В фейсбуке оператора длинное обсуждение, в основном предполагают, что сапсан просто повернул пеликану голову, и тот дезориентировался.
Аккуратно повернул голову до щелчка?
Клан Сапсано передаёт привет.
Истребитель перехватчик
А так походу ослепил
Ебать он машина конечно

⁰о⁰ а чо он сделал? Шею свернул? Вроде только за клюв схватил
В фейсбуке оператора длинное обсуждение, в основном предполагают, что сапсан просто повернул пеликану голову, и тот дезориентировался.
Аккуратно повернул голову до щелчка?
Клан Сапсано передаёт привет.
сказал: "гляди, там сиськи!"
Подкорректировал аэродинамику: у пеликана не хватает силы шейных мышц выправить голову по направлению полета при набегающем потоке воздуха. А когда не видишь куда летишь - приземляться получается только как мешок с говном.
Нихуя не понял, но звучит правдоподобно.

Он сказал, что говно в мешок складывает.
Да блять как пеликан вообще летает с такой формой шеи и головы
Поправка: летают они нормально, но в нормальной позиции. А пикировать они не умеют, тем более с повернутой башкой.
Как летун пеликан редкостное говно, где-то рядом с вороной - летают они медленно, очень не долго по птичьем меркам и весьма хуевы на виражах (ворона хотя-бы может спикировать и при порыве ветра сбоку выправиться, пеликан при пикировании и порыве ветра сбоку падают мешком)
У меня парочка серых ворон загнобили и прогнали из двора сокола пустельгу. Притом вздрючили его в воздушном бою. Бой шел весь световой день, и орали они весь день мама не горюй. Так что, как летуны вороны вполнн состоятельны
Не, у мужика есть своя реальность, скорее всего у него есть сила веры и тебе его не победить
У меня каждое лето пустельга вваливает пиздюлей 3и воронам, сделать они ей могут нихуя: ворона летает со скоростью 40км/ч - это на письку быстрее спринтера и медленнее бега домашней кошки. Лететь ворона без перерыва может минут 15 максимум. Сокола прогнать они могут только подняв вой и собрав каркуащую стаю на дохуя особей, которая и выгонит сокола тупо не давая ему приземлиться и передохнуть. Топовый городской летун, ВНЕЗАПНО, голубь, по скорости он уступает соколу, но по длительности полета (а не парения) и по увороту он уделывает сокола. Ворона умная и стайная птица, но как летун она говно на самом дне пирамиды городских птиц, даже воробьиные, которые не умеют парить, и то способны дольше держаться в воздухе.
что за бред? стая ворон может перелетать без посадкидо полтоса км, при их средней скорости это часа два. лни не парят подолгу, как их лесные братья, но и не воробьи нихуя
Они так играют. Постоянно смотрю как пустельга веселится с 3-5 воронами. Ничего они ей сделать не могут, класс не тот.
Она ещё и пищит прикольно.
Она ещё и пищит прикольно.
Хотел поспорить, а потом вспомнил первый полет вороны (ее подобрали) которая уебалась в дерево башкой
Просто кто-то слишком много ест...
Шейные мышцы у пеликана так-то сильные
а ради чего? просто по приколу или потом пойдет на корм
Вернется вечером с друзьями, шашлыки сделает
Да! (больше отвадить от своей зоны охоты, но если при этом и пожрать получится - будет вообще замечательно)
Конкуренция среди хищников. Соколы убивают пеликанов, цапель, сов, вОронов. А совы мочат по ночам соколов, кречетов, и ястребов. Ну и среди дневных хищных птиц все мочат всех. Даже не для пожрать, а для защиты своего охотничьего периметра. Природа это не просто металл, это норвежский гаражный дез метал
Чото не припомню ни одного орла, который себе с депрессии башку из дробаша снёс. Соколы церкви вроде тоже не поджигают.
Вероятность существования таких хищных птиц мала. Но не равна нулю
Не ну а чё он
Надеюсь он скоро поправиться!
Пилота отвлекли и он вышел на закритический угол атаки. Срыв потока, подъемная сила резко снижается. Это можно исправить быстрым переходом в снижение, но тут снижение уже шло и высоты не хватило.
Официальный отчет NTSB
Профессиональный пилот пеликана в треде
Здоровый, сильный был пеликан
Пока не сбил его сапсан
Пока не сбил его сапсан
Когда был в Сочи на пляже Бытхи наблюдал похожие сцены. Там семья соколов в саду санатория Ордженикидзе гнездо свили, а чайки решили что птенцы родителям не особо нужны и их можно сожрать. Ни разу не видел таких фигур пилотажа в исполнении чаек. О чем они только думали?
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Отличный комментарий!