

Боевая система "лучшей игры tes" в одной картинке.
Неа, система боя основанная на кубике это самая худшая система. Не просто так от неё отказались в принципе в любых рпг, кроме пошаговых.
Цель РПГ (как и любой игры) - получать удовольствие. Если игрокам нравится отыгрыш, при котором скилл игрока влияет мало, а скилл персонажа - много, то флаг им в руки и тогда система с кубиками прекрасно подходит.
не до всех доходит, что такое rpg и arpg
Проблема в том что надо что-то одно выбирать. Или просто РПГ где попадание определяется скиллом персонажа, или Экшен РПГ где попадание определяется игроком.
Иначе, ну конечно же ты чувствуешь что тебя наебали если ты буквально видишь как ты стукаешь врага мечом или попал стрелой, и за каким-то хуем еще поверх кубики могут решить что на самом деле промах. Это игромеханически убого и просто визуально никакого смысла не имеет.
Иначе, ну конечно же ты чувствуешь что тебя наебали если ты буквально видишь как ты стукаешь врага мечом или попал стрелой, и за каким-то хуем еще поверх кубики могут решить что на самом деле промах. Это игромеханически убого и просто визуально никакого смысла не имеет.
Чем боевка 4 и 5 частей динамичнее боевки 3? И там, и там спам лкм и иногда блок или кайт атаки врага
Тем что попал ты или нет зависит исключительно от тебя как от игрока и соответствует твоему реальному скиллу, а не вот эта дроч кубиков когда у тебя
*промах*
*промах*
*промах*
Попал на 1 урона
*промах* и далее?
Тут просто типичный эффект ностальгии и следующее за ним "раньше игры были лучше". А по факту, раньше играли во что есть, даже если это было говном.
В сущности во всех трех частях надо просто стоять и затыкивать болванчиков лкм, только в морровинде куб логичнее показывает прогрессию персонажа, потому что можно понять и объяснить плохие роллы в начале игры попаданием по броне, уворотом или парированием более опытного врага. Как обьяснить, почему я 10 раз ударил оружием голожопого бандита или крысу, а им пофиг - не понятно.
"Ну бля, хз"© Ok_Men
У босмера в Морре в принципе на старте не может быть стрельба меньше 20
А ещё можно взять стрельбу как основной скилл и попадать гораздо чаще. Или в гильдии бойцов найти тренера и вкачать до 40 хотя бы чтобы попадать чаще
Боевая система хуйня. Лучшая она не поэтому.
Лучшая не благодаря боевой системе, а вопреки
Ну всё, переиграл и уничтожил. Что дальше? Старого деда побоксировать вызовешь? Куча игр тех лет, которые стали классикой имели кучу косяков и недачётов. Разрабы экспериментировали и делали некоторые вещи вообще впервые. Те игры такие охрененные именно из-за того, что видно, каким прорывом они были
Если ты дебил, который взял Орка - воина и стреляешь с лука - да. Но это не проблема боевой системы, это ты - даун. Как и большинство дебилов, которые начинают играть, берут первое попавшиеся оружие и сосут бибу, потому что надо головой хоть немного думать в этой игре, в отличии от современных "скуримов". А потом бегут и ноют, что боевая система говнооо. При этой боевой системе в паре с отсутствием автолевелинга - рост твоего персонажа ощущался несравненно лучше, чем всех обливионах и скуримах вместе взятых.
На скриншоте повышение навыка до 16, если нормально скомбинировать расу + клас - там и на 1 уровне сразу уровень навыка будет 35+ чего вполне достаточно, чтобы без особых проблем убивать всех низкоуровневых врагов.
1) все еще есть арсенал зачарованных вещей, которые не обязательно камнями заправлять;
2) гига-редактор заклинаний;
Хотя манну сложно восстановить.
Разработчик был в поиске и многое нащупал. Даже жаль, что позже тодд отказался от интересных механик
Ну вообще-то она реально лучшая, потому что остальные ещё хуже.
Не просто же так в играх ТЕС первым делом обвешиваются модами
Не просто же так в играх ТЕС первым делом обвешиваются модами
Хуже в чем? В плане сюжета. Окей, если тебе так хочется читать полотна текста, то иди книжку почитай. Моды? Ну поиграй 10+ лет в одну игру, пройди её 5 раз. ты бы выть волком начал если бы не моды.
Ты фанат Скурвима штоле?
В игры ТЕС без модов можно было играть разве что на старте, и то потому что модов ещё не успели наделать. Потому что в этих играх модами патчится всё: уёбищный графон, кривой баланс, добавляются миссии и т.д. Вот только моды не спасут от 100 унылейших подземелий и тупейших квестов в Обле, и Скурвим не перестанет быть кастратом по сравнению с предыдущими частями.
И я в принципе не знаю, каким нужно быть аутистом, чтобы 10 лет дрочить одну и ту же игру.
В игры ТЕС без модов можно было играть разве что на старте, и то потому что модов ещё не успели наделать. Потому что в этих играх модами патчится всё: уёбищный графон, кривой баланс, добавляются миссии и т.д. Вот только моды не спасут от 100 унылейших подземелий и тупейших квестов в Обле, и Скурвим не перестанет быть кастратом по сравнению с предыдущими частями.
И я в принципе не знаю, каким нужно быть аутистом, чтобы 10 лет дрочить одну и ту же игру.
И нет, я не фанат серии tes. Я в скайрим последний раз нормально играл в 22 году, ровно в том же году я закончил переводить моды для скайрима.
>последний раз нормально играл в 22 году
>последний
>я закончил переводить моды для скайрима
Ну вот, а говоришь, что не фанат.
>последний
>я закончил переводить моды для скайрима
Ну вот, а говоришь, что не фанат.
Хорошо, тогда то что я переводил моды для фаллаутов: тройки, вегаса и четверки характеризует меня как фаната тройки, четверки и вегаса? В которые я к слову не играю? Или то что я поигрываю в народную солянку, характеризует меня как фаната сталкера? А наличие сотни часов в террарии, пейдее и прочих играх характеризует меня как их фаната?
Поэтому я так и не смог заставить себя пройти морровинд
Да, очень сложно. Ты первый раз запускаешь игру и не можешь минут 10 первого встречного червя кортиком запороть, который должен сдохнуть наступи ты на него. Не, ну если ты такой вундеркинд и с первого раза всё понял, то молодец, но 20 лет назад не у всех был инет и полные гайды в нём, и мне, как пиздюку в те года, запустившему Морру сразу после Облы, нахуй не интересны были эти пляски с бубном и дроч с комбинациями, когда хотелось взять то что интересно и пробовать разное оружие, а не только то, на что сделал статы в начале. Да и не надо про современных геймеров, слова прям один в один после выхода старого Обливиона, а времени уже дохуя прошло.
анатомию червя не знаю. Он вроде как ядовит и в жиже ползает. Не уверен, что его так просто раздавить.
Вспоминается невеликая тварь из реального мира - боевой петух. Они иногда людей убивают, хотя казалось бы
Задержка удара никак не влияет на точность:
Hit Rate = (Weapon Skill + Agility/5 + Luck/10) × (0.75 + (0.5 × (Current Fatigue/Maximum Fatigue))) + Fortify Attack Magnitude + Blind Magnitude
Она влияет только на дамаг, но для оружия с низким разбросом дамага - можно спокойно спамить быстрыми атаками.
Самое забавное, что без фанатских патчей слепому персонажу легче попасть по противникам.
Поэтому я всегда варил банки слепоты, называя их "Дедов самогон" и пил перед боем.
дедов самогон с метанолом - он же "слеповуха"...

Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться