SafeReactor

Властелин Колец :: Легендариум Толкина :: Арда :: фэндомы :: Гендальф :: Майар :: Айнур :: Балрог :: Мультфильмы :: гифки со звуком

batman956
batman956
5 мec.
Властелин КолецЛегендариум ТолкинаАрдафэндомыГендальфМайарАйнурБалрогМультфильмыгифки со звуком...
07.01.26, 19:11
+50.6
чуи, мы в бездне
dugepage
dugepage
5 мec. назад
07.01.2026, 21:50
ссылка
+9.7
Как круто
gullag
gullag
5 мec. назад
08.01.2026, 03:46
ссылка
-0.6
Балрог без донатного скина.
oniGURIO
oniGURIO
5 мec. назад
08.01.2026, 04:55
ссылка
+6.7
Наоборот, это зачётный скин. Живой актер в костюме, которого просто потом раскрасили поверх. Ротоскопия же.
hurrdurrdurr
hurrdurrdurr
5 мec.
08.01.2026, 05:58
ссылка
+1.2
Скин с начала Бета-теста, который больше не получить.
ThreeDogNight404
ThreeDogNight404
5 мec.
08.01.2026, 06:01
ссылка
+7.0
Freli
Freli
5 мec.
08.01.2026, 06:02
ссылка
-9.6
Знает и чванится
EvilCAHDPO
EvilCAHDPO
5 мec.
08.01.2026, 07:02
ссылка
+0.9
Ротоскопия - о нём ты узнаёшь ровно через одно слово после фамилии Бакши в 99% обзоров на Бакши.
oniGURIO
oniGURIO
5 мec.
08.01.2026, 12:00
ссылка
0.0
Да я в курсе, от туда же слово это узнал. А еще в советской анимации много где применяли. Та же Снежная Королева.
Но чваниться это не мешает
EvilCAHDPO
EvilCAHDPO
5 мec.
08.01.2026, 12:25
ссылка
+0.1
Главное не надо начинать ерепениться.
oniGURIO
oniGURIO
5 мec.
08.01.2026, 16:53
ссылка
+0.6
Freli
Freli
5 мec. назад
08.01.2026, 06:01
ссылка
+13.0
звук_орка_из_готики.wav
ZiGi
ZiGi
5 мec. назад
08.01.2026, 06:01
ссылка
+0.6
Mambateam
Mambateam
5 мec. назад
08.01.2026, 06:02
ссылка
-14.5
ну типа вот ротоскопия и вот ротоскопия, а точнее работа по референсам. А во властелине колец им было настолько п охуй, что обводить, что даже жубль, где арагорн запнулся, оставили
Mambateam
Mambateam
5 мec.
08.01.2026, 06:10
ссылка
+1.3
hurrdurrdurr
hurrdurrdurr
5 мec.
08.01.2026, 06:14
ссылка
-11.2
Продавца членами до сих пор тригерит
,Властелин Колец,Легендариум Толкина,Арда,Arda,фэндомы,Гендальф,Майар,Айнур,Балрог,Валараукар,Мультфильмы,Мультсериалы, Cartoons,гифки со звуком,видео со звуком,Фродо,Хоббиты,Атани,Арагорн,Нуменорцы,Боромир
Mambateam
Mambateam
5 мec.
08.01.2026, 06:14
ссылка
+1.5
C Киану Ривзом, "Помутнение" по роману Филиппа Дика - так там наркоманский бред, в любом случае ни фига не понятно, да и сделано намного позже чем ВК. А то, что Арагорн споткнулся так это только добавляет реализмма, даже опытный следопыт может может навернуться если столько будет бежать.
elhuman
elhuman
5 мec.
08.01.2026, 06:38
ссылка
+2.3
В помутнении как раз все понятно, а не про конкретно сюжет говорю, а про стилистическое применение ротоскопа. В мультике обводка неуместна. Им настолько поебать было на балрога, что просто мужика в костюме обвели. И это блин видно невооруженным взглядом. Тут хоть заоправдывайся. Балроги тем более больше, чем обычный человек. Намного больше.
> Даже опытный следопыт может может навернуться если столько будет бежать.
Да, а Арагорн еще сломал большой палец ноги, когда шлем сломал. ДАЖЕ НУМЕНОРЕЦ НЕ ТАКОЙ УЖ И КРЕПКИЙ ОКАЗАЛСЯ
Mambateam
Mambateam
5 мec.
08.01.2026, 06:43
ссылка
-1.9
он не нумеронец, лишь потомок, Нуменора то давно нет)
elhuman
elhuman
5 мec.
08.01.2026, 06:59
ссылка
0.0
Арагорн дунадан, а дунэдайн ("люди запада") = нуменорцы (= нунатани, "люди запада").
Bertilac
Bertilac
5 мec.
08.01.2026, 11:51
ссылка
-0.6
Чуваки экспериментировали. Чуваки экономили бюджет. Может выглядит неказисто, но зато уникально и вообще существует.
У тебя сделано по дипломной работе и выглядит как типичный контент от нейросетей. Без экспериментов не будет вау-эффекта.
Уж кто-кто, но Ральф Бакши любил эксперименты и быть нитакусиком. И его имя навсегда прописано в истории. Может он и не хороший мальчик на табуретке, но любил творить хуйню, чтобы не выдавать избитое стерильное полотно.
hurrdurrdurr
hurrdurrdurr
5 мec.
08.01.2026, 07:05
ссылка
-6.3
Никогда в жизни не видел настолько фундаментальное непонимание причины и следствия. Эксперимент ради эксперимента, чтобы войти в историю - это то, о чем ты говоришь. Делать что-либо, чтобы оно отличалось,, во-первых, надо уметь, а во-вторых, результат этого эксперимента обязан получаться хорошим. Только тогда эксперимент имеет место быть. Снять качественно и по лекалам - это надо уметь, и люди десятилетиями этому учатся, чтобы делать, как все. И только потом, чтобы делать, как не все - экспериментировать.
.
"Нечто" был экспериментом, когда художники по костюмам и спецэффектам месяцами работали без еды, потому что настолько горели идеей, что забывали поесть. Особенно Роб Боттин, когда падал в голодные обмороки.
"Мегалополис" - это эксперимент, фильм, который не каждый поймет. Да даже "Однажды в Голливуде" - это эксперимент, где даже толком сюжета нет. Зато есть игра актеров, качественная съемка и поставленный визуальный ряд. Тот самый "ВАУ-ЭФФЕКТ" достигается кропотливой работой, когда, например, Бишопа разрывали около двухсот раз, чтобы получить нужный эффект. Я уже молчу о Терминаторе два, где весь фильм - это эксперимент визуальных эффектов, которых до этого нигде не было. Да даже мультики, по типу истории игрушек, где создатели учились работать с материалами и формой, чтобы только через 20 лет перейти к более реалистичным анимациям и сюжетам.
.
>Чуваки экспериментировали. Чуваки экономили бюджет. Может выглядит неказисто, но зато уникально и вообще существует.
.
Ротоскопия существовала еще в 30-е годы, когда снимали первые мультфильмы в массы. Ни о какой экономии бюджета речи не идет, ты не понимаешь фундаментальных принципов рисунка и анимации. Дело не в том, что это выглядит неказисто, а об отношении и результате.
.
Когда Балрог - это просто обведенный мужик в костюме, то получается обведенный всратый мужик в костюме, стилизованный под мультик. Мне плевать, что там и какой великий человек этот Ральф Бакши. Когда получается говно, что получается говно. Вместо того, чтобы переснять тейк или взять новый, они тупо и лениво обводили весь отснятый материал, где Арагорн спотыкается. Еще и кадры замедляли в 2 раза, чтобы фильм растянуть. Хотя даже тогда ЧБ пленка стоила копейки и заново снять тейк не составит труда.
.
Риддли Скотт обосрался с Робином Гудом, потому что хотел масштаба и зрелищности, сделав НАСТОЯЩИЙ БЛЯТЬ замок для реалистичности. Нанял крутых актеров, чтобы они помогли рассказать ему историю. Это великий режиссер, снявший и первого Чужого, и первого Бегущего. Ты видел, каким были первые попытки сделать первого чужого? Это был всратый помидор с кислотой. А в итоге получился первый в своем роде слоубернер в космосе, который выглядит охуенно до сих пор. И это был эксперимент.
.
И этот же великий человек снял прометея и пятого чужого. Вышло говно, как в случае и с мультиком по ВК. А что там было еще экспериментального? Комната, который также был снят людьми, который даже не знаю, что такое экспозиция кадра. В итоге получился просто самый ужасный фильм в истории. Зеленый слоник, где актеры в кадре говно жрут. Только поэтому и вошел в историю.
.
И опять же, ты утверждаешь, что мою музыку может скопировать нейронка. Я считаю, что это охуенно. Значит я делаю качественный продукт, постоянно экспериментируя в жанрах, способах написания музыки и используя разные инструменты. А в итоге вхыодит все равно хорошо.
.
Всё, описанное выше, это эксперименты. И хорошие экспериментальные картины становятся великими от того, что люди стараются, когда работают над ними. В твоем же случае, ты просто говнишься, что я зарабатываю деньги на своем хобби, а твое достижение - это пройти хало на сотку. Да даже если и так, ты молодец, если получаешь от этого удовольствие и вообще панк и все такое. Но в любом случае, ты путаешь "плохо и хуево" с экпериментами. Плохо и хуево - это плохо и хуево. Если эксперимент неудачный, то он неудачный. А про удачные ты что-то не вспоминаешь.
Mambateam
Mambateam
5 мec.
08.01.2026, 08:12
ссылка
+3.3
hurrdurrdurr
hurrdurrdurr
5 мec.
08.01.2026, 08:20
ссылка
-9.7
Dip-Dop
Dip-Dop
5 мec.
11.01.2026, 13:03
ссылка
0.0
Ротоскопия во Властелине позволила снять фильм в гараже, возможно даже на не предназначенную для съемки фильмов камеру. Не пришлось тратиться на задники и декорации
Antrose
Antrose
5 мec.
08.01.2026, 13:24
ссылка
-2.1
это они так иронически обыграли сцену из будущего фильма Джексона, в котором Вигго Мортенсен, играя роль Арагорна в одной из сцен, пнул орочий шлем и сломал на ноге два пальца
the droid
the droid
5 мec.
08.01.2026, 14:05
ссылка
+1.2
Но почему Балрог просто не перелетел Гэндальфа?
Купец Скупец
Купец Скупец
5 мec. назад
08.01.2026, 07:11
ссылка
+6.3
Из-за орлов
elhuman
elhuman
5 мec.
08.01.2026, 07:16
ссылка
+10.1
И не вылетел из пропасти. И зачем ему мост вообще.
Гайвер Биоморф
Гайвер Биоморф
3 мec.
12.03.2026, 15:33
ссылка
0.0
,Властелин Колец,Легендариум Толкина,Арда,Arda,фэндомы,Гендальф,Майар,Айнур,Балрог,Валараукар,Мультфильмы,Мультсериалы, Cartoons,гифки со звуком,видео со звуком,Фродо,Хоббиты,Атани,Арагорн,Нуменорцы,Боромир
ТренерCSGO 25р/ч
ТренерCSGO 25р/ч
5 мec. назад
08.01.2026, 09:41
ссылка
+1.8
Почему у меня в голове всплывают все грузинско-армянские мультики, даже со звуком при виде этого?
Чисто разборка горных народов ))

Балрог кстати каноничен, у Толкиена он не большой демон
IceGar
IceGar
5 мec. назад
08.01.2026, 12:08
ссылка
0.0
Балроги метра четыре примерно, плюс на мосту он ещё и вырос за счёт сгустившейся вокруг него тени в форме крыльев.
Bertilac
Bertilac
5 мec.
08.01.2026, 12:11
ссылка
-0.6
Может быть. Я где то слышал что инфы особо нет и Толкиен описывал их как - больше человека и только их вожак был еще больше.
IceGar
IceGar
5 мec.
08.01.2026, 12:16
ссылка
+0.9
Ну в плане внешности у балрогов он никогда не описывал никаких рогов и копыт, они по факту были просто огненными великанами, а не чертями из Диабло. Но про рост он указывал точно в ранних текстах: балроги вдвое превосходили ростом воина-эльфа, а средний рост эльфов ±195 м, отсюда x 2 = 390 м.
Bertilac
Bertilac
5 мec.
08.01.2026, 13:29
ссылка
+0.3
А мог бы в беларусах мерить))
elhuman
elhuman
5 мec.
11.01.2026, 13:26
ссылка
+0.9
Нифига не канон. Балрог это просто огромный мужик в дыму и огне, а тут нечто с головой льва...
Evil-dude
Evil-dude
5 мec.
08.01.2026, 14:10
ссылка
+0.9
Спасибо, пацаны. Изучено слово силы: РО ТО СКОПИЯ. :D
,Властелин Колец,Легендариум Толкина,Арда,Arda,фэндомы,Гендальф,Майар,Айнур,Балрог,Валараукар,Мультфильмы,Мультсериалы, Cartoons,гифки со звуком,видео со звуком,Фродо,Хоббиты,Атани,Арагорн,Нуменорцы,Боромир
Preview
Evil-dude
Evil-dude
5 мec. назад
08.01.2026, 14:08
ссылка
+0.0
4 слога
Нечестивый туум Хермеуса
MrFap
MrFap
5 мec.
08.01.2026, 15:12
ссылка
0.0
Как же всрато это выглядит.... Особенно балрог с гигантской головой.
Zeratul777
Zeratul777
5 мec. назад
09.01.2026, 06:55
ссылка
+2.1
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Похожие посты ↓↓↓
6177772, 6177001, 6111499, 5768063, 6033094, 3125107, 2942939, 3013773, 4585651, 4954064, 2831126, 4659715, 2238395, 1704200, 4709827
Юмор
Комиксы
Комиксы
гифки
гифки
art
art
песочница
песочница
котэ
котэ
story
story
geek
geek
видео со звуком
Основные разделы
Anime
Anime
Игры
Игры
политота
политота
фэндомы
фэндомы
разное
разное
Собираем на сервера
В этом месяце собрано $729.49 из $1630.66
 
Тренды
лето
лето
Alex Colville
Alex Colville
котик винки
котик винки
Наши любимые теги
котик винки
котик винки
Мемы
Super no Ura de Yani Suu Futari
Super no Ura de Yani Suu Futari
Anime
dorotero
dorotero
artist
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Super no Ura de Yani Suu Futari
VanRipper
VanRipper
artist
DUST FRONT
DUST FRONT
Игры
Халява
Халява
разная политота
разная политота
-elfprosto-
-elfprosto-
artist
Mina the Hollower
Mina the Hollower
Игры
Топ комментов
А бывает, комменты лучше постов. Смотрим топ тредов и вникаем!
1-e место
+119.82от котёнок Адя
2-e место
+107.55от Оладушек
3-e место
+95.13от Starrigger
4-e место
+94.8от Dells
5-e место
+83.45от A117
6-e место
+78.62от AlanWake
7-e место
+76.98от Ezekyle
8-e место
+74.62от i_love_damsels
9-e место
+72.33от ktulhu74
10-e место
+65.8от kso_yarou
Чат discord