Двойной празник, чего ж не улыбается то?
Не всё оплатили

Мне жутко не от власти а от того что насколько люди быстро стали каннибалами и вполне уже привыкли.
Нельзя стать каннибалом, если ты нормальный. Они ими уже были, просто при определенных условиях всё это вылезло наружу
Ну, если мы проведем параллель с реальным каннибализмом, то в *нормальных* условиях нормальный человек не станет таким. Но под давлением обстоятельств твой мозг выключит у тебя отвращение, и будешь ты жрать мясо человеческое причмокивая, если от этого зависит выживание.
Это если некуда уйти
Есть отличный фильм на эту тему "Выжить" (1992) либо ремейк "Общество снега" (2009). На реальных событиях. Ремейк кстати тоже неплох.
>Вот только жертвы от этого не воскреснут, и мир лучше в будущем не станет.
Какая ловкая демагогия. Жертвы не воскреснут. Но мир-то станет немного лучше - злодеев меньше в нём будет.
Человек в равной пропорции продукт как воспитания, так и своих решений. Сводить всё к чему-то одному - тупое упрощение и опять же демагогия. Человек без общества - маугли-зверь, вообще не человек. Человек, полностью подчинённый обществу - тоже неполноценный, социоблядь, человек толпы.
Важен баланс. И за свои поступки надо отвечать.
Важен баланс. И за свои поступки надо отвечать.
Если бы я горевал, я бы горевал в тишине и покое со стопкой водки и черствым хлебом, а не выносил напоказ фото мертвого родственника как предмет гордости.
У тебя родной человек умер! Да в пизду этот полк ебучий, пиздец
хотят сделать вид что не сгнил в чужой земле зазря, а типо гордость нации. В итоге выглядит вдвойне убого, всем похуй, государству похуй, людям вокруг похуй, да и им раз отпустили своего долбоеба тоже похуй было. Герои блять
Ну ты бы и эту ебучию пилотку низачто бы не одел... А эти уёбища детей в танчики наряжают.
эволюционный отбор людей шёл на социальную адаптивность и подстройку под "свою" группу. пропаганда именно поэтому вообще и существует как являние потому, иначе она была бы просо бесполезна.
так что наоборот, если ты не нормальный хоть сколько-то, у тебя есть шанс не стать каннибалом в ситуации, когда все вокруг оканнибаливаются.
а вот это представление, что нельзя стать монстром если ты не, это наоборот охуенный способ пропустить момент, когда начинаешь терять человеческий облик (значительная часть независимых Z-говноедов именно такие, прибывающиеся в иллюзии что они не могут быть людоедами, поэтому если у них первая эмоциональня реакция это объединяться вокруг флага, то значит по другю стороны реальные враги)
Эмпатия - одно из качеств нормального человека, эмпатичный человек не может внезапно оканнибалиться, я хз, в какие условия его нужно поставить, чтобы он таким стал, но обычной пропаганды из телека тут явно будет недостаточно. Если основная масса людей быдло, думающее только о себе, а остальных не жалко, такое общество обречено. Z-говноеды такие и есть, им пофигу, что на войне грабят-насилуют-убивают, в т.ч. детей которые ни в чем не виноваты, главное что под всё это есть удобное оправдание. И это не норма.
запросто может. Эмпатия "из коробки" работает не на всех, а на своих. На случай, когда надо было своих защищать от чужих.
Поэтому в безопасной обстановке мы способны умиляться на тигра пытающегося залезть в коробку от холодильника, как домашний кот, но точно так же перекрастно затыкивали точно тех же тигров и их слепых тигрят копьями, когда вопрос стоял о том, чтобы они не могли выкрасть наших детей или конкурировать за стадо косуль.
Это относится и к людям, когда возникали вопросы конкуренции за ресурсы, и это первое что начинает делать любая пропаганда, выделять группу "своих" и обозначать группы "чужих" для обесчеловечивания.
Никакая интуитивная "этичность" не поможет, только сочетание здравого смысла, эмоционального интеллекта и некоторой самодисциплины, чтобы не поддаваться на эмоциональные манипуляции.
> И это не норма.
История показывает, что норма - именно это и есть. И при любых проблемах общества легко скатываются вот в этом вот всё.
Статистическая норма (будто есть какая-то другая).
История показывает, что норма - именно это и есть. И при любых проблемах общества легко скатываются вот в этом вот всё.
Статистическая норма (будто есть какая-то другая).
Я сейчас не впрягаюсь за z-говноедов, но то что именно такой коммент как сейчас в топе стал лучшим вопросов по эмпатии не вызывает?
Я ща буду душнить, но это не совсем каннибализм. Поедать плоть мертвеца - это плохо по чисто формальным причинам, так как мертвому уже ни горячо ни холодно. То, что мы видим продажу членов семьи - это уже скорее жертвоприношение. Пыня мечтал отправить нас (морально) в 19 век, в век войн за веру, царя и отечество. А отправил в первобытную эпоху.
Мне собственный отец говорил, "сходи на СВО, квартиру купишь. Баб не слушай, они дуры и ничего не понимают". Небедный человек, кстати, он точно думал не о деньгах. Он РЕАЛЬНО считает что рисковать - значит быть крутым.
Я с ним уже полгода стараюсь не разговаривать.
Как это чертовски сложно и тяжело, когда самые близкие и родные люди желают тебе смерти, что бы: "просто так принято".

У меня биологический папаша тоже, как недавно выяснилось, z-ватник. Но он и до всех этих событий был долбаёбом, ему всегда было похуй на нас с матерью, съебал когда мне было лет шесть, и никак особо не помогал, даже не интересовался как мы там. Эта война по сути показала, кто что из себя представляет. Люди редко меняются, те кто были говном, так им и остались, просто теперь это говно стало заметнее.
Ты тоже видел это факап от журналистки? Или угадал?
её факап здесь уже раз пять постили, сложно не увидеть
Так вот откуда берутся бабки

Диды рекурсировали
Как бы охуела моя прабабка от всего этого. Она была врачом в ВОВ.
Настоящий ветеран увидев бы весь этот цирк уродов был бы в лютом гневе от происходящего. Правда этих же ветеранов после окончания второй мировой задвинули на задний план и систематических старались забыть, изолировали от социума,, отправляли в ГУЛАГ, или вовсе уничтожали. Ибо негоже холопам ы рабам портить вид силовикам и номенклатуре. А героями второй мировой выставили тыловых крыс и разного сорта чекисткого отребья.
И военных преступников.
И военных преступников.
Желаю ей продолжить семейную традицию в следующем году!
фотка в рамке с того же дня что и первая
А зачем менять одежду, если она не рваная, чистая и выполняет свои функции?
год назад видела видос от русской "женщины", которая поливала грязью хохлов и угрожала, что нарожает больше сыновей.
Законопослушная россеянка
Я не пополняю армию пушечным мясом, так что мимо
Да этот чел последнее время везде бравирует своей ёбнутостью.
Хамас в чистом виде.
Ну нарожает. А дальше что? Кормить, одевать, где-то спать (про "научить" молчу по причине их - родителей - необучаемости) А государство "не просило вас рожать"
В детдоме выростят, на крайний случай. Вырастут малоимущими и необразованными? Идеальные граждане же. Будут верить всему льющимуся с zомбоящика и подпишут контракт за обещание хоть каких-то денег, чтобы выбраться из нищеты.
Такие в основном и рожают
Смертный полк получается
ммм.... инверсия.
Почти что рекурсия

на тачке, небось, на парад приехала?
Она уже пытается оправдаться. Один высер про "мои слова сейчас активно используют враги России" чего стоит.
Там голова похоже только чтобы есть:
"Конечно же, мои слова про двойной праздник были оговоркой. Понимаю, как это прозвучало, но я категорически не хотела обидеть кого-то, тем более маму героя. Тем не менее, искренне прошу прощения у нее и у всех, кого могло задеть мое неосторожное высказывание.
Во время эфира сказалось волнение. Вся редакция телеканала «Кузбасс Первый», включая меня, с огромным уважением и почтением относится к участникам специальной военной операции. Мы освещаем их героический труд. Помогаем кузбассовцам узнавать о сборе помощи для воинов и сами регулярно вносим свой вклад.
Понимаю, что мои слова сейчас активно используют враги России, и это очень обидно. Но я точно знаю, что Победа будет за нами."
Там голова похоже только чтобы есть:
"Конечно же, мои слова про двойной праздник были оговоркой. Понимаю, как это прозвучало, но я категорически не хотела обидеть кого-то, тем более маму героя. Тем не менее, искренне прошу прощения у нее и у всех, кого могло задеть мое неосторожное высказывание.
Во время эфира сказалось волнение. Вся редакция телеканала «Кузбасс Первый», включая меня, с огромным уважением и почтением относится к участникам специальной военной операции. Мы освещаем их героический труд. Помогаем кузбассовцам узнавать о сборе помощи для воинов и сами регулярно вносим свой вклад.
Понимаю, что мои слова сейчас активно используют враги России, и это очень обидно. Но я точно знаю, что Победа будет за нами."
Чоужтам. Еще пару-тройку лет, и у многих "тройные праздники" начнутся.
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться


Отличный комментарий!