чуи, мы в бездне
Как круто
Балрог без донатного скина.
Наоборот, это зачётный скин. Живой актер в костюме, которого просто потом раскрасили поверх. Ротоскопия же.
Скин с начала Бета-теста, который больше не получить.
Знает и чванится
Ротоскопия - о нём ты узнаёшь ровно через одно слово после фамилии Бакши в 99% обзоров на Бакши.
Да я в курсе, от туда же слово это узнал. А еще в советской анимации много где применяли. Та же Снежная Королева.
Но чваниться это не мешает
Но чваниться это не мешает
Главное не надо начинать ерепениться.
звук_орка_из_готики.wav
ну типа вот ротоскопия и вот ротоскопия, а точнее работа по референсам. А во властелине колец им было настолько п охуй, что обводить, что даже жубль, где арагорн запнулся, оставили
Продавца членами до сих пор тригерит

C Киану Ривзом, "Помутнение" по роману Филиппа Дика - так там наркоманский бред, в любом случае ни фига не понятно, да и сделано намного позже чем ВК. А то, что Арагорн споткнулся так это только добавляет реализмма, даже опытный следопыт может может навернуться если столько будет бежать.
В помутнении как раз все понятно, а не про конкретно сюжет говорю, а про стилистическое применение ротоскопа. В мультике обводка неуместна. Им настолько поебать было на балрога, что просто мужика в костюме обвели. И это блин видно невооруженным взглядом. Тут хоть заоправдывайся. Балроги тем более больше, чем обычный человек. Намного больше.
> Даже опытный следопыт может может навернуться если столько будет бежать.
Да, а Арагорн еще сломал большой палец ноги, когда шлем сломал. ДАЖЕ НУМЕНОРЕЦ НЕ ТАКОЙ УЖ И КРЕПКИЙ ОКАЗАЛСЯ
Да, а Арагорн еще сломал большой палец ноги, когда шлем сломал. ДАЖЕ НУМЕНОРЕЦ НЕ ТАКОЙ УЖ И КРЕПКИЙ ОКАЗАЛСЯ
он не нумеронец, лишь потомок, Нуменора то давно нет)
Арагорн дунадан, а дунэдайн ("люди запада") = нуменорцы (= нунатани, "люди запада").
Чуваки экспериментировали. Чуваки экономили бюджет. Может выглядит неказисто, но зато уникально и вообще существует.
У тебя сделано по дипломной работе и выглядит как типичный контент от нейросетей. Без экспериментов не будет вау-эффекта.
Уж кто-кто, но Ральф Бакши любил эксперименты и быть нитакусиком. И его имя навсегда прописано в истории. Может он и не хороший мальчик на табуретке, но любил творить хуйню, чтобы не выдавать избитое стерильное полотно.
Никогда в жизни не видел настолько фундаментальное непонимание причины и следствия. Эксперимент ради эксперимента, чтобы войти в историю - это то, о чем ты говоришь. Делать что-либо, чтобы оно отличалось,, во-первых, надо уметь, а во-вторых, результат этого эксперимента обязан получаться хорошим. Только тогда эксперимент имеет место быть. Снять качественно и по лекалам - это надо уметь, и люди десятилетиями этому учатся, чтобы делать, как все. И только потом, чтобы делать, как не все - экспериментировать.
.
.
"Нечто" был экспериментом, когда художники по костюмам и спецэффектам месяцами работали без еды, потому что настолько горели идеей, что забывали поесть. Особенно Роб Боттин, когда падал в голодные обмороки.
"Мегалополис" - это эксперимент, фильм, который не каждый поймет. Да даже "Однажды в Голливуде" - это эксперимент, где даже толком сюжета нет. Зато есть игра актеров, качественная съемка и поставленный визуальный ряд. Тот самый "ВАУ-ЭФФЕКТ" достигается кропотливой работой, когда, например, Бишопа разрывали около двухсот раз, чтобы получить нужный эффект. Я уже молчу о Терминаторе два, где весь фильм - это эксперимент визуальных эффектов, которых до этого нигде не было. Да даже мультики, по типу истории игрушек, где создатели учились работать с материалами и формой, чтобы только через 20 лет перейти к более реалистичным анимациям и сюжетам.
.
"Мегалополис" - это эксперимент, фильм, который не каждый поймет. Да даже "Однажды в Голливуде" - это эксперимент, где даже толком сюжета нет. Зато есть игра актеров, качественная съемка и поставленный визуальный ряд. Тот самый "ВАУ-ЭФФЕКТ" достигается кропотливой работой, когда, например, Бишопа разрывали около двухсот раз, чтобы получить нужный эффект. Я уже молчу о Терминаторе два, где весь фильм - это эксперимент визуальных эффектов, которых до этого нигде не было. Да даже мультики, по типу истории игрушек, где создатели учились работать с материалами и формой, чтобы только через 20 лет перейти к более реалистичным анимациям и сюжетам.
.
>Чуваки экспериментировали. Чуваки экономили бюджет. Может выглядит неказисто, но зато уникально и вообще существует.
.
Ротоскопия существовала еще в 30-е годы, когда снимали первые мультфильмы в массы. Ни о какой экономии бюджета речи не идет, ты не понимаешь фундаментальных принципов рисунка и анимации. Дело не в том, что это выглядит неказисто, а об отношении и результате.
.
Когда Балрог - это просто обведенный мужик в костюме, то получается обведенный всратый мужик в костюме, стилизованный под мультик. Мне плевать, что там и какой великий человек этот Ральф Бакши. Когда получается говно, что получается говно. Вместо того, чтобы переснять тейк или взять новый, они тупо и лениво обводили весь отснятый материал, где Арагорн спотыкается. Еще и кадры замедляли в 2 раза, чтобы фильм растянуть. Хотя даже тогда ЧБ пленка стоила копейки и заново снять тейк не составит труда.
.
Риддли Скотт обосрался с Робином Гудом, потому что хотел масштаба и зрелищности, сделав НАСТОЯЩИЙ БЛЯТЬ замок для реалистичности. Нанял крутых актеров, чтобы они помогли рассказать ему историю. Это великий режиссер, снявший и первого Чужого, и первого Бегущего. Ты видел, каким были первые попытки сделать первого чужого? Это был всратый помидор с кислотой. А в итоге получился первый в своем роде слоубернер в космосе, который выглядит охуенно до сих пор. И это был эксперимент.
.
И этот же великий человек снял прометея и пятого чужого. Вышло говно, как в случае и с мультиком по ВК. А что там было еще экспериментального? Комната, который также был снят людьми, который даже не знаю, что такое экспозиция кадра. В итоге получился просто самый ужасный фильм в истории. Зеленый слоник, где актеры в кадре говно жрут. Только поэтому и вошел в историю.
.
И опять же, ты утверждаешь, что мою музыку может скопировать нейронка. Я считаю, что это охуенно. Значит я делаю качественный продукт, постоянно экспериментируя в жанрах, способах написания музыки и используя разные инструменты. А в итоге вхыодит все равно хорошо.
.
Всё, описанное выше, это эксперименты. И хорошие экспериментальные картины становятся великими от того, что люди стараются, когда работают над ними. В твоем же случае, ты просто говнишься, что я зарабатываю деньги на своем хобби, а твое достижение - это пройти хало на сотку. Да даже если и так, ты молодец, если получаешь от этого удовольствие и вообще панк и все такое. Но в любом случае, ты путаешь "плохо и хуево" с экпериментами. Плохо и хуево - это плохо и хуево. Если эксперимент неудачный, то он неудачный. А про удачные ты что-то не вспоминаешь.
.
Ротоскопия существовала еще в 30-е годы, когда снимали первые мультфильмы в массы. Ни о какой экономии бюджета речи не идет, ты не понимаешь фундаментальных принципов рисунка и анимации. Дело не в том, что это выглядит неказисто, а об отношении и результате.
.
Когда Балрог - это просто обведенный мужик в костюме, то получается обведенный всратый мужик в костюме, стилизованный под мультик. Мне плевать, что там и какой великий человек этот Ральф Бакши. Когда получается говно, что получается говно. Вместо того, чтобы переснять тейк или взять новый, они тупо и лениво обводили весь отснятый материал, где Арагорн спотыкается. Еще и кадры замедляли в 2 раза, чтобы фильм растянуть. Хотя даже тогда ЧБ пленка стоила копейки и заново снять тейк не составит труда.
.
Риддли Скотт обосрался с Робином Гудом, потому что хотел масштаба и зрелищности, сделав НАСТОЯЩИЙ БЛЯТЬ замок для реалистичности. Нанял крутых актеров, чтобы они помогли рассказать ему историю. Это великий режиссер, снявший и первого Чужого, и первого Бегущего. Ты видел, каким были первые попытки сделать первого чужого? Это был всратый помидор с кислотой. А в итоге получился первый в своем роде слоубернер в космосе, который выглядит охуенно до сих пор. И это был эксперимент.
.
И этот же великий человек снял прометея и пятого чужого. Вышло говно, как в случае и с мультиком по ВК. А что там было еще экспериментального? Комната, который также был снят людьми, который даже не знаю, что такое экспозиция кадра. В итоге получился просто самый ужасный фильм в истории. Зеленый слоник, где актеры в кадре говно жрут. Только поэтому и вошел в историю.
.
И опять же, ты утверждаешь, что мою музыку может скопировать нейронка. Я считаю, что это охуенно. Значит я делаю качественный продукт, постоянно экспериментируя в жанрах, способах написания музыки и используя разные инструменты. А в итоге вхыодит все равно хорошо.
.
Всё, описанное выше, это эксперименты. И хорошие экспериментальные картины становятся великими от того, что люди стараются, когда работают над ними. В твоем же случае, ты просто говнишься, что я зарабатываю деньги на своем хобби, а твое достижение - это пройти хало на сотку. Да даже если и так, ты молодец, если получаешь от этого удовольствие и вообще панк и все такое. Но в любом случае, ты путаешь "плохо и хуево" с экпериментами. Плохо и хуево - это плохо и хуево. Если эксперимент неудачный, то он неудачный. А про удачные ты что-то не вспоминаешь.
Ротоскопия во Властелине позволила снять фильм в гараже, возможно даже на не предназначенную для съемки фильмов камеру. Не пришлось тратиться на задники и декорации
это они так иронически обыграли сцену из будущего фильма Джексона, в котором Вигго Мортенсен, играя роль Арагорна в одной из сцен, пнул орочий шлем и сломал на ноге два пальца
Но почему Балрог просто не перелетел Гэндальфа?
Из-за орлов
И не вылетел из пропасти. И зачем ему мост вообще.

Почему у меня в голове всплывают все грузинско-армянские мультики, даже со звуком при виде этого?
Чисто разборка горных народов ))
Балрог кстати каноничен, у Толкиена он не большой демон
Чисто разборка горных народов ))
Балрог кстати каноничен, у Толкиена он не большой демон
Балроги метра четыре примерно, плюс на мосту он ещё и вырос за счёт сгустившейся вокруг него тени в форме крыльев.
Может быть. Я где то слышал что инфы особо нет и Толкиен описывал их как - больше человека и только их вожак был еще больше.
Ну в плане внешности у балрогов он никогда не описывал никаких рогов и копыт, они по факту были просто огненными великанами, а не чертями из Диабло. Но про рост он указывал точно в ранних текстах: балроги вдвое превосходили ростом воина-эльфа, а средний рост эльфов ±195 м, отсюда x 2 = 390 м.
А мог бы в беларусах мерить))
Нифига не канон. Балрог это просто огромный мужик в дыму и огне, а тут нечто с головой льва...
4 слога
Нечестивый туум Хермеуса
Нечестивый туум Хермеуса
Как же всрато это выглядит.... Особенно балрог с гигантской головой.
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
