Кстати, лучше вообще заменить рис на гречку. Лично на себе (после 30 лет) заметил, что от риса можешь сознание потерять, сидя на толчке (сильно крепит), а от гречки всё ОК. За одно классный и простой рецепт - забросил гречку, мясо и овощи в мультиварку, 1 час и офигенный, вкусный и полезный обед готов. Получается типа плова, но без риса.
Но ведь без риса это уже не плов, угашенный ты об дерево!
Жиза после 30 лет) чисто на опыте
Кстати, лучше вообще заменить рис на гречку. Лично на себе (после 30 лет) заметил, что от риса можешь сознание потерять, сидя на толчке (сильно крепит), а от гречки всё ОК. За одно классный и простой рецепт - забросил гречку, мясо и овощи в мультиварку, 1 час и офигенный, вкусный и полезный обед готов. Получается типа плова, но без риса.
Но ведь без риса это уже не плов, угашенный ты об дерево!
Окрошка на кумысе - на первое
Плов с гречкой - на второе
Запечёные в костре вареники - на третье
Плов с гречкой - на второе
Запечёные в костре вареники - на третье

Блины без муки - на десерт
На квасе или на минералке?
Ещё можно пить крафтовое пиво и вообще не важно что жрешь, я твердого говна уже год не видел.
Особенно эффектно и эффективно брать в дешманчких наливайках всяких beer***** какой-то хуй. И если будет там на работе какая-то корова в телефоне, лет 20и. Это бинго, там как говорится, пижаму в носки не заправлять а то ноги оторвёт.
Почему? Плов (пилав) - это любая крупа с любым дополнением
Он и до этого пловом не был, это было ризотто.
Ризотто из риса, а это гречотто!
И это даже не шутки!

1. В старых книгах рецептов русской кухни можно найти плов с гречкой
2. Многие народы (чем дальше от всяких киргизий и ближе к турции, тем чаще) готовят плов не только с рисом, но и с булгуром. Я так дома делаю иногда, намного вкуснее
2. Многие народы (чем дальше от всяких киргизий и ближе к турции, тем чаще) готовят плов не только с рисом, но и с булгуром. Я так дома делаю иногда, намного вкуснее
Ну если хочешь ещё и рис добавить.
Все было отлично до кубика кнора, после уже не имеет смысла
Да и к томатной пасте в гречу вопросы есть
Томатная паста с гречей хороша с говядиной и черносливом. А вот кнор, который вкусен и скор, его только вражеским шапиёнам вместо цианида подкладывать.
Ну пожарить гречку с добавлением куриного бульона - тема. Но не Кнор, да.
>>риса можешь сознание потерять, сидя на толчке
Што бля?
Што бля?
От давления, когда тужишься.
(Тужиться вредно и для самого кишечника тоже.)
(Тужиться вредно и для самого кишечника тоже.)
Хорошо будет сраться говном хорошей консистенции, когда не сидишь ни на каких диетах, а просто на постоянке питается по правилу гарвардской тарелки. И составлять её не нужно, всё уже давно посчитано: 25% белок (мясо, птица, рыба, творог, яйца), 25% углеводы (картошка, гречка, рис, макароны), 50% клетчатка (любые свежие овощи). Миксовать можно как хочешь, если нет аллергии на что-то. Главное соблюдать эту пропорцию, хотя бы примерно. Если ее соблюдать, то даже такой простой углевод, как рис, не вызовет запоров, ибо клетчатка всё выведет.
Всё делаю так (только у меня не 25-25-50, а 3 по 33), но именно после белого риса проблемы. Слишком клейкий.
С бурым, красным и диким проблем нет. Но их очень необходимо тщательно жевать.
Вообще мало кто задумывается на тем, что пищу нужно хорошо пережёвывать до состояния каши, а не пару раз посмаковать и сразу глотать.
С бурым, красным и диким проблем нет. Но их очень необходимо тщательно жевать.
Вообще мало кто задумывается на тем, что пищу нужно хорошо пережёвывать до состояния каши, а не пару раз посмаковать и сразу глотать.
Жевать это само собой разумеющееся, но клетчатка таки решает. Есть определенное минимальное количество клетчатки, которое должно быть в рационе. Клейкость риса тут ни при чем. Просто, в других сортах риса (буром, диком) также присутствует клетчатка, а в белом рисе ее нет. Поэтому, чтоб белый рис хорошо переваривался, нужно просто добавить клетчатки откуда-нибудь ещё. Вот и весь секрет.
50% клетчатка? чего билят? если пытаться такую массу из "свежих овощей" набрать, то ты взорвёшься + она не несёт ценности пищевой. Всё равно что половина рациона из камней состоять будет. Имеется в виду скорее просто еда с содержанием клетчатки, и её проще набрать всё же из бобовых + питательная ценность выше сильно. Самой же клетчатки нужно всего 40г+-.
ну, в теории да, слышал у ЖВС, как одна женщина натужилась до потери памяти
но рис-то...
но рис-то...
клейкий рис закрепляет
Ну хз от риса никогда проблем не имел, а по вкусу куда больше нравиться. Бесит только что промывать прям долго надо, а иначе не поучиться рассыпчатый.
Когда-то, чтобы очень долго не промывать рис, я просто повторно промывал его на полуготовности и доваривал
Чиво? Я вообще рис не промываю - всегда просто беру груглозерный, варю 1 к 1.75 воды с солью и маслом и получаю идеальную слегка клейкую кашу. Хоть так есть, хоть в роллы заворачивать.
Ну если как каша то можно и не промывать, сам иногда так делаю. Но вот если хочется что бы был прям особо рассыпчатый и рисинка к рисинке не прилипала, это только ультимативно промывать.
А, это я прочитал криво, похоже из-за моей неприязни к рассыпчатому. Каюсь
Потому что в гречке много белка и пищевых волокон (клетчатки), железо и в целом гораздо более полезный продукт. Крахмала там тож много, но рис с картофаном вне конкуренции по этому параметру.
Гречка наш бро! А гречка по купечески наша богиня ради которой стоит жить!
Лучше мясо+гречка+шампиньоны. Хотя можно добавить лук/морковь по вкусу, но можно и не добавлять.
какой-то бред. ешь клетчатку (2 яблока в день) и всё что угодно из остального.
Углеводы не бесполезны. Это энергия. А без энергии будет хуёво.
Сахар тоже углевод, но это белая (и вкусная) смерть.
Этот чел много хуйни успел написать, поэтому его уже по умолчанию минусят, но тут я с ним соглашусь. Белый рис это рафинированный углевод, который быстрее поднимает уровень глюкозы в крови по сравнению с другими крупами.
Это не было бы большой проблемой, если бы мы все питались правильно, но у большинства людей и так переизбыток быстрых углей на фоне малого получения белка, что приводит к ожирениям, диабетам, ссз, гробам, кладбищам и пидорам.
Этот чел много хуйни успел написать, поэтому его уже по умолчанию минусят, но тут я с ним соглашусь. Белый рис это рафинированный углевод, который быстрее поднимает уровень глюкозы в крови по сравнению с другими крупами.
Это не было бы большой проблемой, если бы мы все питались правильно, но у большинства людей и так переизбыток быстрых углей на фоне малого получения белка, что приводит к ожирениям, диабетам, ссз, гробам, кладбищам и пидорам.
Сахар просто очищенный концентрированный углевод (в основном сахароза), который разлагается на глюкозу и фруктозу. Рис (а также картошечка) содержит несколько другие сахариды в виде крахмала, который по большей части превращается в глюкозу. В мясе аналогом крахмала будет гликоген (но концентрация мала). Ещё есть целлюлоза, которая не переваривается, но важна в контексте формирования говна.
Проблема сахара в том, что дохуя фруктозы будет, которая конвертиться в печени. И эта конверсия достаточно плохо регулируется организмом. Ну и кариес.
На счёт быстроты. Белый хлеб, белый рис, картошечка могут поднять уровень глюкозы в крови быстрее, чем потребление чистой глюкозы. Кроме того продукты со сложными полисахаридами по факту дохуя калорий содержат. А к ожирению приводит не тип сахаров, а то, что ты жрёшь дохуя. Такие дела.
Диета формируется комплексно, учитывая кучу параметров. Не много/мало, а по соотношениям компонентов друг к другу. Идеального варианта нет, человек может питаться по разному.
>Белый хлеб, белый рис, картошечка могут поднять уровень глюкозы в крови быстрее, чем потребление чистой глюкозы
Т.е. ты согласен со мной и с нашим заминусованным красным другом, что лучше поискать альтернативу белому рису?)
П.С.
Простите, вы что, из Беларуси?)
Т.е. ты согласен со мной и с нашим заминусованным красным другом, что лучше поискать альтернативу белому рису?)
П.С.
Простите, вы что, из Беларуси?)
Нет, не согласен. Фишка в том, чтоб не жрать преимущественно один продукт. Белый рис охуенен, если правильно приготовлен. Но это лишь ингредиент блюда. Тот же принцип, что и с макарошками. Нужно много соуса с кусками мяса и овощами.
>приводит к <...> пидорам
И вот ты здесь
если рис бесполезен, то почему это главная еда Азии, а азиаты такие худые?
Если мало есть и много физически работать, то будешь худым
В Китае, где давно уже можно много есть и мало физически работать, ожирение уже как в Америке
Традиционно жирнота в Азии была символом богатства (см пункт один)
Белый шлифованный рис реально одна из самых бесполезных круп. Чистые быстрые углеводы, всё что было полезного - осталось в коричневом рисе
В Китае, где давно уже можно много есть и мало физически работать, ожирение уже как в Америке
Традиционно жирнота в Азии была символом богатства (см пункт один)
Белый шлифованный рис реально одна из самых бесполезных круп. Чистые быстрые углеводы, всё что было полезного - осталось в коричневом рисе
белый рис - это чистый крахмал, который сразу же превращается в глюкозу. Как-будто сахара навернул
коричневый рис - это сердцевина из белого риса плюс отруби и остатки зародыша зерна, где концентрация почти всех витаминов и минералов зерна плюс сложные медленно усваиваемые углеводы
коричневый рис - это сердцевина из белого риса плюс отруби и остатки зародыша зерна, где концентрация почти всех витаминов и минералов зерна плюс сложные медленно усваиваемые углеводы
Для правильной консистенции клетчатка нужна, а не кефир с рисом. Нужно полкило овощей в день, бобовые там разные, крупы которые надо долго варить. Ну или просто нахуярится батончиками с аптеки и тогда будет как в той пасте. Каждый раз смешно.
Кефирообразные в деле отверждения тоже помогают.
Я как то многовато экспоненты за день выпил. На следующей день выдавливал камни.
Я как то многовато экспоненты за день выпил. На следующей день выдавливал камни.
Не забываем пить достаточно воды.
Свист из жопы это всегда смешно. Пока он не начнёт доноситься из твоей жопы.
Блять как же я обожаю квашеную капусту, и как же тяжело найти нормальную в магазинах, видимо придеться купить огромную кастрюлю и самому готовить по 10 килограмм за раз.

Только недавно 2 банки первый раз сделал. С закваской
Lactobacillus plantarum, Lactobacillus rhamnosus
Lactobacillus plantarum, Lactobacillus rhamnosus
А закваска-то зачем? и так прекрасно квасится
Так дополнительно заселяются полезные бактерии в кишечник.
На самой капусте тож полно полезных бактерий, а чтоб она быстрее квасилась я просто оставляю чуть чуть на дне банки старой и после закидывания небольшой порции новой встряхиваю, чтоб оно размазалось по стенками и перемешалось
Кстати рекомендую красную(фиолетовую) капусту, она при квашении меняет цвет на малиновый и понятно что уже готова и можно есть, да и грят она полезнее
У нее вкус заметно отличается, я несколько месяцев привыкал. Думал, что выброшу, но недавно все-таки распробовал.
На само деле - не так уж и сложно, просто овощерезка нужна или крутач тёрка!
За одно приобщишься к национальной кухне.
П. С. на Озоне продаётся хорошие паств для КимЧи - то же можно добавить - ферметация быстрее пройдёт и вкус шикарный!
За одно приобщишься к национальной кухне.
П. С. на Озоне продаётся хорошие паств для КимЧи - то же можно добавить - ферметация быстрее пройдёт и вкус шикарный!
"Белоручка" у нас есть марка - очень хорошая.
Покупаю её "фитнес" вариант без сахара, добавляю нерафинированного подсолнечного масла и сахарозаменителя по вкусу. Сейчас у меня в холодильнике как раз стоит пятилитровая кастрюля только вчера смешанная.
Оно разьест кастрюлю. Только пластик, стекло или дерево.
Или эмалированная кастрюля просто нужна. Дома когда то в такой огромной делал каждый год.
Как раз заказал на озоне эмалированную на 20 литров
СТЕКЛО ИЛИ ПЛАСТИК?!

Вы чё, прикалываетесь все? Какие нахуй закваски-хуяски? Вы что, не видели как "покупную" капусту таджики в гаражах ногами в пластиковые бочки трамбуют?
Нарезал белокочанную, запихал в банку, столовая ложка соли, столовая ложка сахара, залил кипятком. ВСЕ. 3 дня держишь на кухне в темном месте, потом банку в холодильник убираешь.
Банку, да там сразу ящик банок. Тоже так делал, в итоге 2 банки сьел 4 отдал и 7 ещё выбросил ибо плесень пошла
Не, у меня 4л банка, я ее делаю и сжираю за неделю-две, хочу бочонок, чтоб на месяц хватало. А то перерывы на закваску напрягают.
Более того, можно купить такую, что на вид нормальная, а по факту имеет плохой микробный состав -
Прочитал комментарии. "Реактор пенсионерский" :D
Еще через какое-то время помирать начнем. Будет Реактор похоронный.
так может уже ¯\_(ツ)_/¯ если кто-то из реакторчан умрёт, то как ты об этом узнаешь?
Мы прийдем к тебе во сне!!!
Да дохера уже померших, но известно только про нескольких, кто отписался что словил рак и шансов выжить меньше процента, про кого то писал брат, что всё
Хочу такую фичу, чтоб когда я перестану заходить год, то пометилось -- чел помер. Или как-то так.
Так ещё и пишут часто хуйню какую-то
есть простой дедовский способ. Очень простой. НО ты, тугосеря реакторчанин, попробуй сначала, а потом уже смейся. потом спасибо скажешь. Можно наладить пищеварение , каждый вечер съедая по одному киви. НАпример, перемолотым с 150-200 граммами кисломолочки, я предпочитаю ряженку а не кефир, он более нейтрального вкуса. можно добавить пол банана, т.к. спелый киви не всегда найдёшь, а неспелый он кислый. Итого, один киви на развес меньше 100 грамм,выдет рублей 20, пол бутылки ряжнки поллитровой, пол банана, ешё там в общей сложности рублей 30. 50 или чуть более рублей в день, перед сном ну за час или около того, пьёшь это, и пищеварение у тебя шикарное. Попробуй, не пожалеешь
Если хочешь, чтоб от киви был именно такой результат, как ты пишешь, то его нужно съедать с кожурой, иначе эффекта ноль
и с веткой
И срать под пальмой...
После такого компота "где срать" решать будешь не ты
И с клювом
и без кожуры эффект есть, проверено
Киви без кожуры это уже мясо птицы, угашеный ты об пальму!
А киви с кожурой - птица!

Только пробуй вечером пятницы. Что б завтра никуда не надо было идти.
Ну так. На всякий.
Меня смущает кисломолочка в этом коктейле. Хотя мб я сгущаю краски?..
Ну так. На всякий.
Меня смущает кисломолочка в этом коктейле. Хотя мб я сгущаю краски?..
сгущаешь. если в целом нет проблем с кисломолочкой, то стакан чего бы то ни было на тебя эффект никакой резкий не должно оказывать. ДА и в целом, вся суть то в том что это не таблетка, не то что ты на ней сразу должен улететь как от индийской столовой, иначе и таблеток то было не нужно. Это всё имеет небольшой но натуральный эффект, накапливающийся, и если ввести в рацион то вот через неделю-две намного всё улучшится само собой. Если нет какихто прям серьёзных проблем со здоровьем, с которыми уже только к врачу
Ок-ок... Ты в целом прав конечно. Однако для меня вчера второй кусочек творожной запеканки оказался лишним.
Быть взрослым это навсегда.
Не на всегда, из взрослого ты станешь старым
Кто написал, что без риса не плов, без обид, но ты неправ.
Конечно для классического плова такой набор продуктов как рис, баранина, морковь - обязателен.
Тем не менее, в узбекской кухне есть плов с пшеницей, плов с горохом (ивитма-палов), в такжикской - угро-плов, в котором вместо риса используют крупку из муки, типа лапшички.
Может и еще какие то есть, вообще плова куча разновидностей.
Плова с гречкой конечно нет, но сам иногда готовлю гречку по технологии плова.
всё это прекрасно, просто это всё не плов. В хорошем сымсле, и чисто чтобы не путаться. Плов - это рис, а остальное - соответствующая каша, приготовленная так или сяк, но пловом это не надо называть, даже если приготовленно по той же технологии.
Значит, плов. Вообще то пловов туча хуева рецептов.
Ты их даже хуй запомнишь и готовить заебешься.
Ты их даже хуй запомнишь и готовить заебешься.
Ебать тут сходка кулинарных дедов)
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться


Отличный комментарий!