Отличный замок в правильном месте - подобраться можно только с одной стороны .
Как и подвозить продовольствие
Продовольствие можно подвозить с любой стороны и подымать тросами.
Осаждающие, конечно же будут на это просто смотреть.
Да. Собственно так и бывало очень часто - не хватало в давние времена размеров армий для полной блокады города или замка. Максимум патрули, чтоб перехватывать обозы по возможности.
А в иных случаях (как при осаде орлеана в столетнюю, например) - осаждающие иногда еще и продавали припасы осажденным)))
А в иных случаях (как при осаде орлеана в столетнюю, например) - осаждающие иногда еще и продавали припасы осажденным)))
"А в иных случаях (как при осаде орлеана в столетнюю, например) - осаждающие иногда еще и продавали припасы осажденным)))"
Мастером осады был Лазарь Моисеевич
Мастером осады был Лазарь Моисеевич
При таких размерах объекта практически не имеет значения. Как ты себе представляешь осаду, которую можно обойти с другой стороны замка?
Для этого оно складируется заранее и вообще если осада замка таки начинается то его окружают и продовольствие не подвезти в любом случае.
А интересно, когда порода начнет обваливаться? Насколько вообще на самом деле целесообразно строить подобные строения? Мне кажется, этому замку просто повезло.
Это уже фэнтези) Столько камня это явно не для среднего феодала и не для каждого короля.
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться

