Я бы отдал год жизни чтобы увидеть с каким лицом Пыня будет читать эту новость.
Так ему это в папочке не принесут, а интернета у него нет.
Холера!
>>> И, видимо, этот указ говорит о том, что у них нет таких ресурсов.
Этот указ говорит, что Зеля жёстко троллит деда из бункера. Ни больше, ни меньше. Аж на двух языках дали прочесть. Где там тему с ресурсами ты увидел, я хз.
Если славянин не может прочесть и понять текст на украинском или белорусском языках (я бы еще польский и какой-нибудь болгарский добавил... ну да ладно), то его надо из славян выписывать.
А если я казах, который сдюжил одолеть это на двух языках то что? В славяне запишите? Мне кумыс с кониной убирать что ли?
Ладно. Я жидко обосрался. Я почему-то (хз) решил что в посте два варианта указа. Посыпаю голову пеплом
>>кумыс с кониной убирать что ли?
Сало есть разрешим.
Как будто меня что-то останавливало до. Пфф
Я так понимаю ты не южный? Когда я в ВКО жил, наши местные казахи вообще за свинину не особо парились, а потом понаехи с югов все испортили и есть свинину вдруг стало западло.
Зачем убирать, наоборот приноси. Борщиком с салом шлифанем ещё.
сідай синку, і так бачу шо не москаль (ц)
Не, ну польский - это перебор. Украинский и кусок белорусского (хотя он вообще далеко) я понять ещё могу, но польский - уж увольте. Такими же темпами литовский понимать заставьте.
Литовский хз, а вот чешский я вполне себе понимал когда играл в KKD
Польский тяжело воспринимается в основном лишь из-за латиницы с кастомными кроказябрями, которые пришлось присобачить из-за несоответствия этой самой латиницы языку. Впрочем знающие люди говорят что польский проклятый и ему что латиница что кириллица погоды не сделают. А так в целом хотя бы в контекст происходящего вникнуть можно если надо
придумали бы для всех бжекающих и пшекающих звуков по отдельной букве вместо этих безумных сочетаний, и польский бы читался и понимался почти на изи.
Могли и бы спиздить с кириллицы ж, ш, щ, ч вместо двойных согласных, чешского это тоже касается в меньшей степени
Хз, в чем его проклятость. Да, конечно, первое время от prz- при чтении глаз выпадает, но грамматика и все остальные отети лингвистические штуки один-в-один русский\украинский язык, те же падежи, спряжения и т.д. На глаз да, воспринимать тяжело. На слух тоже привычки требует, очень много шипящих, но если говорить медленно, то норм. Но явно не проклятый. Просто странный слегка. (и еще многовато иностранных омонимов, типа склеп или диван)
Не рекомендую забивать себе голову искусственными языками, для носителей ты будешь странным малопонятным чудилой, с кем проще поговорить на другом языке (чаще всего английском) или ломаном местном. Просто выдели полчаса в день на иностранные языки, выбери наиболее приглянувшийся и занимайся по какому-нибудь самоучителю/разговорнику, дуолинго, чему-нибудь простому с параллельным переводом или словарём, да хоть учи список наиболее употребимых слов (но лучше всё же с предложениями работать). Сперва будет трудно, потом освоишься и будешь просто углублять знания, потребляя новый контент. Языки (кроме изолированных — их в целом нужно изучать только если ты полностью понимаешь зачем тебе эта боль) очень активно друг у друга тырят словарь и грамматику, потому больше языков знаешь хоть немного — проще добавить ещё один и улучшается понимание других (даже не близких). Понимание IPA (международный фонетический алфавит, могу подкинуть ссылку на хороший видос), использование викисловаря для сверки произношения и грамматических таблиц (сами таблицы учить не нужно, они должны усваиваться в контексте) (а ещё там есть справочные ключи, тоже хорошая тема иногда в них заглядывать) и статей на англовики по фонологии и грамматике языка очень желательны, нейросети (напр. perplexity) тебе могут пояснить конкретные вопросы с примерами и поправить написанные тобой предложения на более естественные для языка. Эта стратегия лучше ещё и тем, что ты осваиваешь язык, на котором контента много и ты можешь найти круг по интересам и пообщаться с носителями. Понимание, когда пора менять изучаемый язык на новый (если нужно) придёт само собой, когда поиск подходящих учебных материалов нужного уровня станет слишком сложным.
Из забавных бонусов — со временем начнут сниться полиязычные сны, хоть иногда это и будут кошмары (когда тебе что-то нужно сказать на пока ещё слабом языке, а ты не можешь).
Как житель Киева официально заявляю что пиздёжь. После зимы пол Киева перекопано меняют дороги и в аятницу и в суботту с утра пробки это нормально для Киева, все едут по сёлам и на дачу. Никто на громогласные заявления с той стороны не обратил внимания, сужу по себе и по своим знакомым.
Как житель Подмосковья уверяю что восьмого числа точно такая же картина была и на всех крупных выездах из Москвы. Все ломанулись по родственникам да на дачи.
Потому что во всех крупных городах каждую пятницу жители уежают за город и в воскресенье приежают. У нас в воскресенье так и именуется, "день взятия Киева", потому что пробки на везд.
Dacha dacha never changes
Как человек, которьій каждьій день едет именно по той дороге, что на второй гифке, хочу спросить - а где пробка? Не видел тьі настоящих пробок в Киеве в пятницу.
Бить по параду было бы тупо не только из-за стягивания ПВО но и из-за того что там будет огромное количество гражданских - уважаемые партнёры не оценят. По поводу других мест - так Украина и так уже на постоянной основе беспилотники запускает, по этому насчёт ресурсов тут спорный вопрос, но мне кажется, что обстрел именно на 9 всё таки не будет, как я уже сказал - Украине нужно поддерживать лицо чтобы соронять поддержку других стран.
А вот разрешение от Зеленского - это прямо очень и очень жирный троллинг. Вата должна прям слюной начать дребезжать
Через пол земного шара видно зарево полыхающий пердаков Z-шизов
Если партнеры так беспокоются за другую сторону, и не замечают что происходит у тебя - возникает вопрос, а твои ли это партнеры
Кмк таки въебут, но как и обещано не по параду. Как раз всё ПВО вокруг хуйла будет. Может по НПЗ\нефтебазе, может по аэродрому какому, а может по еблабуге. А хуйло пусть сидит на своём параде и чемоданы наполняет, гадая.
судя по тому, что долетает уже аж до екб, то пво и без парада не хватало.
несколько удивлюсь, если ещё каких-ниудбь нпз или терпминалов не загорится.
"Вата должна прям слюной начать дребезжать"
Уже. Многие отреагировали
Как будто на гражданских не похуй уже который год.
Одно дело когда гражданские - это сопутствующий ущерб, и совсем другое, когда эти самые гражданские становятся основной целью.
Закидывать дронами Красную площадь - это просто сжигание ресурсов: Путина или других шишек этими дронами не задеть - они в бункер спарячутчя раньше, чем эти дроны запустят. А вот давка людей из-за паники, да ещё и в прямом эфире - у Европы и Америке и так не особо популярна помощь Украине, а здесь ещё один повод задать вопрос: а стоит ли помогать?
Причём по координатам только сама площадь с мавзолеем, хуйнуть в соседний кремль уже можно
Нет у них ресурсов ага. У меня сегодня трижды бахало где-то в час дня и вчера пару раз в 4 утра.
А вообще у меня такой вопрос, они на квадрокоптерах таскают прямо ракеты? Я думал они просто их минируют, так-как как раз вчера видел видосик из моего города где после сбития одного из них на дороге валялась болванка похожая на ракету покореженная, но достаточно небольших размеров.
>>они на квадрокоптерах таскают прямо ракеты Ты видно не видел реактивные БПЛА
уже и свои ракеты есть, держу в курсе
На самом деле и не очень хочется, тем более в живую.
Вроде везде пишут что Украина сравнялась по дронам с Россией
Пишут что уже обогнала по количеству запусков
Я бы не стал бить по параду даже если там было ноль пво, а у меня избыток дронов. Там единтсвенная важная цель это лысый дед, которого можно было бы ещё попробовать какой-нибудь невидимой на рабдаре сверхзвуковой ракетой малой площади поражения и при этом сверхточной скинутой ровно ему в темечку из космоса. Но медленно летящий дрон хуйло не закроет. Ну и что там тогда бомбить? т34 музейный? Толпу петушков марширующих? Зрителей? ЧТобы бы что? ЧТобы 500 камер со всех ракурсов засняли это месо и потом все мои союзники в европах ахуевали с того какой я мясник.
Нахуй нужен этот парад, его никто долбить и не собирался, просто играет на страхах хуйла и тролит его по-жёсткому и правильно делает.
Можно и похитрее. По примеру паутины.
За пол года завезти несколько контейнеров замаскированных под кондиционеры, с ФПВ на оптоволокне внутри. Снять несколько однушек километрах в трёх от площади и разместить "кондиционеры" на фасадах. Подключить к сети и вайфаю.
А потом капитально напугать одного деда.
Никто бы не стал.. не нужно. Достаточно было бы просто пары дронов где-то поблизости, чтобы началась воздушная тревога, и пуйла с обосранными штанами утащили бы посреди парада фсошники. А так то техники не было, какие то курсанты и гражданские
Зачем туда стягивать пво, если ресурсов на удар нет?
Вариант, где ресурсы есть, а бить по параду не будут, не существует?
Ресурсов, чтобы поднять воздушную тревогу в Москве во время парада, хватает. А что ещё нужно? Пара дронов и картинка по всех тг каналах, как сотрудники фсо в спешке уводят пуйла, а курсанты и гражданские разбегаются кто куда. Что еще нужно?
Я сначала думал что указ фейк пока не полез на сайт президента.
Там разрешён парад на квадратике очерченном спутниковыми координатами.
Всё остальное не парад.
Осспаде, а разговоров-то было.
Это поистине исторический документ! Я могу ошибаться, но по-моему, подобного за всю историю не было?
Ты это у зетников спроси. Вот их точно корёжит.
Провокации чего? Что они сделают, войну обявит?
о, нет, как же быть, целый "официальный ответ Пескова". Да, ради такого и следовало боятся спровоцировать. Смешно.
целая нация с этого кекнула, зетники сгорели, а журналисты разнесли по мировым новостям вполне себе хороший эффект, как для подписания одной бесполезной бумажки
Кхе-кхе, блядь, чё-т меня в голосину прорвало с этого.
В данный момент президент одной сверхдержавы в 2 соцсети шитпостит постоянно, вот то кринж. А это достаточно остроумно.
Абсолютно официально поводить хером по лицу уебанам - бесценно. И полностью дипломатично. Они же об этом и просили - о разрешении провести парад, разве нет? Им и разрешили - что вам не нравится?
это ты про Путина, который мог часа на 3 опоздать на встречу с президентами
или про Медведева, который вообще не последнее лицо так то
или про вписать кусок чужой территории в конституцию
(при этом ни Воронеж, ни Калининград, ни Питер не прописаны там вообще)
и это Путин довёл ситуацию до того, что пришлось через штаты договариваться о перемирии для парада Победы
А от "она утонула", "они сдохнут, а мы в рай" тебя не корежит? Тут хотя бы стёб, а там цинизм.
С одной стороны это чистая "Лиса и виноград". Но с другой, а все равно красиво. Вот что бывает когда ты 20 лет своей жизни придумывал шутки на профессиональной основе. Лайка это точно заслуживает
Ти просиш мене не бомбити москву, але ти робиш це без поваги.
мне кажется это только усилит паранойю путина, но кек классный
Войну объявит?
напишет в спортлото
Ну, теперь если прилетит, то к Зеленскому никаких претензий - он разрешил))
Пыпа звонит Трумпу (проклятому пиндосу) и просит, что бы тот договорился с Зелей (наркоманом, нацистом, марионеткой сорса-жидо-рептилоидо-англо-саксов) не ебашить по Москве во время парада.
Многополярный мир, где РФ теперь диктует свою непреклонную волю. Прям как вата хотела <3
Опа, Ведомости обосрались. Нельзя же нигде писать, что Зеленский это "Президент Украины". Максимум, можно "глава киевского режима". Ещё добавляют "нелегитимный". Так что в тексте про жидкую реакцию Кремля на подъеб Ведомости подъебали самого Пескова
Кстати видео вообще феерическое.
Усы стоит перед камерой красный как помидор, опустив глаза и натурально выдавливает из себя каждое слово.
Отличный комментарий!