

Вот развалины на картинке. А ведь когда-то был огромный дом.
Вроде и эти развалины уже взорвали(
.....
Че молчишь? Как будто не при делах, да?
Не понимаю о чём ты...
А, ну, в этот раз наверное не при делах. Хотя по любому стоял рядом и на варгане монгольский рок играл, пока догорало)
*спрятал зажигалку и отобрал спички
игил?
Они самые, кто же еще?
Была новость что в 22 году ее начали восстанавливать Российское РАН и Сирийские ученые но учитывая нынешнее положение Сирии че там сейчас происходит хз
Была новость что в 22 году ее начали восстанавливать Российское РАН и Сирийские ученые но учитывая нынешнее положение Сирии че там сейчас происходит хз
Римская империя конечно до Индии не дошла, но в Сириии и Турции, да и наверное почти на всем Ближнем Востоке закрепилась. Игиловцы взрывали все что не мечеть - языческие храмы, римские развалины
Пальмира.
А учебник годный был, мне нравился.
А учебник годный был, мне нравился.
и сейчас люблю читать о римской империи...
и тем более думать
Ты как учебник из монитора выташил?

В рот мне ноги!
Нет, не ноги

Факин лэдженд
а можно было не возвращать в библиотеку что ли
еще в школе, во время отработок помогал наводить порядки на складе библиотеки - сортировать списанные учебники, вот и взял пару учебников по истории, биологии/ботанике, физике
От! Мы как то с товарищем вспоминали: в этом учебнике про Междуречье было указано, что реки были ТИБР и Ифрат.
Это я долбаеб запомните как Тибр или хваленый советский учебник все таки опечатался в Тигр?
Это я долбаеб запомните как Тибр или хваленый советский учебник все таки опечатался в Тигр?
*Евфрат. Похоже, что все-таки долбоеб.
Шутки-шутками... но как бы это ни было странно и не уместно, но когда в 8-ом классе у меня умерла бабушка - меня только этот учебник и мог отвлечь от горя. Ни что другое не помогало.
Короче говоря, странные у меня об учебнике воспоминания.
я в 7 классе этот учебник перечитал летом полностью. классный был, не то что теперь
Ну такое, прямо сейчас за британцев с длинными луками возрождаю РИ в CK3.
Не, мне про Египет больше заходило.
с него и начал интересоваться тогда Египтом, но Греция и Китай тоже зашли
У меня ещё и "Книга для чтения" была про Древний Мир. 1986 год!
Вообще их тогда бесплатно не выдавали, но я заебал учительницу вопросами за первый месяц и мне дали книгу и велели читать, а не орать на уроках.
Вообще их тогда бесплатно не выдавали, но я заебал учительницу вопросами за первый месяц и мне дали книгу и велели читать, а не орать на уроках.
Чёрная. Новицкий вроде автор. Она была совсем новая и только вышла.
"Книга для чтения" - а для чего, блин, ещё?
У меня вот такая была. Сначала греческая мифология, потом скандинавская, потом русская страдательная литература 19 века и в конце на добивочку Джек Лондон "Мексиканец" про то, как чел собирал деньги на мексиканскую революцию боксерскими боями, и Брэдберри "Время, вот твой полёт" и "Улыбка" - стартовый пак для детских душевных травм))

Не помню. В детстве это было не интересно.
А уже после школы мне попался Рубикон: Триумф и трагедия Римской республики
Мне про первобытных людей заходило. А все эти древние империи тогда воспринимались так: "Это было очень давно хуй знает где и походу никак не связано с местом, где я живу".
О, надо бы почитать
С этого учебника началась моя любовь к истории.
Помню, в начале там была Греция, потом был Египет, а всю оставшуюся часть учебника был рассказа про Рим.
Я болел дома и днями читал про Римскую империю.
Помню, в начале там была Греция, потом был Египет, а всю оставшуюся часть учебника был рассказа про Рим.
Я болел дома и днями читал про Римскую империю.
а шумеры были? Я удивился, когда узнал, что до всех этих греков и римлян была цивилизация нешуточная
Особый прикол в том, что от времён постройки пирамид до древних греков, где-то такой же временной промежуток как от древних греков до нас.
"История начинается в Шумере" - была такая популярная книжка от известного шумеролога
Охуенно было что помимо книжек уже существовали всякие Тотал вары и контурки от параходов. Так что помимо чтения и воображения еще можно было непосредственно пощупать всё это дело.
Зная что пишут в современных учебниках про современную историю, желания брать учебники в руки вообще нет. В фентези книгах про всяких орков можно узнать больше правдивой информации про историю чем из учебников, что от части делает учебники стилем фентези :D
Вот именно поэтому первый этап любого исторического исследования - "критика источников"
Такой в школе фуууу история древнего мира не хочу! Сейчас 3 часа ночи слушаешь Дробышевского.
А какая взаимосвязь? Для Дробышевского даже неолит — это уже «позднятина». Может быть, Жукова?
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться



Отличный комментарий!