SafeReactor

/yfjm Шт Стиву ДжобсуЦыло 21, когда он coaqa^pple у I vi \ Биллу Гёйтсу было 20, когда он создал Microsoft Для тебя уже слишком поздно, просто сдайся / текст на картинке :: гослинг :: стив джобс :: бил гейтс :: Успешный успех

Brabbit
Brabbit
1 г.
текст на картинкегослингстив джобсбил гейтсУспешный успех
/yfjm Шт
Стиву ДжобсуЦыло 21,
когда он coaqa^pple
у	I vi \
Биллу Гёйтсу было 20, когда он создал Microsoft
Для тебя уже слишком поздно, просто сдайся,текст на картинке,гослинг,стив джобс,бил гейтс,Успешный успех
Preview

Отличный комментарий!

А еще один известный адвокат рассказал, что Стив Джоб, а особенно Билл Гейтс без своих мам и пап ничерта из себя не представляли. Мама билли директор компани ИВМ, крупнейшего гиганта айти в США, родители Джобса миллиардеры. Все действия сыновей делались по указке родителей. Не удивительно что ИМБ плотно сотрудничала с Майкрософт.
Таким образом господа - ничего из ниоткуда взяться не может. И каждый из вас как человек, вполне может быть в разы лучше того же Джобса, или Билли. Сдаться означает умереть, пока ты живой игра не окончена и результаты не подсчитаны. Вперед народ, не время сдаваться, заварили чаек, поплакали в подушку, и снова корчить из себя героев ..
Zadoll
Zadoll
08.02.2025, 21:04
ссылка
+89.1
08.02.25, 20:54
+84.2
Будто я пытался. *альт+таб и доносятся звуки Героев 3*
БухойКит
БухойКит
1 г. назад
08.02.2025, 20:59
ссылка
+30.0
Кстати, когда мне хреново, бывает достаточно услышать звуки Героев 3, чтобы испытать какой-то невероятный покой и уют. Гейтс и Джобс они, конечно, молодцы, но и у нас всё будет хорошо.
lol-im-troll
lol-im-troll
1 г.
08.02.2025, 21:16
ссылка
+7.0
Бобби О'Хара было 20, когда он сдался и забухал.
Так что фигушки, сдаваться тоже уже поздно.
Furo
Furo
1 г. назад
08.02.2025, 21:01
ссылка
+37.9
Главное 27 пережить
LyingDwarf
LyingDwarf
1 г. назад
08.02.2025, 21:03
ссылка
+1.9
это просто. самое важное- рок звездой не стать
какеще
какеще
1 г.
08.02.2025, 21:08
ссылка
+5.2
некоторым сложно
но обошлось
SobakaBalabaka
SobakaBalabaka
1 г.
08.02.2025, 21:14
ссылка
+0.4
Я уже пошел по другому руту
,текст на картинке,гослинг,стив джобс,бил гейтс,Успешный успех
Preview
Zamfertiy
Zamfertiy
1 г.
08.02.2025, 21:40
ссылка
+21.0
Рут ломателя люстр или кутёжника-дебошира танцующего стриптиз на столе после семейного ужина?..
Rolar
Rolar
1 г.
09.02.2025, 00:43
ссылка
+3.0
Ломателя мусорных бачков или кутёжника-дебошира танцующего диско
LyingDwarf
LyingDwarf
1 г.
09.02.2025, 00:46
ссылка
+6.4
Да ладно, можно стать частью сообщества достойных людей
27 CLUB,текст на картинке,гослинг,стив джобс,бил гейтс,Успешный успех
Abkommen
Abkommen
1 г.
08.02.2025, 21:55
ссылка
+11.1
Ну такое себе, достойных. Уайнхаус еще та фемме фаталь. Моррисон, ну хз что-то типо neutral chaotic, вроде ничего серьезного но в целом слегка мудак и в разной степени окружающим жизнь усложнял. За Курта вообще молчу, достойные люди своего ребенка с Кортни Лав не бросают один на один.
БухойКит
БухойКит
1 г.
08.02.2025, 22:11
ссылка
-1.2
А кто последний?
Fedya
Fedya
1 г.
09.02.2025, 00:25
ссылка
+0.7
Ты очередь занять хочешь?
LyingDwarf
LyingDwarf
1 г.
09.02.2025, 00:45
ссылка
+25.4
Блять)
greatpaleale1
greatpaleale1
1 г.
09.02.2025, 03:18
ссылка
+2.0
мне только спросить
какеще
какеще
1 г.
09.02.2025, 08:46
ссылка
-0.6
Брайан Джонс, основатель Катящихся Камней.
Охуенный Чел
Охуенный Чел
1 г.
09.02.2025, 10:25
ссылка
+1.2
А еще один известный адвокат рассказал, что Стив Джоб, а особенно Билл Гейтс без своих мам и пап ничерта из себя не представляли. Мама билли директор компани ИВМ, крупнейшего гиганта айти в США, родители Джобса миллиардеры. Все действия сыновей делались по указке родителей. Не удивительно что ИМБ плотно сотрудничала с Майкрософт.
Таким образом господа - ничего из ниоткуда взяться не может. И каждый из вас как человек, вполне может быть в разы лучше того же Джобса, или Билли. Сдаться означает умереть, пока ты живой игра не окончена и результаты не подсчитаны. Вперед народ, не время сдаваться, заварили чаек, поплакали в подушку, и снова корчить из себя героев ..
Zadoll
Zadoll
1 г. назад
08.02.2025, 21:04
ссылка
+89.1
Товарищ герой, вы когда кредит 7 млн. под 27% отдавать будете? Или у вас почка лишняя имеется?
kirov!
kirov!
1 г.
08.02.2025, 22:04
ссылка
-1.7
(Отпивает чай в провинциальном городе в своей собственной двушечке...)
Всему своё время.
greatpaleale1
greatpaleale1
1 г.
09.02.2025, 03:20
ссылка
+13.4
Да это давно известно, просто я бы не стал отнимать у Гейтса и Джобса их заслуг. Многие золотые детишки спускают все портсигары отечественные накопленные "непосильным трудом" на кокаин и прочие радости. А эти двое использовали свои стартовые позиции. Что, естественно, не делает их святыми. Стив, например, не приехал на похороны матери (я это знаю по мемесам, так что возможно это пиздёж)
Abkommen
Abkommen
1 г.
08.02.2025, 22:40
ссылка
+7.5
Особенно когда у Билли первый заказ был правительственный через маман.
Иисyc
Иисyc
1 г.
08.02.2025, 22:55
ссылка
+23.8
Всё так. Но, Иисусе, разве твоя маман также не обеспечила тебе известность и стартовый, пусть и символический, капитал?
Abkommen
Abkommen
1 г.
08.02.2025, 23:10
ссылка
+18.0
Не. Скорее наоборот. Там другие родственники занимались продвижением. И, кстати, она кажись была из ветви Давида. Так что то же знаете-ли.
*Ух.. пробежался по списку царей Израиля.. приписка о Седекии порадовала.. "Последний царь Иудеи перед Вавилонским пленом, очередной царь, «делавший неугодное в очах Господних». При нем Храм был сожжен, Иерусалим разрушен, и остаток народа был угнан в плен."
А то что потом евреи Вавилон изнутри развалили и дальше пошли так это мы опустим.
Вот она, сила Слова писаного в формировании общественного мнения.
Rolar
Rolar
1 г.
09.02.2025, 00:54
ссылка
+5.5
Это ещё и веками прочесть лично могли не только лишь все, а мало кто, а так всё по мемам и пересказам было, вот уж где простор для хтоничных фанфиков и поломанных телефонов ))
Old Hagen
Old Hagen
1 г.
09.02.2025, 11:43
ссылка
+0.9
Да и виндовс он вообще сам придумал, и никого не кидал. Ведь он теперь Африке помогает или что он там делает.
AburuCadaburu
AburuCadaburu
1 г.
09.02.2025, 11:38
ссылка
+1.6
Помогает путем уменьшения размножательной способности через подозрительные вакцины и всякие благотворительные организации. Всё ради Высшего Блага Человечества.
Rolar
Rolar
1 г.
10.02.2025, 02:26
ссылка
+0.0
Мякотка не в том, что Билл и Стив неумёхи, выехавшие только на бабках и связях своих родаков. А в том, что на волне зарождающихся инфоцыган, их взлёт превозносился как успешный успех двух полубомжей из гаража, они смогли, сможешь и ты, надо только верить во вселенную и коучу денешку занести не забыть. То, что был нюанс, опускалось, и толпы мечтателей побежали заносить коучам на дубаи и бентли.
DedMorphine
DedMorphine
1 г.
09.02.2025, 07:33
ссылка
+10.2
Ну без Стива яблоко объективно стало хуже. Так что что-то он умел. Но то что долбоёбом был - это факт: лечиться от рака народными методами будучи миллиардером и подохнуть от этого - это уметь надо.
AjiTae
AjiTae
1 г.
09.02.2025, 17:09
ссылка
+5.0
Ммм, не получается корчить из себя героя - прокрастинация мешает. Хочется вместо этого запустить героев на компе и радоваться жизни.
Nikius
Nikius
1 г.
08.02.2025, 23:00
ссылка
+5.1
Кто сказал, что в общем зачёте это хуже?
HashMK
HashMK
1 г.
09.02.2025, 06:27
ссылка
+1.5
Ты зачем то так мотивируешь, падла. А?
OhaYou
OhaYou
1 г.
08.02.2025, 23:15
ссылка
+1.8
Самые целеустремлённые это зомби, даже после смерти не сдаются.
AlanWake
AlanWake
1 г.
08.02.2025, 23:25
ссылка
-1.3
Товарищ балабол, откуда инфа про родителей миллиардеров у Джобса?
Погуглил и увидел вот что - биологические родители студенты, уроженец Сирии Абдулла Фаттах Джандали (привет, Сири) и Джона Шибле из семьи немецких эммигрантов. Был усыновлен Полом Джобсом (автомеханик) и Кларой Джобс, американкой армянского происхождения, урожденной Агопян. Настоящие родители студенты, приемные - из среднего класса.
Даже про Гейтса не все правда. Да, родители были богатыми - папа известный адвокат, но мама не была директором IBM, она работала в некоммерческой организацией вместе с директором IBM, Джоном Опелем. То есть, связи c IBM у Билли были, но вот мамки директора в IBM не было.
elhuman
elhuman
1 г.
08.02.2025, 23:26
ссылка
+25.8
Аналогично, коллега.
Трудно поверить, но похоже в интенрете кто-то напиздел, да еще и плюсов словил.
qwe111222333
qwe111222333
1 г.
08.02.2025, 23:44
ссылка
+18.6
Ага, Гейтс, вот простой парень-то. Всего-то, прадедушка был мэром и сенатором, а дедушка — вице-президентом Национального банка.
antgraf
antgraf
1 г.
09.02.2025, 00:36
ссылка
+1.0
Не вижу никакой связи с правительством. Вывсёврёти! Простой парень из обычной семьи которая всего добилась своими силами. (и ни слова неправды). Главное - Семья.
Rolar
Rolar
1 г.
09.02.2025, 00:57
ссылка
-2.9
antgraf
antgraf
1 г.
09.02.2025, 02:49
ссылка
-9.1
И Джобс и Гейтс добились на порядок больше, чем их родители. Хейтеры к 20 годам а лучшем случае съехали от родителей, продолжая жить на их средства. Как и 99% детей вне зависимости от статуса их предков.
egeorge
egeorge
1 г.
09.02.2025, 09:20
ссылка
+0.9
Чел, если тебе дать миллиард баксов, переселив в США и дав связи в правительстве, и рассказать, как его потратить с умом, ты через 20-30 лет тоже на порядок его приумножишь. Естественно, мажорное быдло других стран к таким достижениям никогда не приблизится и не приближалось, потому что бабки их предков были накоплены ворами, бандитами и чиновниками-ворами, а не бизнесменами в пятнадцати поколениях.
demover.v
demover.v
1 г.
09.02.2025, 14:22
ссылка
-1.3
Ну ок, вот мысль: да, деньги намного легче делать из других денег. Я миллиардеров не защищаю, отнюдь. Но в конкретно данном случае, про Джобса и Гейтса тут выше пиздёж.
А люди плюсанули не зная и не проверив. Суть не в самих Джобсе и Гейтсе, а в том что кто-то, сознательно или безсознательно, толкнул фейк.
qwe111222333
qwe111222333
1 г.
09.02.2025, 18:03
ссылка
+1.8
Извиняюсь, но кто этот "известный адвокат"? а то гугль и вики не подтверждают эту теорию про родителей Джобса и Гейтса.
qwe111222333
qwe111222333
1 г.
08.02.2025, 23:49
ссылка
+7.1
В вики сказано что отец Уильям Генри (Билл) Гейтс II (также был известен как Билл Гейтс-старший). Его фирма называется
Preston Gates & Ellis, работал он в ней с 1964, потом фирма объединилась с другой и стала K&L Gates. В штатах вероятно известная (но не как Кардашьян уж, который в новостях по миру мелькал из за дела О Джей Симпсона), особенно после того как стала вести дела мелкософта.
elhuman
elhuman
1 г.
09.02.2025, 17:54
ссылка
+0.0
А, блин, сорри, не сразу понял что ты про известного адвоката из коммента выше, который на яплакал и пикабу сказал что Джобс и Гейтс сами ничего не добились))
elhuman
elhuman
1 г.
10.02.2025, 18:14
ссылка
0.0
Да и Джобса вы уже пережили! Так держать!
pawakene
pawakene
1 г.
08.02.2025, 23:49
ссылка
+2.4
Ну чисто теоритически, можно сказать:
Не сдавайся! Стань родителем нового Стива Джобса!
BeetleDan
BeetleDan
1 г.
09.02.2025, 00:07
ссылка
+2.1
Мать Гейтса не была директором IBM. Но да, занимала высокий пост.

Разумеется абсолютное большинство богатых людей, родились в богатых семьях. Но всё когда-то начиналось. Не хочешь же ты сказать, что никто никогда не богател в первом поколении? А все нынешние состоятельные люди наследуют своё состояние с обезьяньих времен?

Полковник Сандерс (основатель KFC) разбогател в 65. Звание полковника у него почетное и присвоено ему уже как известному человеку. Служил он рядовым и выгребал конский навоз. На гражданке, сменил десяток профессий.
Рей Крок (основатель Макдака) разбогател в 52. До этого был коммивояжером-неудачником.
Самуэль Джексон - первая заметная роль ему пришла в 43 года. До этого был торчком.
Генри форд основал свою компанию в 40. А родился он в семье ирландских имигрантов и сбежал из дома в 16.
WiWind
WiWind
1 г.
09.02.2025, 00:13
ссылка
+23.1
Ты конечно прав. Но среди "состоятельных людей" 95% - те кто имели те или иные связи с "состоятельными людьми" еще до того как сами пополнили список "состоятельных людей". А если это отрицается - значит связи были скрытыми.
Так что да.. Можно и самостоятельно прийти к большому успеху но это скорее исключение из общего правила.
Rolar
Rolar
1 г.
09.02.2025, 01:01
ссылка
+0.5
Не обязательно с состоятельными. В современном мире один человек уже ничего не сделает по этому нужна огромная удача чтобы наладить связь с людьми, которые помогут тебе в достижение цели, а не потянут на дно. Нужно удачно подобрать момент, когда предложение уже востребовано на рынке, но эту нишу ещё никто не занял. И значительное шило в жопе чтобы работать над достижением цели 24/7 до конца своей жизни.
monitor
monitor
1 г.
09.02.2025, 03:12
ссылка
+3.7
Мне вообще не понятна такая логика. Если человек родился в семье бедняков, то почти 100% что у него не было никаких хороших связей с рождения.
Если он по итогу разбогател благодаря связям, разве нет его заслуги в том что он эти связи нажил? Что он смог правильно коммуницировать с этими людьми. Предложить им что-то полезное для них, чтобы они тянули его вверх? И чем это радикально отличается от любых других бизнесс отношений в стиле клиент-исполнитель?
Или какой защищается тезис? Что почти невозможно разбогатеть сидя у себя в сычевальне и не общаясь с людьми или просто ходя на работу. Ну, с этим не поспоришь. Это очень очень тяжело. Трейдинг пожалуй чуть ли не единственный путь. Только там намного проще потерять последнее. Да и там хорошо бы общаться с нужными людьми чтобы получить изначальные знания, от кого-то кто в этом деле хорошо понимает, а не из курсов по разводу лохов на депозит.
WiWind
WiWind
1 г.
09.02.2025, 20:42
ссылка
+1.5
Так разбогатеть в 45-60 - это понятно и возможно.
Протест против "азязя, дабился в 21 год" - вот это хуета, в 21 добиться можно только исчезновения прыщей и Машки из соседнего подъезда. Ну, ещё можно стать торчком и заехать на зону. Или погибнуть в кровавом замесе и получить посмертный орден на могилу. Можно размножиться. Но "миллионер в 21 год" это или банк ограбить, или папа с мамой.
Вот в искусстве ещё туда-сюда, талант если врождённый. Певец или музыкант в 21 - вполне себе. Но не бывает "врождённых экономистов".
>всё когда-то начиналось
Общеизвестный факт: не существует в мире крупных семейных состояний, нажитых честным путём. Все на крови. Накопление начального капитала хорошо если от твоего деда, который из нищеты поднялся, к 50 стал богатым. Всё иное - грабежи, войны, мафия, торговля наркотой, крупные и наглые мошенничества. Вооружённые захваты земли с полезными ископаемыми.
HashMK
HashMK
1 г.
09.02.2025, 06:35
ссылка
+2.5
Ну, ты прав, но не прав.
И в 21 можно легально проснуться миллионером.
Купил биток по центу штука. Одно из видео твоего блога выстрелило и понеслось.
Это вот буквально первое, что в голову пришло.
Рынок всегда дает опцию сколотить капитал. Просто большинство ее не видит. И вопрос тут не в везении. Даже видеоблоггеры - подавляющее большинство известных поначалу сняли добрую сотню видео со скромными показателями, но упорно перли по выбранному пути и доперли.
Туда же большинство криптомиллионеров - когда весь мир смеялся с непонятной херни, эти люди поверили, что эта херня скоро будет полноценным финансовым инструментом.
Но это снова таки, меньшинство. Как и в любом заметном успехе.


Что не отменяет того факта, что лучшие стартовые условия и связи дают тебе куда большие возможности. Но не гарантии. Возможностями пользоваться будешь ты. И если твое воспитание ограничено снюхиванием кокаина с проститутки… Ну, скажем так, я знаю живое воплощение моего утрированного примера. Мальчик 36 годиков, живет возле родителей, работает на папу. Папа его год лечил от любви к белым порошкам за границей и до сих пор держит на коротком поводке - чувство вины и нежелание найти сына дохлым в собственной блевотине.
Curess
Curess
1 г.
09.02.2025, 06:51
ссылка
-0.1
То, о чём ты говоришь, это тупо выигрыш в лотерею 1/1КК. Так можно стать миллионером и в 14 лет, технически. Речь о "достичь", найти в ручье бриллиант с кулак, выиграть в лотерею, угадать с хайпом на твой канал - всё это сюда не относится.
HashMK
HashMK
1 г.
09.02.2025, 11:03
ссылка
+1.1
Чтобы «угадать», необходимо разбираться в том, что ты угадываешь. Я не верю в везение - большинство успешных бизнесов, это методичное движение в выбранную сторону. И неважно, у тебя видеоблог, мастерская или дропшиппинг какой. Постоянное и методичное движение дает результат. Вопрос в том, чтобы двигаться не в провальном направлении. Почитай про разные корпорации, в том числе такие, что казалось бы идут сильно не туда. Основатель Zappos про историю своих провалов, которые привели его к сделке с Амазон, целую книгу написал, как известный пример.

Те, кто «выиграл в лотерею» в большинстве случаев не могут удержать позиции, ибо не понимают, как они вообще тут очутились и что делать дальше.
Curess
Curess
1 г.
09.02.2025, 14:01
ссылка
-0.6
Напомню что были моменты например в нулевых когда можно было купить биткоинов за тысячу рублей, выложить в ютуб ебанатское видео и стать известным, написать тупейшую по своей простоте игру под андроид и получить миллион скачиваний. Но большинство людей либо вообще не пробовали, либо попробовали и забили.
elhuman
elhuman
1 г.
09.02.2025, 18:01
ссылка
+1.5
Так вопрос был к категорическому тону твоего высказывания.

Нельзя разбогатеть в 21 легально и без родителей. - Так вроде как можно, только очень сложно и это редкость.

Нет легальных крупных состояний. - Так тоже вроде как всё таки есть.

А вообще 21 год это тоже уже не мало. История знает десятки громких имен полководцев, которые одержали свои первые крупные победы до 18. И да, у них чаще всего было благородное происхождение, но поле боя - это не в папиной фирме числится директором. Это как бы очень конкуретная и стресовая среда. Где если ты косячишь - то ты проиграешь. Тебя ещё и свои же могут прибить. Уважение к своим приказам и признание твоего авторитета в настолько стрессовой абстоновке ты не купишь ни закакие деньги или связи.
WiWind
WiWind
1 г.
09.02.2025, 21:00
ссылка
-1.7
Поле боя это охренеть как не похоже на Тотал Вар, это самый край столкновения двух экономических гигантов. И за успехами того же Александра, вполне себе стоял кропотливый труд Филлипа и Аминты (отца и деда "юного гения"), создававших передовую военную машину, включая известную фалангу, и обеспечивавших все этапы для ее бесперебойного снабжения.
irrlicht
irrlicht
1 г.
10.02.2025, 01:22
ссылка
+1.8
>Так вопрос был к категорическому тону твоего высказывания.Нельзя разбогатеть в 21 легально и без родителей
Чушь, я такого не говорил. Вот, что я сказал:
>Протест против "азязя, дабился в 21 год" - вот это хуета, в 21
добиться можно только исчезновения прыщей и Машки из соседнего подъезда.
Именно, что я сказал, что деньги можно иметь хоть в 14 лет. Получить это своим усердным трудом, как подтверждение своих способностей - вот чего не получится.
Тут обычное когнитивное искажение идиотов - удачу они приравнивают тоже к признанию своих способностей. "Повезло - значит было за что! Значит молодец! Выйти из дому и купить лотерейный билет - тоже усилие!"
И посыл оп-поста такой же. Опять мы видим всемогущество правила Даннинга-Крюгера, ура.
HashMK
HashMK
1 г.
10.02.2025, 07:54
ссылка
+0.0
>Мать Гейтса не была директором IBM. Но да, занимала высокий пост.
При том сама была по образованию учительницей, занималась общественными работами, а посты занимала в основном во всяких некоммерческих организациях, где и могла пересечься с крупной шишкой из IBM. Так что с ее стороны помощь могла быть разве что в неформальной просьбе посмотреть ОС ее сына, без гарантий на успех. Если бы у самого Билла не было какого-то продукта или он был бы кривой, или если бы он не развивал дальше свою кампанию, то эта неформальная связь ему бы не помогла.
Syrus_K
Syrus_K
1 г.
09.02.2025, 10:46
ссылка
+2.4
И то правда, что без продукта ничего бы не было. Только Билли купил дос у другого парня за 20 кусков. А без этого контакта билли был бы там же, где и тот бедняга, который первую версию доса написал.
Какими путями мать гейтса туда попала это тоже не так важно. Но на тот момент она уже была членом правления. То есть с CEO IBM она уже работала напрямую.
WiWind
WiWind
1 г.
09.02.2025, 20:49
ссылка
+0.4
Да, ты крут
Easy_Duck
Easy_Duck
1 г.
09.02.2025, 01:03
ссылка
+0.0
Она не была директором ibm, у неё был прямой выход на директора, т.к. она с ним работала, но самой она директриссой не была. Единственное что позвалаяет такая семья Гейтсу, так это рисковать и делать ошибки чуть больше. По сути и Биллу и Стиву повезло оказаться на заре становления айти индустрии.
Смерть в туалете
Смерть в туалете
1 г.
09.02.2025, 01:55
ссылка
+7.5
Ну как чуть больше, ощутимо больше.
Смерть в туалете
Смерть в туалете
1 г.
09.02.2025, 01:57
ссылка
+0.5
Откуда инфа что родаки Джобса миллиардеры? Официальна биография говорит что батя автомеханик (приёмный).
warrcan
warrcan
1 г.
09.02.2025, 04:02
ссылка
+4.8
Гланц, если верить его интервью просто каждый день проходил их универа мимо подвала с тестерами фаргуса. И как то раз не выдержал и заглянул внутрь. И заверте...доктор дью и крастер так же передают привет. Да, это не уровень успеха Билли гатеса, но знаете ли, широкая известность на территории СНГ, за за компанию, сеть ресторанов (в случае гланца), или собственные мастерские с пиздецки дорогущим оборудованием в случае с последними двумя. Да, тоже анекдоты, но пример ребят, которые действительно Селф мейд и не какой то парашей, на вроде тиктоков, а действительно своими навыками и трудом
ViVeri
ViVeri
1 г.
09.02.2025, 05:43
ссылка
+7.8
Когда вы читаете книги по «саморазвитию» имейте в виду, что гараж, в котором начинал Стив Джобс, выглядел так, как слева, а не так, как справа:,текст на картинке,гослинг,стив джобс,бил гейтс,Успешный успех
kosoi
kosoi
1 г.
09.02.2025, 07:06
ссылка
+10.8
Ага, в гараже справа я пробовал. Бухать там хорошо, саморазвиваться и расти - не очень.
То ли тепла не хватает, то ли бентли.
Dragonlich
Dragonlich
1 г.
09.02.2025, 09:45
ссылка
+4.0
>родители Джобса миллиардеры
Как им удалось стать миллиардерами будучи механиком и бухгалтершей
GitSh
GitSh
1 г.
09.02.2025, 14:20
ссылка
+1.5
поздно мне такое советовать
anubris
anubris
1 г. назад
08.02.2025, 21:07
ссылка
+0.1
Я создал 5х5
warrangie
warrangie
1 г. назад
08.02.2025, 21:14
ссылка
+1.0
Так я уже.
ManulShredingera
ManulShredingera
1 г. назад
08.02.2025, 21:18
ссылка
+0.1
Обоим было 0, когда они родились в семьях миллионеров.
21parit
21parit
1 г. назад
08.02.2025, 21:19
ссылка
+8.9
Только Гейтс
GitSh
GitSh
1 г.
09.02.2025, 14:23
ссылка
+1.5
да как то всё равно
,текст на картинке,гослинг,стив джобс,бил гейтс,Успешный успех
slonssss
slonssss
1 г. назад
08.02.2025, 21:21
ссылка
+8.6
приколы для даунов никогда не поздно создавать
tolkotak
tolkotak
1 г. назад
08.02.2025, 21:25
ссылка
+1.2
Так-то Стиву Джобсу и Биллу Гейтсу повезло, что я не создал Эпл и Майкрософт, иначе им нехер было бы делать. Могут не благодарить, я не гордый.
Spacewalker
Spacewalker
1 г. назад
08.02.2025, 21:25
ссылка
+17.9
Я не неудачник, я просто позволил им добиться успеха в место меня.
Дмитрий Спицын
Дмитрий Спицын
1 г.
08.02.2025, 21:28
ссылка
+5.0
Благородный и Великодушный герой!
Rolar
Rolar
1 г.
09.02.2025, 01:02
ссылка
+1.0
Они "добились", а богатые родители просто всё оплатили.
Дмитрий Спицын
Дмитрий Спицын
1 г. назад
08.02.2025, 21:26
ссылка
-5.3
довольно иронично, что весь парад дауничей ничего не знает про Возняка и Аллена
tolkotak
tolkotak
1 г. назад
08.02.2025, 21:36
ссылка
+9.4
Они не публичные фигуры. Чтобы про них знать, нужно лезть в историю Еппл и Майкрософт, читать, разбираться. Фу
Curess
Curess
1 г.
09.02.2025, 06:57
ссылка
+2.5
Браво, рад за них. А я вот в рот ебал культ "достигаторов". А тех культистов, кто ещё и продвигает идеи "достичь" до определенного возраста вообще надо палками пиздить пока не поймут, что жизнь не ебаные гонки... А если из нее и сделать гонки, то выйдет гибрид с ебаной китайской гачей в худшем смысле - где шанс на успех минимален, зато часто выпадают такие охуенные призы как инфаркт, ранняя язва желудка, депрессия и выгорание и прорва других вариантов как испортить здоровье из-за стресса, переработок или плохого питания (потому что некогда или не на что).
vergiX
vergiX
1 г. назад
08.02.2025, 21:41
ссылка
+20.3
Как человек, который в последнее время херачил в графике: "сутки работы - поспать - 12 часов работы - поспать - сутки работы", полностью с тобой согласен, но есть такое но, что жизнь сейчас как будто бы только ухудшается, а возможности урвать свой кусок пирога, которые есть сегодня, не факт что будут завтра, так что как будто бы действовать из расчета "Загнаться сегодня, чтобы еще сильнее не загонятся завтра" - имеет смысл.
С другой же стороны во всём этом успехе формата "В утробе заработал на Бэнтли" нужно учитывать 2 момента:
- Стартовые возможности и окружающие условия - выше уже всё написали конкретно про Билли и Джобса;
- Специальность в которой будет успешный успех (тут не совсем про деньги) - например, успешным блогером ты можешь стать хоть в 15, хоть в 30, а вот если ты захочешь стать например неебическим нейрохирургом, то ты только годам к 23/24 (непомню точно) полноценно врачом станешь, а дальше еще охуеть сколько лет учебы и практики.
Reiner
Reiner
1 г.
08.02.2025, 22:01
ссылка
+8.3
в 18 закончил школу + 7 лет вышки. итого только в 25 выйдешь с корочкой. А потом интерн.
kirov!
kirov!
1 г.
08.02.2025, 22:06
ссылка
+6.8
Как показали нынешние реалии, "Загнаться сегодня, чтобы еще сильнее не загонятся завтра" может сработать, а может нихуя не сработать, ибо завтра война начнется/ебанет кризис/эпидемия/упадет метеорит и ты потеряешь все, что заработал за всю жизнь.
Так что, имхо, но лучше не участвовать в гонках по успеху, а жить, пока есть возможность.
Q4ard
Q4ard
1 г.
09.02.2025, 01:12
ссылка
+9.1
Что такого дает успех, что за ним все гонятся?
monitor
monitor
1 г.
09.02.2025, 03:29
ссылка
+1.2
ЧСВ
Dragonlich
Dragonlich
1 г.
09.02.2025, 09:47
ссылка
+0.0
Жить, пока есть возможность - это небольшие периоды стабильной экономики, когда и родаки могут денег подкинуть, а работа непыльная достаточно оплачивается
Dragonlich
Dragonlich
1 г.
09.02.2025, 09:46
ссылка
+0.1
Хирургом 6 лет ВУЗа + 2 года интернатуры + 2-3 года практики вида "принесиподай" пока допустят оперировать самому, дале ещё 5+ лет оттачивать навыки и изучать кучу литературы с чужим опытом и писать статьи по своему опыту, чтоб считаться "неебическим нейрохирургом"
kosoi
kosoi
1 г.
09.02.2025, 07:31
ссылка
+1.1
полноценно врачом ты станешь к 40-45
pic16f874
pic16f874
1 г.
09.02.2025, 07:32
ссылка
+1.7
Да банально с выбором ВУЗа уже лотерея - будет ли твоя специальность востребована к моменту получения диплома.
vergiX
vergiX
1 г.
09.02.2025, 09:05
ссылка
+3.5
Лесли Нильсену было 60, когда он стал знаменитым комедийным актёром.
KIBARG
KIBARG
1 г. назад
08.02.2025, 21:42
ссылка
+5.9
motoroller
motoroller
1 г.
08.02.2025, 21:45
ссылка
-37.7
Знаменитый комедийный актер.
Homo_happyens
Homo_happyens
1 г.
08.02.2025, 21:55
ссылка
+21.3
motoroller
motoroller
1 г.
08.02.2025, 22:14
ссылка
-40.9
Нет, просто ты не очень разбираешься в кинокомедии
Low zero
Low zero
1 г.
08.02.2025, 22:29
ссылка
+11.1
Не надо столько скрытого контекста, а то я чуть не возбух.
Да, Лесли Нильсон нуждается в объяснении. Это называется признание, когда все говорят, что Лесли Нильсон - знаменитый комедийный актер. Все в курсе, но все говорят, чтобы отдать ему дань уважения.
Spacewalker
Spacewalker
1 г.
08.02.2025, 22:35
ссылка
+0.3
Он уже давно не стимается, т.к. помер. Вообще начинал как актёр трагик, насколько я знаю. Но ты точно знаешь его по мемам.
-Тюрьма меняет людей!
-Да? И каким же образом?
-Раньше я был белым!
pikabu.ru,текст на картинке,гослинг,стив джобс,бил гейтс,Успешный успех
Preview
Вот этот седой джентельмен.
Смерть в туалете
Смерть в туалете
1 г.
09.02.2025, 02:36
ссылка
+4.1
Russ_Dry
Russ_Dry
1 г.
09.02.2025, 03:39
ссылка
+1.5
Нильсен вошел в историю, как исполнитель главной роли в фильме, ставшем вехой в кинофантастике. Задолго до этих ваших Кубрика и Лукаса. Лента стала в своё время рекордсменом по тратам на спецэффекты (1956 год)
Abkommen
Abkommen
1 г.
09.02.2025, 01:22
ссылка
+6.1
а Ленину было 47 лет в 1917, так что еще не поздно некоторым, осталось только дождатся мировой войны и переехать в в Швецарию
codofag
codofag
1 г. назад
08.02.2025, 21:43
ссылка
+8.8
Для этого надо быть грибом, и уметь разваливаться на плесень и липовый мёд.
kirov!
kirov!
1 г.
08.02.2025, 22:07
ссылка
+13.4
любой справится, сифилис довольно доступен
pic16f874
pic16f874
1 г.
09.02.2025, 07:33
ссылка
+2.3
Если лекса нема, то и сифилис недоступен.
kirov!
kirov!
1 г.
09.02.2025, 10:20
ссылка
+0.0
мне пожалуйста заверните без мировой войны и вождь пролетариата, а переехать в швейцарию можно оставить, картошку фри и чипсы
какеще
какеще
1 г.
08.02.2025, 22:31
ссылка
+7.6
Забыл еще что надо финансирование от Германии получить.
Rolar
Rolar
1 г.
09.02.2025, 01:07
ссылка
+1.5
И чтобы везли в опечатанном вагоне, с пометкой "самое страшное оружие"
kirov!
kirov!
1 г.
09.02.2025, 10:19
ссылка
+0.0
А Ван Гог только начал в 27. Правда, убил себя через 10 лет, но это другая история...
Younit13
Younit13
1 г. назад
08.02.2025, 21:56
ссылка
+0.9
Ох уж эти художники. Любят повыябываться приходя к "успеху" (всемирное признание с занесением в анналы "классиков") после смерти.
Rolar
Rolar
1 г.
09.02.2025, 01:09
ссылка
+3.2
,текст на картинке,гослинг,стив джобс,бил гейтс,Успешный успех
Cyber
Cyber
1 г. назад
08.02.2025, 21:59
ссылка
+1.8
мне 35 и я буду тянуть лямку дальше чисто из принципа, назло окружающему блядству и ебанатам его населяющим
,текст на картинке,гослинг,стив джобс,бил гейтс,Успешный успех
MeowBetelgeuse
MeowBetelgeuse
1 г. назад
08.02.2025, 22:23
ссылка
+19.0
Да, только забыли упомянуть, у них был охуенный страт от богатых родителей.
Dr.Killjoy
Dr.Killjoy
1 г. назад
09.02.2025, 00:17
ссылка
-2.8
Братьям Макдональдс было 40+ лет, когда они успеха в своем бизнесе добились, основателю КФС тоже было вообще вроде 50+ лет, когла он богатым стал.
Q4ard
Q4ard
1 г. назад
09.02.2025, 01:05
ссылка
+2.8
Когда-нибудь я сдамся...
Н отель ко не сегодня,текст на картинке,гослинг,стив джобс,бил гейтс,Успешный успех
KatsuroFox
KatsuroFox
1 г. назад
09.02.2025, 02:56
ссылка
+6.3
Я посмотрел две автобиографических экранизации жизни Стива Джонса и понял что он был идиотом. Он десятки лет носился с идеей что ПК должен работать как телевизор, включил в розетку и сиди. То есть пользователю должно быть запрещено лезть в системный блок чтобы поменять видеокарту на новую, поменять жёсткий диск на больший объём, заменить проц и так далее. Ему все доказывали юзеры любят всё это делать, им нравится делать такой апгрейд как у машины, но Джобс послал всех нахуй, разосрался со всеми, был уволен и в итоге выпустил вершину своей гениально мысли - iMac. Комп, у которого нет системного блока, потому что всё вшиту в монитор.
,текст на картинке,гослинг,стив джобс,бил гейтс,Успешный успех
Preview
Orbis
Orbis
1 г. назад
09.02.2025, 03:38
ссылка
+6.6
Итог: iMac имеет ограниченный успех только в США, всё остальное человечество пользуется ноутбуками. Стив Джобс добился успеха только когда наконец забыл про ПК и занялся мобильными телефонами. Спиздив более раннии разработки Apple и внедрив в современные мобильные телефоны. Так что за создание айфонов надо благодарить на Стива Джобса, который страдал хуйней, а Джонса Скалли который продвигал первый карманный ПК "Ньютон".
♦ l Vnonni^ ----OE3
<Ci-l
Owner
Infi)
Option*
PrcU
KfMOrC
TOWN
Kcstort
5Ü.M
UuliUct
Strom
Hint:
Zones
Toolkit
Works Wnumj Practice
Set
Hopper
internet
Setup

‘puttier* O t*7 Q c , C
'A N£ WTO**
/ TCCWXXOCr
				
r^j	a	&=»	Q	©
O/KkUax	<Akuiator	c*u%	<*m	Clock
£5	s5	&	¡%]	&
Orbis
Orbis
1 г.
09.02.2025, 03:46
ссылка
+8.4
да Джобс в целом нихуя особо не сделал, хер пойми, чего с ним все так носятся.
Маркетолог хороший был, разве что, раз умудрился из посредственной кампании сделать культ ебучий.
Eforce221
Eforce221
1 г.
09.02.2025, 06:47
ссылка
+6.8
впрочем, как и Билли
pic16f874
pic16f874
1 г.
09.02.2025, 07:34
ссылка
-0.2
вот культ и секту они создали ахуенную, ибо в один момент пользователи были столь лояльны, что неделями стояли в очередях за новым телефончиком...
MaXM00D
MaXM00D
1 г.
09.02.2025, 11:28
ссылка
+3.4
Почему вы называете СЕО маркетологами? Это две разные должности. Кстати Эппл мало размещает платной рекламы.
GitSh
GitSh
1 г.
09.02.2025, 14:29
ссылка
-0.3
строго говоря, никого не надо благодарить. эта идея витала в воздухе в то время. были кпк - наладонник, который умеет запускать какие-то программы, но не умеет звонить, и были смартфоны - вообще не похожие на современные - телефон, который кроме звонков и смс умел выходить в интернет и постепенно учился делать все больше и больше.
эти устройства шли навстречу друг другу и встретились в форм-факторе современного смартфона. эппл просто нашли удачное решение первыми или по крайней мере первые его широко раскрутили. но если бы это не сделали они, это сделал бы кто-то другой через год или два
loloPing
loloPing
1 г.
09.02.2025, 06:55
ссылка
+7.3
КПК и без ябблов было много, но ими пользовались только гики, Джобс скрестил КПК с телефоном и рассказал всем, что это нужно всем и каждому, а не только гикам
kosoi
kosoi
1 г.
09.02.2025, 07:35
ссылка
+2.7
Но у "Ньютона" был ещё сенсорный монитор. И эту идею придумал не Джобс.
Orbis
Orbis
1 г.
09.02.2025, 08:05
ссылка
+1.3
Ну причина успеха йобафона - невероятная минимизация и простота использование для типичного нормиса, который нихуя не хочет разбираться, но желает пользоваться новомодными гаджетами.

Айфон - это как приколы для даунов, чей юмор понимают только дауны.
Fap Comandante
Fap Comandante
1 г.
09.02.2025, 08:37
ссылка
+2.1
джобс оказался достаточно смелым (и имеющим в наличии "скучающий" штат разработчиков) чтобы пойти в свою мобильную ОС, решавшую актуальные на тот момент проблемы.
ussser
ussser
1 г.
10.02.2025, 11:21
ссылка
0.0
Да, тока Стив кормит жучков, а я попиваю пивас с 16 афоном
,текст на картинке,гослинг,стив джобс,бил гейтс,Успешный успех
Tocakyca
Tocakyca
1 г. назад
09.02.2025, 08:58
ссылка
+1.8
Мне 42, лень чот придумывать в ответ, спмзжу комент из поста выше
0Ш
Да и хуй с ними, точно.
Не хватало из-за этого говна переживать. Жизнь продолжается!,текст на картинке,гослинг,стив джобс,бил гейтс,Успешный успех
Petroff_055
Petroff_055
1 г. назад
09.02.2025, 17:40
ссылка
+1.4
Напишу банальность, но сравнивать себя нужно не с другими людьми, а с самим собой из прошлого. Если ты лучше себя прошлого то ты молодец! И не надо слушать лохов которые сравнивают тебя со всякими джобсами, ведь эти крабы просто завидуют тебе и пытаются обесценить твои достижения из простой человеческой злобности.
prepareyouranus
prepareyouranus
1 г. назад
09.02.2025, 23:43
ссылка
+1.4
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Похожие посты ↓↓↓
3067060, 309678, 109515, 226614, 3408673, 1858584, 290506, 436086, 279039, 75098, 119427, 119547, 67684, 129015, 685491
Юмор
Комиксы
Комиксы
гифки
гифки
art
art
песочница
песочница
котэ
котэ
story
story
geek
geek
видео со звуком
Основные разделы
Anime
Anime
Игры
Игры
политота
политота
фэндомы
фэндомы
разное
разное
Собираем на сервера
В этом месяце собрано $669.73 из $1630.66
 
Тренды
лето
лето
Alex Colville
Alex Colville
котик винки
котик винки
Наши любимые теги
котик винки
котик винки
Мемы
dorotero
dorotero
artist
Super no Ura de Yani Suu Futari
Super no Ura de Yani Suu Futari
Anime
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Super no Ura de Yani Suu Futari
разная политота
разная политота
Халява
Халява
DUST FRONT
DUST FRONT
Игры
VanRipper
VanRipper
artist
Solipsist
Solipsist
artist
Mina the Hollower
Mina the Hollower
Игры
Топ комментов
А бывает, комменты лучше постов. Смотрим топ тредов и вникаем!
1-e место
+96.94от liberum
2-e место
+95.96от Оладушек
3-e место
+86.35от lexalexa123
4-e место
+74.04от Rundarreg
5-e место
+70.8от Ezekyle
6-e место
+66.73от ManulShredingera
7-e место
+63.76от Раввин
8-e место
+61.88от GroznyKrab
9-e место
+61.83от Gagagin
10-e место
+60.93от Catless
Чат discord