-Фильмы-9268371.jpeg)
-Фильмы-9268371.jpeg)
Отличный комментарий!
Так у них буквально есть физическое воплощение матери природы, она не даст им просто так друг друга убивать
Я с самого первого фильма заметил маааленькую несостыковочку:
- Нави охуенно единые с природой хиппи-дауншифтеры, почитающие каждую жизнь и не убивающие без абсолютной необходимости.
- Все они великие воины. Просто охуенные доблестные воины с крутыми традициями, боевыми птеродактилями и даже, блять, драконами у самых наикрутейших из них.
- ?
Вот пиздабол конечно Кэмерон , показывает, что агрессивные " нави " это те кто " утратил связь с матерью-природой " А посмотрел бы он на повадки индейских племён в истории да и любых других дикарей... Не сходится что-то ) Гуманизм и права человека так-то придуманы именно цивилизацией , которая активно природу раком ставила и подчиняла ...
Да ладно, шучу я, всё он знает, просто сказку иначе не построить .
Да ладно, шучу я, всё он знает, просто сказку иначе не построить .
Так у них буквально есть физическое воплощение матери природы, она не даст им просто так друг друга убивать
Однако судя по 3му фильму - именно этим они вполне успешно и занимаются)
Я с самого первого фильма заметил маааленькую несостыковочку:
- Нави охуенно единые с природой хиппи-дауншифтеры, почитающие каждую жизнь и не убивающие без абсолютной необходимости.
- Все они великие воины. Просто охуенные доблестные воины с крутыми традициями, боевыми птеродактилями и даже, блять, драконами у самых наикрутейших из них.
- ?
Ну дык ты сам и написал:
-...не убивающие без абсолютной необходимости.
Захотел стать великим воином - появилась абсолютная необходимость убивать. Иначе всех тянок закадрит вот тот гигачад с соседнего дерева.
-...не убивающие без абсолютной необходимости.
Захотел стать великим воином - появилась абсолютная необходимость убивать. Иначе всех тянок закадрит вот тот гигачад с соседнего дерева.
Убивают еретиков, ставящих камень на камень, использующих колеса и работающих с металлами.
Там все-таки у них не хайвмайнд, и не все они одинаково почитают Эйву. А Эйва довольно категорична.
-Фильмы-5718063.png)
ну так эти еретики в истории их планеты очутились только что по меркам истории, а прославленными воинами с традициями они были уже задолго до этого.
остальные еретики просто затерчдись в истории
Да нет тут несостыковок, судя по фильмам, книгам и играм, Эйвой нави сделаны такими специально. С одной стороны они могут завалить любого местного, который не хочет жить так как Эйва хочет, с другой они сами ограничены тремя запретми и не могут развиться в цивилизацию. То есть Эйва либо сама играет в Спор ирл, либо это компьютер такой для управления планетой. Но в обоих случаях она не учла что у неё не приватный сервер и грифферы уже на ней.
Скорее больше удивляет что ей абсолютно пофиг на то, что происходит. Она вообще "птица" гордая - пока ее эти синие грибо-коты не пнут, пофиг и на истребление целых видов, и на тотальное загаживание планеты людьми.
Там походу разгон медленный в виду своих размеров, Эйва не замечает "небольших" повреждений. И ей нужно отдельное приглашение, чтобы обратить внимание на ситуацию.
Возможно конечно, но это прям сова на глобус. Я конечно понимаю, что отдельно взятое мегадерево может рухнуть по разным причинам, да и отдельная стая китов может помереть, скажем от болезни. Но когда смотришь во 2-3 части на буквально километры выжженного нихуя с огромными чадящими заводами, и людей, продолжающих массово застраивать новые территории - появляются вопросики.
Ого, по аватару Кэмерона ещё и книги успели написать ?)
В самом фильме про запрет тех-развития от Эцвы ничего нет.
В самом фильме про запрет тех-развития от Эцвы ничего нет.
Кого это " они " опередили ? Их волшебная " мать-природа" / коллективный разум устроил и законсервировал мироустройство на их Пандоре , сами " нави " ничего не изобрели и не придумали, они обычные дикари освоившие копьё и речь , только и всего.
А ещё у них 4 конечности, а у всех других животных по 6.
И глаз должно быть больше! Но тогда ты ни в каком случае не начнёшь болеть за страшную НЁХ
А я и так этих синежопых не уважаю.
Ну не знаю...у меня друг говорит, что трахнул бы одну из них в ее упругую синюю попку под хвоста!
Они все еще живут охотой на +- мире смерти, где все либо хищное, либо ядовитое, умение стрелять это скорее обязательный стартовый перк, чем выбор жизненного пути
Ты дальше эпизода в первом фильме, где Джейк от группы отбился, не смотрел, да?
Они именно воины, а не выживальщики.
С кем они воюют?
Просто, адаптируя Покахонтас, забыли, что не стоит полностью копировать индейские племена.
С кем они воюют?
Просто, адаптируя Покахонтас, забыли, что не стоит полностью копировать индейские племена.
И что именно делает их воинами? То, что они с луками охотятся?
То, что они идентифицируют себя воинами, имеют военного лидера наравне с духовным, набивают военные татухи и макияж, борзые шописец, пиздятся друг с другом по любому поводу, бросаются с палками в бой на механизироанную армию с криком "Кровь для Эйвы, Черепа для трона Пандоры! Ваааарх!", принимают и уважают Джейка после того, как он легко вытирает пол самым крутым воином.
У них есть кавалерия, авиация, флот, бля!
Абсолютно милитаристская культура... непонятно откуда вообще узнавшая саму концепцию войны, и непонятно, с кем воюющая, бхахаха ))
В смысле не стоит полностью копировать? Фильм же буквально про то, как злой капитализм угнетает добрых хиппи-дайверсити-индейцев. Если не копировать полностью и начать адаптировать - так может и повесточка потеряться в процессе.
Алекс, фас!
Это не мир смерти.
Обычный мир смерти типа Земли.
Так этому воплощению на них, в общем, наплевать.
В первом фильме они обратились за помощью к Эйве - и сами удивились, что помощь пришла.
Во втором фильме (если я не путаю) Эйва не вмешивалась, нави и киты сами всё зарешали.
В третьем фильме у них появилась девочка, способная работать с сетью Эйвы, - и она еле продралась через ментальные щиты Эйвы, чтобы позвать каракатиц на помощь. А что об этом думает сама Эйва, мы так толком и не узнали, хотя нам показали, что некий разум там в сети сидит.
Появилась девочка? Просто появилась и всё, да? Без причины?
Её мать - Сигурни Уивер, для неё нормально рожать странные штуки.
Блин, в первом фильме Эйва буквально пальцем тыкнула в Джейка, чтобы его в племя взяли. Он им всю войну и организовал, под конец Эйва подкрепления прислала.
Во второй части она была около и не нужна, но родила Мессию, пока до конца не понятно зачем.
В третьей части она через Мессию показала, что люди могут свободно переселиться на Пандору, если будут себя хорошо вести. С помощью Спайдера она показала, что путь к ней лежит только через совместные усилия людей и нави (тема расизма в фильме была).
Чего тебе ещё надо, собака?
Во второй части она была около и не нужна, но родила Мессию, пока до конца не понятно зачем.
В третьей части она через Мессию показала, что люди могут свободно переселиться на Пандору, если будут себя хорошо вести. С помощью Спайдера она показала, что путь к ней лежит только через совместные усилия людей и нави (тема расизма в фильме была).
Чего тебе ещё надо, собака?
Позволит, ибо как еще не давать популяции разрасти до масштабов человечества
Да, вот прямо видно как не даёт и как ей не всё-равно на своих " детей" , что на китов, что на то племя поджаренное вулканом.
Каждый раз с ней на связь, напрямую приходится выходить главным героям, людям-аватарам, мольбы своих "нави" они не слушает )
Если Кэмерон хотел показать этим безразличие природы, то это удалось.
А то что " она приходит на помощь " уже второй фильм подряд это просто театральный приём " бог из машины ".
Каждый раз с ней на связь, напрямую приходится выходить главным героям, людям-аватарам, мольбы своих "нави" они не слушает )
Если Кэмерон хотел показать этим безразличие природы, то это удалось.
А то что " она приходит на помощь " уже второй фильм подряд это просто театральный приём " бог из машины ".
Я могу ее исправить!
Я тоже. Дайте мне автомат и 20 секунд.
Исправить, а не развести на секс!
Тогда ещё стремянку.
-Фильмы-5718086.png)
меня больше всего удивляют россказни про "единую сеть", "живую планету".. а потом летают и пешком ходят, чтобы народ собрать. пиздец у них в каждом племени файрвол стоит и не пускает трафик от соседа.
-Фильмы-5718149.jpeg)
Что-то напоминает
Так у них провайдер-монополист, вот качество коннекта и получается говно.
Может они хакают друг друга, и приходится порты закрытыми держать
И Кири просто продвинутый био-нетраннер, которая умеет обходить фаервол. Хорошо что они уже все на луне, а то Павуку следовало бы приготовиться...
Не продвинутый и не умеет. Эйва их пропустила только вместо со Спайдером, которому предварительно выдала необходимое оборудование
Ты становишься душным даже по моим меркам, чел, а я душнила каких поискать.
То форточку открой. Или шутки смешные придумай
Я не могу, атмосфера для дыхания непригодна.
Сеть живая сама по себе и управляется условно ИИ. Это не нави ею пользуются, это она соглашается с ними работать.
так как раз наоборот должно было быть (в их интерпретации) ведь угроза была не столько синим чувакам, сколько коммутационному узлу этой самой кспд. они ж хотели её спасти, ведь условная "память душ" находится в распределенной корневой системе (по аналогии с "облачной") и потеря дерева по идее не так важна в глобальном масштабе.
Какой интерпретации? Интерпретации чего?
Когда твой конкретный дом/город/деревню сносят с лица земли, то принято это считать угрозой себе, хотя можно, казалось бы, просто уйти в другое место и жить там.
Когда твой конкретный дом/город/деревню сносят с лица земли, то принято это считать угрозой себе, хотя можно, казалось бы, просто уйти в другое место и жить там.
Лучше расскажите мне, откуда взялись на Пандоре торговцы, зачем они ходят в дорогих одеждах и вообще зачем им деньги?
Затем же, зачем и на земле. Пятое яблоко по кругу пускать
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Да ладно, шучу я, всё он знает, просто сказку иначе не построить .