Гравипушка и наземный транспорт
без крысы вместо коллиматора уже не торт
Сурс?
Animal Use Protocol - следующая игра от авторов Stasis

Транспорт и до этого был. Тут скорее то, что грузовики с кузовом добавили, этого не было, да (тупо потому что ненужны были, весь инвентарь спокойно распихивался по карманам).
Я тоже не понял прикола с транспортом там корабль можно посадить (или призвать) в любой точке не планете и грузить чем хочешь и корвет также. А тут еще этой бесполезности навалили, надо тогда делать планеты или места где невозможно посадить корабль или шахты какие-нибудь куда не залетишь.
Уже нет планет, на которых не сядешь. Даже для посадки на полностью водных достаточно поставить модуль, позволяющий посадку на воде.
Плюс с повлением корветов, можно просто на орбите выйти и устроить десантный сброс самого себя (и внизу создаётся телепортационная платформа для удобненького попадания обратно на корвет)
Плюс с повлением корветов, можно просто на орбите выйти и устроить десантный сброс самого себя (и внизу создаётся телепортационная платформа для удобненького попадания обратно на корвет)
Так в этом весь номенскай: куча игровых механик, которые нихуя меж собой не стыкуются
Он остановится только тогда, когда его игра превратится в полную симуляцию нашей вселенной.
Бесконечность не предел...

Как была нудятина про копание минералов разного цвета, так и осталась. Давал шанс много раз, даже в vr побегал, бесполезно. Хз, может я чего-то не выкупаю, но мне показалось, что это игра про добычу минералов, для улучшения инструментов позволяющих добывать больше минералов из которых создаешь новые минералы чтобы добывать минералы. Хоть транспорт, хоть гравипушка, хоть что угодно еще не исправят нудную игровую формулу, минералы ради минералов, это скучно.
Я подушню, не улучшение пушки (она там улучшается за специальную внутриигровую валюту, хотя, с другой стороны нафиг это надо, всегда можно найти пушку получше), а улучшение для пушки, для костюма, для транспорта, для космолета, для небес и даже для Аллаха (причем это все настроить можно, например все улучшения бесплатные или наоборот, сложнее, чем в обычной игре).
А, ну и ты можешь ещё их покупать, а не только крафтить.
С другой стороны добавили недавно модульные корабли (т.е. не улучшения как обычно, а буквально модули, из которых строишь корабль). Мне они понравились. Так как сломаны нафиг. Если напихать там побольше разнообразных модулей, то получается летающая неубиваемая звезда смерти (не то, чтобы это было удивительно, но ты эту ебанину можешь получить даже в начале игры), в которой можно ещё собственную базу сделать.
Когда я играл (а я это делал дважды в разные периоды времени), что бы стать неубиваемой звездой смерти было достаточно нажать на задний ход звездолета, после чего игра превращалась в тир
Ну, а с модульным кораблем тебе для тира надо будет выстрелить один раз по кораблю противника (надо кстати проверить эту фигню, надеюсь они ее не починили).
Минералы - лишь ресурс. Как откроешь несколько нужных построек, это вообще можно будет на автомат поставить, надо будет лишь точки найти. А с появлением корветов поиск точек стал ещё проще. У меня сейчас каждые сутки 65500 единиц почти каждого ресурса фармится пассивно (чтоб было и на продажу), на выводах S-класса с электричеством рядом.
Помимо добычи ресурсов, тут дохера других активностей: сканирование планет, пиратство, охота на пиратов, поиск кораблей, поиск кусков кораблей, поиск окаменелостей, рыбалка, готовка, экспедиции (ивентовые и те, что отправляешь сам), управление поселениями, изучение языков, сбор флотилии, обшаривание заброшенных кораблей, крафт на продажу и так далее.
Экспедции, кстати, ещё дают неплохие корабли (ещё и уникальные) в самом начале и хорошие инструменты. Во всех сохранениях, чем я постоянно пользуюсь в экспедициях.
А там есть внятная сюжетка? Или вся игра постоена на нейрослопе автоматической генерации рандомных квестов просто ради ... не знаю чего.
Я честно пытался в космос с автогенерацией(привет старфилду) но даже там эта рандомногенерированная рыготина меня доканала часов через 10.
Сюжетка есть. Но вся безысходность ситуации мира NMS вскрывается в самом конце. Ложки нет.
Есть три основыне сюжетки без случайной генерации заданий.
1) сюжетка Атласа и 161616.
2) сюжетка Артемиды, затерявшейся в виртуальном мире на Аномалии.
Причем первая и вторая пересекаются.
3) сюжетка Поло и остальных неписей на Аномалии. Тут большая часть квестов как раз завазяна на открывании какой-то механики игры.
1) сюжетка Атласа и 161616.
2) сюжетка Артемиды, затерявшейся в виртуальном мире на Аномалии.
Причем первая и вторая пересекаются.
3) сюжетка Поло и остальных неписей на Аномалии. Тут большая часть квестов как раз завазяна на открывании какой-то механики игры.
Оки, пасиб.
Тогда второй вопрос. Нужны ли все эти механики "быстрее-выше-сильнее", напиханные в игру, чтобы достичь финальной цели в этих квестах?
Ну, там, мне нужно крутое йоба оружие или крутой йоба корабль чтобы справиться с противниками по этим квестам и продвинуться дальше и всё такое.
Тогда второй вопрос. Нужны ли все эти механики "быстрее-выше-сильнее", напиханные в игру, чтобы достичь финальной цели в этих квестах?
Ну, там, мне нужно крутое йоба оружие или крутой йоба корабль чтобы справиться с противниками по этим квестам и продвинуться дальше и всё такое.
Я проходил эти квесты еще до появления всех новых механик, т.е. На релизе. Оружие раскачать полезно. На тот момент у меня был слабый ноут и я старался ускорить прохождение боев из-за того, что не сильно приятно воевать в 30-40 кадров.
Корабль просто полезно получить раскачанный, чтобы порадовать своего внутреннего хомяка-коллекционера, так как от раскачки корабля еще и зависит его вместимость трюма(увеличивается количество ячеек), ну и движки позволяют летать быстрее и маневреннее, плюс прыгать дальше между системами.
Корабль просто полезно получить раскачанный, чтобы порадовать своего внутреннего хомяка-коллекционера, так как от раскачки корабля еще и зависит его вместимость трюма(увеличивается количество ячеек), ну и движки позволяют летать быстрее и маневреннее, плюс прыгать дальше между системами.
Не особо нужны, нужны для квестов только несколько основных модулей для путешествия к определенным звездам и все.
Основные квесты в стиле найди, просканируй, узнай и скрафть.
Сюжетная ветка на самом деле короткая.
Основная длина в квестах это куча прыжков по системам.
Основные квесты в стиле найди, просканируй, узнай и скрафть.
Сюжетная ветка на самом деле короткая.
Основная длина в квестах это куча прыжков по системам.
Веселее всего было найти ресурсы для крафта атлас-пасса 2 уровня, когда его еще не было в продаже в Аномалии. При этом третий уже было проще собрать, чем второй.
Понятно, спасибо.
Мне можно даже не пытаться начинать. Ибо бесцельная прокачка ради прокачки меня не радует.
Мне можно даже не пытаться начинать. Ибо бесцельная прокачка ради прокачки меня не радует.
Нет, ты вообще не угадал.
Это песочница с уклоном на казуальное путешествие к центру галактики. Все остальные активности - лишь бонусы. Минералы тут тоже вообще не являются проблемой, добываются довольно легко и непринуждённо.
Сложнее наверное будет собрать все рецепты хавки и выловить все типы рыб, ибо рандом.
Это песочница с уклоном на казуальное путешествие к центру галактики. Все остальные активности - лишь бонусы. Минералы тут тоже вообще не являются проблемой, добываются довольно легко и непринуждённо.
Сложнее наверное будет собрать все рецепты хавки и выловить все типы рыб, ибо рандом.
Сложнее пережить первые несколько часов. Вот тут прям реальная духота, так как начало игры идёт довольно скучно, а потом разгоняется. Но тут к сожалению наследство неудачного изначального релиза. Один из тех редких случаев когда игра действительно раскрывается спустя время.
Самое забавное, что многие ещё упускают. Что по факту, даже с учётом преждевременного релиза (как я помню, разрабы на год раньше намеченного релизнулись из-за издателя Сони) игра уже была считай готовой (по сравнению с многими ранними доступами на то время). Можно было спокойно основую сюжетку и сюжетку Атласа пройти.
Но да, раскрывается игрулина довольно быстро, стоит вылететь со стартовой планеты.
А для знающих и опытных игроков, это занимает от силы минут 10-15, даже в экспедициях, где искуственно бывает усложнён старт, чтобы сразу нельзя было 1-2 главы экспедиции выполнить.
Но да, раскрывается игрулина довольно быстро, стоит вылететь со стартовой планеты.
А для знающих и опытных игроков, это занимает от силы минут 10-15, даже в экспедициях, где искуственно бывает усложнён старт, чтобы сразу нельзя было 1-2 главы экспедиции выполнить.
Три раза пробовал игру, три раза рефандал, последний раз смешной был: вышла обнова на большие корабли, я стартанул приключение (вроде как это быстрый старт там) там на полупустой локации корабля и планетах столкнулся с отвратительным перформансом и статтерами, при том что такого даже Стар Ситизен себе уже не позволяет. Смешно.
Ну кор луп игры и начало как будто с момента выхода игры не менялось.
Ну кор луп игры и начало как будто с момента выхода игры не менялось.
Ты не видел какой пиздец творился в хабе игры в самом начале обновления, когда все игроки начали прилетать на этих короблях, да ещё как будто специально, все с кучей модулей (не то, что бы у меня был другой, но надо же поворчать). Шесть кадров и игра вылетала постоянно, когда присоединялся к другому игроку (или когда брал миссии. Или когда просто стоял в хаб).
Пробовал с другом последнее обновление — сплошной лагодром. В очередной раз пожалел что купил это убожество с миллиардом одинаковых планет.
Вставлю свои 5 копеек (192 часа): игра - кладбище механик, каждая из которых не работает с каждой другой; мир - пустой и мёртвый, исследовать не тянет от слова совсем; ранняя игра - душная жесть, эндгейм - не имеет смысла. QoL добавляют, но чайную ложку там где надо вёдрами его заливать. И главное: нет никакой причины делать что либо вообще. Потому что у тебя нет потребностей и ничего из того что ты можешь построить/получить не приносит значимых изменений. Ну, может быть автономный режим робота делает боёвку чуть-чуть более терпимой, но она всё ещё отвратная. И да большинство песочниц дают ощущение что "ага, вот это мне надо", но не NMS.
И всё равно мы в ней время от времени сидим и что-то делаем. Наиграл с момента появления игры в раннем доступе до сегодня 401 час и, если играть маленькими забегами на часик-полтора через пару месяцев/недель, то вполне сносно =)
Я в эту игру влился как раз когда обновление с корветами вышло (можно из говна и палок свой пердолет строить). Уже 300 часов наиграл и как будто единственное что более менее было интересно и затягивало так это именно постройка корвета. А так, ну игру регулярно обновляют, полируют, но как будто в ней нечего делать... Еще сюжет немного интересен был и поиск нормального грузового корабля. Ну и базу красивую сделать еще можно. Обидно немного, так как кажется будто у игры есть большой потенциал и ее вроде обновляют крупными обновами, но ничего углубленного нет - все механики поверхностные и простые и по сути ничего нового не приносят, только косметические штуки.
Не знаю почему, но эта игра мне нравится в отличие от практически всего жанра "песочниц", где мне безынтересен сам принцип "иди куда хошь и делай что хошь". И то что в NMS куча бессвязных активностей без каких-либо уникальных наград даже помогает не застревать в какой-нибудь одной раздражающей фигне чтобы получать жизненно-важные ресурсы получаемые исключительно из этой фигни.
Теперь ещё и с физикой можно поприкалываться.
Откровенно говоря странное обновление - закрыл 4 из 7 глав свежей экспедиции и имею сказать что доставлять мусор это жуткий геморрой а дают тебе за это копейки(в основном по 15-30 нанитов за штуку и крайне редко какой-то ресурс. Это МАКСИМАЛЬНО душная и ненужная хуйня которой врятли много кто будет заниматься.
механика ради механики
Да, но крафт еды, сбор материалов и перекрафт поиск звездолетов и прочие копания костей хотяб приносят профит, кто больше кто меньше но в целом нормально - а тут вообще слезы и смех
Новое обновление стоило назвать "Осколки духоты". Такая нудятина, что аж блевать хочется. Тупо пять часов унылых разъездов с криками "Да ею твою мать!", когда колымага подскакивает на ровном месте и весь квестовый хлам разлетается по округе. А так игра мне нравится. Песочница с широкими возможностями и необъятными лагами. Это даже душевно.
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Отличный комментарий!