
Твать я бездумная или право на VPN имею?
И на радугу тоже на всякий случай смотреть не нужно.
Так давно уже. А вы всё ещё смотрите? Друг спрашивает...
И на флаг еврейской автономной республики.
области. попался, шпиён!!

Ну вообще неплохое предложение. Пускай они все пойдут куда подальше, а мы сами себя защитим от влияния запада.
Но вы же не специалисты!™
До всех этих запретов, наверное, большинство так и делало - это теперь политика "их касаться" начала, а раньше можно было норм жить и в ус не дуть.
С одной стороны если невозможность запрета или даже надёжного отслеживания ВПН для штрафов признали наверху - значит ситуация с блокировками вообще безнадёжная. И тут развилка - либо продолжат душить ВПН как раньше, с шансами в лучшем случае уполовинить пользовательскую базу за счёт отвала крупных сервисов, как придушили почти Протон, либо попытаются нафиг закрыть так или иначе зарубежный интернет вообще, или ценами, которые могут позволить себе 0.1% населения, либо просто рубанув кабель.
Ко второму пути все идет, недавно же писали, что отказались расширять и обслуживать каналы связи для внешнего интернета.
Это как раз таки больше укладывается в рамки борьбы с VPN старыми методами. Чем уже канал, чем проще полноценно пропустить его через детальный DPI анализ. Но это, к счастью, не может добить хорошо замаскированные протоколы, а вот скорость и стабильность соединения уронит всем.

А давайте вы распустите Роскомнадзор, а мы сами будем блокировать себе доступ к зарубежным сайтам? Если еще от Росгвардии избавитесь, то мы обещаем сами разгонять митинги.
Отказаться от вражеской пропаганды... Если судить по отношению властей к обычным людям в России и в Беларуси к примеру, то я не совсем понимаю чья пропаганда вражеская.
До сих пор еще не понял?
Ну ты и соня... (с)
И как всегда, сидит какая-то старая, обрюзгшая хуйня, мечтающая о затянутых гайках.
А его дети и внуки живут в своё удоволсьвие в Евросоюзе или США и срать хотели на рф. Плюс там же его миллионы денег и куча недвиги.
Зато здесь он - чиновник, путинист и патриот!
Может у них там как в сказке "горшочек не вари"? Включили и теперь не знают как отключить бедни
По поводу деинтернетизации страны даже наверху нет единого мнения и существует определенный раскол. Многие считают, что от тотальных блокировок больше вреда, чем пользы, другие за то, что надо отключить всё что не под прямым контролем. Примерно 2024 года выигрывала, условно, первая группа, сейчас инициатива перешла к "блокираторам". Как будет дальше - зависит от одного человека, в итоге.


Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться





Отличный комментарий!