайдеру!
"- Конечно крутится, чтоб ему не крутиться.
- А, может, не крутится?
- Конечно не крутится, чтоб ему крутиться? "(с), Классика же))
- А, может, не крутится?
- Конечно не крутится, чтоб ему крутиться? "(с), Классика же))
Встретимся через 2 часа?
ставишь будильник на 7:30, чтобы выспаться нормально. Просыпаешься в 5 и вот хз как с этим бороться
да средства известные. Вопрос, готов ли ты это всё выполнять.
Убрать любой шум и любой свет (беруши, блэкаут шторы).
Ничего не жрать часа 3 до сна.
Никаких экранов за час до сна (или сомнительный вариант с вечерней красной подсветкой).
Физ.активность в течение дня, прогулка перед сном.
Ничего не жрать часа 3 до сна.
Никаких экранов за час до сна (или сомнительный вариант с вечерней красной подсветкой).
Физ.активность в течение дня, прогулка перед сном.
а чего минусуете чела. всё правильно говорит. мне помогает. я если это не делаю в 7 утра просыпаюсь стабильно и потом не могу заснуть. но если хотя бы от компа отлипнуть и погулять + физуха, всё норм со сном. даже ещё хочется после того как просыпаешься
Мне не помогает. У меня физическая активность в зале почти каждый день. Сюда же всякие периоды сушки по 20к шагов и эндуро поездки.
Во сколько бы я не лёг, я просыпаюсь через 3 часа "типо выспался", а потом невозможно уснуть без трагедии.
Мне физ активность помогает быстрее вырубиться, но совершенно никак не влияет на качество сна. И так годами.
можно физактивность и снизить тогда. Или как минимум прекращать задолго до сна.
Также меры посерьёзнее:
1. кровать только для сна - не надо лежать и пытаться уснуть, читать в кровати, смартфон смотреть, есть и т.п. Ложиться только тогда, когда хочется спать, и только чтобы спать. Не спится - вставать.
2. Соответсвенно, задолбаться ещё больше, т.к. чисто физического отдыха будет меньше, и держать такой режим с неделю-две.
1. кровать только для сна - не надо лежать и пытаться уснуть, читать в кровати, смартфон смотреть, есть и т.п. Ложиться только тогда, когда хочется спать, и только чтобы спать. Не спится - вставать.
2. Соответсвенно, задолбаться ещё больше, т.к. чисто физического отдыха будет меньше, и держать такой режим с неделю-две.
Дополнительно из мелочей: спать в холоде, нормальные ортопедический матрас и подушка, тяжёлое одеяло, смена позы. Простые дыхательные практики типа довольно известной 4-7-8.
Ну и дойти до врача, обследования, полисомнография, препараты, вот это всё.
Так у меня активность появилась последние 3 года, а проблемы со сном пол жизни :)
Кстати сплю я всю жизнь в морозе. Зимой вечно открытое окно в -20, а щас всегда кондиционер на максимум херачит (до -16).
Тяжелое одеяло 10кг, ортопедическая подушка и матрас. Всё есть :)
Все эти практики перепробовал, полная тьма, беруши, стабильное время...
Щас кстати нашёл что помогает мне вырубиться и остановить поток мыслей в башке. Трозадон. Последние пол года наконец-то стал спать более менее. Но спать на таблетках конечно не самое приятное, я теперь реально начинаю впадать в панику, если их нет перед сном.
Щас узнал про конгитивную перестановку (реально помогает чуть быстрее уснуть). Это типо "города" в голове, придумывать рандомные слова на последнюю букву предыдущего. Из-за этого я не могу параллельно думать, что помогает остановить мозг.
Короче у меня было достаточно времени перепробовать всё =/
Значит прекрати убиваться в зале. Когда-то я тоже по 4 дня в неделю упахивался с тяжестями, к вечеру вроде спать рубило, но просыпался среди ночи стабильно. Потом сделал перерыв в пару недель (но не сел на жопу ровно, а сильно скинул интенсивность и нагрузку тренировок, но добавил ходьбы) и стал отлично спать.
Да я бы не сказал что это убиваться. Сон у меня херовый был всегда, ещё до зала. А 4 дня в неделю (в среднем по 60-80 минут) без отказов, не сильно меня утомляют. Вот какая-нибудь поездка на эндурике по горам с падениями, заставляет меня ещё неделю чувствовать себя разбитым и сломанным. А зал фигня. Я вот щас делаю рукав тату, 4 сеанса с перерывами. За месяц в зал сходил пару раз (на лайтовые разминки) и всё равно сон такой же корявый. Так что явно не в нагрузке дело.
Главный вопрос, может быть ты высыпаешься за эти 3 часа?
Потому что есть мутации, которые без штрафов позволяют столько спать.
Потому что есть мутации, которые без штрафов позволяют столько спать.
Возможно. Вот бы ещё проверить. Я легко переношу долгое бодрствование. Такое ощущение что у меня сутки в организме длятся не 24 часа, а где-то 28-30.
Я даже как-то реально пробовал проверить эту теорию. Бодрствовал пока мог, потом ложился спать и так по кругу. Выходило так, что за новый цикл ложился в разное время (на часа 4-6 позже) и спал так же отлично. Блядская планета явно не для меня :)
Ложись раньше с учётом этого. Просыпаешься в 3 часа, чёнить полезное дрочишь пару часиков, потом спишь. К бессоннице это не имеет отношения. Разбивка сна на несколько частей это норм.
Да блин, я бы с радостью так жил, проблема в том, что невозможно строить жизнь вокруг этого цикла. Весь график работы/зала/дел идёт по пизде.
Типо эндуристы собираются в 10 утра на выезд. У меня 2 варианта - либо пытаться полноценно проспать, либо ехать в 10 утра уже сонным и вялым. Так же с залом. И с другими делами.
Хоть работа не зависит от времени.
Я если бегом начинаю пытаться заниматься, то сну пизда. Банально 3-5 км пробегу с перерывами на отдышку, и все, потом дня два может быть сон очень плохой, даже если и есть, то поверхностный и слабый.
Но с великом такого вроде нет, и силовой. Хотя наверно если перестараться, то и там привет начнется.
>в 7 утра просыпаюсь
А это разве не нормальное время для окончательного пробуждения?
А это разве не нормальное время для окончательного пробуждения?
Только если ты бабка, которая опаздывает на бесцельное катание в автобусе
Блядь! Раскусил меня.
Я обычно ложусь в районе 23, просыпаюсь в 6-30 - 7-00. Самый оптимальный режим для меня, и самочувствие хорошее, сон хороший, день ощущается более длинным и продуктивным, чем если ложить в 2, а вставать в 10.
Я тоже ложусь в районе 22, просыпаюсь в районе 6. Если лягу, то тоже проснусь в районе 6, но с куда худшим самочувствием. Хотел бы научиться вставать в 9, но никак.
Рад за тебя, но не от всего сердца.

Физ.активность в течение дня - самое то, усталость срубает сразу.
>>Ничего не жрать часа 3 до сна.
Или долго не жрать а потом поесть. И пивком полирнуться.
Вообще -
1 - чек.
2 - (завтра попробую чек сделать. мб поможет тогда возьму на заметку.)
3 - чек
4 - чек
Лёг, покемарил одним глазом. Встал через час бо не могу уснуть. Пойду работать.
Или долго не жрать а потом поесть. И пивком полирнуться.
Вообще -
1 - чек.
2 - (завтра попробую чек сделать. мб поможет тогда возьму на заметку.)
3 - чек
4 - чек
Лёг, покемарил одним глазом. Встал через час бо не могу уснуть. Пойду работать.
суть в том, чтобы
1. убрать все помехи для нормального сна (активное пищеварение, мочевой пузырь, свет, шум, сбивание ритмов из-за освещения)
2. задолбать слегка организм, чтобы ему таки хотелось спать (физактивность), плюс успокоиться перед сном (прогулка не спеша).
1. убрать все помехи для нормального сна (активное пищеварение, мочевой пузырь, свет, шум, сбивание ритмов из-за освещения)
2. задолбать слегка организм, чтобы ему таки хотелось спать (физактивность), плюс успокоиться перед сном (прогулка не спеша).
Если всё вместе не помогает, есть более напряжная терапия, но сначала это надо пробовать.
Для меня не жрать перед сном работает ровно наоборот. Я не усну просто. А даже если усну, то будет как раз эффект того что встану ночью голодный или утром встану рано и первым делом не чаек-кофеек, а пожрать-пожрать.
Но важно что именно жрать перед сном. Просто тонкий бутер с колбаской под зеленый чаек, это норм. А если жареной картошки наебнуть до отвала, то это вообще не норм. Даже тупо на сны это влияет, если пожрать всякой тяжко перевариваемой пищи, то могут и сны сниться прям неприятные всякие. Не обязательно кошмары, но стремота всякая.
а если боишься бабаек и беруши с блэкаут шторами вобще не вариант?
мой организм: отвык и не понимает, что этим от него хотят
Включаем на фоне лекцию по матанализу и через 10 мин. спим как младенец.
А в этот раз мне наверное станет интересно
Под матан я еще не долетев до подушки вырублюсь, скучнее может быть только философия.
В два часа ночи лекция внезапно заканчивается .........
ОДИНИКСБЭТ!!!
я могу лечь спать в 8 или 9 но проснуть тогда я в 4 или 5...
раньше 00:00 это во сколько? сутки же только начинаются в этот момент
Ложусь паньше 00:00 на 21 час
У меня есть ещё 15 минут
>Ложишься спать раньше 00.00
>Ночью переходят на летнее время
>Встаёшь на час раньше обычного
>Ночью переходят на летнее время
>Встаёшь на час раньше обычного
Наверное самое большое открытие, которое я сделал для себя в рамках сна - если не спится - не ебать себе мозги. Просто иди и делай что нибудь, играй, читай, работай, готовь - только не надо страдать из за того, что не можешь заснуть. Это убивает лично меня хуже чем любой недосып.
Не удалось заснуть - ну и хер с ним. Не надо сразу подвязывать эту трагическую цепочку "не заснул во время - не выспался - потом буду как овощ - будет меньше продуктивность - а завтра важный день - а я не высыпаюсь которую ночь - завтра точно пиздец и т.д."
Такое ощущение, что я сам себя программировал этим самым на полный заеб в голове.
Не удалось заснуть во время или не получилось проспать всю ночь без просыпа? Ну значит сегодня такой день. Я справлюсь, все будет хорошо и в след ночь засну хорошо и высплюсь как следует. Я, блядь, не Будда, что бы у меня пиздец все получалось и спорилось
Не удалось заснуть - ну и хер с ним. Не надо сразу подвязывать эту трагическую цепочку "не заснул во время - не выспался - потом буду как овощ - будет меньше продуктивность - а завтра важный день - а я не высыпаюсь которую ночь - завтра точно пиздец и т.д."
Такое ощущение, что я сам себя программировал этим самым на полный заеб в голове.
Не удалось заснуть во время или не получилось проспать всю ночь без просыпа? Ну значит сегодня такой день. Я справлюсь, все будет хорошо и в след ночь засну хорошо и высплюсь как следует. Я, блядь, не Будда, что бы у меня пиздец все получалось и спорилось
збс теперь я не сплю по два дня подряд и систмно подвожу коллег. доктор, что это: виной всему лично я или это просто такая фича?
Суть моего месседжа - не ебать мозги за свои проебы.
То, что ты не можешь заснуть - это твой проеб, и его надо исправлять. Надо налаживать сон. Но если у тебя это не получается сразу - не уничтожай себя
Когда я ложусь во время, на следующий день мой организм охуевает с непривычки ещё больше.
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Отличный комментарий!