Когда во сне идёшь домой, но никак не дойдёшь
Пример отлично вписанного в рельеф замка !
Представляю ебало рабов, которым сказали в этой пизде замок строить.
В то время это уже были крепостные. А уж нормальные мастеровые так и вообще очень уважаемые люди
это не мастеровым валуны на гору затаскивать
В гору валуны никто не потащит, тем более что стоят не из них. Валуны сразу в каменоломне колят и обрабатывают, а наверх везут на телеге уже обтёсанные блоки
То, что камни обтесали до ровной кубической формы не делает их легче. Даже тяжелее будет, так как в тот же обьем можно напихать больше массы.
И в горку ни лошадь ни осел не потащат тяжелый груз, они же не идиоты.
Не смотря на словоблудия школьных учителей, которые всячески подчёркивали , что это разные вещи, в античности были рабы посвободнее средневековых крепостных...
Может " мастеровым " и платили за это, но львиную часть работ делали простые крестьяне ( подай, принеси и.т.д )
Так что не стоит особо приукрашивать то время, хотя в истории это принято, чтобы просто замылить факт, на каком же скотском положении была большая часть населения в составах "замечательных империй".
Может " мастеровым " и платили за это, но львиную часть работ делали простые крестьяне ( подай, принеси и.т.д )
Так что не стоит особо приукрашивать то время, хотя в истории это принято, чтобы просто замылить факт, на каком же скотском положении была большая часть населения в составах "замечательных империй".
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
