SafeReactor

Быть взрослым это не всегда Работа и счета Иногда это... составлять диету из продуктов, от которых хорошо срется говном правильной консистенции / Старик выглядит уставшим, думая о работе и счетах, в то время как девушка улыбается при мысли о создании диеты из продуктов, которые вызывают правильную к... / Wojak :: Мемы :: взрослая жизнь :: питание

Кусок_Быдла
Кусок_Быдла
3 нед.
WojakМемывзрослая жизньпитание
Быть взрослым это не всегда
Работа и
счета
Иногда это...
составлять диету из
продуктов, от которых
хорошо срется говном
правильной консистенции / Старик выглядит уставшим, думая о работе и счетах, в то время как девушка улыбается при мысли о создании диеты из продуктов, которые вызывают правильную
Preview

Отличный комментарий!

Утильшпикскен
Утильшпикскен
16.05.2026, 19:30
ссылка
-32.1
Кстати, лучше вообще заменить рис на гречку. Лично на себе (после 30 лет) заметил, что от риса можешь сознание потерять, сидя на толчке (сильно крепит), а от гречки всё ОК. За одно классный и простой рецепт - забросил гречку, мясо и овощи в мультиварку, 1 час и офигенный, вкусный и полезный обед готов. Получается типа плова, но без риса.
Kolyanich SPB
Kolyanich SPB
16.05.2026, 19:37
ссылка
+14.5
Но ведь без риса это уже не плов, угашенный ты об дерево!
Arafel
Arafel
16.05.2026, 19:41
ссылка
+87.6
16.05.26, 19:23
+119.5
Жиза после 30 лет) чисто на опыте
Zepar
Zepar
3 нед. назад
16.05.2026, 19:28
ссылка
+16.5
Утильшпикскен
Утильшпикскен
3 нед. назад
16.05.2026, 19:30
ссылка
-32.1
Кстати, лучше вообще заменить рис на гречку. Лично на себе (после 30 лет) заметил, что от риса можешь сознание потерять, сидя на толчке (сильно крепит), а от гречки всё ОК. За одно классный и простой рецепт - забросил гречку, мясо и овощи в мультиварку, 1 час и офигенный, вкусный и полезный обед готов. Получается типа плова, но без риса.
Kolyanich SPB
Kolyanich SPB
3 нед.
16.05.2026, 19:37
ссылка
+14.5
Но ведь без риса это уже не плов, угашенный ты об дерево!
Arafel
Arafel
3 нед.
16.05.2026, 19:41
ссылка
+87.6
Окрошка на кумысе - на первое
Плов с гречкой - на второе
Запечёные в костре вареники - на третье
akko
akko
3 нед.
16.05.2026, 19:46
ссылка
+29.6
,Wojak,Вояк,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,взрослая жизнь,питание
Axil
Axil
3 нед.
16.05.2026, 19:48
ссылка
+19.7
Блины без муки - на десерт
Keydesu
Keydesu
3 нед.
16.05.2026, 20:34
ссылка
+1.0
На квасе или на минералке?
VOLKLoner
VOLKLoner
3 нед.
17.05.2026, 03:32
ссылка
+0.1
Ещё можно пить крафтовое пиво и вообще не важно что жрешь, я твердого говна уже год не видел.
kosar1k
kosar1k
3 нед.
16.05.2026, 22:57
ссылка
+6.8
Особенно эффектно и эффективно брать в дешманчких наливайках всяких beer***** какой-то хуй. И если будет там на работе какая-то корова в телефоне, лет 20и. Это бинго, там как говорится, пижаму в носки не заправлять а то ноги оторвёт.
fabius
fabius
3 нед.
17.05.2026, 02:08
ссылка
+1.8
Почему? Плов (пилав) - это любая крупа с любым дополнением
hurtavy
hurtavy
3 нед.
16.05.2026, 20:47
ссылка
+0.2
Он и до этого пловом не был, это было ризотто.
Phosphena
Phosphena
3 нед.
16.05.2026, 20:54
ссылка
-0.5
Ризотто из риса, а это гречотто!
snowsnorry
snowsnorry
3 нед.
16.05.2026, 21:10
ссылка
+14.4
И это даже не шутки!
,Wojak,Вояк,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,взрослая жизнь,питание
Ronald McRacist
Ronald McRacist
3 нед.
17.05.2026, 04:16
ссылка
+5.9
1. В старых книгах рецептов русской кухни можно найти плов с гречкой
2. Многие народы (чем дальше от всяких киргизий и ближе к турции, тем чаще) готовят плов не только с рисом, но и с булгуром. Я так дома делаю иногда, намного вкуснее
котёнок Адя
котёнок Адя
3 нед.
17.05.2026, 02:54
ссылка
+4.4
Ну если хочешь ещё и рис добавить.
842690
842690
3 нед.
19.05.2026, 13:03
ссылка
0.0
CloseYou2
CloseYou2
3 нед.
16.05.2026, 19:45
ссылка
-10.9
Все было отлично до кубика кнора, после уже не имеет смысла
Эшелон
Эшелон
3 нед.
16.05.2026, 19:57
ссылка
+13.7
Да и к томатной пасте в гречу вопросы есть
Zai4iren
Zai4iren
3 нед.
16.05.2026, 20:08
ссылка
+3.1
Томатная паста с гречей хороша с говядиной и черносливом. А вот кнор, который вкусен и скор, его только вражеским шапиёнам вместо цианида подкладывать.
Ellinger
Ellinger
3 нед.
16.05.2026, 23:29
ссылка
-1.2
Ну пожарить гречку с добавлением куриного бульона - тема. Но не Кнор, да.
FISTAN
FISTAN
3 нед.
17.05.2026, 02:20
ссылка
+0.4
>>риса можешь сознание потерять, сидя на толчке
Што бля?
de-Volpe
de-Volpe
3 нед.
16.05.2026, 20:06
ссылка
+13.7
От давления, когда тужишься.
(Тужиться вредно и для самого кишечника тоже.)
Axil
Axil
3 нед.
16.05.2026, 20:10
ссылка
+4.5
Хорошо будет сраться говном хорошей консистенции, когда не сидишь ни на каких диетах, а просто на постоянке питается по правилу гарвардской тарелки. И составлять её не нужно, всё уже давно посчитано: 25% белок (мясо, птица, рыба, творог, яйца), 25% углеводы (картошка, гречка, рис, макароны), 50% клетчатка (любые свежие овощи). Миксовать можно как хочешь, если нет аллергии на что-то. Главное соблюдать эту пропорцию, хотя бы примерно. Если ее соблюдать, то даже такой простой углевод, как рис, не вызовет запоров, ибо клетчатка всё выведет.
Сара Сусековна
Сара Сусековна
3 нед.
16.05.2026, 20:27
ссылка
+1.5
Всё делаю так (только у меня не 25-25-50, а 3 по 33), но именно после белого риса проблемы. Слишком клейкий.

С бурым, красным и диким проблем нет. Но их очень необходимо тщательно жевать.

Вообще мало кто задумывается на тем, что пищу нужно хорошо пережёвывать до состояния каши, а не пару раз посмаковать и сразу глотать.
Ronald McRacist
Ronald McRacist
3 нед.
16.05.2026, 22:03
ссылка
+0.8
Жевать это само собой разумеющееся, но клетчатка таки решает. Есть определенное минимальное количество клетчатки, которое должно быть в рационе. Клейкость риса тут ни при чем. Просто, в других сортах риса (буром, диком) также присутствует клетчатка, а в белом рисе ее нет. Поэтому, чтоб белый рис хорошо переваривался, нужно просто добавить клетчатки откуда-нибудь ещё. Вот и весь секрет.
Сара Сусековна
Сара Сусековна
3 нед.
16.05.2026, 22:11
ссылка
+2.5
50% клетчатка? чего билят? если пытаться такую массу из "свежих овощей" набрать, то ты взорвёшься + она не несёт ценности пищевой. Всё равно что половина рациона из камней состоять будет. Имеется в виду скорее просто еда с содержанием клетчатки, и её проще набрать всё же из бобовых + питательная ценность выше сильно. Самой же клетчатки нужно всего 40г+-.
Zasganets
Zasganets
3 нед.
17.05.2026, 04:06
ссылка
-2.1
ну, в теории да, слышал у ЖВС, как одна женщина натужилась до потери памяти
но рис-то...
de-Volpe
de-Volpe
3 нед.
16.05.2026, 20:28
ссылка
-0.1
клейкий рис закрепляет
Кусок_Быдла
Кусок_Быдла
3 нед.
16.05.2026, 20:37
ссылка
-0.6
Кусок_Быдла
Кусок_Быдла
3 нед.
16.05.2026, 20:14
ссылка
+0.9
Ну хз от риса никогда проблем не имел, а по вкусу куда больше нравиться. Бесит только что промывать прям долго надо, а иначе не поучиться рассыпчатый.
пoлимер
пoлимер
3 нед.
16.05.2026, 22:20
ссылка
+2.0
Когда-то, чтобы очень долго не промывать рис, я просто повторно промывал его на полуготовности и доваривал
Кусок_Быдла
Кусок_Быдла
3 нед.
16.05.2026, 22:40
ссылка
+0.8
Чиво? Я вообще рис не промываю - всегда просто беру груглозерный, варю 1 к 1.75 воды с солью и маслом и получаю идеальную слегка клейкую кашу. Хоть так есть, хоть в роллы заворачивать.
Vovalium
Vovalium
3 нед.
16.05.2026, 23:55
ссылка
-4.0
Ну если как каша то можно и не промывать, сам иногда так делаю. Но вот если хочется что бы был прям особо рассыпчатый и рисинка к рисинке не прилипала, это только ультимативно промывать.
пoлимер
пoлимер
3 нед.
17.05.2026, 20:14
ссылка
+2.6
А, это я прочитал криво, похоже из-за моей неприязни к рассыпчатому. Каюсь
Vovalium
Vovalium
3 нед.
17.05.2026, 22:05
ссылка
+1.0
Потому что в гречке много белка и пищевых волокон (клетчатки), железо и в целом гораздо более полезный продукт. Крахмала там тож много, но рис с картофаном вне конкуренции по этому параметру.
Гречка наш бро! А гречка по купечески наша богиня ради которой стоит жить!
Nblock
Nblock
3 нед.
16.05.2026, 22:46
ссылка
+4.9
Лучше мясо+гречка+шампиньоны. Хотя можно добавить лук/морковь по вкусу, но можно и не добавлять.
Ellinger
Ellinger
3 нед.
16.05.2026, 23:27
ссылка
+0.9
какой-то бред. ешь клетчатку (2 яблока в день) и всё что угодно из остального.
suropedor
suropedor
3 нед.
17.05.2026, 09:38
ссылка
+1.2
Углеводы не бесполезны. Это энергия. А без энергии будет хуёво.
lain-dono
lain-dono
3 нед.
16.05.2026, 21:20
ссылка
+3.6
Сахар тоже углевод, но это белая (и вкусная) смерть.

Этот чел много хуйни успел написать, поэтому его уже по умолчанию минусят, но тут я с ним соглашусь. Белый рис это рафинированный углевод, который быстрее поднимает уровень глюкозы в крови по сравнению с другими крупами.

Это не было бы большой проблемой, если бы мы все питались правильно, но у большинства людей и так переизбыток быстрых углей на фоне малого получения белка, что приводит к ожирениям, диабетам, ссз, гробам, кладбищам и пидорам.
Ronald McRacist
Ronald McRacist
3 нед.
16.05.2026, 22:19
ссылка
-3.3
Сахар просто очищенный концентрированный углевод (в основном сахароза), который разлагается на глюкозу и фруктозу. Рис (а также картошечка) содержит несколько другие сахариды в виде крахмала, который по большей части превращается в глюкозу. В мясе аналогом крахмала будет гликоген (но концентрация мала). Ещё есть целлюлоза, которая не переваривается, но важна в контексте формирования говна.
Проблема сахара в том, что дохуя фруктозы будет, которая конвертиться в печени. И эта конверсия достаточно плохо регулируется организмом. Ну и кариес.
На счёт быстроты. Белый хлеб, белый рис, картошечка могут поднять уровень глюкозы в крови быстрее, чем потребление чистой глюкозы. Кроме того продукты со сложными полисахаридами по факту дохуя калорий содержат. А к ожирению приводит не тип сахаров, а то, что ты жрёшь дохуя. Такие дела.
Диета формируется комплексно, учитывая кучу параметров. Не много/мало, а по соотношениям компонентов друг к другу. Идеального варианта нет, человек может питаться по разному.
lain-dono
lain-dono
3 нед.
17.05.2026, 03:28
ссылка
+2.7
>Белый хлеб, белый рис, картошечка могут поднять уровень глюкозы в крови быстрее, чем потребление чистой глюкозы

Т.е. ты согласен со мной и с нашим заминусованным красным другом, что лучше поискать альтернативу белому рису?)

П.С.
Простите, вы что, из Беларуси?)
Ronald McRacist
Ronald McRacist
3 нед.
17.05.2026, 04:18
ссылка
-4.2
Нет, не согласен. Фишка в том, чтоб не жрать преимущественно один продукт. Белый рис охуенен, если правильно приготовлен. Но это лишь ингредиент блюда. Тот же принцип, что и с макарошками. Нужно много соуса с кусками мяса и овощами.
lain-dono
lain-dono
3 нед.
17.05.2026, 14:48
ссылка
+0.8
>приводит к <...> пидорам
И вот ты здесь
heos
heos
3 нед.
17.05.2026, 07:00
ссылка
+3.4
если рис бесполезен, то почему это главная еда Азии, а азиаты такие худые?
Мистерик
Мистерик
3 нед.
17.05.2026, 01:32
ссылка
-1.0
Если мало есть и много физически работать, то будешь худым
В Китае, где давно уже можно много есть и мало физически работать, ожирение уже как в Америке
Традиционно жирнота в Азии была символом богатства (см пункт один)

Белый шлифованный рис реально одна из самых бесполезных круп. Чистые быстрые углеводы, всё что было полезного - осталось в коричневом рисе
котёнок Адя
котёнок Адя
3 нед.
17.05.2026, 03:02
ссылка
+10.2
белый рис - это чистый крахмал, который сразу же превращается в глюкозу. Как-будто сахара навернул


коричневый рис - это сердцевина из белого риса плюс отруби и остатки зародыша зерна, где концентрация почти всех витаминов и минералов зерна плюс сложные медленно усваиваемые углеводы
котёнок Адя
котёнок Адя
3 нед.
17.05.2026, 03:09
ссылка
+4.4
Для правильной консистенции клетчатка нужна, а не кефир с рисом. Нужно полкило овощей в день, бобовые там разные, крупы которые надо долго варить. Ну или просто нахуярится батончиками с аптеки и тогда будет как в той пасте. Каждый раз смешно.
Teiv
Teiv
3 нед. назад
16.05.2026, 19:31
ссылка
+18.6
Кефирообразные в деле отверждения тоже помогают.
Я как то многовато экспоненты за день выпил. На следующей день выдавливал камни.
KovaN
KovaN
3 нед.
16.05.2026, 19:38
ссылка
+0.1
CloseYou2
CloseYou2
3 нед.
16.05.2026, 19:48
ссылка
-7.8
Не забываем пить достаточно воды.
iasuka
iasuka
3 нед.
17.05.2026, 01:46
ссылка
0.0
Свист из жопы это всегда смешно. Пока он не начнёт доноситься из твоей жопы.
gullag
gullag
3 нед.
16.05.2026, 20:54
ссылка
+3.0
Блять как же я обожаю квашеную капусту, и как же тяжело найти нормальную в магазинах, видимо придеться купить огромную кастрюлю и самому готовить по 10 килограмм за раз.
Паучиха-трап.
Паучиха-трап.
3 нед. назад
16.05.2026, 19:35
ссылка
+18.7
,Wojak,Вояк,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,взрослая жизнь,питание
Только недавно 2 банки первый раз сделал. С закваской
Lactobacillus plantarum, Lactobacillus rhamnosus
Zloyejik
Zloyejik
3 нед.
16.05.2026, 19:44
ссылка
+1.6
А закваска-то зачем? и так прекрасно квасится
жвтоне
жвтоне
3 нед.
17.05.2026, 05:38
ссылка
+3.5
Так дополнительно заселяются полезные бактерии в кишечник.
Zloyejik
Zloyejik
3 нед.
17.05.2026, 07:05
ссылка
-0.6
На самой капусте тож полно полезных бактерий, а чтоб она быстрее квасилась я просто оставляю чуть чуть на дне банки старой и после закидывания небольшой порции новой встряхиваю, чтоб оно размазалось по стенками и перемешалось
kosoi
kosoi
3 нед.
17.05.2026, 07:46
ссылка
+2.4
Кстати рекомендую красную(фиолетовую) капусту, она при квашении меняет цвет на малиновый и понятно что уже готова и можно есть, да и грят она полезнее
kosoi
kosoi
3 нед.
17.05.2026, 07:47
ссылка
+2.4
У нее вкус заметно отличается, я несколько месяцев привыкал. Думал, что выброшу, но недавно все-таки распробовал.
joytt
joytt
3 нед.
17.05.2026, 12:59
ссылка
0.0
На само деле - не так уж и сложно, просто овощерезка нужна или крутач тёрка!
За одно приобщишься к национальной кухне.
П. С. на Озоне продаётся хорошие паств для КимЧи - то же можно добавить - ферметация быстрее пройдёт и вкус шикарный!
CloseYou2
CloseYou2
3 нед.
16.05.2026, 19:50
ссылка
+0.6
Овощерезка? Крутая терка??? В этом году то же подсел на квашеную капусту, посмотрел на ценник в районе 100 рублей за 100 грамм и просто купил дешевую шинковочную доску за 250 рублей на озоне.
,Wojak,Вояк,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,взрослая жизнь,питание
Preview
ShadowWolf
ShadowWolf
2 нед.
23.05.2026, 06:16
ссылка
0.0
"Белоручка" у нас есть марка - очень хорошая.
HashMK
HashMK
3 нед.
16.05.2026, 19:54
ссылка
+2.1
Покупаю её "фитнес" вариант без сахара, добавляю нерафинированного подсолнечного масла и сахарозаменителя по вкусу. Сейчас у меня в холодильнике как раз стоит пятилитровая кастрюля только вчера смешанная.
Пистандулло
Пистандулло
3 нед.
16.05.2026, 20:04
ссылка
+1.0
Оно разьест кастрюлю. Только пластик, стекло или дерево.
Test001
Test001
3 нед.
16.05.2026, 19:55
ссылка
-1.2
Или эмалированная кастрюля просто нужна. Дома когда то в такой огромной делал каждый год.
Teiv
Teiv
3 нед.
16.05.2026, 20:03
ссылка
+5.2
Как раз заказал на озоне эмалированную на 20 литров
Паучиха-трап.
Паучиха-трап.
3 нед.
16.05.2026, 21:04
ссылка
+0.7
СТЕКЛО ИЛИ ПЛАСТИК?!
,Wojak,Вояк,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,взрослая жизнь,питание
LePiton
LePiton
3 нед.
16.05.2026, 20:30
ссылка
-1.0
Вы чё, прикалываетесь все? Какие нахуй закваски-хуяски? Вы что, не видели как "покупную" капусту таджики в гаражах ногами в пластиковые бочки трамбуют?
Нарезал белокочанную, запихал в банку, столовая ложка соли, столовая ложка сахара, залил кипятком. ВСЕ. 3 дня держишь на кухне в темном месте, потом банку в холодильник убираешь.
elgatoloco
elgatoloco
3 нед.
17.05.2026, 03:04
ссылка
+5.6
Банку, да там сразу ящик банок. Тоже так делал, в итоге 2 банки сьел 4 отдал и 7 ещё выбросил ибо плесень пошла
wsadnuk
wsadnuk
3 нед.
18.05.2026, 17:19
ссылка
0.0
Не, у меня 4л банка, я ее делаю и сжираю за неделю-две, хочу бочонок, чтоб на месяц хватало. А то перерывы на закваску напрягают.
elgatoloco
elgatoloco
3 нед.
19.05.2026, 13:20
ссылка
0.0
Более того, можно купить такую, что на вид нормальная, а по факту имеет плохой микробный состав -
joytt
joytt
3 нед.
17.05.2026, 12:58
ссылка
0.0
Прочитал комментарии. "Реактор пенсионерский" :D
fox_reinard
fox_reinard
3 нед. назад
16.05.2026, 21:15
ссылка
+17.6
Еще через какое-то время помирать начнем. Будет Реактор похоронный.
YerhoyLabaday
YerhoyLabaday
3 нед.
16.05.2026, 21:22
ссылка
+10.8
так может уже ¯\_(ツ)_/¯ если кто-то из реакторчан умрёт, то как ты об этом узнаешь?
fox_reinard
fox_reinard
3 нед.
16.05.2026, 21:42
ссылка
+6.1
Мы прийдем к тебе во сне!!!
Crocus007
Crocus007
3 нед.
16.05.2026, 23:12
ссылка
+0.9
Да дохера уже померших, но известно только про нескольких, кто отписался что словил рак и шансов выжить меньше процента, про кого то писал брат, что всё
kosoi
kosoi
3 нед.
17.05.2026, 07:50
ссылка
+8.7
Хочу такую фичу, чтоб когда я перестану заходить год, то пометилось -- чел помер. Или как-то так.
Homo_happyens
Homo_happyens
2 нед.
22.05.2026, 18:57
ссылка
0.0
Так ещё и пишут часто хуйню какую-то
hefeal
hefeal
3 нед.
17.05.2026, 06:03
ссылка
+0.6
есть простой дедовский способ. Очень простой. НО ты, тугосеря реакторчанин, попробуй сначала, а потом уже смейся. потом спасибо скажешь. Можно наладить пищеварение , каждый вечер съедая по одному киви. НАпример, перемолотым с 150-200 граммами кисломолочки, я предпочитаю ряженку а не кефир, он более нейтрального вкуса. можно добавить пол банана, т.к. спелый киви не всегда найдёшь, а неспелый он кислый. Итого, один киви на развес меньше 100 грамм,выдет рублей 20, пол бутылки ряжнки поллитровой, пол банана, ешё там в общей сложности рублей 30. 50 или чуть более рублей в день, перед сном ну за час или около того, пьёшь это, и пищеварение у тебя шикарное. Попробуй, не пожалеешь
СвятойКукумбер
СвятойКукумбер
3 нед. назад
16.05.2026, 21:25
ссылка
-1.4
Если хочешь, чтоб от киви был именно такой результат, как ты пишешь, то его нужно съедать с кожурой, иначе эффекта ноль
Сара Сусековна
Сара Сусековна
3 нед.
16.05.2026, 21:29
ссылка
+2.5
и с веткой
Marcell
Marcell
3 нед.
16.05.2026, 21:49
ссылка
+10.2
И срать под пальмой...
AgamemnonV
AgamemnonV
3 нед.
16.05.2026, 22:18
ссылка
+4.3
После такого компота "где срать" решать будешь не ты
VOLKLoner
VOLKLoner
3 нед.
17.05.2026, 03:38
ссылка
+10.2
И с клювом
Глоссолалий
Глоссолалий
3 нед.
16.05.2026, 22:19
ссылка
+3.8
и без кожуры эффект есть, проверено
СвятойКукумбер
СвятойКукумбер
3 нед.
16.05.2026, 22:24
ссылка
+0.5
Киви без кожуры это уже мясо птицы, угашеный ты об пальму!
elgatoloco
elgatoloco
3 нед.
17.05.2026, 03:07
ссылка
+7.0
А киви с кожурой - птица!
,Wojak,Вояк,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,взрослая жизнь,питание
Rolar
Rolar
3 нед.
17.05.2026, 03:25
ссылка
+3.3
Только пробуй вечером пятницы. Что б завтра никуда не надо было идти.
Ну так. На всякий.
Меня смущает кисломолочка в этом коктейле. Хотя мб я сгущаю краски?..
Rolar
Rolar
3 нед.
17.05.2026, 03:24
ссылка
-0.5
сгущаешь. если в целом нет проблем с кисломолочкой, то стакан чего бы то ни было на тебя эффект никакой резкий не должно оказывать. ДА и в целом, вся суть то в том что это не таблетка, не то что ты на ней сразу должен улететь как от индийской столовой, иначе и таблеток то было не нужно. Это всё имеет небольшой но натуральный эффект, накапливающийся, и если ввести в рацион то вот через неделю-две намного всё улучшится само собой. Если нет какихто прям серьёзных проблем со здоровьем, с которыми уже только к врачу
СвятойКукумбер
СвятойКукумбер
3 нед.
17.05.2026, 05:50
ссылка
+0.4
Ок-ок... Ты в целом прав конечно. Однако для меня вчера второй кусочек творожной запеканки оказался лишним.
Rolar
Rolar
3 нед.
17.05.2026, 17:09
ссылка
0.0
Быть взрослым это навсегда.
Andre20
Andre20
3 нед. назад
17.05.2026, 02:52
ссылка
0.0
Не на всегда, из взрослого ты станешь старым
kosoi
kosoi
3 нед.
17.05.2026, 08:02
ссылка
+2.1
Кто написал, что без риса не плов, без обид, но ты неправ.
Конечно для классического плова такой набор продуктов как рис, баранина, морковь - обязателен.
Тем не менее, в узбекской кухне есть плов с пшеницей, плов с горохом (ивитма-палов), в такжикской - угро-плов, в котором вместо риса используют крупку из муки, типа лапшички.
Может и еще какие то есть, вообще плова куча разновидностей.
Плова с гречкой конечно нет, но сам иногда готовлю гречку по технологии плова.
Deafmans
Deafmans
3 нед. назад
17.05.2026, 03:57
ссылка
+2.0
всё это прекрасно, просто это всё не плов. В хорошем сымсле, и чисто чтобы не путаться. Плов - это рис, а остальное - соответствующая каша, приготовленная так или сяк, но пловом это не надо называть, даже если приготовленно по той же технологии.
СвятойКукумбер
СвятойКукумбер
3 нед.
17.05.2026, 05:36
ссылка
-3.1
Значит, плов. Вообще то пловов туча хуева рецептов.
Ты их даже хуй запомнишь и готовить заебешься.
Tanar
Tanar
3 нед. назад
17.05.2026, 04:40
ссылка
+0.1
Ебать тут сходка кулинарных дедов)
Челикслав
Челикслав
3 нед. назад
17.05.2026, 17:58
ссылка
+0.3
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Похожие посты ↓↓↓
6237937, 6223487, 6148675, 6149368, 6101367, 5094278, 6070982, 6306985, 6309740, 6313128, 6301441, 6304170, 6307312, 6296646, 6306914
Юмор
Комиксы
Комиксы
гифки
гифки
art
art
песочница
песочница
котэ
котэ
story
story
geek
geek
видео со звуком
Основные разделы
Anime
Anime
Игры
Игры
политота
политота
фэндомы
фэндомы
разное
разное
Собираем на сервера
В этом месяце собрано $571.77 из $1630.66
 
Тренды
лето
лето
Alex Colville
Alex Colville
котик винки
котик винки
Наши любимые теги
котик винки
котик винки
Мемы
dorotero
dorotero
artist
разная политота
разная политота
DUST FRONT
DUST FRONT
Игры
Alex Colville
Alex Colville
Мемы
Sherbakov Stanislav
Sherbakov Stanislav
artist
приКОЛЫ ДЛЯ ДАУНОВ
#приКОЛЫ ДЛЯ ДАУНОВ
разное
Халява
Халява
Mina the Hollower
Mina the Hollower
Игры
Nan Hao and Shang Feng
Nan Hao and Shang Feng
Топ комментов
А бывает, комменты лучше постов. Смотрим топ тредов и вникаем!
1-e место
+95.66от NeoTheFox
2-e место
+80.63от PaulRocker
3-e место
+77.63от obolon
4-e место
+72.83от Misha2153
5-e место
+72.3от преображенский
6-e место
+66.02от caxap2d
7-e место
+64.23от Йух Вам
8-e место
+63.41от olhuya
9-e место
+59.74от Mercury_k
10-e место
+59.07от firebird80
Чат discord