гладиаторы сменились, арена осталась
И таки що? Цирком в Риме называлась именно арена для мясных заруб. Другое дело, что уже тогда это была та ещё клоунада на уровне современного рестлинга.
Долгие бои в виде редких обменов ударами и потом быстрого падения тела от одного удачного попадания - такое себе развлечение. Так что играть на публику надо было.
Circulus - круг
но, маленький

Маленький, не маленький, а колизей построить пришлось, сам кесарь римский приходил!

>солдаты
>клоуны

Бард

Ооо, этот с гитарой главный дд

Справа налево. Лвл 12, Лвл 10, Лвл 584, Лвл 3, Лвл 20.
Ибо нефиг делать музыку для марша с хаотичными, сталкивающимися друг с другом звучаниями инструментов, гиперактивным исполнением и акробатическими прыжками в тональности
Да и его лучший марш Florentiner March этим же грешит к месту и не к месту.
Ну этот звучит вполне по-армейски
Плохой пиар - всё равно пиар.
А ты не против

выход клоунаторов
Лол.
>>> трек с элементами "Выхода гладиаторов"
11 минут сплошной "тыц-тыц-тыц-бдущщщщь".
Не, возможно там и есть какие-то элементы и отрывки. Не спорю. Может я конкретно на него не наткнулся.
>>> трек с элементами "Выхода гладиаторов"
11 минут сплошной "тыц-тыц-тыц-бдущщщщь".
Не, возможно там и есть какие-то элементы и отрывки. Не спорю. Может я конкретно на него не наткнулся.
во втором на 6:00 точно кусочек есть
ты смог всё прослушать? соболезную
тыкал в рандомных местах и случайно попал
Марш не песня- в нем текста нет. И маршируют с оркестром на параде а не войне. А так да, очень печальная история
А чё печального? Произведение то обрело в итоге бессмертие
Ну многие очень умные люди, пошли в клоуны, чтобы безнаказанно вести себя, как идиоты, издеваться над окружающими, да ещё и пить-есть за счёт этого... Достойно уважения!
А причем тут депутаты?
А сколько там ударов в минуту, чтобы под это маршировать?
А ты че не в состоянии ритм ушами услышать?
В цирковом варианте с ускорением играют, а не в темпе марша. В принципе любую почти мелодию с ускорением пустить, и пискляво - будет смешно. Играли nightcore до появления собственно названия.
Док просил этот коммент под пост написать, но он ответом к тебе подойдет как нельзя лучше.
"вероятно, если замедлить и играть на чуть более низких тонах, то она будет создавать ощущение неотвратимой смерти"
"вероятно, если замедлить и играть на чуть более низких тонах, то она будет создавать ощущение неотвратимой смерти"
надо ещё медленней, чтоб звуки ада!
Блядь этот сопроводительный видеоряд.. Будто Галльская агитка.
Идеальный способ превратить легионеров на видео в клоунов, а военный поход в гребанный цирк-шапито.
А вот это, кстати, подошло под видеоряд гораздо лучше:
Представил парад под эту музыку. Это ж просто охуительно смешно будет.
недаром я Фучика путаю с Гашеком
Их 2 было, второй - племянник, назвали в честь дяди. Родился лет через 6 после написания марша.
Чеху стоило бы писать музыку какого-то другого жанра, марши им ни к чему
А существует марш "выход клоунов"?
Вообще, да. Гугли "Нино Рота - Марш Клоунов"
так не смешно же. марш белых клоунов
Они (клоуны) трагичны, – продолжал Витинари. – И, смеясь над их бедами, мы смеемся над собственными. Нарисованная улыбка скалится на нас из тьмы, смеясь над нашей верой в порядок, логику, статус, реальность реальности. Маска знает, что мы родились на банановой кожуре, которая ведет лишь к открытой крышке люка смерти, и нам остается надеяться только на овации зрителей.

Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Отличный комментарий!