

Хоббиты и живут в полтора-два раза дольше людей. Эльфы вообще совершеннолетними становятся, когда людям пора от старости умирать. Все упирается в срок жизни.
Я планирую жить лет 250, по этому всё сходится
А у меня ноги волосатые и пожрать я люблю. Ну что же, тоже неплохо
Родился , пожил с мамкой, умер
Неокортекс (новая кора) человека активно формируется начиная с внутриутробного периода и завершая структурное созревание лобных долей, отвечающих за планирование и контроль, к 25–30 годам.
Собственно биологически ты взрослый человек как только она окончательно сформируется. До этого ты подросток зависящий от своих эмоций.
PS Старость стартует примерно с 55.
Собственно биологически ты взрослый человек как только она окончательно сформируется. До этого ты подросток зависящий от своих эмоций.
PS Старость стартует примерно с 55.
Поэтому детей нужно быстрее заводить, пока не сформировалась кора, отвечающая за контроль и планирование, а то она всё запретит ;)
Ну так то если завести в 18 то в 32 можно чилить со своим уже совершеннолетним дитем. И вся жизнь считай впереди. Если бы не тотальная жопа на рынке недвижимости и были адекватные ясли/детсады/школы, то идея годная.
14 лет еще не совершеннолетие.
Да, обосрался с подсчетом, в 36 лет.
но выпиздить его работать уже можно
Нахуя блять? Тупо всрать свою молодость на то чтоб пиздячить кормить лишний рот, пока мог заниматься тем чё хочется.
Так говоришь будто тратишь свою молодесть на что то полезное, а не на бухло и гачи дрочильни.
По крайней мере мне не надо париться ни о чём кроме себя самого и разве что пары кошаков.
Если не ёрничать, то в среднем по больнице, с 18 до 38 учишься, получаешь опыт работы и приходишь к стабильному заработку, с перспективами роста оного.
Если же с 18 воспитывать дитё, то будешь перебиваться на низкоквалифицированной работе и к 36 получишь кучу болячек, жену истеричку и ненавидящих тебя детей, за то, что ты такой нищеброд..
Не, все эти бонусы можно получить и другими путями, но тут ты практически сам это создаёшь.
Вроде как у японцев такая тема: до ~30 учишься и строишь карьеру и уже после, с более менее стабильным зароботком(и менталкой) уже заводишь личинусов
Как вроде у Бересты было прикольное наблюдение, что во всю прежнюю историю человечества люди жили очень мало по сегодняшним меркам, как раз до этих 25-30 лет, и при этом самой биологически безопасной водой во все эти времена был алкоголь, который пили все чуть ли не с детства. В итоге получается, что вся история нашей цивилизации которую мы знаем была совершена подбуханной молодежью. А не взрослыми трезвыми людьми со сформировавшимся неокортексом, как может представиться из нашего времени)
>"всю прежнюю историю человечества"
Хм, не знал, что всё прошлое это каменный век.
Хм, не знал, что всё прошлое это каменный век.
Французы (перестали?) поить детей вином относительно недавно, британцы с бухла начали потихоньку слезать только после того как к ним начали привозить чай
То бишь, далёкие предки до взросления практически не доживали. Помирая до 30...
Человек живет по природе до 35-40 лет
Там где хоббиты полноценно вступают в жизнь, дворфы отпускают первый децеметр бороды, а эльфы только только попали в ясли - человек уже готовится на покой
Там где хоббиты полноценно вступают в жизнь, дворфы отпускают первый децеметр бороды, а эльфы только только попали в ясли - человек уже готовится на покой
Хобиты и дворфы вообще в природе не живут.
Да и вообще нахуя ты сравниваешь фентезийное средневековье с неолитом?
Да и вообще нахуя ты сравниваешь фентезийное средневековье с неолитом?
потому что я пиздец какой крутой орк, хуль ты хотел?
как говорила берта давидовна "эмбрион считается не жизнеспособным до получения диплома о высшем образовании"
- На каком сроке вы почувствовали шевеление ребенка?
- Когда он снял квартиру и съехал.
- Когда он снял квартиру и съехал.
Не знаю, мне 43 и у меня детство еще не закончилось, оно похоже в самом разгаре даже.
Есть такое
"Получается, взрослых нет. Есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки."
Я в 48: походу я уже Голлум.
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
